Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 16 ноября 2019 22:45
    anolife:

    Странно, но за это время набрала 1,5 кг, т.к. за 1 присест приходится наедаться, чтобы потом не морочаться с чисткой зубов

    Ну да, а ещё печеньки всякие можно не жевать, а рассасывать. Поди тут вес не набери >.<
    ...aalliissaa..., anolife, Guinea_pig, спасибо за ответы. Как-то немного легче, когда не один с этой жестью :)

    Делаю танки!
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 ноября 2019 22:59

    Всегда пожалуйста, я на себе уже испытала почти всю чернягу, какая может выпасть на долю брекетоносца :D Накладки на шестёрках, четвёрках и даже на резцах, кнопки со стороны языка, целый зоопарк эластиков по разным схемам, теперь ещё винт... Щёки время от времени дерёт, царапает язык, зубы болят. Но ко всему этому можно привыкнуть.

    Мой личный пищевой "рекорд" - варёная кукуруза в початке. Кусала и прямо чувствовала опасность что-то отломать, но чувство опасности добавляет, походу, вкуса :D Про орехи и морковь я уже и молчу.

    Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды

    Непищевой рекорд - умудрилась краем дуги расцарапать ладонь. Это не во всяких условиях возможно, и в принципе маловероятно, но я была бы не я, если бы «звёзды» не сошлись именно таким образом :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Простите, поныла :shuffle: Пойду защищу свою щёку от крючков куском ватного диска, да завалюсь спать

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 ноября 2019 06:10
    Kykypyka:

    постоянно голодная

    А зачем?

    Kykypyka:

    Люди, объясните, как вы с ними жуете?

    И это зачем?

    И гречу и овес можно глотать, как и казеин

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • katya1792 Junior Member
    офлайн
    katya1792 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1714936

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 ноября 2019 21:31

    Кто ходил с надкусочными пломбами на верхних передних зубах? Как выживаете?Это невозможно!!! Языком упираюсь, весь кончик до крови на языке, говорить, есть невозможно. Верхние передние зубы итак болят не дотронутся, а еще как стукнусь нижними об эти пломбы аж в глазах темнеет. Стоят надкусочные на 6ках, но там сразу поставили, это терпимо и понятно зачем. А через 2 месяца вот это:(((

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 18 ноября 2019 22:06
    katya1792:

    Кто ходил с надкусочными пломбами на верхних передних зубах? Как выживаете?Это невозможно!!! Языком упираюсь, весь кончик до крови на языке, говорить, есть невозможно.

    Я. Двумя сообщениями выше писала буквально :-?
    Цитирую себя же

    Guinea_pig:

    Но ко всему этому можно привыкнуть.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Поначалу немного спасал воск, если получалось щедро так залепить промежуток между накладками на резцах.

  • Webbi Neophyte Poster
    офлайн
    Webbi Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #730474

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 ноября 2019 23:15
    Tatsianka_M:

    Webbi:

    Кто-нибудь ставил брекеты на коронки?

    ну а что такого? стоят, можно на керамику, можно на пластмассовые. коронку в месте приклейки брекета "зашершавят" бором, будет держаться.

    Просто ортодонт так задумчиво сказал что будут скорее всего слетать брекеты с коронки. вот я и расстроилась :(

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 19 ноября 2019 17:20
    katya1792:

    Кто ходил с надкусочными пломбами на верхних передних зубах? Как выживаете?Это невозможно!!! Языком упираюсь, весь кончик до крови на языке, говорить, есть невозможно. Верхние передние зубы итак болят не дотронутся, а еще как стукнусь нижними об эти пломбы аж в глазах темнеет. Стоят надкусочные на 6ках, но там сразу поставили, это терпимо и понятно зачем. А через 2 месяца вот это:(((

    я ходила почти год. мне дискомфорта они не доставляли.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 ноября 2019 11:19
    Webbi:

    Tatsianka_M:

    Webbi:

    Кто-нибудь ставил брекеты на коронки?

    ну а что такого? стоят, можно на керамику, можно на пластмассовые. коронку в месте приклейки брекета "зашершавят" бором, будет держаться.

    Просто ортодонт так задумчиво сказал что будут скорее всего слетать брекеты с коронки. вот я и расстроилась :(

    Не переживайте) все возможно. Правильно сказала Tatsianka_M -глазурованный слой керамики снимут, нанесут специальную кислоту и специальную систему... и все ок. Будет держаться не хуже, чем на своих. Правда есть одно но: на металл не ставят...

  • 2886902 Neophyte Poster
    офлайн
    2886902 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2886902

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 ноября 2019 22:32

    Добрый вечер! Поделитесь как снимали брекеты и что ставили потом?

  • Mushka_0 Neophyte Poster
    офлайн
    Mushka_0 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1857021

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 ноября 2019 10:44

    Здравствуйте, подскажите примерную стоимость всей установки системы на одну челюсть? От и до. Чтобы знать, на что расчитывать)

  • ron6500 Senior Member
    офлайн
    ron6500 Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #199350

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 21 ноября 2019 11:31

    Добрый день

    У кого-то здесь есть опыт исправления прикуса элайнерами? В какие клиники и к каким ортодонтам лучше обратится за консультацией по этому вопросу?

    P.S. сорри, что в ветку по БС, но ветка с элайнерами мертвая:(

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 21 ноября 2019 11:42
    Mushka_0:

    примерную стоимость всей установки системы на одну челюсть?

    ЛС

    ron6500:

    В какие клиники и к каким ортодонтам лучше обратится за консультацией по этому вопросу?

    А разве так много вариантов?
    В Минске около 4 клиник с российскими работают, и еще парочку только с оригинальными Invisalign

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • anolife Neophyte Poster
    офлайн
    anolife Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2301290

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 ноября 2019 16:16
    ron6500:

    Добрый день

    У кого-то здесь есть опыт исправления прикуса элайнерами? В какие клиники и к каким ортодонтам лучше обратится за консультацией по этому вопросу?

    P.S. сорри, что в ветку по БС, но ветка с элайнерами мертвая:(

    В MagicArt сейчас KANO мне предлагали и рассказывали про элайнеры. Ортодонт у них Сакадынец. Я их не хотела рассматривать (была настроена на бс) и отказалась. Врач ещё рассказал, что с ними есть риск не получить идеальную улыбку, тк бс можно корректировать хоть каждый месяц, а элайнер как сделают, так уже и будет. В то же время как + их незаметность и возможность снимать.

    alonelife
  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 ноября 2019 13:26 Редактировалось vinksity, 1 раз.

    Добрый день, подскажите пожалуйста. Стоимость снятия брекетов никогда не включалась в договора?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 ноября 2019 13:49
    vinksity:

    И посоветуйте пожалуйста, ретейнер или капу?

    Вид ретенции подбирает врач исходя из ситуации. Как тут можно посоветовать что-то?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 ноября 2019 15:22

    Похвастаюсь) Час назад выдали мне новый девайс)) рулю сча вся обновленная такая.
    Кто найдет на фото, тот молодец!

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 23 ноября 2019 01:02

    А чего брекеты только на верхней челюсти? :o

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 ноября 2019 01:16

    продвинутый уровень! :znaika:

  • katya1792 Junior Member
    офлайн
    katya1792 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1714936

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 ноября 2019 09:10
    houpochka:

    А чего брекеты только на верхней челюсти? :o

    у меня брекеты только на вч и на нижнюю ставить не будут

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 25 ноября 2019 11:00
    houpochka:

    А чего брекеты только на верхней челюсти? :o

    Я 3 месяца ходила сначала с брекетами только на верхней, потом уже нижнюю подсоединили.
    А тут, судя по фото, брекеты сверху и элайнеры снизу?

    Делаю танки!