Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 июня 2019 17:35
    pr_g:

    может, и не придётся ставить винты

    а что ставят всем? :o мне мой док об этом не говорил, сюрприз готовит????(((

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 июня 2019 22:10

    Нет, не всем) просто раньше я писала, что мне предстоит ставить.

  • lena_mmore Member
    офлайн
    lena_mmore Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #310800

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 17 июня 2019 20:44
    Victoria9304:

    anjelok, добрый день. Подскажите, пожалуйста, где вы ставили брекеты? Я побыла уже у 5 врачей на консультации, все говорят разные вещи. Двое из них вообще говорят, что нужно зубы удалять ((

    Сходите в белый носорог к Баленде.
    Я ходила на 100500 консультаций, мне все орты говорили удалять восьмерки и четверки. Восьмерки я, конечно, удалила, но 4ки было жалко.
    Пришла к Баленде - тот сказал попробуем без удаления.
    Ношу брекеты уже полгода - пока все отлично раздвигается и без удаления :-?

  • karinamoyseeva Neophyte Poster
    офлайн
    karinamoyseeva Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2420978

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июня 2019 16:37

    Всем привет. Хотела бы уточнить уже у бывалых. Была у Хомич на консультации, проработали план лечения, согласно снимку мне надо будет удалить три восьмерки (4 восьмерка встала на место потерянной семерки), и одну четверку, тк было сказано о том, что кривая центральная ось лица, могу ошибаться по названию. Вот вопрос, я то удалю все мудрости итак, они мне причиняют дискомфорт, тк челюсть маленькая, а зубов много, но по плану мы сначала ставим на верхнюю челюсть брекеты(там надо одну восьмерку удалить, и через 3 месяца на нижнюю(там надо удалить два зуба мудрости и ту одну 4). Тк устанавливать брекеты планирую на август, и на нижнюю октябрь-ноябрь, есть ли смысл сейчас удалять четверку? спасибо

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 19 июня 2019 16:56 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    karinamoyseeva:

    Тк устанавливать брекеты планирую на август, и на нижнюю октябрь-ноябрь, есть ли смысл сейчас удалять четверку?

    Нет
    Скорее минус

    karinamoyseeva:

    одну четверку, тк было сказано о том, что кривая центральная ось лица

    Это что? Зубы не пропорциональны по разные стороны

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Tatsianka_M:

    это как ВЫ любите)

    На вашем любимом форуме, какие-то "странные" врачи
    к примеру:

    1.Отдвигать 7ки на свои места и ставить имплантанты на места 6к 2.Отодвигать 7ки на место 6к, а 8ки на место 7к с помощью дистализатора на скелетной основе Какой вариант лучше и почему?На данный момент предпочитаю второй, какие могут быть риски во 2м варианте?

    Ни одного ответа по существу, хотя в личке разобрали

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 июня 2019 18:09
    Crazy2Taxi2:

    На вашем любимом форуме, какие-то "странные" врачи

    а ко мне какие претензии? :D

    вы же не показываете, как вам мастерски перетянули 7-ки и 8-ки, вполне возможно они у вас тупо наклонены, а не корпусно перемещены. посему мнение "странных" врачей может быть обосновано их опытом и определенными кейсами.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 20 июня 2019 22:07 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    вы же не показываете, как вам мастерски перетянули 7-ки и 8-ки

    Вы ж в курсе, что там нельзя писать пацентам в другие темы

    Tatsianka_M:

    тупо наклонены, а не корпусно перемещены

    Не забываем, что это вам криво наклеили сначала :rotate:

    Tatsianka_M:

    вполне возможно они у вас тупо наклонены,

    Куда они могут наклониться по 2 векторам?
    Че по физике было?

    Tatsianka_M:

    и определенными кейсами

    Тогда почему в личке соглашаются что надо смотреть на месте
    Уже не говоря что вопрос был "почему?" и "последствия"

    Tatsianka_M:

    мнение "странных" врачей может быть обосновано их опытом

    или советскими кафедралами пропахшими нафталином,
    или тупо лень, и хочется только стричь бабло

    Вот еще ваш кейс
    Кто-то говорил что до 12лет не ставят

    Еа постоянных зубах очень быстро образовуется налет. Гигиена имеет статус "не знаю как уже лучше", потому что чищу ему сама вечером по 2 минуты на каждую челюсть, и ополаскивание детским листерином

    :рукалицо:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 июня 2019 22:33

    Crazy2Taxi2, мне даже лень читать ваши бессмысленные повторяющиеся нападки-придирки-отговорки. Будут какие-то факты, подтвержденные фото или рентген-снимками, тогда можно и обсудить по делу. По физике у меня отлично, боле того, диплом мехмата имеется, здесь уж вам меня не переплюнуть :D смиритесь :D

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 20 июня 2019 23:09
    Tatsianka_M:

    По физике у меня отлично, боле того, диплом мехмата имеется

    Тогда откуда берутся фантазии что за 2 недели, что-то куда-то успеет наклониться и уехать? кроме
    как из своего печального опыта

    Tatsianka_M:

    рентген-снимками

    Мне не интересно десятки раз в год светиться, хватит Чернобыля

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Yasnay_a Neophyte Poster
    офлайн
    Yasnay_a Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2758129

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 июня 2019 12:18

    Всем привет!
    Может мой опыт будет кому-то полезен.Лечусь у Скибенко в умке, 7 месяцев.За это время было все: винты, кнопки, тяги для постоянного ношения, удаление восьмёрок, которые лежали в челюсти.
    Кабинет у них маленький, как уже тут писали, но ребята, вам же лечит врач, а не кабинет!Скибенко не будет с вами сюсюкать, направит на винты, это будет стоить дорого, но результат превзойдёт все ваши ожидания (мои превзошёл).
    До Скибенко обошла несколько ортодонтов, которые предлагали вылечить дешевле, но с удалением четвёрок, на которое я никак не была согласна.В умке мне сделали красивую и широкую улыбку без удаления.Уже тогда я поняла, что лучше заплатить, но получить хороший результат.
    И да, немного смешно читать комментарии типа «ой, тяги и винты, я на это не согласна!».Если хотите красивую улыбку, придётся страдать в прямом смысле этого слова.Это все трёт, зубы после замен дуг болят, это в любом случае нелегко.Винты болели и натирали месяц, зато за два месяца раздвинули ряд в широкую улыбку.
    Чтобы я посоветовала тем, кто только начинает этот путь: не экономьте, ортодонтическое лечение-это очень серьезное мероприятие и если не готовы выложить приличную сумму, то лучше вообще не начинать!Не удаляйте никакие зубы, кроме восьмерок, это легкий путь для ортодонта и неприятные последствия для вас.Ищите врача, а не клинику, выбор плохого ортодонта-это худшее, что может с вами случиться.И да, будьте готовы, что это не будет легко и вам придётся в любом случае носить тяги, терпеть боль и всю жизнь после брекетов следить за зубами.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 23 июня 2019 12:07

    Вести с полей. Я уже несколько дней наслаждаюсь брекетами. Поставила H4 у Лихорада.
    Больший дискомфорт доставляют именно крючки и проблемы с питанием. Многие люди с брекетами говорят, что едят обычную еду. Я пока это слабо представляю (и не из-за боли).

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 июня 2019 12:35 Редактировалось Syracuse, 8 раз(а).

    Всем привет! Добралась показать результат. Сняли брекеты, обычные сапфировые, ношение два года и 5 месяцев (ориентировали на 2 года). Срок затянулся в том числе из за отклейки брэкетов (раза два, один из них на отдыхе) и пропуска коррекции (по болезни). Врач Иноятова Светлана, 7 стоматология. Результатом довольна, ещё планируются виниры и подрезка десны. Но в связи с моим интересным положением, орт настоятельно советовала не прововодить никаких манипуляций, даже чистку, до рождения ребёнка.

    Снимали брекеты крайне осторожно, но вот с одного зуба пришлось спиливать - не хотел сниматься, очень больно. В общем снятие то ещё удовольствие... Чувствую, что на двух зубах остался клей, но я на это забила. Сейчас активно пользуюсь гелем Рокс для восстановления эмали. Носить мне пока капы на ночь и через полгода прийти на контроль. Точную итоговую цену ещё не подбила, приблизительно 1600 - 1800 баксов.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 июня 2019 12:54
    houpochka:

    Многие люди с брекетами говорят, что едят обычную еду

    А я слабо представляю как есть "ленивые" салаты от шеф повара, с нарезаным большим помидором на 8 частей, или тем же огурцом на 8 частей вдоль - с тем же успехом можно и целый кусать

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • ZlatanQ Junior Member
    офлайн
    ZlatanQ Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #408823

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июня 2019 00:11

    скажите скольок в среднем стоит установить брекеты на одну челюсть?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 июня 2019 00:48
    ZlatanQ:

    скажите скольок в среднем стоит установить брекеты на одну челюсть?

    1000-1500 у.е.

  • ZlatanQ Junior Member
    офлайн
    ZlatanQ Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #408823

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июня 2019 01:35

    откуда такие космос-цены?

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 июня 2019 09:47 Редактировалось natalie_1101, 1 раз.

    Syracuse, поздравляю 2 раза :rotate:
    Капы на ночь, а ретейнеры приклеили?

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 июня 2019 11:35

    natalie_1101, пока только капы.
    спасибо)

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 июня 2019 14:45

    Syracuse, поздравляю!
    У меня год и 3 месяца, на последней встрече дуги не меняли, оставили старые, стоит такой прием 36 руб в 12 поликлинике.
    Надеюсь на снятие осенью)

  • timofei_ribak Member
    офлайн
    timofei_ribak Member

    312

    11 лет на сайте
    пользователь #601795

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 26 июня 2019 23:00

    Добрый вечер
    Пожалуйста подскажите опытного ортодонта для установки брекетов - исправление прикуса, выравнивание зубов. Буду очень благодарен за рекомендации, Спасибо