Тема закрыта
  • SB Member
    офлайн
    SB Member

284

20 лет на сайте
    пользователь #58

Написать сообщение

284
    # 5 марта 2007 11:15

Не могу определиться, крышу чем накрыть в коттедже, металлочерепица(какая?), гибкая (какая?), есть специалисты?

Подскажите...

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20146

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20146
    # 5 марта 2007 11:31

SB, тут всё больше про ремонт квартир... :-?

Кроме того, Ваш вопрос имеет множество ответов.

И зависят они от агроменного количества начальных условий, о которых никто из присутствующих, ввиду Вашей скрытности и немногословности, понятия зелёного не имеет.

Так что же прикажете Вам посоветовать? :spy:

Тщательней выбирайте тему и формулируйте проблему — и будет Вам щасте! :wink:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Vad_Nik Senior Member
    офлайн
    Vad_Nik Senior Member

686

19 лет на сайте
    пользователь #2368

Написать сообщение

686
    # 6 марта 2007 23:34

Forrest Gump, выглядит классно. Эффектно.

• Vad_Nik Senior Member
    офлайн
    Vad_Nik Senior Member

686

19 лет на сайте
    пользователь #2368

Написать сообщение

686
    # 6 марта 2007 23:36

Bounty, Можно и без стыковочного шва. Интересуйтесь у производителей.

• Circle Neophyte Poster
    офлайн
    Circle Neophyte Poster

29

15 лет на сайте
    пользователь #72156

Написать сообщение

29
    # 7 марта 2007 12:14

Плиточник положил плитку, и как-то слабо зафуговал швы - они получились достаточно глубокими. Но когда я ему сказал, чтобы он подфуговал их ещё, то он ответил, что это стоит денег - 2$/м, что мол фуговка в стоимость укладки не входит и он и так мне бесплатно её фуговал.

Народ, подскажите, это обычная практика, или развод такой? -?

Я слишком много читал, чтобы остаться в здравом уме. /Г. Лессинг/
  • sitia Member
    офлайн
    sitia Member

266

16 лет на сайте
    пользователь #34906

Написать сообщение

266
    # 7 марта 2007 12:28

Так ты высчитай у него стоимость фуговки от укладки, тогда быстро вопрос решится, а вообще похоже на развод.:ura:

• Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

992

19 лет на сайте
    пользователь #2342

Написать сообщение

992
    # 7 марта 2007 12:48

Circle, 100% развод!

• brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

2408

16 лет на сайте
    пользователь #33740

Написать сообщение

2408
    # 7 марта 2007 13:02

Nadya, точняк развод. все входит. 100%.

Всяк способен жить.
  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

1042

15 лет на сайте
    пользователь #67609

Написать сообщение

1042
    # 7 марта 2007 13:26

Circle, А как же договаривались? Надо было сразу определять объем работ: грунтовка поверхности, укладка, фугование, вплоть до уборки мусора и чистового вымывания уложенной плитки!:znaika:

• SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

2656

19 лет на сайте
    пользователь #3519

Написать сообщение

2656
    # 7 марта 2007 14:43

Winnner, увы, но обычно об этом люди начинают задумываться после проведения работ...

А зря :znaika:

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

17139

19 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

17139
    # 7 марта 2007 20:24

Circle, а по чем простите метр укладки?

Просто если он по 4 у.е. укладывал, то может и есть правда в его словах.

SashaR,

обычно об этом люди начинают задумываться после проведения работ...

ну дык не набив шишки на своем лбу никогда не научишься...

Эх, если бы я ВСЕ знал с самого начала ремонта...

• 17128 Senior Member
    офлайн
    17128 Senior Member

1753

17 лет на сайте
    пользователь #17128

Написать сообщение

1753
    # 10 марта 2007 09:00

Народ подскажите кто-нить, может сталкивались. Сейчас отделывать ванну плиткой собираемся + надо сделать потолок из гипсокартона там. В какой последовательности это лучше делать? плиточник говорит, что сначала плитка, а потом потолок ставится - так мол аккуратнее получится.

И еще вопрос. Стандартный маленький туалет в панельном доме. Он также будет отделан плиткой, но каким-то образом надо сохранить доступ к вентилям и счетчикам.. вся стенка, которая за унитазом, перед укладкой плитки будет заделана гипсокартоном.. С одной стороны можно просто вставить пластмассовый люк, но как-то это не слишком этетично, видел на рынке конструкцию металлическую: получается тот же люк, только обложенны плиткой, но стоит это дело, насколько помню, около 150$.. это слишком дофига. Короче, поделитесь, плиз, кто как решал или собирается решить эту проблему.

• Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15173

17 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15173
    # 10 марта 2007 10:23

плиточник говорит, что сначала плитка, а потом потолок ставится - так мол аккуратнее получится.

естественно

Стандартный маленький туалет в панельном доме. Он также будет отделан плиткой, но каким-то образом надо сохранить доступ к вентилям и счетчикам.. вся стенка, которая за унитазом, перед укладкой плитки будет заделана гипсокартоном

Ну, дверь нужна, других вариантов нет. Я зашивал пластиком (как и потолок). Из этих же панелей сделал и люк.

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20146

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20146
    # 10 марта 2007 11:20

!MAD!, по первому вопросу Вам уже ответили.

По зашивке канализационного стояка в туалете:

не поленитесь пролистать тему взад — уже обсуждалось и предлагались всяческие решения :-?

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

352

15 лет на сайте
    пользователь #65944

Написать сообщение

352
    # 10 марта 2007 20:03
    amalex:

Есть проблема. Утепляли балкон. Пложили на пол пенопласт - 2 см. плотность - 20. Залили самоневелиром (перед тем как ложить паркет). Может ли самоневелир поломаться - когда по нему начнут ходить - если под ним пенопласт?! И какой минимальный слой самоневелира должен быть что бы такого не произошло? Может у кого нить был такой опыт.

Я себе такое делал, но только стяжку клал на экструдированный пенополистирол (50мм, 20мм мало), стяжку армировал. Стяжка стен не касается - "плавающая".

Стяжка толщиной 35-40 мм. Меньше нельзя - пойдут трещины.

Стяжка под паркет должна высыхать месяца 3. Ну никак не меньше, лучше дольше. В противном случае из-зи влажности уже паркет станет дыбом.

Сколько ж вы самонивелира туда вылили? У меня получилось больше 200 кг цементно-песчаной смеси на 3 кв м! (30тыс руб)Если по маякам делать (а как же еще?) самонивелир вообще не нужен.

PS экструдированный пенополистирол - это как пенопласт, только не "шариками". Очень важно, что влагу почти не впитывает. В противном случае для паркета гидро-пароизоляция строго обязательна.

• Flash_92 Senior Member
    офлайн
    Flash_92 Senior Member

831

16 лет на сайте
    пользователь #25462

Написать сообщение

831
    # 11 марта 2007 03:13

Никто не подскажет сколько счяс укладка мрамора стоит за метра квадратный с зарезкой краев клитки под 45 стоб углы без молдинга были

80291556665 Константин
  • amalex Member
    офлайн
    amalex Member

355

16 лет на сайте
    пользователь #30587

Написать сообщение

355
    # 12 марта 2007 10:25
    omni69:

Я себе такое делал, но только стяжку клал на экструдированный пенополистирол (50мм, 20мм мало), стяжку армировал. Стяжка стен не касается - "плавающая".

Стяжка толщиной 35-40 мм. Меньше нельзя - пойдут трещины.

Стяжка под паркет должна высыхать месяца 3. Ну никак не меньше, лучше дольше. В противном случае из-зи влажности уже паркет станет дыбом.

Сколько ж вы самонивелира туда вылили?

Вы меня уже пугаите... :insane:

Я ничего не армировал, плавающую не делал, залил 7 мешков самонивелира (210 кг). Площадь 4.5 кв. метра.

Причём сначало залил 3 мешка. Но понял что мало - он потрескался. Наверх залил ещё 4. Вот уже 3 дня прошло как всё сделал. Сегодня утром походил - вроде нигде ничего не потрескалось.

Проблема в том, что собираемся ложить пробку, а наверх ставить тумбу под аквариум (200 литров) с одной стороны, и стол с другой. Вот тогда точно всё потрескается - ИМХО.

Может что нить посоветуете?

• Circle Neophyte Poster
    офлайн
    Circle Neophyte Poster

29

15 лет на сайте
    пользователь #72156

Написать сообщение

29
    # 12 марта 2007 10:45

Winnner, Forrest Gump, укладывал по 8 у.е., пол, диагональная укладка. После некоторых препирательств плиточник согласился, что фуговка входит в стоимость.

Просто я с ним за этот кусок работы уже расплатился, вот он и выпендривается. Но сейчас он кладёт плитку мне в дргом месте, вот я и думаю, вычесть стоимость той фуговки при расчёте за этот кусок.

Я слишком много читал, чтобы остаться в здравом уме. /Г. Лессинг/
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

992

19 лет на сайте
    пользователь #2342

Написать сообщение

992
    # 12 марта 2007 13:14

!MAD!, лючок делали из того же гипсокартона, на него плитку, с другой стороны на магнитах. Главное при этом магнитов побольше и не допустить чтобы в туалете создавался "вакуум", потому что при открытии дверей воздух под давлением быстро выходит наружу и лючок может вывалиться. Мы это решили при помощи прорезей в внизу двери ванной (на рынке спец заглушки продают - под цвет двери). Ну и у нас ванная 7 м2, поэтому вакуум наверное сложнее создать, чем в маленьком помещении :wink:

• NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

1461

19 лет на сайте
    пользователь #2488

Написать сообщение

1461
    # 12 марта 2007 13:27

Nadya, как плитка на магнитах держится? какие ключевые слова говорить гипсокартонщикам и плиточникам для такого люка

объясните - а то скоро придется стояк зашивать и плиткой обкладывать - думаю что с люком сделать - из стекла, пластика или такой же плитки

[img]http://storage9.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ddude.gif[/img]
Тема закрыта