Ответить
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 мая 2010 12:55

    На выходных попробую... пока экспериментировал, видел что проценты аккума уменьшаются буквально на глазах - не секундный отчет, но очень шустро. Ифон греется заметно больше, но терпимо (хорошо теплый, но не горячий) В результате ифон был засунут в кредл от Griffin на два ифона и аккум медленно начал заряжаться... (зарядник этого кредла дает 1.2 ампера что больше чем стандартная зарядка - на 4пда писали со со стандартной зарядкой он в режиме раздачи WiFi не заряжается, что ИМХО маловероятно, но так писали http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=154387&st=0 ) Поэтому время полного разряда в этом режиме не засекал... попробую...

  • Newbie1 Senior Member
    офлайн
    Newbie1 Senior Member

    930

    17 лет на сайте
    пользователь #76582

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 19 мая 2010 13:19

    буду ждать твоих наблюдений :)

    [censored by tut] п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url]
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 мая 2010 13:43

    Newbie1, а смысл ждать - это пока единственное грамотное рабочее решение для iPad в связке с iPhone (есть еще варианты с WM (КПК-шки) и Симбой (Nokia смарты)) если нет рядом WiFi точки с инетом. 3G от Velcom оставляет желать лучшего (по скорости и устойчивости соединения - а может я просто много хочу), но на даче валит без проблем, как и в машине. Единственное но - держать ифон на зарядке - за все надо платить...

    Более грамотный вариант - прикрутить с синезубу Отпада стандартный tithering по Bluetooth, встроенный в ифон, но скорее всего это потребует замены Bluetooth стека в iPad и не известно какой вариант при этом будет интереснее и менее глючный.

    В любом случае не вижу необходимости для себя в 3G модели и ИМХО большинству народа в нашей стране ибо любой вариант связки с "умным" телефоном и соответсвующим софтом дает искомое и нет надобности покупать отдельную симку с чисто инет тарифом и платить за нее.

  • Newbie1 Senior Member
    офлайн
    Newbie1 Senior Member

    930

    17 лет на сайте
    пользователь #76582

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 19 мая 2010 14:37

    Ну, я например не могу решить все таки какой себе иПад брать 3ж или ВиФи

    с одной стороны - твой метод с точкой доступа через телефон и так решается проблема инета на ВиФи версии

    с другой - высадка батареи, необходимость сначала создать точку и уже через нее подрубать иПад, и это решаеццо через 3ж версию (готов даже порезать карточку столь любимого Лайфа ))

    :insane: вот и не знаю как поступить :)

    [censored by tut] п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url]
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 мая 2010 14:57

    Ну тут уж да... надо выбирать... Просто мне как бы почту проверить, найти что то, на форумах посидеть и в скайп поболтать эпизодически (на самом деле очень редко когда надо будет - в общем баловство) более чем достаточно такого решения, да и чего греха таить - дешевле оно на сотку + стомость симки с тарифным доп. планом. Если инет нужен "сдесь и сейчас" (онлайн инет магазин и онлайн заказы и обработка, GPS навигация в реальном времени, любой сервис завязанный на онлайн) - 3G модель предпочтительнее... Все сказанное ИМХО естественно... Ок - проверю на выходных как батарея разряжается (телефон новый, батарея тоже еще целая)

    P.S. Каждый раз точку создавать не надо - в настройках один раз все прописываешь и iPad коннектишь, а дальше бегунок вкл/выкл WiFi tethering (по аналогии с Настройками вкл/выкл режима модема), выход из MyWi, сверху знакомая голубая полоска тезеринга с счетчиком трафика и iPad через пару секунд сам автоматом цепляется и ты в инете...

    Update: Еще один положительный "побочный эффект" проявился - по умолчанию скайп не работает через 3G соединение (еще одно дурацкое ограничение товарища Стиви), а через ифон с MyWi без проблем ибо с точки зрения отпада, инет идет по чистому WiFi

    Да, забыл сказать, у меня версия 3.1.3 прошивки и 3GS - гемора с режимом модема было минимально (правильный .ipcc для 3.1.3) - для 3G возможны траблы, на 2G - пишут что работает, но "что то я очкую" на 2G жены ставить такое... В любом случае можно попробовать прогу сейчас и подцепить к ифону ноут например, проверить в действии ну и принимать решение...

  • AssA Senior Member
    офлайн
    AssA Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #2570

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 26 мая 2010 18:44

    вопрос, к обладателям:

    я серфлю в инете (через wi-fi или 3g не важно),

    нашел какой-нибудь док (pdf или doc),

    смогу ли я его скачать и сохранить в сам ipad,

    для того, чтобы прочитать ???

    потому, что без этого ценность девайса несколько падает.

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 26 мая 2010 19:16

    Если ипад без "душка" то нет, если обработаный "душком" (т.е. джейл с помощью Спирита) то в Сидии есть плагины к Сафари позволяющие сохранять файлы из Сафари в дирректорию. (например http://www.iphones.ru/iNotes/1733 ) Для доступа к ним из той же Сидии придется ставить какой нибуть файл-броузер. (хотя возможно папка будет доступна через Фото/Альбом) В общем немного с бубнами потанцевать придется... Вроде обещают в 4.0 версии iPhone OS папку My Documents и стандартную возможность работы с документами...

    P.S. Ценность вряд ли падает - надо только понять наконец что это не нетбук и не ноут... пользовать в свое удовольствие...

    P.S.S Есть еще "облачные" решения типа DropBox - http://mac.appstorm.net/how-to/internet-howto/how-to-use-dropbox-on-your-iphone/ пока осваиваю, впечатления очень приятные...

  • AssA Senior Member
    офлайн
    AssA Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #2570

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 26 мая 2010 20:31

    P.S. Ценность вряд ли падает - надо только понять наконец что это не нетбук и не ноут

    я по моему достаточно полно описал типичную ситуацию.

    серф - страница сайта - документ pdf - желание его прочесть.

    причем здесь ноут или нетбук.

    получается пока только через джейлбрейк.

  • Azon_Team Apple Team
    офлайн
    Azon_Team Apple Team

    14525

    17 лет на сайте
    пользователь #73774

    Профиль
    Написать сообщение

    14525
    # 27 мая 2010 11:36

    AssA, Пока и скорей всего так будет в дальнейшем.

    Если кому нить нужна техническая консультация по ipad \ iphone пишите в лс. Подскажу.

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 27 мая 2010 13:16

    AssA, проверил на iPhone : Safari открыл и показал и pdf и doc.

  • AssA Senior Member
    офлайн
    AssA Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #2570

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 27 мая 2010 18:24

    dimrr,

    а сохранить?

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 27 мая 2010 18:35

    AssA, док вроде может. Надо обладателей девайса попросить попробовать.

  • vadimberg Member
    офлайн
    vadimberg Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #41621

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 28 мая 2010 16:33

    подскажите название нормального видео-конвертора для айпад... Заранее благодарен

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 28 мая 2010 19:21

    На Windows я жму Any DVD Converter Professional (на рутрекер.орг лежит 4.0.5 последняя)

    Для мака собираюсь попробовать iPad Video Converter http://deepapple.com/news/37269.html но как то пока руки не дойдут...

  • e-LEAn Apple Team
    офлайн
    e-LEAn Apple Team

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #84471

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 мая 2010 11:31
    AssA:

    вопрос, к обладателям:

    я серфлю в инете (через wi-fi или 3g не важно),

    нашел какой-нибудь док (pdf или doc),

    смогу ли я его скачать и сохранить в сам ipad,

    для того, чтобы прочитать ???

    потому, что без этого ценность девайса несколько падает.

    Ёсьць асобныя чыталкі (GoodReader for iPad - з правераных). У іх ёсьць убудаваны браўзер і магчымасьць захаваць pdf для лакальнага прагляду.

    Таксама калі атрымліваеце дакумент па пошце, то далучаныя файлы можна праглядаць іншымі праграмамі.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 5 июня 2010 02:26

    vadimberg, visual hub, handbrake

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 5 июня 2010 02:32
    rezet-san:

    Кто-нибудь поль3овался 3G в наших условиях? Как с "обрезанием до микросим -у кого есть опыт?

    Взял на велкоме твин - первая вырезанная карта сразу же заработала. Вторую значит будем юзать для мелких USSD-запросов.

    Вырезается легко. Сам резал маникюрными ножницами поверх карты AT&T.

    Дивайсом доволен, но толкового софта именно под ипад мало. Будем наяться, что будет появляться потиху.

    Ценники на легальный софт непривычные по сравнению с ифонами.

    Особенно дофига книжки стоют. Где мона намана покупать или скачивать книги для iBooks на русском?

  • ITBY Senior Member
    офлайн
    ITBY Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 5 июня 2010 03:27
    AndyVas:

    Если ипад без "душка" то нет, если обработаный "душком" (т.е. джейл с помощью Спирита) то в Сидии есть плагины к Сафари позволяющие сохранять файлы из Сафари в дирректорию. (например http://www.iphones.ru/iNotes/1733 ) Для доступа к ним из той же Сидии придется ставить какой нибуть файл-броузер. (хотя возможно папка будет доступна через Фото/Альбом) В общем немного с бубнами потанцевать придется... Вроде обещают в 4.0 версии iPhone OS папку My Documents и стандартную возможность работы с документами...

    P.S. Ценность вряд ли падает - надо только понять наконец что это не нетбук и не ноут... пользовать в свое удовольствие...

    P.S.S Есть еще "облачные" решения типа DropBox - http://mac.appstorm.net/how-to/internet-howto/how-to-use-dropbox-on-your-iphone/ пока осваиваю, впечатления очень приятные...

    господи ну и геморой терпят люди ради поклонения красивому названию APPLE :D

    * Странное разрешение дисплея, хотя тут палка о двух концах.

    * Большой вес устройства.

    * Нет штатных средств для работы с документами (просмотр вложений не считается).

    * По-прежнему присутствует беда с «полупрофилем» Bluetooth.

    * Конечно, кто-то скажет, что радио нет, значит это хлам.

    * Конечно, многозадачность очень важна и нужна, но что бы тогда было с зарядом батареи - остается только гадать. В «обрубании концов» все-таки есть смысл.

    Замечу, что это лишь первая статья цикла «А давайте поговорим про iPad», продолжим через неделю.

    Важное замечание!

    Если вы собрались купить iPad прямо здесь и сейчас тем или иным способом, использовать его на территории России, важно знать кое-что:

    * Сейчас цены на устройство в серых каналах завышены, так как силен ажиотаж, в некоторых местах это может быть и 65 тысяч рублей за модель с не самым большим объемом памяти. Желающие находятся. Но уже совсем скоро цены снизятся, тогда можно рассчитывать на покупку iPad Wi-Fi 16 Gb где-то за 24-26 тысяч рублей. А то и меньше. Рекомендую слегка подождать. Но если есть деньги, то, как говорится, «любой каприз за ваши деньги».

    * Чтобы установить важные приложения от Apple, iBooks и Pages, понадобится аккаунт в американском AppStore. Если они вам не нужны, сойдет и аккаунт, зарегистрированный в любой другой стране. Насколько я понимаю, пока не начнутся продажи в других странах, данное ПО будет доступно лишь в США.

    * Пока в России не существует сервисной инфраструктуры для iPad. Если что-то сломается, придется либо ждать, либо везти гаджет в США. В заднем кармане джинсов лучше не носить и пользоваться аккуратно.

    * Самый оптимальный вариант покупки - попросить зайти в Apple Store кого-то, кто сейчас находится в США. Во всех остальных случаях вам придется переплатить.

    * На фоне уже упомянутого ажиотажа вполне могут начать орудовать мошенники (предоплата и так далее). Будьте осторожны. Уж если решили потрафить себе любимому, платите за то, что видите.

    * Ну и, наконец, никаких данных о начале официальных поставок iPad в Россию нет. Догадки можно строить сколько угодно, но факт остается фактом.

    http://mobile-review.com/articles/2010/apple-ipad-rev.shtml

    жертвы маркетинга :-?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 5 июня 2010 10:07 Редактировалось 29036, 1 раз.

    ITBY, обсирать и оффтопить, если судя по всему вы в руках дивайс не держали :)

    Но если уж обсуждать - то что я претерпел?

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 5 июня 2010 10:08

    Advanced User, так есть же Stanza и куча онлайн каталогов под нее с русскими книжками... Последняя 3 версия Stanza нормально на ипаде смотрится. Да - ибук красивый но я как то уже к станзе привык.