Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 2607232 Neophyte Poster
    офлайн
    2607232 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2607232

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июля 2019 14:07

    Добрый день, мне предстоит поставить 2 винта,что за они?к чему готовиться?

  • Yasnay_a Neophyte Poster
    офлайн
    Yasnay_a Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2758129

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 июля 2019 15:52 Редактировалось Yasnay_a, 2 раз(а).
    Valeriya95:

    Yasnay_a:

    Königsburg:

    Yasnay_a:

    У меня два винта в ВЧ, ставила тоже она, а лечит Скибенко. Как у Вас адаптация к винтам?Я страдала МЕСЯЦ, они жутко натирали ( Но без них не было бы ничего толкового, согласна

    На них же кусочек композита накладывают сверху, чтоб не натирало. Вам так не делали? Хотя, с другой стороны, из-за этого композита сложно чистить возле винта. А еще первый раз на ВЧ винт плоховато держался, т.к. мягкая костная ткань (я на ГВ, может поэтому). И когда он совсем накренился, его выкрутили и вкрутили немного иначе, не перпендикулярно челюсти, а как бы вглубь. В таком положении держится лучше, натирал первое время чуть-чуть, счас вообще норм. На НЧ вкрутили неделю назад, немного натирает конечно, но для меня не критично.

    Есть композиты, но винты вверху в челюсть очень высоко вкручены, сильно терли первое время и тяги сами тоже.Еле пережила, если честно.Зато сейчас привыкла и не жалею, с ними все очень весело поехало)

    ооо, мне предстоит 17 числа ставить 3 винта, лечение у Ивашкевич.
    один винт 250 р
    Да это жесть, стоят они как дом, но очень эффективно.Крепитесь)

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    2607232:

    Добрый день, мне предстоит поставить 2 винта,что за они?к чему готовиться?

    Готовьтесь, что будет тереть, а потом быстро ровняться)
    Мне жутко болело все во рту после установки, сама установка вообще неболезненная. Потом болят зубы от тяг.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 июля 2019 16:09 Редактировалось Tatsianka_M, 3 раз(а).

    Yasnay_a, то есть, вы еще винты не поставили, но уже раздаете советы как они эффективны? :D
    прелестно, просто прелестно (с)

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    а, нет, пардоньте. я запуталась в ваших кривых цитатах... про 17-е число и предстоящую установку- это от другого пользователя сообщение

  • Yasnay_a Neophyte Poster
    офлайн
    Yasnay_a Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2758129

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 июля 2019 11:49
    Tatsianka_M:

    Yasnay_a, то есть, вы еще винты не поставили, но уже раздаете советы как они эффективны? :D
    прелестно, просто прелестно (с)

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    а, нет, пардоньте. я запуталась в ваших кривых цитатах... про 17-е число и предстоящую установку- это от другого пользователя сообщение

    Очень интересная вы дама, конечно.Я с винтами полгода, советую Вам быть более внимательной и да, могу раздавать советы.И Вы можете, если у Вас они стоят

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 июля 2019 11:54 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Yasnay_a, советую вам научиться пользоваться кнопкой "цитировать", а не дописывать свои фразы посреди чужого процитированного сообщения. никто не обязан проводить анализ и разбираться в созданных вами кучках.

  • Valeriya95 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeriya95 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #952006

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 июля 2019 18:04 Редактировалось Valeriya95, 1 раз.
    Yasnay_a:

    Valeriya95:

    Yasnay_a:

    Königsburg:

    Yasnay_a:

    У меня два винта в ВЧ, ставила тоже она, а лечит Скибенко. Как у Вас адаптация к винтам?Я страдала МЕСЯЦ, они жутко натирали ( Но без них не было бы ничего толкового, согласна

    На них же кусочек композита накладывают сверху, чтоб не натирало. Вам так не делали? Хотя, с другой стороны, из-за этого композита сложно чистить возле винта. А еще первый раз на ВЧ винт плоховато держался, т.к. мягкая костная ткань (я на ГВ, может поэтому). И когда он совсем накренился, его выкрутили и вкрутили немного иначе, не перпендикулярно челюсти, а как бы вглубь. В таком положении держится лучше, натирал первое время чуть-чуть, счас вообще норм. На НЧ вкрутили неделю назад, немного натирает конечно, но для меня не критично.

    Есть композиты, но винты вверху в челюсть очень высоко вкручены, сильно терли первое время и тяги сами тоже.Еле пережила, если честно.Зато сейчас привыкла и не жалею, с ними все очень весело поехало)

    ооо, мне предстоит 17 числа ставить 3 винта, лечение у Ивашкевич.
    один винт 250 р
    Да это жесть, стоят они как дом, но очень эффективно.Крепитесь)

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    2607232:

    Добрый день, мне предстоит поставить 2 винта,что за они?к чему готовиться?

    Готовьтесь, что будет тереть, а потом быстро ровняться)
    Мне жутко болело все во рту после установки, сама установка вообще неболезненная. Потом болят зубы от тяг.

    3 винта успешно вкручены в ВЧ, что касается ощущений: установка совершенно безболезненная, на винты наложили композиты, чтобы не натирали. Анестезия уже прошла, чувствуется только как тянут тяги. В области установки винтов, как ни странно, ничего не беспокоит, только дискомфорт, возможно из-за смазывания их гелем.
    Ивашкевич выписала стоматологический гель Метрогил-дента смазывать в области винтов 3-4 раза в день+принимать 1 раз в день таблетку Кеторолака при болях.
    Ну и еще при отеке, если будет, Ибупрофен и Кларетин.
    Стоимость: 750 рублей (вместе с тягами).

    Лилия Евгеньевна замечательный ортодонт, очень рада, что попала именно к ней!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 июля 2019 18:59

    Н-да, осилить цитирование это непостижимая задача для некоторых. Все в кучу и не под своим именем :D потом еще и учат "читать внимательно" и узнавать автора.

    Valeriya95:

    Лилия Евгеньевна замечательный ортодонт, очень рада, что попала именно к ней!

    Мы тоже рады, что вы все попали к ней. Врач нашел свой круг пациентов)

  • Valeriya95 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeriya95 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #952006

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 июля 2019 09:49

    А отёк после установки винтов как долго у кого держался?
    У меня вот на 3-ий день левая сторона сильно отекла(
    Может помимо таблеток пробовать еще полоскать чем?

  • Yasnay_a Neophyte Poster
    офлайн
    Yasnay_a Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2758129

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 июля 2019 17:40
    Valeriya95:

    А отёк после установки винтов как долго у кого держался?
    У меня вот на 3-ий день левая сторона сильно отекла(
    Может помимо таблеток пробовать еще полоскать чем?

    У меня отек держался недельку, полоскала хлоргекисидином.Натирали тяги и винты месяц, но может у Вас все будет по-другому, очень на это надеюсь)
    Пейте антигистаминное, не думаю, что тут ещё чём-то можно помочь :(
    Поправляйтесь!

  • Lionsalenaa Neophyte Poster
    офлайн
    Lionsalenaa Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1420964

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июля 2019 00:24 Редактировалось Lionsalenaa, 1 раз.
    1475994:

    Добрый вечер всем! Может быть подскажите , если кто знает
    К какому хорошему ортодонту взрослому можно обратиться в Минске ? Поставить сапфировые брекеты

    Добрый вечер. Ортодонт [censored by Grace-o]

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 июля 2019 17:09
    Valeriya95:

    А отёк после установки винтов как долго у кого держался?
    У меня вот на 3-ий день левая сторона сильно отекла(
    Может помимо таблеток пробовать еще полоскать чем?

    У меня тоже отек был неделю точно. Правда ничего не натирало и ничем не полоскала :) Сейчас все отлично.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 июля 2019 21:18 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    Укатил мой ортодонт в отпуск, а тут понадобилось чейн перекинуть от 6ки к винту, натянув посильнее. Я грустно прослушала автоответчик на телефоне врача... неделю терпела, пока перекос не начал мне мешать жить, и вчера всё-таки решила обзвонить сторонних ортов, чтобы мне помогли (делов-то на 5 мин, даже клеить ничего не надо, просто чейн на одно колечко перекинуть). В Умке мне пропели про корпоративную политику, согласно которой обслуживают только своих пациентов, в Ориспрофи (где единственный орт мисс Среда) также, на мой вопрос что же делают их пациенты, если случается форс-мажор во время отпуска орта, ответили что у них форс-мажоров не бывает :D Во 2-й госке меня выслушали, записали на утро след дня. И сегодня милая девушка Хроменкова Алена осмотрела меня, проверила чейн, согласилась, что натяжения уже нет, и ловко перекинула следующее колечко на винт :ura: wow, а я так боялась, что другой врач меня замучает пытаясь подлезть к тому винту))) К вечеру зуб немного подтянулся и жить стало веселее.

    p.s. 'Фи' всем отказавшим мне редискам. Пусть их пациенты ждут из отпуска, хоть декретного)

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 июля 2019 21:56
    Tatsianka_M:

    К вечеру зуб немного подтянулся и жить стало веселее.

    Поздравляю :)
    Орты предупреждают о винтах при обсуждении плана лечения?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 июля 2019 22:03
    Tatsianka_M:

    Во 2-й госке меня выслушали, записали на утро след дня. И сегодня милая девушка Хроменкова Алена осмотрела меня, проверила чейн, согласилась, что натяжения уже нет, и ловко перекинула

    Вот ведь неожиданность да?

    Tatsianka_M:

    что же делают их пациенты, если случается форс-мажор во время отпуска орта

    2 два врача же в нормальных местах ;)

    ...aalliissaa...:

    рты предупреждают о винтах при обсуждении плана лечения?

    Да

    p.s. без них медленее раза в 2-3

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 июля 2019 22:23 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    ...aalliissaa...:

    Tatsianka_M:

    К вечеру зуб немного подтянулся и жить стало веселее.

    Поздравляю :)
    Орты предупреждают о винтах при обсуждении плана лечения?

    Спасибки) Мне на консультации озвучивали возможные варианты, сказали можно будет выбрать посреди лечения. И я потом сама захотела винты. Но опять-таки. Дистализацию мне сделали только на дуге с помощью пружин, а два винта вкрутили потом для интрузии (углубить внутрь челюсти) одной 6ки, я как-то не верила, что это можно сделать без винтов.

    Crazy2Taxi2:

    Вот ведь неожиданность да?

    да) учитывая, что на базе 2 госки мой врач тоже работает))

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Я, честно говоря, не уверена, что всем повально нужны винты, как крутят их в Умке. Там модно (или выгодно) сдвигать зубы кзади (дистализировать) с помощью винтов. Вот мой результат, полученный за достаточно короткий срок. Хотя все остальные орты говорили, что это слишком тяжело и долго.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 24 июля 2019 09:32

    Вот и прошёл мой первый месяц. Верхний ряд встал по дуге за 2 недели, потом пошел нижний ряд равняться. Винтов нет. Внизу была скученность. Постепенно зубы рассредотачиваются.
    Быстро это или медленно?

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 24 июля 2019 19:07
    Tatsianka_M:

    Я, честно говоря, не уверена, что всем повально нужны винты, как крутят их в Умке. Там модно (или выгодно) сдвигать зубы кзади (дистализировать) с помощью винтов.

    А с чего Вы взяли, что в Умке крутят винты всем повально? Исходя только из этого форума? К слову, в начале лечения мне говорили, что ВОЗМОЖНО надо будет вкручивать винты, но не точно, и будем смотреть по ходу лечения. Так у меня случай серьезный и сложный. Если случай не столь сложный, уверена, что винты без надобности крутить не будут. Либо могут предложить пациенту или 2 года лечения без винтов или, к примеру, год и пару месяцев с винтами. Ну Вы ж не будете отрицать, что с винтами лечение идет быстрее. А тут уже сам выбирай, сколько хочешь ходить в брекетах.

  • kiota Member
    офлайн
    kiota Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1550638

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 июля 2019 22:13

    Доброго вечера всем, сдайте явки и пароли, пожалуйста)
    Ищу ортодонта для ребёнка подростка, направленного на максимальное сохранение всех зубов, кого порекомендуете?
    Хомич где принимает?
    Кто с подростками работает?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 июля 2019 23:21
    Königsburg:

    А с чего Вы взяли, что в Умке крутят винты всем повально? Исходя только из этого форума?

    ну да, каждому второму наверняка) да, исходя из форума, тут каждый первый нуждается в винтах от умки))

    Königsburg:

    Ну Вы ж не будете отрицать, что с винтами лечение идет быстрее.

    Винт - это лишняя точка опоры. причем неподвижная, в отличие от опорных зубов.
    Быстрее или нет... у меня без винтов получили перемещение на ~6мм назад за полгода. причем корпусно, без наклонов (снимки я показывала). а у вас? или у Крэйзи? Как сравнить, чтобы определить быстрее или нет? чтобы не просто бла-бла-бла, а на фактах?

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 июля 2019 09:17
    Tatsianka_M:

    Как сравнить, чтобы определить быстрее или нет? чтобы не просто бла-бла-бла, а на фактах?

    Мне есть,с чем сравнить, потому что спустя 3 месяца после установки брекетов я забеременела и совместно с врачом было решено винты не крутить, дабы минимизировать любые инвазивные вмешательства. Так вот все эти 9 месяцев мы обходились только пружинами, тягами и другими подручными средствами :D Зубы конечно двигались, но медленно и не очень неэффективно (напомню, случай у меня сложный). Так вот, после установки винтов, дело пошло просто в разы быстрее, начала вырисовываться центральная линия, которой и в помине не было. Да, винты стоят денег. Но без них не представляю просто, сколько бы длилось мое лечение и насколько бы оно было эффективным.