Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Madmuazzel Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazzel Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1183907

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 февраля 2021 15:35
    Insomni_a:

    Всем здравствуйте!
    Кто-нибудь исправлял глубокий дистальный прикус?
    Заранее спасибо!

    у меня такой, исправляю, за счет надкусочных нижняя челюсть выехала вперед

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Crazy2Taxi2:

    Если будут кнопки, резинки тож лучше приклеить

    а кнопки что такое? резинки это эластики?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 16 февраля 2021 18:20 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Madmuazzel:

    а кнопки что такое?

    с внутренней стороны зубов слева
    [контент удалён]

    Madmuazzel:

    резинки это эластики?

    да

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 2514449 Neophyte Poster
    офлайн
    2514449 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2514449

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 марта 2021 14:35

    Добрый день! Возможно, сможете подсказать ортодонта в Польше. Может у кого-то уже был опыт переезда уже с установленными брекетами и поиском ортодонта в Польше для дальнейшего лечения?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 2 марта 2021 15:30

    2514449, польша большая или вы собираетесь переезжать туда где вам скажут , что есть орт который уже с брекетами берет людей?

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • alina123 Neophyte Poster
    офлайн
    alina123 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #662131

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 марта 2021 20:07 Редактировалось alina123, 1 раз.

    Добрый вечер,вот и я вступила в ряды брекетоносцев.Расскажу про свои похождения,вдруг будет кому полезен отзыв.
    После изучения темы и отзывов своих знакомых пошла сначала к Фроленкову в Профидент,подождала своей очереди полчаса,потом зашла,и после двух минут разговора отправили на снимок ,почему нельзя было заранее предупредить,что нужен снимок или отправить на него пока я ждала, остаётся только догадываться.Ситуация у меня несложная,восьмерок отродясь не было,но глубокий прикус,посмотрел Фроленков меня недолго и предложил даймоны,расписали курс и отправилась домой.По цене это было самое дорогое предложение,прием вроде бы 30 или 35 руб,только установка 4800,и каждый примем 400 руб.И после того как тут на форуме прочитала,что клиника ябатек,то отпали сами собой.
    Следующий был Лихорад,сразу по снимку спросил есть ли вопросы с суставами (у меня щелкала челюсть при пережевывании) ,объяснил почему так и что это исправиться,сразу предложил Pitts,обосновал это тем,что вопросов с зубами нет(ничего удалять не надо,лечить не надо,все зубы есть),и эта система имеет 5 дуг, поэтому время лечения будет быстрее,установка 4600,коррекция 270,если ставить H4,то установка 3600,но 9 дуг,и все равно общая стоимость лечения выйдет примерно в 6000 рублей.
    Третий поход был к Хомич в Дентал салон, предложила Даймоны,но сначала только на одну челюсть, т.к. если установить сразу на две,то не будет закрываться рот,после сказала,что придя я года два назад,то вырвала бы мне двойки,зачем я уже не помню,но в целом симпатии не возникло и было принято решение идти к Лихораду) По цене:2600 установка,260 руб коррекция,и у них насколько я знаю,есть рассрочка.
    Консультация у него была в феврале,запись на май,я ждать не хотела и он меня отправил к Латышевичу,сказал,что он мне наклеит также,а с марта они будут в одном ортодонтическом кабинете и он тоже будет контролировать процесс.
    Сегодня я пришла на установку, и я в восторге))я думала ,что будет все намного хуже,начитавшись разных отзывов.Сразу спросила закроется ли у меня рот,на что мне ответили,что установят надкусочные пломбы,для того,чтобы верхняя челюсть не стукалась об нижние брекеты и зубы не повредились.Пофоткали, сам процесс установки был часа полтора,потом снова пофоткали,всё рассказали, про гигиену,еду и пр.,на все вопросы ответили,а!и в конце подарили подарок!)мелочь,а приятно)))Вообщем пока я всем довольна!)

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 марта 2021 14:38
    alina123:

    Консультация у него была в феврале,запись на май,я ждать не хотела и он меня отправил к Латышевичу,сказал,что он мне наклеит также,а с марта они будут в одном ортодонтическом кабинете и он тоже будет контролировать процесс.

    Была на коррекции у Латышевич, так как Лихорад был на больничном, а откладывать коррекцию не хотелось.
    Впечатление о Латышевич сложилось очень хорошее.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 6 марта 2021 15:08
    Yazz:

    Была на коррекции у Латышевич, так как Лихорад был на больничном, а откладывать коррекцию не хотелось.
    Впечатление о Латышевич сложилось очень хорошее.

    Аналогично. Доктор очень понравился.

    alina123:

    а с марта они будут в одном ортодонтическом кабинете

    вот это сюрприз. Ну что ж скоро увидим как это будет.
    alina123, так а какую систему вы по итогу установили?

  • Valeryia21 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeryia21 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3252639

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 марта 2021 19:13

    Добрый день. Подскажите, может кто-нибудь ставил брекеты на Сухой,28 в стомотологической поликлиники? Поделитесь информацией

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Интересует, может кто-то ставил многопетлевую дугу? Исправляет она открытый прикус?

  • alina123 Neophyte Poster
    офлайн
    alina123 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #662131

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 марта 2021 22:53
    houpochka:

    Yazz:

    Была на коррекции у Латышевич, так как Лихорад был на больничном, а откладывать коррекцию не хотелось.
    Впечатление о Латышевич сложилось очень хорошее.

    Аналогично. Доктор очень понравился.

    alina123:

    а с марта они будут в одном ортодонтическом кабинете

    вот это сюрприз. Ну что ж скоро увидим как это будет.
    alina123, так а какую систему вы по итогу установили?

    Поставили Pitts21,в ней 5 дуг,а не 9 как в Н4, коррекция 1 раз в 2 месяца, сказал Лихорад,что с такой системой лечение быстрее закончится)

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 13 марта 2021 15:19

    Все, отпилили мне накладки с передних зубов. 2 месяца я с ними проходила, страшно только первые дни, потом привыкаешь.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 13 марта 2021 19:42 Редактировалось EsteLLe_L320, 5 раз(а).

    Сегодня присоединилась в ряды брекетоносцев, ура!
    Мой выбор - Хотайт. Ранее писала подробный обзор и свой опыт поиска врача.

    Установка заняла 1 час.
    Ставили систему н4 на 2 челюсти сразу. Брекеты приклеены не везде. По плану у меня было: 2 челюсти н4+пружина+винты 2 шт на верхнюю челюсть. Но сегодня врач пожалел меня и дал время на адаптацию. Поэтому поставили бс+дуги и накладки. Впереди кнопки, пружинка и винты. Брекета нету на 2ках верх, на 5ке низ, на 7ках, опять же из-за моего случая и тактики лечения.

    После установки отфоткались, медсестра и врач все подробно объяснили по уходу и гигиене.Подарили приятный подарочек: ортощетка, паста для бс, ершики, гигиеническая помада.
    Следующий прием через 1,5 месяца. В выборе врача ни разу не усомнилась, очень довольна и рада, посомтрим,как по ощущениям будет дальше. Пока прошло 6 часов, немного давит и все.

    Итого по затратам на подготовку:
    Консультации: денисова 30р, мамай 36р., москалева 30р,латышкевич 15р, ивашкевич40р, хотайт 35р, хотайт диагностика 150р.,
    Снимки: панорамный 21р, ТРГ 7р., КЛКТ 45р.
    Удаление: 200р одна 8ка (остальные удалены давно)
    Лечение: 55р+64р+90р+65р
    Проф.гигиена: 90р

    Начала с августа, после Денисовой пауза, возобновила в октябре и до сегодняшнего дня занял весь процесс. Между консультациями лечила, удаляла, делала снимки, общалась с участниками.
    Новичкам: Мы создали чат и там общаемся по теме брекетов: поиск врачей, ответы на вопросы, делимся своим опытом. Кто хочет там участвовать, пишите в лс, добавлю.

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    3252639:

    Добрый день. Подскажите, может кто-нибудь ставил брекеты на Сухой,28 в стомотологической поликлиники? Поделитесь информацией

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Интересует, может кто-то ставил многопетлевую дугу? Исправляет она открытый прикус?

    На мпд работает Пискун, можете посмотреть ее работы, вроде исправляет.

  • Ann007 Neophyte Poster
    офлайн
    Ann007 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1860634

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2021 22:19

    Здраствуйте,кто-нибудь ставил брекеты у Зорич Ю.Е.,Баленды В.,Зданович Ю.И. или Бейшер Е.А.? 3M Clarity или Damon Q?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 15 марта 2021 08:36
    1860634:

    Здраствуйте,кто-нибудь ставил брекеты у Зорич Ю.Е.,Баленды В.,Зданович Ю.И. или Бейшер Е.А.? 3M Clarity или Damon Q?

    пишете в поиске темы интересующие вас фамилии и читаете. кто уже ставил и снял тут не сидит и строчит один и тот же отчет по несколько раз

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 21 марта 2021 20:36 Редактировалось ArcticBear, 12 раз(а).

    Как я брекеты почти поставил... Решили с женой "сделать зубы". Записались к четырём ортам (на данный момент посетили трёх):
    1) Ивашкевич, Умка. По моему случаю сказала, что зубы у меня ровные, и прикус нормальный, а промежутки между зубами из-за микродентии (маленькие зубы сами по себе) + у меня ещё 4 сверхкомплектных зуба в районе 4-6 зубов на нижней челюсти, и после их удаления также образуются немаленькие промежутки. Брекетами лечить их - неправильно, т. к. потом они всё равно разъедутся + язык растолкает, не поможет даже ретейнер. Порекомендовала виниры. Но стомость не получил, т. к. надо было идти к ортопеду, а не ортодонту. По жене - у неё были удалены 2 зуба на ВЧ в детстве + присутствуют 3 ретинированных 8ки и 1 обычная + скученность зубов. План лечения - брекеты, вытягивание ими места под 2 импланта и затем их установка. А другой план - точно мы даже не поняли, подтягивание НЧ вперёд, вкручивание каких-то винтов... В принципе клиника так себе, очень тесно и очень быстро всё, проходной двор, рядом дети орут, из-за этого даже врача плохо слышно. Сама врач и план (об этом позже) понравились, но опять же, всё портит быстрота. И еще повесилило что выход из клиники - двери открываются по кнопке администратора))) Видимо в таком потоке кто-то может и вправду затеряться и выскочить не оплатив) Стоимость жене - около 2.5к$ без учета имплантов.
    2) Денисова, Профидент. Во-первых, отношение и сама клиника очень понравились. Вообще не совпало с тем, что тут читал в совсем свежих отзывах) Сидели всё время вдвоём с женой, что тоже удобно что доктору не нужно одно и то же повторять. Не спешила, ответила на все вопросы. План лечения - прям противоположное тому что говорили в Умке. Мне: всё норм, 1 сверхкомплектный зуб даже можно оставить (у меня они симметрично на НЧ по 2 друг напротив друга, если 1 оставить, получится разное кол-во зубов влево и вправо от единичек) и микродентия не помеха - такого слова даже не произносили, просто после брекетов лайф-тайм ретейнер (и не как обычно от клыка до клыка - а от 6 до 6 и усиленный) и капу на ночь. У жены: то, что разное количество зубов на НЧ и ВЧ - это норм, никакие импланты не нужны, и места под них освобождать не нужно, и тоже ретейнер по завершении. По стоимости - и мне и жене самолигирующие Damon System металические (5300р + 400р х посещение (их понадобится 5-10)).
    3) Лихорад, Винир. Клиника и врач понравились больше всего и по отношению и по объяснению - сидели опять же вдвоём около полутора часов. Объяснял всё максимально подробно по нашим КЛКТ на дисплее, рассказывал про правильный угол наклона зубов и тд. И вот тут появились вопросы к плану лечения в Профиденте. Потому что и у меня и у жены Лихорад практически слово в слово повторял Ивашкевич, прям даже фразы одинаковые, даже посмеялись там немного с этого втроём) Только он гораздо подробнее объяснил мне почему нельзя лечить брекетами - показал наклон зубов, сказал, что они уже и так наклонены максимально и дальнейший наклон затем вылезет боком, не помню как это назвал, но типо когда корневая часть зуба вылезит из десны. По плану жены от Профидента (без имплантов) сказал то же что и Ивашкевич - что на НЧ и на ВЧ должно быть одинаковое количество зубов, иначе могут быть какие-то конфликты, смещения, точных слов не помню... По стоимости жене - 6к руб брекеты (металлические H4) со всеми коррекциями и 2.5к руб за оба импланта. По стоимости мне - 19к руб (2.2к слепок и временные пластиковые виниры, затем 16.8к за 4 циркониевых коронки и 18 e.max виниров с напеканием + 2 окклюзионные накладки).
    4) Хотайт. Ещё ждать месяц записи. Решили и к нему сходить, т. к. отзывы очень хорошие.
    Думаю, скорее всего к Лихораду пойдем. Но по винирам смущает, что очень много разной инфы и совершенно разных отзывов, темы на форуме как по брекетам, нету. Срок службы пишут от 5 лет до пожизненного, зависит от самих виниров и квалификации врача и техника. Лихорад сказал очень уверенно - пожизненный. Объяснял и рисовал, сказал даже лечить не нужно будет зубы под винирами. У кого-нибудь есть опыт установки? Больше волнует не эстетика, а функциональность (уменьшение промежутков между зубами, сейчас даже банан застревает в промежутках и приходится чистить нитью каждый раз). Ещё греет душу, что как раз микродентия - одно из показаний к винирам. И Лихорад говорил, что в моём случае придётся эмаль стачивать совсем минимально. Но все равно непонятно, случись с винирами что, можно ли потом будет "пользоваться" своими зубами. Если бы не препарирование, то и не думал бы. Минусов практически нету - ставятся быстро, никаких 1-2 года как с брекетами, никакого дискомфорта если ставить хорошие керамические у хорошего специалиста...

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 21 марта 2021 21:04
    ArcticBear:

    сейчас даже банан застревает в промежутках и приходится чистить нитью каждый раз

    Ирригатор прикупите

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • igrunka Senior Member
    офлайн
    igrunka Senior Member

    780

    14 лет на сайте
    пользователь #187032

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 22 марта 2021 18:36
    Crazy2Taxi2:

    ArcticBear:

    сейчас даже банан застревает в промежутках и приходится чистить нитью каждый раз

    Ирригатор прикупите

    Здравствуйте! Может посоветуете, конкретные модели ирригаторов для домашнего использования.
    Спасибо

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 22 марта 2021 19:41
    igrunka:

    Crazy2Taxi2:

    ArcticBear:

    сейчас даже банан застревает в промежутках и приходится чистить нитью каждый раз

    Ирригатор прикупите

    Здравствуйте! Может посоветуете, конкретные модели ирригаторов для домашнего использования.
    Спасибо

    WaterPic, Xiaomi, Revyline, Soocas

  • gsa1976 Member
    офлайн
    gsa1976 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #368486

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 марта 2021 10:21

    Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста ортодонта в Минске , у обоих дочек(15 и 10 лет) не очень ровные зубки(выпирают клыки) , Ну и желательно что бы по цене было не "космос" Спасибо

  • mczyrinskaya Neophyte Poster
    офлайн
    mczyrinskaya Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2043072

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 марта 2021 12:28

    Здравствуйте, кто-нибудь ставил брекеты в 5 стоматологии на вороняского и у какого врача? Что по стоимости?

  • Rossomahar Member
    офлайн
    Rossomahar Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #142913

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 24 марта 2021 10:13
    igrunka:

    Crazy2Taxi2:

    ArcticBear:

    сейчас даже банан застревает в промежутках и приходится чистить нитью каждый раз

    Ирригатор прикупите

    Здравствуйте! Может посоветуете, конкретные модели ирригаторов для домашнего использования.
    Спасибо

    Я покупал ирригатор с Али, очень доволен. В сообщении продавцу указал написать на декларации стоимость 20$. https://a.aliexpress.com/_ACwyrO

    Бороться, искать, найти и не сдаваться!