Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 августа 2020 12:04
    Olka_K:

    Всем привет!
    Планирую присоединиться к брекетоносцам) Впереди консультации (сегодня записалась к Лихораду аж на 7.10!) и вероятнее всего удаление 4-х 8-рок.
    Добросовестно прочла все сообщения за последний год)
    Сделала для себя подборку врачей с последними контактами и ценами, может кому-то будет полезно:

    Лихорад - https://vinir.by
    "1) Установка самолигирующих Н4 на 2 челюсти - 2700р.
    2) Коррекция с заменой дуг (9 дуг с разной жестокостью, первые 2 идут в сумму 2700 с установкой, далее 8 замен на 2 челюсти) - 1584р (это 198р * 8 раз)
    3) Коррекция (резинки, пружинки и всякие там необходимые штучки) - 324р (это 54р * 6 раз).
    Итого 4608р
    НО про снятие почему-то забыл упомянуть, поэтому это будет ещё рублей 600-700 предположительно."

    Ивашкевич Умка https://umkastom.com/tseny.html
    Консультация ортодонта 40 р.!
    "Брекет – система Damon (1 челюсть) От 1350 р.
    Брекет – система Damon Clear / H4Go (1 челюсть) От 2000 р.
    Комбинированная система (Damon Q + Damon Clear или H4 +/ H4Go) От 1650 р."

    Денисова Профидент https://profident.by/spetsialisty/item/75-denisova-yuliya-leonidovna

    Хомич Денталсалон
    "БС Damon или 3М.
    1) Установка на 2 челюсти:
    металл - 1850р,
    прозрачные керамические - 2150р,
    комбинированные - 2000.
    2) Коррекция - 150 (1 челюсть), 260р (2 челюсти) - ~раз в 2 мес.
    3) Внеплановое посещение (отклейка брекета) - 10р+ стоимость брекета (хз, сколько это).
    4) Снятие: гигиена+каппа+ретейнер на НЧ - 600р."

    Фроленков 12-я стоматология+профидент - очень смущает, что по отзывам немногословен и надо вытягивать информацию!

    Баленда белый насорог http://nosorog.by/breketyi-v-minske/ очень смущает, что по отзывам немногословен!

    Прайс на Лихорада, который вы прикрепили, уже не актуален. 3000 установка, до 200 р коррекция. Общая стоимость лечения около 5000 BYN за 2 года

    Делюсь своей маленькой радостью. Вчера удалила 2 последних зуба мудрости. Осталось восстановиться, поменять пару пломб и можно устанавливать БС.

    Целый год не могла решиться именно на удаление всех восьмерок, все 4 сложные, ретинированные, и в горизонтальном положении. Некоторые хирурги отказывались от моего случая, некоторые советовали удалять всё под общим наркозом,один сказал, что такую операцию только в стационаре мне делать. Также пугали, что возможно будет задет тройничный нерв и пропадёт чувствительность части губы или языка или подбородка.
    Цены на удаление у некоторых именитых хирургов тоже были анриал, около 300 BYN за 1 зуб
    Мне очень повезло попасть на консультацию к ЧЛХ в Мелиссу, обратилась туда, так как там тоже делают удаление под наркозом общим, но хирург на консультации был единственным их всех у кого я была, который сказал "у вас прекрасные восьмёрки! Будем удалять", и убедил, что в удалении под местной анестезией ничего страшного нет.
    Меньше чем за 1 час мне достали 2 зуба мудрости, больно АБСОЛЮТНО не было, только в момент ввода анестезии, так что не читайте страшилок перед посещением, что это что-то адское. Выберите врача, к которому вы будете расположены и будете чувствовать себя спокойно, и смело идите.

  • sikorskayadarya Neophyte Poster
    офлайн
    sikorskayadarya Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1148610

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 августа 2020 13:41

    Привет. Подскажите, у кого-то был положительный опыт ношения брекетов, когда один из зубов (6ка) сросся с костью и не вылезает? Чем вытягивали его и удалось ли это в итоге?

    Была уже у четырех ортодонтов, все говорят, что случай сложный, в основном советуют вообще не ставить брекеты, кто-то - выгягивать с помощью винтов, но опять же результат сложно прогнозировать.

    Уже удалила все восьмерки, потому что зубы начали ехать, готовилась к брекетам, а тут такой сюрприз)

  • Ekaterina_Minsk Member
    офлайн
    Ekaterina_Minsk Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #313017

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 7 августа 2020 22:19
    3076405:

    Делюсь своей маленькой радостью. Вчера удалила 2 последних зуба мудрости. Осталось восстановиться, поменять пару пломб и можно устанавливать БС.

    Целый год не могла решиться именно на удаление всех восьмерок, все 4 сложные, ретинированные, и в горизонтальном положении. Некоторые хирурги отказывались от моего случая, некоторые советовали удалять всё под общим наркозом,один сказал, что такую операцию только в стационаре мне делать. Также пугали, что возможно будет задет тройничный нерв и пропадёт чувствительность части губы или языка или подбородка.
    Цены на удаление у некоторых именитых хирургов тоже были анриал, около 300 BYN за 1 зуб
    Мне очень повезло попасть на консультацию к ЧЛХ в Мелиссу, обратилась туда, так как там тоже делают удаление под наркозом общим, но хирург на консультации был единственным их всех у кого я была, который сказал "у вас прекрасные восьмёрки! Будем удалять", и убедил, что в удалении под местной анестезией ничего страшного нет.
    Меньше чем за 1 час мне достали 2 зуба мудрости, больно АБСОЛЮТНО не было, только в момент ввода анестезии, так что не читайте страшилок перед посещением, что это что-то адское. Выберите врача, к которому вы будете расположены и будете чувствовать себя спокойно, и смело идите.

    Вы теперь ходите к ним на промывание каждый день? Челюсть разрабатываете?

  • Just_Fruit Neophyte Poster
    офлайн
    Just_Fruit Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3100741

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 августа 2020 00:25
    EsteLLe_L320:

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Доброго времени суток!
    Сегодня также была на первой консультации у Денисовой Ю.Л. У меня дистальный прикус, отсутствие 6 зуба с одной стороны. Сказала, что нужно удалить 4-ку с другой стороны + полечить зуб. Стоимость саморегулирующихся брекетов Damon System метал точно такая же, как и назвали Вам (4560 бел.руб. + 400 руб.х 5-10 посещений (2 челюсти)). Цена смутила, поскольку это немалые деньги, и не совсем поняла, что входит в эту сумму. За лечение зуба (кариес) от 170 рублей в "Профи-дент", а удалить - от 120.. Поскольку я в этом деле новичок, хотелось бы послушать ваше мнение.

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 57 секунд

    druk:

    EsteLLe_L320:

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Знаете, сейчас у каждого доктора это поставлено как на конвейре - один вышел, другой зашел. Я бы посоветовал довериться своим ощущениям когда будете выбирать специалиста, чтобы не нарваться на конвейрных
    Сходите на консультацию к Мамай. Сам заканчиваю лечение сейчас и знакомый недавно ставил даймоны в дентко за 3400р + 200-250р в 2 месяца в течении 2 лет. Сходите, посмотрите, будет с чем сравнить

    Подскажите, а есть фото Ваших зубов до и сейчас?

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 августа 2020 09:50
    Ekaterina_Minsk:

    3076405:

    Делюсь своей маленькой радостью. Вчера удалила 2 последних зуба мудрости. Осталось восстановиться, поменять пару пломб и можно устанавливать БС.

    Целый год не могла решиться именно на удаление всех восьмерок, все 4 сложные, ретинированные, и в горизонтальном положении. Некоторые хирурги отказывались от моего случая, некоторые советовали удалять всё под общим наркозом,один сказал, что такую операцию только в стационаре мне делать. Также пугали, что возможно будет задет тройничный нерв и пропадёт чувствительность части губы или языка или подбородка.
    Цены на удаление у некоторых именитых хирургов тоже были анриал, около 300 BYN за 1 зуб
    Мне очень повезло попасть на консультацию к ЧЛХ в Мелиссу, обратилась туда, так как там тоже делают удаление под наркозом общим, но хирург на консультации был единственным их всех у кого я была, который сказал "у вас прекрасные восьмёрки! Будем удалять", и убедил, что в удалении под местной анестезией ничего страшного нет.
    Меньше чем за 1 час мне достали 2 зуба мудрости, больно АБСОЛЮТНО не было, только в момент ввода анестезии, так что не читайте страшилок перед посещением, что это что-то адское. Выберите врача, к которому вы будете расположены и будете чувствовать себя спокойно, и смело идите.

    Вы теперь ходите к ним на промывание каждый день? Челюсть разрабатываете?

    Нет, пью антибиотик, после еды хлоргексидином полоскания и 3 раза в день мазь метрогил-лента. Наложили швы, которые через пару недель нужно будет снять
    Челюсть говорили разрабатывать, пытаться открывать на ширину 3 пальцев, но я в прошлый раз не насиловала себя, по мере спадания отек, челюсть сама начинает нормально функционировать, и все нормально, через несколько недель забыла, что вообще их удаляла

  • Ekaterina_Minsk Member
    офлайн
    Ekaterina_Minsk Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #313017

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 8 августа 2020 16:05 Редактировалось Ekaterina_Minsk, 1 раз.

    3076405, спасибо, оптимистично. Мне удаляли в больнице. Каждое утро километр бинтов заталкивали в рану после промывки ледяным раствором. Это было хуже родов. Есть я не могла из-за отека. Щеку раздуло, что даже серьги не видны были. Брр, как вспомню... Поэтому так боюсь дочь отправлять на удаление.
    У кого будете ставить брекеты?

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 августа 2020 21:57
    Ekaterina_Minsk:

    3076405, спасибо, оптимистично. Мне удаляли в больнице. Каждое утро километр бинтов заталкивали в рану после промывки ледяным раствором. Это было хуже родов. Есть я не могла из-за отека. Щеку раздуло, что даже серьги не видны были. Брр, как вспомню... Поэтому так боюсь дочь отправлять на удаление.
    У кого будете ставить брекеты?

    О, Господи, какой ужас Вам пришлось пережить

    Мне в ранку положили какую-то губку из которой потом вроде как образуется костная ткань и зашили. Из-за отека я хомяк сейчас тот ещё, но на другую сторону кушать могу, 1 р в день пью ещё Нимесил, чтобы боль не беспокоила.
    Так что скорее ваш случай исключение из правил, найдите для дочери хорошего хирурга и все будет отлично.

    Записана к Лихораду на установку, но в последний момент что-то засомневалась над своим решением
    Была на консультации у Хомич, Зорич, не впечатлили
    На неделе следующей схожу ещё к Баленде, коллега ставила у него брекеты, очень хвалит. Там уже либо перезапишусь к нему, либо, как и планировала к Лихорад

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Ekaterina_Minsk:

    3076405, спасибо, оптимистично. Мне удаляли в больнице. Каждое утро километр бинтов заталкивали в рану после промывки ледяным раствором. Это было хуже родов. Есть я не могла из-за отека. Щеку раздуло, что даже серьги не видны были. Брр, как вспомню... Поэтому так боюсь дочь отправлять на удаление.
    У кого будете ставить брекеты?

    Ой, неправильно сказала, губку, которую в лунку кладут после удаления, используют для ускорения регенерации тканей и чтобы не было кровотечений, она потом сама по себе рассасывается

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 8 августа 2020 22:18
    IronAlma:

    А расширить челюсть можно разными аппаратами.
    У детей они быстро работают, но у взрослых.. вопрос.
    Может кому-то ставили аппарат на расширение челюсти?

    И стоит этого того, чтобы выкинуть полгода-год из жизни?
    Вы ж каждый день ходить и подкручивать на 5градусов не собираетесь
    К тому же не стоит забывать, что это и лицо вполне может поменять

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 2759465 Neophyte Poster
    офлайн
    2759465 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2759465

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 августа 2020 14:08

    Всем привет! Был кто-то у Юревича ? Что можете сказать про него

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 9 августа 2020 16:43
    -Решка-:

    Подскажите, что из обезболивающего пьёте после замены дуг?

    ничего ни разу не пила.

    Ekaterina_Minsk:

    Предложила удалить 4ки. Тогда и передние зубы станут в ряд (3ка вверху выросла словно в два ряда) и зубам мудрости место будет.

    На данный момент много где проскакивает информация, что нельзя удалять4-ки. Так делали раньше и это неверное решение, теперь люди опять носят брекеты чтобы раздвинуть зубы и вставить импланты. Поэтому 1000 раз подумайте прежде чем соглашаться. Рекомендую сходить к Лихораду.

  • Just_Fruit Neophyte Poster
    офлайн
    Just_Fruit Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3100741

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2020 13:41
    kadravik:

    lucysd:

    kadravik:

    Оставлю свой отзыв на форуме, т.к в свое время благодаря здешним комментаторам/иям выбрала врача.
    Клиника: Профидент. Врач: Фроленков. Время ношения брекет-систем: 1 год 2 мес. Причина: установка имплантов (отсутствие 3х зубов: 7ка сверху, 6ки нижние, удалены более 10 лет назад, за это время промежутки порядочно "срослись" не позволяя вставить импланты).

    Спасибо за отзыв. Так вы уже отстрелялись? Поздравляю! Очень быстро, конечно! У меня причина та же - надо ставить импланты, тоже зубов нет уже лет по 10-15, и прикус порядочно искривился и занизился. С брекетами уже два года, и пока только перекинули зуб и дугу делаем, даже не начинали над смыканием работать...
    А вам врач сразу такие сроки назвал и расписал этапы лечения?

    Да, я отстрелялась месяц назад, спасибо 8) по срокам; мы оговорили с врачом тоже до начала лечения, рассчитывали на 12-18 мес. По ходу лечения мы чуть изменили план, так как я была ограничена по времени и один из «промежутков» попытались максимально стянуть, тем самым оставить меня с двумя имплантами, а не тремя. На выходе имеем два импланта (нижняя 6ка, верхняя 7ка) и адгезивный протез на месте другой отсутствующей 6ки. Скорейшего и удачного вам завершения лечения ¡

    Подскажите, у кого ставили брекеты?

  • Ekaterina_Minsk Member
    офлайн
    Ekaterina_Minsk Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #313017

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 10 августа 2020 16:47

    3076405, Как вы смогли записаться к Лихораду? У него до ноября все занято

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    houpochka:

    Рекомендую сходить к Лихораду.

    Я бы рада, но все занято((

  • Just_Fruit Neophyte Poster
    офлайн
    Just_Fruit Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3100741

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2020 17:42
    Ekaterina_Minsk:

    3076405, Как вы смогли записаться к Лихораду? У него до ноября все занято

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    houpochka:

    Рекомендую сходить к Лихораду.

    Я бы рада, но все занято((

    Сегодня звонила в "Винир", чтобы записаться к Лихораду, сказали звонить в конце августа, они там откроют запись аж на октябрь

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 августа 2020 18:26
    Just_Fruit:

    Сегодня звонила в "Винир", чтобы записаться к Лихораду, сказали звонить в конце августа, они там откроют запись аж на октябрь

    к НГ брекеты поставите)
    до октября по другим ортам пройдётесь, время быстро пролетит

  • katya1792 Junior Member
    офлайн
    katya1792 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1714936

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 августа 2020 15:29

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 41 секунда

    Что скажете? 11 месяцев

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 августа 2020 16:09
    katya1792:

    Что скажете? 11 месяцев

    а зачем вам чьё-то мнение? это уже готовая работа, которую вы сами в состоянии оценить. и внешнюю эстетику, и функционал.
    p/s/ местный доктор скажет, что на одну челюсть бс нельзя ставить :znaika:

  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 13 августа 2020 00:51
    Ekaterina_Minsk:

    3076405, спасибо, оптимистично. Мне удаляли в больнице. Каждое утро километр бинтов заталкивали в рану после промывки ледяным раствором. Это было хуже родов. Есть я не могла из-за отека. Щеку раздуло, что даже серьги не видны были. Брр, как вспомню... Поэтому так боюсь дочь отправлять на удаление.
    У кого будете ставить брекеты?

    Тимчук Яков Иванович !!! Ортодонт от Бога .

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    :znaika:

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 августа 2020 21:02

    Есть те, кто ставил брекеты у Баленды? Довольны?

    Была сегодня на консультации, очень смешанные чувства. Коллега посоветовала Баленду. Он осмотрел меня, все, что сказал, это то что много работы предстоит, надо ставить брекеты. И все, после этого повисла неловкая тишина. Я смотрю на него, он глядит на меня. Пока я сама не начала задавать все стандартные вопросы, сроки и т д. На каждый вопрос шёл короткий ответ в одно слово и опять в воздухе висла неловкая пауза. Очень странно и непривычно это было, так как обычно все ортодонты сами рассказывают и не приходится все тянуть.
    Из плюсов: соимость, 1100 за установку на одну челюсть, 70 р за активацию дуги
    Из минусов: тяжело коммуницировать и смутил тот факт, что у ортодонта нет даже в кабинете своего компьютера, чтобы открыть КТ/панорамку. Но это вопросы к клинике Белый носорог уже

    Я уже совсем запуталась, была у Хомич, Лихорад, Зорич и Баленды, везде есть свои минусы, не могу определиться

  • Jeff_Wolf Neophyte Poster
    офлайн
    Jeff_Wolf Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2070421

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 августа 2020 14:44

    Всем здравствуйте. Мне 27. Неделю назад поставила БС у Лихорада. На 2 челюсти сразу. И сразу же он осчастливил меня эластиками (глубокий прикус). Стоимость установки составила 3000 р. Ниже для тех, кому интересно, расскажу про хождения по мукам по консультациям (начала я в январе/феврале) и удаление восьмерок.
    Читаю эту тему уже несколько лет. Многие годы не решалась на брекеты. Но наконец-то решилась! У меня было 3 ретинированных восьмерки (одна отсутствовала), полностью лежащих и упиравшихся в семерки. Также имеется скученность всех остальных зубов. И глубокий прикус.

    Первым ортодонтом, к кому я попала на консультацию, была Шевцова Анастасия Владимировна ("Любимый стоматолог"), в январе без снимка, затем после получения направления на снимок записалась уже на февраль со снимком на руках (делала КЛКТ в 7гсп, стоимость составила около 27 р). Доктор изучила снимок, вживую тоже внимательно посмотрела на зубы. Предложила удалить три четверки и одну пятерку. Система Damon Q, сначала на верхнюю, затем через 2 месяца нижнюю (по стоимости не помню). Благо, я уже более-менее понимала, что это странный способ лечения, и начала расспрашивать про восьмерки. Насчет восьмерок она сказала, что можно удалить их потом, мол "рано или поздно надо будет удалить". То есть план лечения включал лишение человека 25% зубов, из них 4 зуба - совершенно здоровые и функциональные. Мне такой вариант не подходил, на что Анастасия Владимировна миролюбиво и дружелюбно сказала, что варианты с удалением только восьмерок она не практикует, и порекомендовала обратиться к другому орту. В целом врач мне понравилась, все очень подробно объясняла, дружелюбно.
    Затем я записалась сразу к трем следующим ортам: Хомич, Ивашкевич, Лихораду. По отзывам отсюда я уже была больше настроена на Лихорада, но период ожидания консультации у него был самым длительным, поэтому пошла к другим тоже.
    Вторая консультация была у Хомич Елены Владиславовны (ДенталСалон) в марте. Доктор ОЧЕНЬ разговорчивая, милая. Хомич сначала смотрела зубы вживую, сразу же озвучила вероятный план лечения. Потом уже смотрели снимок (для этого надо было пойти на ресепшн, что не очень удобно). Ее план лечения для меня повторял предыдущий - удаление 4 здоровых зубов (четверок или пятерок - уже не помню в какой пропорции), восьмерки остаются до лучших времен в качестве постоянного источника стресса (а вдруг начнут расти?!). Супер подробно все объясняла, показывала предметно образцы систем на моделях челюсти. По стоимости лигатурные 2 челюсти 1600р, керамика лигатурные 2000р, Damon Q 2400р за две челюсти, керамика 2800 р. Настаивала на лигатурных. Я поблагодарила и попрощалась. Из того, что очень не понравилось - очень мало места в этом ДенталСалоне. Дверь в кабинет была нараспашку. Я пришла чуть раньше и минут 15 слушала оживленный разговор всех сотрудников стоматологии (ну то есть перекрикивание из разных концов помещения, ок да?). Не знаю, как чувствовал себя пациент в кресле, когда всяк входящий в зону ресепшена мог глянуть на происходящее там. В общем, никакой приватности. А сотрудники все очень милые и дружелюбные.
    Третья консультация была у Ивашкевич Лилии Евгеньевны в УмкаБелМед, в марте. Врач понравилась прямотой, академичностью и серьезным подходом к делу. Предложила удаление восьмерок, сказала, что в таком случае для остальных зубов будет место. Сразу же рассказала про все, что может ожидать в процессе лечения - и микровинты, и надкусочные пломбы и капы и прочая, прочая. Внимательно осмотрела в кресле, и снимок тоже. Озвучила примерную цену за весь период лечения - 3000$, система DamonQ, но это не точно. Сразу дала телефоны хирургов для удаления восьмерок и направление на ТРГ в боковой проекции в какую-то стремную гомеопатическую контору. В общем, все понравилось, кроме стоимости. В самой клинике тоже было маловато места и полное отсутствие приватности.
    В апреле я попала к Лихораду Дмитрию Геннадьевичу (Винир). Он супер внимательно смотрел снимок, параллельно указывая мне на нюансы и все подробно рассказывая, что зачем и как. План включал удаление восьмерок. А затем уже работа с БС (вид системы не озвучивал, но судя по информации на форуме, H4 безлигатурные). Примерная стоимость на тот момент составляла 2700 за установку, коррекция с заменой дуг 198 р, просто коррекция 54 р. Очень понравилось, что эта информация была при мне рассчитана и распечатана. Затем уже он осмотрел зубы вживую, еще раз все обобщил и сказал, что будет ок. Я поняла, что хочу лечиться у него, мне понравился его настрой, стиль общения. Да и вообще, предпочитаю мужчин, ахаха. В самой клинике понравилось, что много места, кабинет ОТДЕЛЬНЫЙ и тоже большой. Из-за того, что все отделано плиткой, было слегка гулко и шумно, и какая-то атмосфера, что "что-то происходит" - все куда-то бегают, громко разговаривают. На консультации дверь в кабинет тоже осталась открытой. Поначалу слегка смущало, но ладно. Хотя бы рядом никому ничего не пилили и не сверлили.
    После этого я отправилась на проф гигиену и удаление восьмерок.
    Про гигиену рассказывать особо нечего, хотя для меня это было в новинку. Я пошла в Скайдент к Ракович Ольге Николаевне. Выбирала тоже по отзывам и искала "самого чуткого и нежного" стоматолога. За 27 лет я ни разу не лечила постоянные зубы и не ходила на гигиену (насчет гигиены моя ошибка, нельзя так запускать, но почему-то не задумывалась об этом). Ольга Николаевна в общении приятная, удалила мне камень (видимый мне был только на 1 зубе, а так сказала, что был на всех). Это были самые ужасные ощущения в моей жизни (до того, как я удалила 8-ки, хотя не уверена :conf: ). Врач готова была останавливаться по первому сигналу, но я стойко терпела, хотя очень хотелось сбежать. Заодно сразу же поставила пломбу на один зуб, все остальное было норм. На этом санация окончилась (тьфу-тьфу). В клинике все понравилось (кроме цен, ахаха). За проф гигиену и лечение одного зуба я отдала 200 с лишним рублей.

    Долго изучая отзывы, удалять восьмерки я решила у Каптура Дмитрия Николаевича. В том числе, его рекомендовала и Ивашкевич. Записаться на консультацию мне удалось только на июнь в Скайдент (доктор был в отпуске/на больничном/где-то еще). Начитавшись ужасов про удаление ретинированных восьмерок, даже на консультацию я уже пришла в "настроении", вся тряслась. Дмитрий Николаевич мне очень понравился, успокоил, уговорил на местную анестезию, сказал, что все будет хорошо (что-то такое я и искала, я ужасная трусиха и нуждаюсь в поддержке). Готов был прям сразу приступать :rotate: Я подкопила деньжат и пришла на удаление через дней 10. За консультацию, кстати, не взяли ни копейки. Первой удаляли нижнюю непарную восьмерку справа. Боль была только при инъекции анестезии. У меня тряслись руки и ноги, Дмитрий Николаевич из-за моего нервничанья и сам разнервничался, но я ничего не могла сделать. Неизвестность пугает больше всего. Доктор разговаривал, шутил, это немного успокаивало. В процессе боли совсем не было, лишь очень-очень неприятно от сильного давления на нижнюю челюсть, зуб пришлось разделить на части. Было ужасно страшно. Но не больно. Все про все заняло минут 35-40. Заплатила 250 р. Отправили с рекомендациями домой. Был отек, держался дней 5. На шестой день я уже пошла на свидание. Еще день на четвертый появилась гематома на всю шею, желтоватого цвета, держалась больше недели. Самый кошмар после удаления - невозможность кушать, а еще ранка на внутренней части щеки, как будто прикусила. Дня через три после удаления я уже нормально жевала здоровой стороной, через две недели вообще пришла в норму. Примерно в это время сняли швы (заняло 1 секунду, вообще ничего не почувствовала). Где-то через месяц мне показалось, что за семеркой что-то собирается в лунке. Я пошла в клинику, это оказалась просто еда, промыли за 3 секунды и все было ок. Потом я периодически сама промывала с помощью шприца, если что-то собиралось.
    Следующим этапом предстояло удалить сразу 2 - верх и низ слева. Это было в середине июля. Настроение у меня было уже получше, я знала, что боли не будет и все будет ок. Снова боль только при инъекции анестезии. Пока ждали действие анестезии, поболтали про брекеты, ортодонтов и это отвлекало тоже. Нижнюю 8-ку выпиливал долго, трудно. Но с шутками, прибаутками. Верхнюю я вообще не заметила как достал: вижу, что взял скальпель, а вот уже зашивает. Два зуба заняли минут 45. Заплатила 390 р. К вечеру начался отек, боль в нижней челюсти была сильнее, чем в прошлый раз. Отек снизу держался дольше, больше недели. На верхней челюсти вообще ничего не происходило, как будто ничего не было. В общем и целом, восстановление заняло больше времени, но через 2,5-3 недели ничего почти не беспокоило. К концу третьей недели началось воспаление снизу. У Дмитрия Николаевича в тот день приема не было, это была суббота, в вс вообще выходной. Я позвонила ему, он внимательно проконсультировал и сказал все равно идти в клинику, к другому хирургу. Я попала к Терещенко Марии Александровне, без записи, без всего меня приняли, промыли. Там оказалось нагноение, дали рекомендации. Развился снова отек большой, болело. Сходила на осмотр еще в понедельник, тоже к Марии Александровне, сказала, что все ок. Через пару дней все прошло.
    Резюмируя вышесказанное: ОЧЕНЬ рекомендую Каптура Дмитрия Николаевича. Очень внимательный, про профессионализм даже говорить не буду, гигантская очередь к нему говорит сама за себя. Понравилось его отношение, обращение к людям. Очень приятно общаться и быть его пациентом.
    Мария Александровна тоже очень внимательная, деликатная, тоже рекомендую.
    Два слова про Скайдент: клиника классная, все сделано для комфорта посетителей, всегда перезванивают, напоминают о визите. За визиты на осмотры и промывания тоже ничего не взяли с меня. Стоимость работ по удалению восьмерок указывал доктор. Это слегка странно (или нет?), но мне, в общем-то, все равно, так как я выбирала не клинику, а непосредственно доктора.
  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 августа 2020 15:23

    Может кто - нибудь знает отличие системы H4 (ставит Лихорад) от Damon, которые практически во всех остальных клиниках?