Тема закрыта
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

3187

17 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 26 апреля 2005 21:54

Zloi,

Цитата:

Рекомендую экран под ванну из кирпича с дырками для ног с последующей облицовкой

угу, только так, чтобы если недайбог потечет, то можно было долезть не разбивая красоту.

Должна держатся на двух кирпичах :znaika: По центру и по бокам проемы.

Насчет дверей - саму коробку лучше поменять до плитки.

То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

530

18 лет на сайте
    пользователь #4691

Написать сообщение

530
    # 26 апреля 2005 22:51

Тоже задумываюсь о ремонте. С окнами почти определился. Остался сам ремонт квартиры.

Возможно ли где-нибудь взглянуть на готовые проекты (в зарисовках) и что бы снизу стояла цена.

Квартира 50 кв. метров. Сделали такой-то ремонт с мебелью/без. Стоило хозяину ХХХХ у.е. и 2,5 месяца жизни.

Понимаю, что каждый проект-подход индивидуален, исходя из потребностей заказчика, но есть же средние показатели...

Я близко не знаю сколько будет стоить ремонт в 2-х комнотную квартру. Примерная оценка и под нее к августу соберу деньги.

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22457

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22457
    # 27 апреля 2005 11:30

Aruss, хм, идея насчет 2,5 месяцев очень оптимистична... радуйся, если в полгода вложишься... и при этом количество иксов будет 4... :shuffle:

• Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

530

18 лет на сайте
    пользователь #4691

Написать сообщение

530
    # 27 апреля 2005 12:50

#BadGuy#, Я же не сказал что с нуля копить начинаю. Да и цены на нефть вроде вниз не ползут:super:

офлайн

22457

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22457
    # 27 апреля 2005 12:59

Aruss, ну, 2,5 месяца жизни я интерпретировал как идею совершить весь ремонт за этот срок... а если ты хочешь только зарплату за этот срок потратить... то зарабатываешь ты огого...

• Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

8913

20 лет на сайте
    пользователь #796

Написать сообщение

8913
    # 28 апреля 2005 12:42

Aruss, чем больше накопишь - тем лучше. Всё равно не хватитъ :)

офлайн

22457

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22457
    # 28 апреля 2005 16:09

Kochevnik, прав на 100%... как однажды сказал один знакомый сантехник-водопроводчик: "Бери с этого товарища по полной. Он первый раз строится." Так что деньги готовить придется... и валерианку с валидолом и корвалолом... :rotate:

• bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

1096

17 лет на сайте
    пользователь #14910

Написать сообщение

1096
    # 28 апреля 2005 17:25

по опыту (собствненному и знакомых) любая первоначальная смета в конечном итоге увеличивается как минимум на 50%, а чаще всего - на 100%. Для примера: я св свою хату (82м) планировал вложить 10к (без окон и мебели), в итоге вложил 22к, срок работы составил 5мес (была трудоемкая и кропотливая работа в одной из комнат без нее на мес. раньше уложились бы)) . отделывал с нуля (новая квартира), несущих стен не бил и не укреплял.

Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

4868

19 лет на сайте
    пользователь #1220

Написать сообщение

4868
    # 28 апреля 2005 18:28

Да простят меня профи, но тоже занимаюсь вопросом ремонта своей квартиры и могу посоветовать собратьям по несчастью очень полезный портал журнала «Идеи Вашего Дома».

Там много всяких идей для ремонта и проектов. (со сметной) ivd.ru (типовые дома http://ivd.ru/type.xgi)

• kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

3187

17 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 28 апреля 2005 18:52

bsb,

по опыту (собствненному и знакомых) любая первоначальная смета в конечном итоге увеличивается как минимум на 50%, а чаще всего - на 100%.

Если обращатся к бригадам и посредникам, то да. А если по отдельности, то как может такое быть? :D

• Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

4868

19 лет на сайте
    пользователь #1220

Написать сообщение

4868
    # 28 апреля 2005 19:06

bsb

На счёт

по опыту (собствненному и знакомых) любая первоначальная смета в конечном итоге увеличивается как минимум на 50%, а чаще всего - на 100%.

Согласен с kinic, т.к. в любой конторе работают менеджеры, в задачи которых входит "высасывание" как можно больших средств.

Рулит договор :)

kinic

Кстати внесение своих пунктов в стандартный договор насколько практикуется у нас не в курсе?

• kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

3187

17 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 28 апреля 2005 20:36

Netman,

Кстати внесение своих пунктов в стандартный договор насколько практикуется у нас не в курсе?

Как заинтересуешь :znaika::super::D Если я правильно понимаю, это договор бытового подряда. Смотри ст. 683-695

ГК

• zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

7455

18 лет на сайте
    пользователь #5181

Написать сообщение

7455
    # 28 апреля 2005 23:11

bsb, так - признавайся - полы из чистого золота делал?

А то тут дом строим - вроде пока из 100 за метр не вылезли - а отделка и полы практически готовы 8)

Баляць маи крылля!
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

359

17 лет на сайте
    пользователь #20052

Написать сообщение

359
    # 29 апреля 2005 09:44

И у меня вопрос по теме: достроили квартиру, нужно подписывать со строителями акт приемки и забирать ключи. До этого можно написать им замечания и они их должны исправить.

На что обращать внимание, какие недоработки вообще встречаются?

• LaNka Neophyte Poster
    офлайн
    LaNka Neophyte Poster

24

16 лет на сайте
    пользователь #32312

Написать сообщение

24
    # 29 апреля 2005 11:33

я 2х комнотную квартиру делала 3 месяца с перепланировкой(у твердила до половины примерно, отдала 100уе, за проект еще 500 попросили, утверждала все сама без посреднеков), начинала все с нуля переделывала хрущевку, полы поднимала, окна меняла, работа обошлась в 3500, матерьялы на халяву были, но очень ограничен выбор, дизайн сама составила за 2 часа просто по квартире ходила и рисовала на стенах(я в этом понимаю немного), терь кто приходит не верит что такое можно с хрущевкой сделать.

на счат розеток и выключателей стандарт 60 и 90 см.

и еще у меня вопрос к дизайнерам можно ли к ним как нить на работу устроится, и можно ли свою квартиру в качестве проекта показывать при устройстве

и еще хороших строителей не встречала, без палки и криков они по-моему вообще не ратают, надо все время следить, тогда и быстрее будет(при вас через каждые 5 мин стеснятся курить будут и лучше)

офлайн

22457

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22457
    # 29 апреля 2005 12:00

LaNka, ну, за 3500 точно надо будет следить за строителями... а хороших мастеров надо искать по отзывам знакомых... у моего брата отбоя от клиентов нету, хотя объявления он уже лет 5 не печатает...

• zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

7455

18 лет на сайте
    пользователь #5181

Написать сообщение

7455
    # 29 апреля 2005 12:20

LaNka, 500 - за проект - убить мало - 150 не больше!

Баляць маи крылля!
  • LaNka Neophyte Poster
    офлайн
    LaNka Neophyte Poster

24

16 лет на сайте
    пользователь #32312

Написать сообщение

24
    # 29 апреля 2005 12:23

у меня сносили стены, поднимали пол, делали звукоизоляцию и все стены гипсокартоном, ну и отделка конечно, так же туда окна входили

• LaNka Neophyte Poster
    офлайн
    LaNka Neophyte Poster

24

16 лет на сайте
    пользователь #32312

Написать сообщение

24
    # 29 апреля 2005 12:24

да делали знакомые, не просто кому-то делали а мои знакомые после этого у нас отношения не сложились

офлайн

22457

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22457
    # 29 апреля 2005 12:37

LaNka, знакомых только лично проверенных можно. таких, которым без колебаний можно отдолжить сумму, эквивалентную затратам на ремонт. т.е. что бы была полная уверенность, что человек порядочный...

Тема закрыта