Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Natanota Neophyte Poster
    офлайн
    Natanota Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3074975

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июля 2020 17:34

    Сейчас уже много современных брекет-систем. Компетентный врач всегда подскажет. Лучше потерпеть год и потом хвастаться идеальной улыбкой

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 10 июля 2020 16:43

    Да уж, почитаешь ваши сообщения и как-то страшно становится. Хорошо когда все хорошо. Потому что проблемы решать у нас не умеют и не хотят. natali_nechayeva04, удачи вам в разрешении вашей ситуации!
    У меня все самое интересное впереди. Пока меня ничем не мучают, только дуги меняют. Сейчас 7-ую ношу.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Наверное 4 дуги раз в 2 месяца меняли, потом раз в 1,5 месяца. Брекеты самолигирующиеся H4.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 10 июля 2020 20:20

    по предварительной информации осталось носить брекеты месяца три :ura:

  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 11 июля 2020 12:53 Редактировалось Milana123, 5 раз(а).

    Планируем поставить дочке брекеты. Подскажите пожалуйста, правильно ли я прикинула по деньгам и основным пунктам?
    Надо супруга морально подготовить))) Что не учла?

    1. Система 950-1400р на 1 челюсть
    2. Установка брекетов- ?
    3. Ежемесячные посещения- регулировка 50р
    4. Профгигиена - как часто и чем/где лучше делать?
    5. Замена дуг - сколько примерно по деньгам?
    6. Снятие системы
    7. Ретейнеры
    8. Каппа
    9. Проф.чистка, отбеливание

    пункты 6-8 = 300-400р ?, отбеливание примерно столько же?
    КТ, консультации, средства гигиены и форс-мажорные визиты не учитывала

    Подскажите, для чего нужны микровинты?

    зы. список врачей накидала (Фроленков, Ивашкевич, Лихорадов, Баленда, Денисова), хочется быть на консультации более менее в теме :)

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 11 июля 2020 13:03
    Milana123:

    пункты 6-8 = 300-400р ?

    в гос
    в других и по 1000руб мб

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 11 июля 2020 14:22
    Crazy2Taxi2:

    в гос
    в других и по 1000руб мб

    спасибо! учту

  • kadravik Neophyte Poster
    офлайн
    kadravik Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2648067

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 июля 2020 15:47

    Оставлю свой отзыв на форуме, т.к в свое время благодаря здешним комментаторам/иям выбрала врача.
    Клиника: Профидент. Врач: Фроленков. Время ношения брекет-систем: 1 год 2 мес. Причина: установка имплантов (отсутствие 3х зубов: 7ка сверху, 6ки нижние, удалены более 10 лет назад, за это время промежутки порядочно "срослись" не позволяя вставить импланты). Зубы изначально относительно ровные, то есть эстетически для меня ничего не поменялось.
    По расходам:
    - установка - ~$700 за одну челюсть (Damon Q);
    - капа (носила на нижней челюсти около 3х месяцев) - ~$150;
    - смена дуг - 400 руб обе челюсти каждое посещение (7 раз за все время лечения);
    - проф. гигиена - ~150 руб (3 раза за 1.2 года);
    - снятие + ретейнеры + гигиена - около 750 руб.
    Могу сказать, что меня все устраивало по ходу лечения, на 8 из 10 (кроме цены, но таков был выбор изначально, я понимала, на что иду). Возвращаясь назад, я бы постаралась попасть к Фроленкову в 12 гос., но что сделано то сделано.
    В Профидент продолжаю ходить так как впереди еще установка коронок. Для тех, кто интересуется ценами на имплантацию: 1750 руб. за 1 имплант (штрауманн) + циркониевая коронка - 2300 руб за штуку (коронки еще не ставила, стоят импланты и фдм)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июля 2020 12:07
    natali_nechayeva04:

    Она забрала меня в другую клинику, не там где мы устанавливали. И в итоге как я понимаю все не очень то официально.

    странно, конечно... где платите деньги в кассу, там и требуйте.

    natali_nechayeva04:

    На секундочку у меня 3шт стоило 450 руб с установкой

    150р - это стандартная цена за установку одного винта. почему так неудачно и какие условия на повторную установку- зависит от врача/клиники, кмк. у меня винты простояли +/- год, выполнили свои функции, после чего их выкрутили.

    2461899:

    У меня тоже проблемы были с винтами. Ортодонт планировала на них исправлять дистальный прикус, а они у меня стоять не хотели, раз 5 или 6 переставляли за 2 месяца,

    :o ну и терпелка у вас.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Счас придет главный эксперт по ценам и напишет, что все очень дешево за не ВСЕ включено

    наш доктор-истеричка Борат? :lol: очень дешево, с учетом затрат врача на приобретение корочек в Вене

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 12 июля 2020 22:55
    kadravik:

    Оставлю свой отзыв на форуме, т.к в свое время благодаря здешним комментаторам/иям выбрала врача.
    Клиника: Профидент. Врач: Фроленков. Время ношения брекет-систем: 1 год 2 мес. Причина: установка имплантов (отсутствие 3х зубов: 7ка сверху, 6ки нижние, удалены более 10 лет назад, за это время промежутки порядочно "срослись" не позволяя вставить импланты).

    Спасибо за отзыв. Так вы уже отстрелялись? Поздравляю! Очень быстро, конечно! У меня причина та же - надо ставить импланты, тоже зубов нет уже лет по 10-15, и прикус порядочно искривился и занизился. С брекетами уже два года, и пока только перекинули зуб и дугу делаем, даже не начинали над смыканием работать...
    А вам врач сразу такие сроки назвал и расписал этапы лечения?

  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 июля 2020 11:59
    Milana123:

    Планируем поставить дочке брекеты. Подскажите пожалуйста, правильно ли я прикинула по деньгам и основным пунктам?
    Надо супруга морально подготовить))) Что не учла?

    1. Система 950-1400р на 1 челюсть
    2. Установка брекетов- ?
    3. Ежемесячные посещения- регулировка 50р
    4. Профгигиена - как часто и чем/где лучше делать?
    5. Замена дуг - сколько примерно по деньгам?
    6. Снятие системы
    7. Ретейнеры
    8. Каппа
    9. Проф.чистка, отбеливание

    пункты 6-8 = 300-400р ?, отбеливание примерно столько же?
    КТ, консультации, средства гигиены и форс-мажорные визиты не учитывала

    Подскажите, для чего нужны микровинты?

    зы. список врачей накидала (Фроленков, Ивашкевич, Лихорадов, Баленда, Денисова), хочется быть на консультации более менее в теме :)

    Установка брекетов входит в стоимость 1 пункта.
    пункт 3 - гле вы видели 50 руб за регулировку. берите в расчет 50 $ и то это очень сомнительно. У меня обычные лигатурные брекеты , стоимость за посещения примерно 50 $ и это пока на одну челюсть. Так как на низ только поставили и я ХЗ сколько будет стоить для двух.
    4- расскажут на посещении орта. Кто-то настаивает, чтобы у них в клинике, кому то пофиг
    5 - все зависит от дуги (круглая, квадратная, прямоугольная). Самая дорогая -200 руб. (Ну это в моей клинике) у кого как хз
    6 - Снятие - ну примерно в 700-800 руб расчитывайте. И вообще, лучше переведите в доллары. Читайте договор, у кого-то уже включено снятие в стоимость
    7 - Капа или ретейнеры - решит врач орт. Кому-то нужны исключительно ретейнры, кто-то с капой ходит.

    По средствам гигиены, в стоимость заложите ирригатор - обязательно, щетку лучше ультразвуковую. ершики и всякие мелочи можно с али заказать (дешево и сердито)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 13 июля 2020 14:25

    Кто-нибудь уже ходил с тягами между челюстями? У вас с губами норм было? У меня за пару часов уже губа выглядит вот так, распухла, как при стоматите:
    [контент удалён]

    А тяга - не замочек, воском не намажешь.

    Делаю танки!
  • aliskina Neophyte Poster
    офлайн
    aliskina Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2174979

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 июля 2020 15:26
    natali_nechayeva04:

    Я уже вообще не понимаю за что она берет деньги и откуда такие цены. Каждый приём минимум 50 руб, даже если просто поменяет резинки.
    Вот вопрос. Как можно ставить винты не глядя на снимок? Снимок же хотя бы примерную картину даёт, крутят абы поставить получается.
    А сколько вы за микровинты отдали? На секундочку у меня 3шт стоило 450 руб с установкой, а потом когда переставляли соответсвенно ещё по 50

    это вы в умке за 450р. три винта поставили? у меня там же установка одного стоила 250р.

    мечта должна быть реализована или не мечтай. Вселенная (с)
  • 3013213 Neophyte Poster
    офлайн
    3013213 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3013213

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июля 2020 17:12

    Была у ортодонта Терехова из Апполонии и она в рот лезет без перчаток, причем оба раза, что я была у неё на консультации.
    Решила проходить лечение у ее дочери, которая работает там же. Она очень приятная, вежливая, в перчатках) но результататом осталась не довольна - запрос был один, результат другой, она говорит "вам так хорошо". Но я же изначально просила другое, и пообещали, что будет.
    Теперь решила пойти переделывать, год спустя. Пока сходила на консультацию к Зданович из Эверестдент и еще одной. Думаю пойти к последней т.к Зданович не любит вопросов, раздражается, говорит что обычно пациенты просто молча соглашаются с планом лечения.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 13 июля 2020 17:35
    vinksity:

    Самая дорогая -200 руб. (Ну это в моей клинике) у кого как хз

    :insane: 200руб за проволоку?
    так она должна быть не меньше чем из платины сделанна

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • natasha10 Junior Member
    офлайн
    natasha10 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #468052

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 июля 2020 21:00

    Kykypyka, я ходила. Правда тяги были на 5-м и 6-м зубах, поэтому натиралась щека :lol:
    А у Вас за какие зубы тянут?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 13 июля 2020 21:11

    natasha10, 3-4. Как раз около уголков губ.

    Делаю танки!
  • kadravik Neophyte Poster
    офлайн
    kadravik Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2648067

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 июля 2020 23:35
    lucysd:

    kadravik:

    Оставлю свой отзыв на форуме, т.к в свое время благодаря здешним комментаторам/иям выбрала врача.
    Клиника: Профидент. Врач: Фроленков. Время ношения брекет-систем: 1 год 2 мес. Причина: установка имплантов (отсутствие 3х зубов: 7ка сверху, 6ки нижние, удалены более 10 лет назад, за это время промежутки порядочно "срослись" не позволяя вставить импланты).

    Спасибо за отзыв. Так вы уже отстрелялись? Поздравляю! Очень быстро, конечно! У меня причина та же - надо ставить импланты, тоже зубов нет уже лет по 10-15, и прикус порядочно искривился и занизился. С брекетами уже два года, и пока только перекинули зуб и дугу делаем, даже не начинали над смыканием работать...
    А вам врач сразу такие сроки назвал и расписал этапы лечения?

    Да, я отстрелялась месяц назад, спасибо 8) по срокам; мы оговорили с врачом тоже до начала лечения, рассчитывали на 12-18 мес. По ходу лечения мы чуть изменили план, так как я была ограничена по времени и один из «промежутков» попытались максимально стянуть, тем самым оставить меня с двумя имплантами, а не тремя. На выходе имеем два импланта (нижняя 6ка, верхняя 7ка) и адгезивный протез на месте другой отсутствующей 6ки. Скорейшего и удачного вам завершения лечения ¡

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 июля 2020 06:41
    Kykypyka:

    А тяга - не замочек, воском не намажешь.

    На ночь кусок ватного диска можно положить туда.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 14 июля 2020 11:15

    Guinea_pig, спасибо за идею.

    Делаю танки!
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 14 июля 2020 14:44
    kadravik:

    Да, я отстрелялась месяц назад, спасибо 8) по срокам; мы оговорили с врачом тоже до начала лечения, рассчитывали на 12-18 мес. По ходу лечения мы чуть изменили план, так как я была ограничена по времени и один из «промежутков» попытались максимально стянуть, тем самым оставить меня с двумя имплантами, а не тремя. На выходе имеем два импланта (нижняя 6ка, верхняя 7ка) и адгезивный протез на месте другой отсутствующей 6ки. Скорейшего и удачного вам завершения лечения ¡

    Спасибо :) А импланты вам еще с брекетами ставили или уже после снятия БС?