Ответить
  • slowhand Member
    офлайн
    slowhand Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #105393

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 23 июля 2010 10:55

    возникала :) iPhone теперь только как звонилка и пользуется.

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 23 июля 2010 11:36

    у меня вообще то обратная мысль :)

    но экран конечно там ого :)

    [censored, 3.5.17]
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 июля 2010 11:57

    возникала iPhone теперь только как звонилка и пользуется.

    Вот и я задумался. Если раньше с айфона проверялась почта, читались книжки, серфилось в нете и игралось в игрушки, то сча проще достать айпад и сделать это все комфортнее, а айфон вынимается только когда надо позвонить и ответить на звонок.

    Соответственно вместо айфона может быть абсолютно любой телефон, но только уже меньше и с более емкой батареей.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 июля 2010 11:58

    Кто нить юзает кэш яндекс карт? Где его скачать и как правильно куда закинуть?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 23 июля 2010 13:22

    Vadnov, в соседней теме про GPS навигацию уже описывалось как - точно так же как и для ифона... посмотри там...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 23 июля 2010 13:50

    В дороге и тд. (короче "на ходу") - iPhone.

    Дома (на диване и тд.) - iPad. Все комфортнее, удобнее... даже иногда удивительно, как меняется ощущения от одного и того же приложения на iPhone и iPad'e.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 июля 2010 13:53

    AndyVas, Кэш на минск я нашел, но Беларусь не могу найти. И отконвертить не могу изза отсутствия мака. Ткни если не сложно на tiles.db Беларуси?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 июля 2010 13:54

    В дороге и тд.

    Айпад же недолго доставать......

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 23 июля 2010 14:32

    Если ты за рулем??? Нет ну конечно где то ролик проходил про афроамериканских пиндосцев которые раскурочили консоль на машинке и врезали туда ипад - это тоже решение... Но это как то слишком - перебор ИМХО...

    ИМХО у ифона и ипада разные ниши, но общая идеология. Ипад это ИМХО больше прикроватно-туалетная интернет-мультимедия принадлежность к журнальному столику ну и в поездках и то не всегда он сможет ноут заменить - например едем в обалденную красивую страну и снимаем зеркалкой тонны RAW обалденных фоток - куда все это сбрасывать то? JPEG - да, ипад их берет как оказалось без потери качества и разрешения (по крайней мере 12 мегапикселей от Canon G9 взял без сжатия) а вот RAW? Ифон же - это инет скайп навигация и инет сервисы всегда с собой плюс напоминалка, будильники и т.д. а главное - он маленький - бросил в карман и забыл. Опять таки снимаем фото - GeoLogTag - софтинка заменяет GPS треккер для фотографа - иногда пользуюсь... Ипад вряд ли заменит ифон, а менять ифон на собственно говоря Телефон - как то взад уже не хочется. Кстати ифон у меня еще и как модем по беларуси на тисернинге - очень удобно и со дня на день выйдет в Сидии iTether софтинка для ипада чтобы PAN ифона подхватить - вообще классно будет! Одна симка в ифоне и все...

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 июля 2010 15:09

    Если ты за рулем???

    За рулем лучше не трогать ни то ни другое.

    Ипад это ИМХО больше прикроватно-туалетная интернет-мультимедия принадлежность к журнальному столику ну и в поездках и то не всегда он сможет ноут заменить - например едем в обалденную красивую страну и снимаем зеркалкой тонны RAW обалденных фоток - куда все это сбрасывать то? JPEG - да, ипад их берет как оказалось без потери качества и разрешения (по крайней мере 12 мегапикселей от Canon G9 взял без сжатия) а вот RAW?

    Не, про ноут речь не идет. Айпад как дополнение к ноуту, но не замена. Я про айфон, отличие от айпада размер, вес и возможность принимать звонки. Так вот по этим параметрам подходит любой другой телефон.

    Про коммандировку понятно, ни айфон, ни айпад не может служить хранилищем.

    Ифон же - это инет скайп навигация и инет сервисы всегда с собой плюс напоминалка, будильники и т.д. а главное - он маленький - бросил в карман и забыл.

    тоже самое и айпад, нави, инет сервисы, и т.д. кроме размеров.

    Ипад вряд ли заменит ифон, а менять ифон на собственно говоря Телефон - как то взад уже не хочется.

    При наличии ипада, просто становится не важным какой телефон айфон или к примеру нокиа, ИМХО.

    Кстати ифон у меня еще и как модем по беларуси на тисернинге - очень удобно и со дня на день выйдет в Сидии iTether софтинка для ипада чтобы PAN ифона подхватить - вообще классно будет! Одна симка в ифоне и все...

    Ну вот это спорный вопрос, каждому свое, я вот не жалею, что у меня с ггг айпад. Есть плюсы есть минусы.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 23 июля 2010 16:30

    Vadnov, мой iPad пока в дороге, поэтому мои рассуждения теоретические:

    - Телефон почти все всегда и везде берут с собой: iPad хоть и невелик, но тягать все время с собой более проблематично.

    - К хорошему привыкаешь быстро и мне другие телефоны кажутся неудобными девайсами из прошлого века :)

    - Синхронизация контактов - это необходимая вещь: для простого телефона не охота замарачиваться с настройками их софта(зачастую кривого), а менять на другой смарт никакого смысла.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 июля 2010 17:05

    - Телефон почти все всегда и везде берут с собой: iPad хоть и невелик, но тягать все время с собой более проблематично.

    Я всегда на машине, и 600 грамм не мешают, по размерам он не так что б велик.

    - К хорошему привыкаешь быстро и мне другие телефоны кажутся неудобными девайсами из прошлого века

    Абсолютно согласен, но не вижу к примеру смысла в покупке 4го айфона

    - Синхронизация контактов - это необходимая вещь: для простого телефона не охота замарачиваться с настройками их софта(зачастую кривого), а менять на другой смарт никакого смысла.

    Что то я как то уже забыл когда синхрил контакты, бэкап да, а синхрить нет.

    Это просто мои мысли, ИМХО, каждому свое, но сча я б не покупал айфон имея айпад.

    А еще одна мысль постоянно возникает, что рано или поздно я перейду на мак :)

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 23 июля 2010 17:39

    Vadnov,

    Абсолютно согласен, но не вижу к примеру смысла в покупке 4го айфона

    Никогда не думал что скажу такое про телефон :) : камера

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 июля 2010 17:48

    dimrr, Зачет! А еще дисплей, но нафига... :)

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 23 июля 2010 18:57
    Vadnov:

    dimrr, Зачет! А еще дисплей, но нафига... :)

    Для того чтобы сфоткать что-то по бысторму, не тягать же за собой все время зеркалку.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 23 июля 2010 19:17
    Vadnov:

    Ни у кого не возникала мысль о бесполезности айфона после покупки айпада?

    да собственно именно из-за айпада айвфон решил и не брать, хотя уже собирался.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 июля 2010 19:24

    taralex, ну хоть с кем то мысли совпали ;)

    А то начал сомневаться в своем мироощущении ;)

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 23 июля 2010 21:18

    Vadnov, да правильные мысли, лично у меня айпад всегда или с собой или в машине, а айфон как просто телефон (если убарть все инет-фичи, которые есть и в айпаде, но с большим экраном) ничего собой не представляет, кнопок нету, здоровый как лопата, и батарея нормально не держит. Плюс надо платить за дополнительный дата план, который нефиг не упёрся.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 23 июля 2010 21:45
    Vadnov:

    В дороге и тд.

    Айпад же недолго доставать......

    Доставать недолго...носить тяжело..:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 23 июля 2010 22:47

    Нет, мысль не возникала. Некоторыми функциями на айфоне стал реже пользоваться или вообще перестал - это да, есть такое, инет реже, читать перешел полностью на айпэд. Но почему-то все в упор забывают про музыку, не представляю, как в движении слушать музыку с айпэда, не покупать же еще и айпод. Хотя, если музыка не нужна, то может быть. Но все равно, если даже в рюкзаке за спиной айпэд, посмотреть что-то срочно в инете проще на айфоне, прочитать только что свалившееся письмо и даже ответить пару слов, проверить трекинг, посмотреть дорогу, расписание какой-нить хрени, можно продолжать долго, аналогично, проще достать айфон из кармана, чем дальше лезть. Когда нужно обстоятельно посерфить или что-то набрать посерьезнее, тогда да, нужен айпэд. И хоть я и не так часто играю, но все же согласитесь, есть ряд игр, которые заточены под айфон и на айпэде как-то не играются. Вообще, у каждого, свои привычки и потребности, но лично мне оба девайса нужны, тем более, если учесть, что все же айпэд не всегда с собой, на прогулку, к примеру, предпочитаю выходить налегке, без лишнего груза, но почта бывает в эти моменты критична. Так что, еще раз повторюсь, мысль даже не возникала, а то, что айфоном скорее не так интенсивно буду пользоваться, так это было очевидно, в спокойной обстановке посерфить, почитать или видео посмотреть айпэд, ессно, вне конкуренции, для этого, собсно, и покупался.