Тема закрыта
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15173

17 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15173
    # 5 февраля 2007 18:53

lukashevich,

По-моему гадость еще та. Желтеет мгновенно (5 мес),

В общем-то, да. По хорошему, менять его раз в год, что ли...

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

22414

20 лет на сайте
    пользователь #142

Написать сообщение

22414
    # 5 февраля 2007 22:16

Спадарства, скажите диагноз к равнянию стен.

В одной комнате есть некий перепад, похоже в месте стыка плит. Видно только если начинать трогать обои руками. Можно что-нить сделать, или это не будет иметь никакого смысла?

Просто не очень понимаю что можно сделать. Гипсокартон разумеется клиеить не буду.

И еще вопрос - в кухне хотим снять плитку, и вместо неё сделать моющие обои. Как после этого выравнять стены? Как снять старый цемент? Гипсокартон тоже разумеется не хочется.

• trushkin Onliner Auto Club
    офлайн
    trushkin Onliner Auto Club

4166

17 лет на сайте
    пользователь #23477

Написать сообщение

4166
    # 5 февраля 2007 23:07
    EXEMOK:

Спадарства, скажите диагноз к равнянию стен.

В одной комнате есть некий перепад, похоже в месте стыка плит. Видно только если начинать трогать обои руками. Можно что-нить сделать, или это не будет иметь никакого смысла?

Просто не очень понимаю что можно сделать. Гипсокартон разумеется клиеить не буду.

И еще вопрос - в кухне хотим снять плитку, и вместо неё сделать моющие обои. Как после этого выравнять стены? Как снять старый цемент? Гипсокартон тоже разумеется не хочется.

Пережил выравнивание стен и потолков этим летом - все просто - штукатуркой. Сделали идеально ровные как стены, так и потолок. Только если перепад большой, то штукатурки нужно много :-). После штукатурки - финишную шпатлевку и прошлифовать.

А ты что вообще по жизни делаешь?
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

15986

18 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

15986
    # 6 февраля 2007 13:59
    sitia:

а сверху - дельфином.

А что за девайс такой???:shuffle:

ATLAS DELFIN служит для защиты неглазурованных керамических поверхностей, каменных и других поверхностей с пористой структурой. Плитки такого типа, непропитанные соответствующим образом, неустойчивы к загрязнениям (напр., масло, жиры, кофе, чай), а также к воде. ATLAS DELFIN прочно защищает поверхность керамических плиток и швы от всякого рода пятен.

Очевидцы говорят, что очень помогает от плесени в швах

• ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

17136

19 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

17136
    # 6 февраля 2007 16:15

maximum,

Форест, то что ты называешь лидским пва, является дисперсией пва, а аква это универсальный клей пва, это очень разные продукты, с разными составами, свойствами, применением и соответственно разной ценой. Клей ПВА бывает строительным, столярным, паркетным, универсальным, еще наверное каким-то, с разными классами морозостойкости и т.д. и дисперсии ПВА тоже бывают разными. Так вот и лидская дисперсия и российский клей аква соотвествуют своим гостам или ту, имеют сертификаты качества РБ и РФ. И паркет клеить нужно тем клеем пва который для этого предназначен.

я не утверждал, что мои познания в клеях ПВА сильны. просто пользовал тот ПВА, который был удобен в применении. :wink:

спасибо за консультацию.

Кстати, вопрос есть. Может ты и на него ответ знаешь.

Какой, сколько (площадь около 75 квадратов) и где паркетный лак лучше приобрести?

Пока что определился что нужен матовый :)

А по производителю полный :conf:

P.S. Паркет дубовый (если это имеет значение).

• EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

22414

20 лет на сайте
    пользователь #142

Написать сообщение

22414
    # 6 февраля 2007 18:08
    trushkin:

Пережил выравнивание стен и потолков этим летом - все просто - штукатуркой. Сделали идеально ровные как стены, так и потолок. Только если перепад большой, то штукатурки нужно много :-). После штукатурки - финишную шпатлевку и прошлифовать.

А сколько это по деньгам вышло примерно? И сколько мм штукатурки при этом положили?

• sitia Member
    офлайн
    sitia Member

266

16 лет на сайте
    пользователь #34906

Написать сообщение

266
    # 6 февраля 2007 19:13

IvD, Спасибо.

• lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

1344

14 лет на сайте
    пользователь #77041

Написать сообщение

1344
    # 6 февраля 2007 22:25

Можно ли как-то подправить эти недочёты и какие стандартные отмазки могут выдать архаровцы?

1) На первых фото неровная линия покраски под плинтусом-как это исправить?

2) Затем-как-то непонятно покрашена труба.

3) На откос видимо заскочили краской, потом пытались по верху закрасить белой-неаккуратненько.

4) Вертикальные и горизонтальные пузыри на обоях-пока нашёл только в двух местах.

5) Совсем не подумали заделать место стыка балконной двери и пола штукатуркой-пол перед дверью холодный.

Как я хотел бы, чтобы ремонт уже закончился...

Уже вторая бригада, и всё какие-то косяки.

Чьей работой я с большего остался доволен, так это плиточник и электрики, могу подсказать координаты в личку.

Меня разводят?
  • trushkin Onliner Auto Club
    офлайн
    trushkin Onliner Auto Club

4166

17 лет на сайте
    пользователь #23477

Написать сообщение

4166
    # 7 февраля 2007 00:43
    EXEMOK:

trushkin:

А сколько это по деньгам вышло примерно? И сколько мм штукатурки при этом положили?

Точно не помню - около 3$ за слой штукатурки, плюс шпатлевка и шлифовка несколько раз. Получалось около 8-12$ за квадрат. Штукатурки от 0 до 4 см. На потолке перепад был 2 см - в несколько слоев заделывали плюс сетку армирующую.

Стены сделали за дня четыре, и дней десять на потолок.

А ты что вообще по жизни делаешь?
  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

537

18 лет на сайте
    пользователь #10666

Написать сообщение

537
    # 7 февраля 2007 17:20

Какой, сколько (площадь около 75 квадратов) и где паркетный лак лучше приобрести?

Обычно паркет укладывают специально обученные люди, которые имеют нездоровые пристрастия к тем или иным материалам для укладки и покрытия паркета. Если тебе такие люди будут укладывать паркет, то имеет смысл прислушаться к их пожеланиям, что бы потом не было соскоков по качеству со стороны паркетчиков типа мы же говорили что нужно было другим лаком пользоваться. Если сам укладываешь, или работягам похер то вариантов много, если бюджет позволяет можно посмотреть лаки тиккурила, у них ваще отличная линейка материалов для дерева, есть бюджетные неплохие лаки Caparol Alpina, вопросов по нему нет, а цена очень сладкая. Есть очень популярный у паркетчиков хербертс, но по моему он не стоит своих денег. еще активно продвигает свои лаки словенская контора Belinka.

На самом деле тема лаков очень широка и специфична, лаки есть водные, кислотные, полиуретановые и т.д. Если есть желание вникнуть, имеет смысл походить по салонам паркета послушать что советуют разные продавцы.

• koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

2094

20 лет на сайте
    пользователь #29

Написать сообщение

2094
    # 7 февраля 2007 19:45

что порекомендуете сейчас из сантехники (смесители) кухня, умывальник, душ....

какая ценовая политика, какие бренды и соотношение цена, качество, места продаж........

а то такой разброс от и просто до......:roof:

Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15173

17 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15173
    # 7 февраля 2007 20:39

lyonelll,

Можно ли как-то подправить эти недочёты и какие стандартные отмазки могут выдать архаровцы?

убивать на месте!

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
    офлайн

17136

19 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

17136
    # 7 февраля 2007 20:45

maximum,

Если сам укладываешь

укладывал сам.

Эх, думал что прояснится немного ситуация, а в итоге ты еще больше меня запутал :)

На самом деле тема лаков очень широка и специфична, лаки есть водные, кислотные, полиуретановые и т.д. Если есть желание вникнуть, имеет смысл походить по салонам паркета послушать что советуют разные продавцы.

Ходил. Слушал. Говорят, что можно и за 600 у.е. комплект купить.

Так что ТОЛКОВОГО совета продавцы просто не дают. Все советы опираются только на стоимость.

А по лакам МАВ есть у тебя информация?

К примеру об таком http://www.mav.by/catalogue/wood/lak-alk-uret-der/

P.S. Caparol Alpina по цене действительно сладкие. :)

P.S.S.

На самом деле тема лаков очень широка и специфична

Это я уже понял :)

• Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

15070

18 лет на сайте
    пользователь #6927

Написать сообщение

15070
    # 8 февраля 2007 00:40

Forrest Gump:

Кстати, вопрос есть. Может ты и на него ответ знаешь.

Пока что определился что нужен матовый

Forrest Gump, я знаю вот этих людей. брал у них, на месте все посчитали и посовтовали.

про МАВ я б не думал...

Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

5258

14 лет на сайте
    пользователь #82658

Написать сообщение

5258
    # 8 февраля 2007 08:15
    lyonelll:

1) На первых фото неровная линия покраски под плинтусом-как это исправить?

2) Затем-как-то непонятно покрашена труба.

3) На откос видимо заскочили краской, потом пытались по верху закрасить белой-неаккуратненько.

4) Вертикальные и горизонтальные пузыри на обоях-пока нашёл только в двух местах.

5) Совсем не подумали заделать место стыка балконной двери и пола штукатуркой-пол перед дверью холодный.

Чьей работой я с большего остался доволен, так это плиточник и электрики, могу подсказать координаты в личку.

За все недочеты дребовать скидку или устранение. Соглашаются.

Увидел твои фото, весьма подробно. Ты сказал, что доволен плиточником и електриком? Дай плиз координаты. Если не влом опиши, что делал плиточник, сколько взял за работу,и сроки, ну.......и фото если можно. У меня был плиточник хороший, делал очень медленно но качественно, жаль, координаты утерял. Про электрика тоже хотелось бы услышать. Можно тут или в личные!!! За раннее спасибо!!!!

• FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

2361

15 лет на сайте
    пользователь #52277

Написать сообщение

2361
    # 8 февраля 2007 11:56

Какой тип потолочного светильника лучше использовать в комнате площадью 20 м.кв. (5.50х3.70м) с высоким потолком 3 метра? В углу будет стоять комп с LCD/TFT. Перед окном деревья и поэтому дневного света мало.

[censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

1344

14 лет на сайте
    пользователь #77041

Написать сообщение

1344
    # 8 февраля 2007 12:21

Чьей работой я с большего остался доволен, так это плиточник и электрики, могу подсказать координаты в личку. За все недочеты дребовать скидку или устранение. Соглашаются.

Увидел твои фото, весьма подробно. Ты сказал, что доволен плиточником и електриком? Дай плиз координаты. Если не влом опиши, что делал плиточник, сколько взял за работу,и сроки, ну.......и фото если можно. У меня был плиточник хороший, делал очень медленно но качественно, жаль, координаты утерял. Про электрика тоже хотелось бы услышать. Можно тут или в личные!!! За раннее спасибо!!!! Сказали, что всё устранят. Если будешь звонить спецам, скажи, что от Леонида с Ивановской.

Меня разводят?
  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

5258

14 лет на сайте
    пользователь #82658

Написать сообщение

5258
    # 8 февраля 2007 12:43
    lyonelll:

За все недочеты дребовать скидку или устранение. Соглашаются.

Увидел твои фото, весьма подробно. Ты сказал, что доволен плиточником и електриком? Дай плиз координаты. Если не влом опиши, что делал плиточник, сколько взял за работу,и сроки, ну.......и фото если можно. У меня был плиточник хороший, делал очень медленно но качественно, жаль, координаты утерял. Про электрика тоже хотелось бы услышать. Можно тут или в личные!!! За раннее спасибо!!!! Сказали, что всё устранят. Если будешь звонить спецам, скажи, что от Леонида с Ивановской. Спасибо за оперативность!!!! а фото зделаешь плитки? ПЛЗ!!! Буду очень признателен. Координаты сохранил.

офлайн

17136

19 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

17136
    # 8 февраля 2007 20:26

Sерж, так какой взял и сколько вышло по деньгам?

• grigsoft Member
    офлайн
    grigsoft Member

428

16 лет на сайте
    пользователь #35068

Написать сообщение

428
    # 9 февраля 2007 15:38

Попросили тут отписать о состоянии пробкового пола, в продолжение темы:

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2219266#2219266

Итого уже 2 года лежит у нас пробка в спальне и детской - и ничего :) Мы по-прежнему ей довольны и надеемся когда-нибудь сменить на нее паркет в зале и ламинат в коридоре. Ни цвет, ни структура заметно не поменялась, по прежнему нормально на вид и приятно на ощупь. Уборка: пылесос + влажная, тоже проблем никаких. Конечно, детская - не кухня, особенно грязных и жирных пятен тут нет, но краску разбрызганную регулярно вытираем - без следов. А вот необнаруженный вовремя рисунок то-ли фломастерами, то-ли карандашами остался - правда, особо я и не старался его убирать - его так и не увидишь, но просто тряпкой не вытирается. Хотя сейчас попробовал ради интереса - свежий фломастер легко стирается, карандаш - труднее. Ручка - еще труднее. А пол светлый, так что соблазн есть :) Вмятины от тяжелой мебели на ножках - остаются, но по сравнении со следом от дивана на паркете в зале - это пустяки, дело житейское :) Ребенок катается на стуле, и за столом все время - проблем нет. Мелкая вода - убирается без проблем. А вот большая... Это одна проблема, которая у нас есть - вскоре после вселения мы успешно залили соседей. Да так что в детской стояла приличная лужа около часа - в это время убирали ванну и коридор, а потом случайно заглянули в детскую :) В результате пристыкованные доски пробки разошлись, хотя остались ровными. Куда они делись - непонятно, сжались, что ли? Щели по несколько мм, при этом можно доски посдвигать плотно, но потом от ходьбы они опять расползаются - все руки не доходят посадить на клей. Это все в углу, залитом водой, конечно. Для сравнения, ламинат в коридоре пошел волной. Думаю, и там и там проблем можно было избежать, если доски стыковать на клей. С пробкой мне так и советовали, но строители решили что нафиг надо - откуда, мол, в детской вода в таком количестве?

Итого - вполне довольны выбором, материал никакого особого ухода не требует, хотя краем ногтя царапается :) Думаю, собака или настойчивай кошка легко его продерет до основания.

Тема закрыта