Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • ron6500 Senior Member
    офлайн
    ron6500 Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #199350

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 14 января 2020 16:40

    Всем привет!

    Подскажите, в какую клинику и к какому врачу лучше обращаться, чтобы удалить ретинированные восьмерки? Удалять хочу под общим наркозом

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 января 2020 01:45

    OllyP, нет, проблем с записью нет. правда, я обычно сразу после посещения записываюсь и на вечер.

    тем временем, я и не заметила, что хожу в брекетах уже год. :) на следующем приеме обещают стальную дугу поставить.

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 15 января 2020 15:52 Редактировалось Piхеl, 4 раз(а).

    Yazz, А Вы решили, куда пойдёте на имплантацию?

    на осколках звездопада✨
  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 января 2020 16:55

    NixelPixel, у меня пока этап консультаций у ортодонтов, и скорее всего тоже предстоит удаление ретинированных 8ок (в худшем случае всех четырех).
    Поэтому сейчас думаю больше в сторону хирургов, в зависимости от того, насколько сложный случай будет.
    А по поводу имплантации думала сходить на консультацию в любую более-менее норм клинику, а уже ближе к делу серьезнее подойти к выбору.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 15 января 2020 17:46

    NixelPixel, научитесь плз цитировать нормально, а то понять что-то из ваших постов сложно.
    ron6500, у нас не так много клиник, которые удаляют под общим наркозом. Рекомендую медэксперт-плюс на Могилёвской, но туда правда запись обычно за 2-4 недели.

    Делаю танки!
  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 15 января 2020 18:43 Редактировалось Piхеl, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Kykypyka:

    7960
    # 15 января 2020 17:46
    NixelPixel, научитесь плз цитировать нормально, а то понять что-то из ваших постов сложно.

    научилась вроде :)

    на осколках звездопада✨
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 января 2020 18:54 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Походу доработочку онлайнер внес) и сломал апдейты сообщений. а тестеры как обычно прощелкали клювом))

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    починили успели даже

  • Oxygen5 Member
    офлайн
    Oxygen5 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #298227

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 января 2020 23:42

    Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта, который специализируется на проблемах с суставом. При открывании рта нижняя челюсть уходит в сторону, истерт один сустав. Была у нескольких ортодонтов, говорят, что сустав не восстановится, но исправление прикуса снимет нагрузку с истираемого сустава.
    Спасибо всем откликнувшимся)

    Я себе знаю, а вы себе думайте…
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 16 января 2020 00:31

    Oxygen5, ну Лихорад вроде в теме. Так а что вы хотите узнать? волшебный рецепт исцеления кости?

    Oxygen5:

    Была у нескольких ортодонтов, говорят, что сустав не восстановится

    Сколько ортодонтов не меняй, результат будет тот же. :-?

  • vedmochka911 Junior Member
    офлайн
    vedmochka911 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #698442

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2020 09:24

    Всем привет!
    Настал вопрос о исправлении прикуса. Нахожусь на стадии поиска врача, ищу мнения о враче Рублевский Даниил Викторович. Что-то в просторах интернета практически нету отзывов. Может тут есть люди которые у него лечатся? Хочется услышать мнение. Буду признательна и благодарна за любую информацию

  • svetik89 Junior Member
    офлайн
    svetik89 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1196321

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 января 2020 09:40
    Oxygen5:

    Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта, который специализируется на проблемах с суставом. При открывании рта нижняя челюсть уходит в сторону, истерт один сустав. Была у нескольких ортодонтов, говорят, что сустав не восстановится, но исправление прикуса снимет нагрузку с истираемого сустава.
    Спасибо всем откликнувшимся)

    Добрый день!
    Обратитесь на кафедру БелМАПО, врач Бородина Инесса Николаевна.

  • Madmuazel87 Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazel87 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2708790

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 января 2020 11:13

    Всем добрый день. Была на консультации у Лихорада, сказал удалять все 4 восьмерки, что-то я не горю желанием это делать, после 40ка лет зубы расползутся и опять думай, что с ними делать. Есть у нас орты, которые не отправляют всех удалять здоровые зубы? Кто занимается расширением челюсти, чтобы зубам появилось место встать в ряд?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 января 2020 11:27 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Madmuazel87:

    Есть у нас орты, которые не отправляют всех удалять здоровые зубы? Кто занимается расширением челюсти, чтобы зубам появилось место встать в ряд?

    Меня Лихорад не отправлял удалять 8ки. Другие орты тоже. Даймоны расширяют зубной ряд даже на обычных дугах, к тому же есть и супер широкие дуги. Вопрос в том, есть ли у вас кость, чтобы выстроить в ней зубы желаемым образом:)

  • Madmuazel87 Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazel87 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2708790

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 января 2020 12:00
    Tatsianka_M:

    Вопрос в том, есть ли у вас кость, чтобы выстроить в ней зубы желаемым образом

    Ах, если бы я знала ответ, на самом деле очень много подводных камней, которые могут в будущем аукнуться нехило. Лихорад на Н4 работает, не на даймонах как я поняла. Это был мой первый визит, буду консультироваться еще.

  • 1661280 Junior Member
    офлайн
    1661280 Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1661280

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 января 2020 22:28

    Доброго времени суток.
    Вот уж никогда не думала, что взрослой теткой приду в такую тему.
    По медицинским показаниям срочно нуждаюсь в исправлении прикуса. Мой терапевт порекомендовала Лихорад и Шевцову. Созвонилось со вторым ортодонтом. Сьездила на приём, сегодня сделали слепок. План лечения у меня не вызывает недоверия, поэтому к другим специалистам не планирую идти.
    Судя по отзывам на Анастасию Владимировну, основная претензия к ней - ее нежелание/неумение объяснять и разжевывать. Так вот на первом приеме, соглашусь, она бегло изучила снимки, осмотрела меня и озвучила свой вывод в трёх предложениях.
    Сегодня же она подробно рассказала, (внесла кое-какие корректировки) что куда и зачем двигать, что удалять и какими этапами будем двигаться дальше. Попросила записывать свои вопросы, если они возникают . Потому как я не ожидала такой ее открытости и общительности и не смогла вспомнить ничего, что хотела спросить. А она в принципе сама дала ответы на все вопросы. Много шутила)) облизывания я не люблю, мне они не нужны. Но врач со своим подходом и беседой кратко, но по теме, оставила очень приятное впечатление.
    Надеюсь, у нас с ней сложится. Лечение у меня долгое, возможно, года на три)) поэтому я с вами надолго :rotate:

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 16 января 2020 23:02
    Tatsianka_M:

    Вопрос в том, есть ли у вас кость,

    как это можно узнать? по снимку? у меня пока что 8 зубов в зоне улыбки, хотелось бы 10.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 января 2020 23:58

    Задайте вопросы своему орту.

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 января 2020 08:58
    Yazz:

    она посоветовала ставить Damon Q.
    Цена за одну челюсть: фиксация - 1.700 руб., лечение на год - 3.800 руб. (включены 12 коррекций по 150 руб. и снятие 300 руб.)
    Можете сориентировать по цене, это считается дорого?

    я ставила Damon Q в 12 поликлинике, там будет дешевле, можете уточнить актуальные цены.

    у меня прошел год и 10 мес со дня установки, на следующую неделю назначено снятие. но мне пока не верится)))

  • Nata2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata2017 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2242015

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 января 2020 13:52

    Всем доброго времени суток!
    У Тимчука кто обслуживается, подскажите, где он принимает? Или только через БелМАПО его найти можно?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 января 2020 21:47 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Честно стырила словарик брекетоносца, смешно :D

    А
    Активация
    Аппарат Гербста
    Ах**ть
    Б
    Брекеты, Брекетоносец
    Бруксизм
    Боль
    Блендер
    Б**ть
    В
    Восьмёрка
    Воск
    Веер
    ВНЧС
    Винир
    Г
    Глубокий прикус
    Гигиена
    Голливуд
    Гляньте на мои фотки и посоветуйте, удалять или нет (оперировать, переклеить брекеты, попросить тяги, снимать, сменить орта, выйти в окно)
    Д
    Дёсны
    Дуга
    Дистальный прикус
    Дистрактор
    Диастема
    Дистопированные восьмёрки
    Дикция
    Движ
    Деньги
    Ё
    Ёршики
    З
    Зубы
    Зубоманьяк
    Замки
    Збс
    И
    Ириска
    Ирригатор
    Имплант
    К
    Консультация
    Кольцо
    Коронка
    Каппа
    Кариес
    Камни
    Карри
    Кофе
    Куркума
    Коллаж
    Кошмарные сны про зубы
    Куку епта
    Л
    Лигатуры
    Лицевая дуга
    Лингвальная БС
    М
    Монопучок
    Мезиальный прикус
    Мать вашу
    Н
    Нить
    Нёбный бюгель
    Надкусочные пломбы
    Налёт
    О
    Ортодонт, ОРТ, Ортофея, фея, док (иногда от Бога, иногда рукожоп)
    ОПТГ
    Операция
    Окклюзия
    Открытый прикус
    Отбеливание
    Ополаскиватель
    Орехи
    П
    Паста
    Пенка
    Пластинка
    Пломбы
    Премоляры
    Попилять
    Прикус
    Прошло уже три дня, а изменений всё нет
    Пи***ц
    Р
    Ретейнер
    Ретенированные клыки
    Рецидив
    Ретрактор
    С
    Слепки
    Сустав
    Сепарация
    Седация
    Сагиттальная щель
    Снимок
    Смыкание
    Слюни
    Схема
    Сука
    СНЯТИЕ
    Т
    ТРГ
    Тяги
    Тлен
    У
    Установка
    Удаление
    Улыбка
    Ф
    Фотоотчет
    Х
    Хирург (если не от Бога, то через "е";)
    Хлоргексидин
    Ч
    Чувствительность
    Чистка
    Чейн
    ЧЛХ
    Что происходит вообще
    Ш
    Шепелявость
    Швы
    Щ
    Щётка
    Щель
    Э
    Эндодонтия

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    А вы знали, что зубы бывают мальчики и девочки? Я чёта ржу :D

    Так вот в первый же праздничный день я пошла на удаление щас покажу какого зуба... Вот та, горизонтальная, вальяжно расположившаяся, нижняя восьмёрка. Вырезали мне ее благополучно, быстро, чётко, минут за 20, отдельно шапочку, отдельно корешок. Врачи ржачные, они как бы озвучивали "рождение" зуба, чтобы я не скучала: "Тужься, давай поднажми, еще чуть-чуть, давай, вон смотри, головка показалась, кароче треш. Потом я разродилась и узнала, что это девочка (если верхушка зуба расширяется и напоминает юбочку - то это "она", если прямой узкий верх - то мальчик)
    "Ой, какая она у тебя большая, откормленная вышла, не то, что ты. Забирать будешь?" Нет б**ть, оставлю своего ребенка в роддоме теперь Конечно взяла, этой мой трофей, пополнит коллекцию, потом сделаю бусы. #хэндмэйдфорева