Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 ноября 2021 23:23
    2771935:

    Может можно купить где-то в Минске / у кого-то остались?

    Умка / Куфар
    и дальше по списку

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Bejay Junior Member
    офлайн
    Bejay Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #647884

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 ноября 2021 11:02

    Ребят может у кого-нибудь есть опыт/хорошие отзывы на установку брекет системы в Гомеле? Буду благодарен, можно в лс.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 25 ноября 2021 18:43 Редактировалось EsteLLe_L320, 2 раз(а).
    Bejay:

    Ребят может у кого-нибудь есть опыт/хорошие отзывы на установку брекет системы в Гомеле? Буду благодарен, можно в лс.

    попробуйте к Хотайту записаться, знаю что он принимал в Гомеле, но бывает там не часто.32 богатыря.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 ноября 2021 16:36
    2771935:

    Может кто-то сталкивался, мне орт дал эластичные прозрачные трубки ( ней связывать несколько зубов вместе нужно, для стигавания) чтобы я менял их каждую неделю, и я потерял несколько штук. Может можно купить где-то в Минске / у кого-то остались?

    вы имеете ввиду эластики? резиночки такие круглые прозрачные?? Их бесплатно врач выдает, можно в клинику приехать и попросить

  • 2476324 Neophyte Poster
    офлайн
    2476324 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2476324

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 ноября 2021 02:19

    Посоветуйте, пожалуйста хорошего специалиста-ортодонта в Минске для установки брекетов. И может кто знает можно ли ставить брекеты на коронку (металлокерамика)?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 28 ноября 2021 12:28 Редактировалось EsteLLe_L320, 2 раз(а).
    2476324:

    Посоветуйте, пожалуйста хорошего специалиста-ортодонта в Минске для установки брекетов. И может кто знает можно ли ставить брекеты на коронку (металлокерамика)?

    100 тысяч раз писали здесь фамилии, можно полистать, выписать и ходить по консультациям, за вас это никто не сделает.
    я писала свой отзыв по консультациям, если вообще лень листать форум, переходите в профиль участника, читаете его посты и выбирайте. Если и это лень, ищите мои сообщения,я там в столбик перечисляю фамили, сугубо НА МОЙ ВЗГЛЯД.

  • Madmuazzel Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazzel Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1183907

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 ноября 2021 16:00

    Про Лихорада, согласна, неприятно, когда приходишь на коррекцию, а ее делает хз кто, а ДГ сидит в кресле и раздает указания, раз уж взял к себе на лечение, так будь добр веди пациента сам, а не тренируй других ортов. Также хотелось бы от него побольше слов, объяснений каждого этапа, а то пока не спросишь, ни слова не вымолвит.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 30 ноября 2021 17:11
    Madmuazzel:

    Про Лихорада, согласна, неприятно, когда приходишь на коррекцию, а ее делает хз кто, а ДГ сидит в кресле и раздает указания, раз уж взял к себе на лечение, так будь добр веди пациента сам, а не тренируй других ортов. Также хотелось бы от него побольше слов, объяснений каждого этапа, а то пока не спросишь, ни слова не вымолвит.

    Ну маркетинг, дело такое, лишь бы обошлось без жертв маркетинга.
    а вы пробовали об этом с ним говорить? Пациент имеет право знать ход лечения и получать всю необходимую информацию о ходе лечения.

  • 2697017 Junior Member
    офлайн
    2697017 Junior Member

    97

    5 лет на сайте
    пользователь #2697017

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 декабря 2021 18:42

    Я тоже очень недовольна Виниром и в частности Лихорадом!

    На секунду просто в рот заглянет, команду другому орту даст и все на этом.
    Сам ДГ не помнит ситуацию мою вообще, постоянно приходится напоминать, где был зуб, что с резинками и вообще, что планировали делать или не планировали((
    К сожалению их картинка в Инсте не совсем совпадает с реальностью(

    В следующий раз буду уточнять у администратора к кому они меня записывают!

  • KiYaKu Member
    офлайн
    KiYaKu Member

    201

    7 лет на сайте
    пользователь #2159835

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 2 декабря 2021 07:20

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошего детского ортодонта. Мезиальный прикус надо исправить мальчику девяти лет.
    Лечились у Котович два года пластинками (теперь совсем неудобно добираться). Сходили на консультацию в "Доктор рядом" - там ортодонт ни о чём.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 декабря 2021 13:52
    KiYaKu:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошего детского ортодонта. Мезиальный прикус надо исправить мальчику девяти лет.
    Лечились у Котович два года пластинками (теперь совсем неудобно добираться). Сходили на консультацию в "Доктор рядом" - там ортодонт ни о чём.

    ищите по форуму фамилии, нет понятия "детский ортодонт".

  • Katrin-ru Neophyte Poster
    офлайн
    Katrin-ru Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #973581

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 января 2022 13:49

    Добрый день , может у кого был случай и удалось найти ортодонта в Минске. Я ношу брекеты результат ужасен, хочу найти того кто переделает, готова на новую установку лишь бы все исправили, сама я из Гомеля буду благодарна за помощь

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 января 2022 21:00
    EsteLLe_L320:

    Интересно, все клиенты Винира так реагируют на мнение о враче

    как так? почему вы тут пишите свое недовольство, а не высказываете его лично врачу/клинике?

    2553836:
    А почему Винир не публикует фотки относивших брекеты до и после? Если у них сейчас, по их словам, лечится несколько тысяч брекетоносцев

    значит пришли сюда поговорить, пообщаться, вот вам и отвечают. Но вам опять не нравится)
    Я просто не понимаю почему все претензии только к Виниру и зачем тогда вы туда пошли если вам так все не нравится. Вас насильно туда завели? Мне просто интересно.
    Я перед установкой ходила на 4 консультации и ни у кого не было "портфолио до/после".

    Одни виниры. Очень настораживает.

    Мое мнение такое - если вас что-то настораживает, то выбирайте другую клинику.

    2553836:

    что Лихорад обещал подравнять некоторые зубы, но забыл и начал нахваливать кривой результат

    это конечно печально. Интересно, как все разрешилось, подравняли или нет?

    2553836:

    Результат средний, дальше еще их раскрутят на виниры...Вот их следующий этап это копить на эту химию во рту

    а пломбы во рту это не химия? или вы зубы не лечите, ходите с гнилыми или сразу вырываете как в Средневековье?
    Две знакомые молодые девушки в Москве выровняли зубы (одна брекеты носила 3 года, другая элайнеры год) и обе поставили виниры как и планировали. Почему бы и нет? Это личное дело каждого, тем более зависит какие зубы еще.
    Хотелось бы услышать и увидеть счастливых пациентов закончивших лечение у других ортодонтов. Пожалуйста, если такие есть - отзовитесь.

  • Stacy94 Neophyte Poster
    офлайн
    Stacy94 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3327290

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 января 2022 14:19

    [censored by Grace-o]

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 января 2022 16:30 Редактировалось Yazz, 4 раз(а).

    Я пока не разделяю недовольств по поводу Лихорада.

    Лечусь у него уже год с небольшим.
    На последней коррекции в декабре он сам менял дуги. Не знаю, так и было запланировано, чтобы оценить результат за год, или просто так получилось, но до этого всегда этим занимались его ассистенты (если можно их так назвать).
    Для меня лично нет никакой разницы, кто меняет дуги, мне даже больше нравится, как это делают ассистенты)

    Объяснения в первый год лечения мне были не нужны, так как в основном только меняли дуги, зубы становились на свои места, результат был очевиден. Такой план и был озвучен на консультации.

    houpochka:

    2553836:
    что Лихорад обещал подравнять некоторые зубы, но забыл и начал нахваливать кривой результат

    Ну, такое) Подровнять некоторые зубы - это может быть и вопрос красоты/эстетики, могут быть разные субъективные мнения. Если это объективно незначительные мелочи, то можно и забыть, и не заметить, даже если пациентов 10, а не сотни.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 12 января 2022 20:30

    У меня осмотр и коррекцию проводит сам Лихорад или вдвоем с ассистентом. В последний раз резинки надевал ассистент - не велика беда. Когда зубы лечишь врач тоже всегда с помощником и какие-то мелкие незначительные операции с зубами/инструментами проводит ассистент.
    У меня есть другой вопрос, но пока не буду тут озвучивать.
    Мне вообще уровень белорусской медицины очень интересен. Перед установкой ходила на консультацию к светилу (для хейтеров-не к Лихораду) и мне по поводу наклона двух зубов вообще сказали "особенность организма, брекеты противопоказаны, ровнять нельзя". Ну вот как это?) Но они правда и не выровнялись до конца, хотя уже самая широкая дугая последняя стоит.

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 января 2022 10:15 Редактировалось 3137749, 1 раз.
    houpochka:

    У меня осмотр и коррекцию проводит сам Лихорад или вдвоем с ассистентом. В последний раз резинки надевал ассистент - не велика беда. Когда зубы лечишь врач тоже всегда с помощником и какие-то мелкие незначительные операции с зубами/инструментами проводит ассистент.
    У меня есть другой вопрос, но пока не буду тут озвучивать.
    Мне вообще уровень белорусской медицины очень интересен. Перед установкой ходила на консультацию к светилу (для хейтеров-не к Лихораду) и мне по поводу наклона двух зубов вообще сказали "особенность организма, брекеты противопоказаны, ровнять нельзя". Ну вот как это?) Но они правда и не выровнялись до конца, хотя уже самая широкая дугая последняя стоит.

    нарушение зубов на самом деле связано с нарушением в организме, поэтому у людей кто носил брекеты в оновном происходит откат

  • 1942211 Junior Member
    офлайн
    1942211 Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #1942211

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 января 2022 19:19

    Всем здравствуйте! Может кто-то лечился у Корнеевой Александры Сергеевны? Здесь нашла о ней всего одно сообщение, да и то без подробностей. Сейчас прохожу лечение у другого врача, результат не устраивает, вот хотела к ней сходить проконсультироваться.

  • orfeo Member
    офлайн
    orfeo Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #310090

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 января 2022 00:02

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, где сейчас работает Коршикова?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 17 января 2022 11:08
    Katrin-ru:

    Добрый день , может у кого был случай и удалось найти ортодонта в Минске. Я ношу брекеты результат ужасен, хочу найти того кто переделает, готова на новую установку лишь бы все исправили, сама я из Гомеля буду благодарна за помощь

    Я слышала, что у нас очень не охотно берут перелечивать или нужно ждать после снятия и потом просто заново ставить. Если вы в Гомеле, попробуйте в 32 богатыря клинику, там принимает Хотайт, редко конечно. Еще слышала, что после супер классного маркетолога-ортодонта перелечиваться идут в клинику дентал дрим,там есть ортодонт. Можете туда попробовать на консультацию сходить. В принципе, любых ортов фамилии из этого форума самые частые берите 3 и записывайтесь на консультацию.

    Добавлено спустя 34 секунды

    orfeo:

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, где сейчас работает Коршикова?

    Crazy2Taxi2лечился у нее, может подскажет