Тема закрыта
  • niksoft Senior Member
    офлайн
    niksoft Senior Member

4338

20 лет на сайте
    пользователь #1100

Написать сообщение

4338
    # 17 марта 2004 11:15

Rhezus, в первую очередь сантехники, а вообще мне комплексный ремонт ванной нужен, от замены труб до облицовки и навеса потолка...

• Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

5914

19 лет на сайте
    пользователь #1932

Написать сообщение

5914
    # 17 марта 2004 11:43
    Rhezus:

vico, Был я там:lol: Для примера, акриловая ванна PoolSpa без поддона - 570-580 (вроде). На Жданах можно заказать за 330:D Ну вот и считайте:)

ИМХО ехать на Жданы/Уручье и заказывать там.

Заказать еще дешевле можно по обьявкам "Из рук в руки"

Я угловую акриловую за 300 брал с доставкой.

Но "Бесан" хорошая фирма в плане монтажа водопровода (я клал медный) и облицовки. Они если что ломают\бьют все восстанавливают за свой счет, не важно откуда у тебя плитка, хоть с Гондураса. Плюс с ними договор. А если тебе частник покажет "образец" классный, сделает хреново, что с ним бушь делать? Плитка покоцана лежит криво... Нервов потратишь море...

• Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

25217

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

25217
    # 17 марта 2004 19:16

Могу подсказать телефоны сантехников с очень привлекательными ценами на работу. Ребята молодые, но делают все хорошо. Тел в личных

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30444

18 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30444
    # 17 марта 2004 19:46

как раз сейчас делается у меня комплексный капитальный ремонт ванной - сантехник - :super: - классно делает - да и одного инструмента больше чем на косарь привез. Пока доволен - завтра полотенчик переносим и меняем - расскажу...

Никогда не слишком.
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

1096

17 лет на сайте
    пользователь #14910

Написать сообщение

1096
    # 18 марта 2004 08:58

если планируешь покупать кераминовскую плитку, тогда тебе просто категорически не рекомендуется посещать плиточные салоны с качественной итальянской и испанской плиткой -ИМХО :-? .

зы. у меня самого намечается в мае сдача дома, и проблема в том что мне просто не нравится ничего дешевле 25 уе за метр :( (а еще работа сколько потянет... :o )

Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20125

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20125
    # 18 марта 2004 10:05

Всем, кто делает ремонт в ванной:

не попадитесь на стальной полотенцесушитель. :cry:

Только медный или латунный, т.к. вода в системе шибко насыщена кислородом и через год-полтора стальной полотенцесушитель выстрелит горячей струёй. И хорошо, если в это время кто-то будет дома...

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

25217

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

25217
    # 18 марта 2004 11:43

Marabu, А как на счет полотенчика из нержавейки? ИМХО почти вечная штука. На Уручье есть 3 точки, где они продаются.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20125

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20125
    # 18 марта 2004 13:22
    Rhezus:

Marabu, А как на счет полотенчика из нержавейки? ИМХО почти вечная штука. На Уручье есть 3 точки, где они продаются.

Не вижу препятствий! :super:

Лишь бы ценник не выставили заоблачный ;)

Ну и штоб эта нержавейка была нержавейкой... :shuffle:

Я к тому етот вопрос поднял, что три года назад, когда сам ремонт делал, у нас на рынке полотенцесушители нормального дизайна продавали только стальные, а медный нашёл только в Польше. Зато щас и у нас медные видел. Вот только цены не сравнивал.

• DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

513

18 лет на сайте
    пользователь #4848

Написать сообщение

513
    # 18 марта 2004 16:40

nu na schet keraminovskoy plitki - imho vse naezdi neobosnovannie.

vo pervih za eti den'gi vi nichego ne kupite s tem zhe kachestvom iz burzhuyskogo, vo vtorih na steni u menya lichno legla ochen' dazhe prilichno ; i u vas lyazhet esli s'ekonomiv na plitke ne s'ekonomite na plitochnike.

na pol bral burzhuyskuyu s pupirishkami - keramin takuyu prosto ne delal togda(ne znayu kak seychas.) proshlo uzhe okolo treh let a vannaya tfu tfu tfu ni cvetov ne pomenyala, ni ubogo smotrecca ne stala - tak chto esli sil'no ne nuzhno pontovacca i veshat' tablichku chto plitka ital'yanskaya, to vpolne mozhno i iz keraminovskoy sdelat' konfetku - glavnoe s fantaziey podhodit' k etomu voprosu i pontorezov(prodavcov i sovetchikov u kotorih deneg devat' nekuda) ne sil'no slushat'

шо б такова придумать а?
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

25217

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

25217
    # 18 марта 2004 17:30

Лишь бы ценник не выставили заоблачный

За полотенчик 65x90 типа "лесенка" с входной трубкой 20мм 130$

ИМХО нормальная цена:-?

• maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

537

18 лет на сайте
    пользователь #10666

Написать сообщение

537
    # 18 марта 2004 21:20

Керамин может и более менее ровная плитка, но колекции там каличные, лоховские, куча российских заводов, немного дороже, но намного интереснее, например Керама.

офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

25217

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

25217
    # 18 марта 2004 23:27

maximum, Согласен. выбор кераминовской плитки и в самом деле никакой. Для людей за 40 может и сойдет, но недля меня :) Особенно после того же Лантре. Как вариант - польская плитка. Есть очень даже ничего варианты (за свои деньги, конечно)

Я вот например, хотел в Минске найти плитку немецкой фирмы VILLEROY & BOCH

Так фиг там - нигде нет. Звонил в Москву - там без вопросов, но гемор с поездками, и т.д.

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30444

18 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30444
    # 19 марта 2004 10:04

Всем, кто делает ремонт в ванной:

не попадитесь на стальной полотенцесушитель.

а вот какой полотенчик еще со времен ссср отстоял у меня с постройки дома? наверное стальной?

А как на счет полотенчика из нержавейки? ИМХО почти вечная штука. На Уручье есть 3 точки, где они продаются.

видел я ту "нержавейку" прямо у продавцов с покрытыми ржавчиной резьбовыми соединениями после 2-3 недель стояния на улице.

а вообще россияне считают крутым по нержавейке полотенчикам Питерский завод. Но там должна быть голограмма, а у нас все якобы питерские продают без нее и никто их продавцов ниче не слышал.

ЗЫ. При установке советую ставить технологические вентиля - в случае чего хоть и соседей отрубите, но это ерунда по сравнению с кубами воды которые выльются в кв пока приедет аварийка.

Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20125

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20125
    # 19 марта 2004 13:36
    MOHCTPiK:

а вот какой полотенчик еще со времен СССР отстоял у меня с постройки дома? наверное стальной?

Хороший вопрос, MOHCTPiK :super:

Сам об этом думал и придумал, что:

1. Толщина стенок у тех труб не сравнима с нынешними полотенчиками, особенно которые стальные из Поляндии;

2. Скорее всего, оцинкованные они, потому и стоят столько лет.

Вон по проспекту дома стоят, которые ещё пленные немцы строили. Так там ещё все трубы "оригинальные" (сантехник-академик один утверждал, сам конечно не видел :-? )

MOHCTPiK:

ЗЫ. При установке советую ставить технологические вентиля - в случае чего хоть и соседей отрубите, но это ерунда по сравнению с кубами воды которые выльются в кв пока приедет аварийка.

Правильнее сделать отводы с вентилями от основной трубы и врезать дополнительную компенсирующую перемычку. А то часто горе-квартировладельцы врезают свой полотенцесушитель в общую магистрать, не обращая внимания на разницу в сечениях труб. И получается, что после него и горячая вода совсем не горячая, да и напор не прёт... :evil:

• TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

3302

18 лет на сайте
    пользователь #9547

Написать сообщение

3302
    # 19 марта 2004 23:43

Скажу вам как специалист. Так как имею специальность плиточник-облицевщик, и работал около года по этой специальности. Плитка по качеству зарубежная лучше, но тут не всё так просто. Качество заключается в том что её удобнее класть....... она идеально ровная и одинаковая по размерам, кераминовская этим грешит.......

НО всё зависит от сорта. А если плитку будете класть не вы, то вам разницы нет какой её ращзмер пускай мучается облицевщик. На счёт кераминовского клея. Клей хороший, и не нужно его разводить ПВА! Будет тока хуже!

Сантехнику менять нужно всю, что-бы потом не мучаться. Трубы по возможности медные прятать в стену..... у меня вссе трубы в стену спрятаны даже канализация....

В общем у нас фирма занимается ремонтом........ но как то крупными....... квартиры невыгодно делать....... просто можно посоветовать специалистов, есть один хороший облицевщик на примете.

• maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

537

18 лет на сайте
    пользователь #10666

Написать сообщение

537
    # 20 марта 2004 09:20

Я вот например, хотел в Минске найти плитку немецкой фирмы VILLEROY & BOCH

Так фиг там - нигде нет.

Rhezus, Плохо искал, пиши мне в личку, будет тебе счастье. Знаю кто возит под заказ.

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30444

18 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30444
    # 20 марта 2004 10:54

Правильнее сделать отводы с вентилями от основной трубы и врезать дополнительную компенсирующую перемычку.

вот вот - так мне и сделали :)!

а ссср-кий отстоял 33 года, пока я его не выкинул с пару дней назад.

Никогда не слишком.
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

25217

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

25217
    # 20 марта 2004 13:43

врезать дополнительную компенсирующую перемычку

И рассчитать ее так, чтобы площадь сечения трубы стояка равнялось сумме площадей сечения перемычки и отводов (например, если труба в стояке 32-ка, то отвод 20-ка и перемычка 25-ка) Ато некоторый слишком умные ставят перемычку 15-ка (а иногда еще и вентиль на нее ставят:molotok:) и тем самым зажимают циркуляцию во всем стояке:molotok: Гады, блин.

офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

25217

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

25217
    # 20 марта 2004 14:21

И еще один полезный совет, раз уж пошла такая пьянка: как правильнее врезать отводы в стояк для хорошей циркуляции воды в полотенчике. Лучше врезать не перпендикулярно, а под некоторым углом.

В основном (а может и всегда:-?) подача воды в стояке снизу. Циркуляция в полотенчике идет за счет заужения перемычкой, но можно ее увеличить, т.к. нижний отвод как бы захватывает воду, а над верхним создается небольшое разрежение, которое способствует оттоку воды из полотенчика.

Этот совет мне дал старый опытный инженер по эксплуатации систем водоснабжения.

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 20 марта 2004 17:42

кто может подсказать проверенного дизайнера или дизайнерскую фирму, которые бы сделали проект ремонта, ремонт и авторский надзор? чтобы человек (или люди) сам подбирал работников и за все это отвечал по договору?

I'll be back
Тема закрыта