Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • marinochka_bu Neophyte Poster
    офлайн
    marinochka_bu Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1483008

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2019 21:38

    Pretty_girl, а Вы сразу по 2 зуба удаляли? Или по одному? И какое время Выжидали между удалениями зубов ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 21 октября 2019 22:32
    Guinea_pig:

    Надо ещё брекеты б/у продавать после снятия :D

    И презервативы, это ж латекс)

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Pretty_girl Junior Member
    офлайн
    Pretty_girl Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #463184

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 октября 2019 22:40
    marinochka_bu:

    Pretty_girl, а Вы сразу по 2 зуба удаляли? Или по одному? И какое время Выжидали между удалениями зубов ?

    Удаляла нижние поочередно, тк переживала, что буду долго отходить, оказалось напрасно.
    Промежуток между удалениями около 10 дней составил, хотя можно было и раньше, но врач была в отпуске)
    Самое главное-это настроиться морально.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 21 октября 2019 22:47 Редактировалось Vitas, 1 раз.

    Мне сча как то вспомнился анекдот:

    Подарили как то друзья капитану дальнего плавания резиновую бабу. И вот дальнее плавание, а капитан постоит на мостике и на пол часа в каюту, обратно на мостик и довольный, потом опять в каюту, возвращается и опять на мостике довольный. Ну тут морячки решили проследить за капитаном, просекли фишку и... капитан на мостике - морячки в каюте, капитан возвращается, морячки по местам, и так 3 месяца....
    Ну прибывают они в порт, встречают капитана друзья и спрашивают:
    - Ну как тебе наш подарок?
    капитан отвечает:
    - Блин, пацаны, спасибо. Баба реально натуральная, даже трипер натуральный.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 октября 2019 14:12
    marinochka_bu:

    Всем привет. Очень благодарна форуму за информацию и помощь найти врача ортодонта. Сегодня ездила на консультацию к Хомич. Приятная женщина. Все объяснила до мелочей. Предстоит удаление 8-ок( не прорезались ещё ) очень прошу помощи форумчан с рекомендацией хорошего хирурга. Один нижний зуб горизонтально под десной. И читала что это сложный случай.

    Удаляла все восьмерки у Иванова М.С. в 8-й городской стоматологии на Киселева на платной основе. Замечательный хирург, сама нашла его по рекомендациям двух знакомых. Назначал плановую операцию по времени, удалял ультразвуком.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    А у меня тем временем уже пошел второй год в брекетах. Меняем дуги и больше ничего)
    Даже уже интересно когда будет что-то кроме дуг :D
    Весь первый год ездила раз в два месяца (или через 8 недель), сейчас уже надо через каждые 6 недель.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 23 октября 2019 00:07

    А мне нравятся металлические брекеты. У них много плюсов: крепче, дешевле, меньше по размеру, быстрее работают, ничего не боятся. Да, смотрятся как блестящие украшение. Кольца, цепочки и серёжки же никто не стесняется носить? :D

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 октября 2019 00:34

    Таки да. Я даже золотые серьги сменила на серебро, чтобы металлы визуально не диссонировали.

    Кстати, сегодня ходила на проф гигиену, врач-девушка теперь сама в брекетах. Везет мне на стоматологов-терапевтов-брекетоносцев))

  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 октября 2019 09:56 Редактировалось vinksity, 2 раз(а).

    Добрый день, форумчане.
    У меня к Вам такой вопрос.
    Брекеты поставила 1,5 месяца назад. Не чувствую движения зубом. Да и как-то зубы особо не болят. Иза-за надкусочных пломб есть не могу. Шипилявлю. Нормально ли это?
    Поставила систему Дискавери в клинике Весоль. Скажу честно, к выбору ортодонта подошла не совсем хорошо. И подкупила цена. Ходила к трем ортам. Остановилась на Весоль больше по цене, чем по врачу. Так вот, предстоит сложное удаление 8-ок. Врач-хирург в городской поликлинике отправляет в стационар. Говорит в пазухах находятся зубы. Врач Чернявская предлагает удалить в Весоле. Стоимость одного зуба 250 руб. Вот думаю, это они просто к друг другу направляют чтобы бабла заработать. Или там Иван Иваныч реально очень хороший врач.
    В стационаре по направлению - бесплатно.
    Кто удалял в стационаре на корженевского отзовитесь как все проходит

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    amor-amor:

    naducha:

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хирурга. Ситуация следующая :нужно удалить две нижние восьмёрки, но у одной из них корни буквой г, а у другой расположены в проекции нижнего челюстного канала, вроде правильно написала. Один хирург сказал, что обычным способом их не удалить и направил в челюстно-лицевую хирургию на Семашко, либо предложил найти хирурга, который возьмётся за мой случай. Может кто нибудь сталкивался с подобным?

    удаляли 8-ки в 11 больнице в стационаре http://11gkb.by/struktura/otdelenie-chelyustno-litsevoj-khirurgii

    Добрый день.
    Подскажите как удаление прошло? какой врач и как заживало

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 октября 2019 10:20
    vinksity:

    Брекеты поставила 1,5 месяца назад. Не чувствую движения зубом. Да и как-то зубы особо не болят.

    Полтора месяца - это вообще не срок. Ну и радуйтесь, что не болят :-? Это не критерий "работы" брекетов.

  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 октября 2019 12:39 Редактировалось vinksity, 1 раз.
    Guinea_pig:

    vinksity:

    Брекеты поставила 1,5 месяца назад. Не чувствую движения зубом. Да и как-то зубы особо не болят.

    Полтора месяца - это вообще не срок. Ну и радуйтесь, что не болят :-? Это не критерий "работы" брекетов.

    Я понимаю, что это не критерий.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 23 октября 2019 14:17
    vinksity:

    Не чувствую движения зубом.

    я начал замечать вот прямо визуально движение зубов через 6 месяцев только.

    vinksity:

    Да и как-то зубы особо не болят.

    они особо и не должны болеть. все индивидуально. боль не значит перемещение.

    vinksity:

    Иза-за надкусочных пломб есть не могу. Шипилявлю. Нормально ли это?

    нормально. вам разобщили прикус для более эффективного движения зубов. мне вот поставили межчелюстные тяги, вобще весело говорить.

    vinksity:

    Врач-хирург в городской поликлинике отправляет в стационар

    вы считаете, что в стационаре иное оборудование или иные по компетенции врачи, или они лучше удалят, или они лучше подготовлены к внезапностям?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 23 октября 2019 14:27

    Ладно, такой вопрос: кто-нибудь записывался на Air Flow? Расскажите как оно и про цены упомяните.
    Ну и по проф. гигиене: кому какая клиника больше всего нравится по соотношению цена-качество. Или все в одном каком-то месте эту процедуру делают?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 октября 2019 18:10
    Игорь Зеттич:

    вы считаете, что в стационаре иное оборудование или иные по компетенции врачи, или они лучше удалят, или они лучше подготовлены к внезапностям?

    врачи в стационарах всегда лучше подготовлены, чем поликлиничные спецы. касается не только стоматологов.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 23 октября 2019 21:36

    vinksity, в стационар как правило отправляются только сложные случаи,за которые не хотят браться в поликлинике либо в поликлинике просто технически это выполнить не возможно. поэтому считаю ,что в стационаре врачи более опытные в плане сложных удалений

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 октября 2019 08:49 Редактировалось vinksity, 1 раз.
    vinksity:

    Врач-хирург в городской поликлинике отправляет в стационар

    вы считаете, что в стационаре иное оборудование или иные по компетенции врачи, или они лучше удалят, или они лучше подготовлены к внезапностям?

    Мне врач с поликлинике сказал, что они не смогут удалить мой зуб, потому что у них недостаточно оборудования и он боится осложнений, так как такие зубы на их оборудовании не удаляют.
    Я больше склоняюсь к стационару, чем в частной клинике.

    я начал замечать вот прямо визуально движение зубов через 6 месяцев только.

    Я боюсь, что мои надкусочные пломбы стоят просто так. и я буду с ними ходить год. Если движение зубов пойдет в таком же плане. Я читала, что у некоторых прям шатаются зубы. А у меня даже давления никакого нет. Болят только два зуба, где надкусочные стоят, но я так подозреваю, что оно болит только потому что давление на зубы именно эти большое.

    Скажите, что за система у Вас стоит?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 24 октября 2019 10:07
    vinksity:

    Я понимаю, что это не критерий.
    Но зубы не болят от слова вообще. не двигаются. не шатаются

    надо металлическую лигатуру на квадратной дуге по максимуму зажать, что бы одну ночь по стенке полазили от боли, тогда поверите в компетенцию врача))))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 октября 2019 10:22
    Vitas:

    надо металлическую лигатуру на квадратной дуге по максимуму зажать, что бы одну ночь по стенке полазили от боли, тогда поверите в компетенцию врача))))

    Нет. Я не хочу, чтобы я прям от боли лезла на стенку. Но я носила пластинку, и мне кажется, что зубы болели намного сильнее. Двигались. Расшатывались.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 24 октября 2019 12:06
    vinksity:

    Я боюсь, что мои надкусочные пломбы стоят просто так. и я буду с ними ходить год. Если движение зубов пойдет в таком же плане. Я читала, что у некоторых прям шатаются зубы. А у меня даже давления никакого нет. Болят только два зуба, где надкусочные стоят, но я так подозреваю, что оно болит только потому что давление на зубы именно эти большое.

    Скажите, что за система у Вас стоит?

    Damon Q. у меня полный рот надкусочных пломб, 4 штуки. ходить с ними вы можете и не год, а все время лечения. реальное перемещение зубов у меня идет вобще без каких-либо ощущений, зубы не шатаются и не болят и давления нет никакого, более того мне в данный момент еще и расширяют прикус межчелюстными тягами. поймите, эффективность брекетов никак не зависит от ваших ощущений. давление на зубы строго регламентированно, больше его делать нельзя.

    Vitas:

    надо металлическую лигатуру на квадратной дуге по максимуму зажать

    хз, у меня как раз таки квадратная дуга стоит, ничего не ощущаю.... хотя обещали, что таки будет болеть.

    vinksity:

    Я больше склоняюсь к стационару, чем в частной клинике.

    как повезет. мне удалили мою сложную восьмерку, которая сидела очень глубоко в челюсти, уперлась в корень семерки, а корень прям на КТ был в 3 мм от нижнечелюстного нерва в частной. честно предупреждали, что все сложно и предлагали таки идти в стационар, но решили рискнуть и удалили хорошо :-) как повезет.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 24 октября 2019 23:04 Редактировалось 4udonata, 1 раз.

    В стационаре дадут больничный + ещё несколько дней после больничке будете дома. В стационаре члх 11 гкб после утреннего осмотра и перевязки свободен на день. Плюс каждый день смотрят, чтобы загноения не было.
    Почему все отказываются :idea:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 25 октября 2019 09:53
    Игорь Зеттич:

    как повезет. мне удалили мою сложную восьмерку, которая сидела очень глубоко в челюсти, уперлась в корень семерки, а корень прям на КТ был в 3 мм от нижнечелюстного нерва в частной. честно предупреждали, что все сложно и предлагали таки идти в стационар, но решили рискнуть и удалили хорошо :-) как повезет.

    :o в 3 мм от канала))) так это танцевать можно))) такой запас кости перед нервом)))

    [censored, п.п. 3.3.4]