Ответить
  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 апреля 2010 20:42 Редактировалось GOSE, 10 раз(а).

    Собственно вопросы изложены в названии ветки. Вопросы и проблемы, связанные с заказом, оплатой, доставкой парфюмерии и косметики с интернет сайтов, точки продажи в РБ и т.д. Обсуждения ароматов не запрещаются. ;)

    (по состоянию на начало июля 2010 г.)
    fragrancex.com (американский сайт) - цены и ассортимент приемлимые; при покупке на сумму свыше 59 долларов США при оформлении заказа можно воспользоваться купоном "free", тогда доставка будет бесплатной (в настоящее время бесплатную доставку отменили (с конца 2011 г.), необходимо использовать другие купоны). При этом никаких трек-номеров не присваивается, отследить посылку нельзя. Срок доставки в последнее время 2 - 3 месяца (изначально было примерно 5 недель).

    Информация от Alexander-а, добавлено 27/02/2012

    Чем платить
    Более 90 процентов магазинов принимают пластиковые карты Visa-Mastercard. Если таковой нет, проще и дешевле всего завести долларовую карту в банке Москва-Минск - пара баксов в год. Иногда есть необходимость платить Paypal - нюансы обсуждаются в этой ветке.
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием например пр Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr.Pritytskogo 5-123.
    Billing Address - адрес прописки(который указали в банке для получении карты)
    Shipping Address - адрес доставки (как правило совпадают)
    В остальном все интуитивно понятно.
    Сколько можно заказать.
    Товаров на 120 евро на человека в месяц, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и тд.
    Как сэкономить
    1.Многие магазины используют купоны на скидку, которые как правило рассылают покупателям, подписавшимся на их почтовую рассылку.
    2.Сервисы кэшбека - возвращают с каждой покупки определенный процент (от 1% до 10%). Там же обычно можно найти и работающие купоны.(не только для парфюмерно-косметических магазинов) Инструкция как пользоваться здесь.
    Где покупать.
    Список наверное можно рисовать огромный но я упомяну те магазины где тарился лично и с которыми не встречалось неразрешимых проблем
    1. FragranceX - самый популярный в наших краях магазин :) Низкие цены, большой выбор косметики-парфюмерии. Доставка нерасторопная. Стоит 15$+1$ за каждую дополнительную единицу. Самый выгодный код на скидку - CABIN11 .инструкция по заказу здесь.
    2. StrawberryNet - или в простонародье клубничка. Доставка косметики бесплатна, доставка духов 10% от стоимости. Если заказать и духи и косметику - доставка бесплатно за все. Оттуда заказывал в основном косметику. Сроки доставки довольно приятные - бывало что и за неделю доходило.
    3. Lookfantastic - английский магазин с хорошим выбором косметики. Доставка бесплатна, в среднем около 3-4 недель. Код на скидку 10% -SAVX65Q
    4. Perfume Emporium - выбор меньше чем на FragranceX но бывают проскальзывают интересные позиции. Доставка около месяца. Стоимость доставки 10% от суммы заказа(минимум 10$). Скидка 15 долл при заказе двух и более позиций - купон FB1990, COUPONCACTUS - скидка 15%
    5. iHerb - магазин натуральной косметики, витаминов, спортивного питания, добавок и прочих полезностей для здоровья. Цены очень приятно радуют. Доставка 4 доллара за заказы более 40уе, 6 долларов - меньше 40уе. Максимальная сумма заказа 80 долл, вес посылки до 1814грамм) При заказе более 60 долл - 5% скидка. Часто бывают акции по бесплатной доставке. Дают бесплатные пробники.Инструкция по заказу здесь.
    6.HQHair - английский магазин, хороший выбор товаров для профессионального ухода за волосами. Доставка бесплатная - около 4х недель.
    7.Salonskincare - магазин опять же английский, хороший выбор косметики европейских брендов. Доставка платная но довольно быстрая (от 5 фунтов - зависит от веса. Получалось около 10фунтов). Автоматом вычитают местный НДС-VAT.
    8. Transdesign - много разных товаров для ухода за ногтями-руками.
    9. Highlandsoaps - мыло и натуральная косметика ручной работы из Шотландии. Доставка зависит от веса и начинается от 2х фунтов
    10.Beautive - магазин часто называют клоном клубнички(видимо потому что и тот и другой в Гонг-конге) , но ассортимент-цены не пересекаются + всегда бесплатная довольно шустрая доставка.
    11. Extrascents - английский магазин парфюмерии. Часто удавалось встречать редкие позиции. Стоимость доставки зависит от веса посылки.
    12. Escentual - хороший выбор парфюмерии и косметики, много европейских брендов. Всегда дают бесплатные подарочки (пробники, сумочки и тд). Доставка 10фунтов
    13.Echemist - магазин парфюмерии-косметики +интернет аптека и БАДы в одном флаконе. Бесплатная доставка, возвращают НДС-VAT.
    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 14 мая 2010 10:52

    у меня второй заказ в canceled :cry::ass::molotok:

  • manjusha Member
    офлайн
    manjusha Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #198845

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 мая 2010 11:43

    Чтобы заказы не отменялись, в строке billing - указывайте не свой домашний адрес, а адрес банка, который обычно указан на обороте вашей карточки, а уже в строке shipping - указывайте все свои данные (домашний адрес, индекс и т.п.) Когда сама первый раз заказывала на Фраге, тоже 2 заказа отменили, обратилась к старожилам Фрага и мне подсказали сделать так - больше ни один ни мой заказ, ни подруг, которые заказывали также не отменялся. Карточки у нас разные - Виза Интернет Приора и Виза Электрон ММБ. Так что попробуйте, может быть и у вас получится.

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 14 мая 2010 14:24
    manjusha:

    Чтобы заказы не отменялись, в строке billing - указывайте не свой домашний адрес, а адрес банка, который обычно указан на обороте вашей карточки

    Бред, мягко выражаяясь :) Несоответствие billing и shipping адреса наоборот резко увеличивает вероятность не пройти credit review и получить отказ в заказе.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 14 мая 2010 14:57
    AM:

    manjusha :

    Чтобы заказы не отменялись, в строке billing - указывайте не свой домашний адрес, а адрес банка, который обычно указан на обороте вашей карточки

    Бред, мягко выражаяясь Несоответствие billing и shipping адреса наоборот резко увеличивает вероятность не пройти credit review и получить отказ в заказе.

    ааааааааааааааааааааааааа ... где правда? ... в банке меня попросили предоставить доказательства, что заказ отменен.... какой ужос

  • manjusha Member
    офлайн
    manjusha Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #198845

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 мая 2010 17:44
    AM:

    manjusha :

    Чтобы заказы не отменялись, в строке billing - указывайте не свой домашний адрес, а адрес банка, который обычно указан на обороте вашей карточки

    Бред, мягко выражаяясь Несоответствие billing и shipping адреса наоборот резко увеличивает вероятность не пройти credit review и получить отказ в заказе.

    Этот "Бред" как вы выразились, был подсказан в банке, в службе сервиса для клиентов, и ни один из 20 заказов, отправленных подобным образом, не был отменен!!!!!!!!!

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 14 мая 2010 20:05

    Обязательно попробую, мне к Канселдам не привыкать:lol: Обязательно расскажу, как прошло, вот только дождусь возврата денег на карточку (на сл.неделе обещали)

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 14 мая 2010 20:42

    Billing Address

    First Name

    Last Name

    Address 1

    Address 2

    manjusha, пожалуйста, уточните! Там, где Billing Address просят ДВА адреса. Писать ТОЛЬКО адрес банка??? Или все-таки как второй свой домашний тоже?

    Ну а с Shipping Address вроде понятно, только домашний, по которому высылается посылка.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 14 мая 2010 22:09 Редактировалось BILLY.B, 1 раз.

    ааааааааааааааааааааааааа ... где правда? ... в банке меня попросили предоставить доказательства, что заказ отменен.... какой ужос

    попробуйте сделать копию ордера на логине, там указывают последних 4 цифры карты, а вот изменение адреска биллинга чревато потом бэкмани :wink:

    Чтобы заказы не отменялись, в строке billing - указывайте не свой домашний адрес, а адрес банка, который обычно указан на обороте вашей карточки, а уже в строке shipping - указывайте все свои данные (домашний адрес, индекс и т.п.) Когда сама первый раз заказывала на Фраге, тоже 2 заказа отменили, обратилась к старожилам Фрага и мне подсказали сделать так - больше ни один ни мой заказ, ни подруг, которые заказывали также не отменялся. Карточки у нас разные - Виза Интернет Приора и Виза Электрон ММБ. Так что попробуйте, может быть и у вас получится.

    тут скорее просто смена адресса, ну не понравился ваш прежний :lol:. У меня дружок, ваще написал полный бред, т.к. не мог написать понятие переулок, его просто у америкосов нет. и не правильно указал название переулка, кроме того не указал корпус А в доме :o:lol: (это все на доставочном адресе на БИЛЛИНОГОВОМ!), заказ пришел на почту по индексу, благо там была фамилия, а если бы .... позвонили .....

    Короче - Я ПЛАТЕЛЬЩИК И МНЕ СРАТЬ НА БАНК и на их поддержку, если будут трудности, то заплачу на том же фраге через ПайПал

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 14 мая 2010 22:26

    к сведению, три частые ошибки при оплате картой: 1 не правильно указывают срок окончания действия карты, 2 не верно пишут код страны - BY, 3 не верно пишут (не помню полное название, там аббревиатура) код подтверждения на обратной стороне карты из 3 цифр.

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 мая 2010 10:27

    опунция,

    ! Доставка платная- первый товар- 2,49 фунтов, каждый следующий-1,99

    Вопросы у той, которой было МАЛО парфюма:lol:

    Delivery within Europe

    Airmail - £2.49 for the first item. Each additional item £1.99

    From dispatch, please allow at least 7 - 10 working days for delivery.

    This service is only available if your order value is under £60.00.

    1. Я правильно поняла, что там минимальная сумма заказа 60 фунтов?

    2. Например, заказываю 3 водички, первая-2,49, а следующие две по 1,99??? и это в одном заказе, правильно?

    Плиз, расскажите подробно! Уже хочу заказать, нашла то, чего нет на коварном Фраге:super:

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 мая 2010 11:03

    £ - эти закорючки-значок фунта:)

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 мая 2010 13:26

    chertenok_dnb, за первый артикул-2,49, за все последующие- по 1,99.это самый дешевый вид доставки. Если сумма заказа превышает 60 фунтов, то будет более дорогая доставка, по-моему за первый товар 4,69 и т.д. Просто для дорогих посылок у них доставка обязательно с трекингом:wink:

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 мая 2010 13:30

    Я у них еще 2 заказа сделала, на следующий день пришли письма об отправке:rotate: Быстренько работают))) Ко мне на ты, если не принципиально8)

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 15 мая 2010 14:57

    в общем творится что-то не понятное)))

    после моих писем на фрагранс и в мой банк - сегодня каким-то чудесным образом разблокировалась сумма и сразу заблокировалаь по новой...

    поясню:

    когда я делал в первый раз заказ я две водички засунул в одну доставку (было у меня 127 у.е.)... списали 87

    Почитав форум я решил перезаказать те же воды только разбив их на две доставки... они естественно ушли в on hold for payment

    но 39 б на карточке не давали мне спойокной жить... я заказал тупо воду, для проверки - за 27 рублей... и она тоже ушла в cancelled ... осталось 10б)))

    вчера после всех переписок, и главное после увиденного предложения поменять billing adress... я сменил адрес и заказал пару пробников по 3 б)))))))))

    в общем до сих пор они висят в hold ....

    однако сегодня я увидел в своем заказном листе изменения - первые два заказа так и висели в "отмене" - но вот два "разбитых" заказа с какого-то перепугу оказали уже в холде... я побежал на сайт интернет-банкинга и увидел что , каким-то чудом мои деньги разблокировали и опять заблокировали для новых заказов...

    Таким образом 127 -87 -29 -6 + 87 +29 - 49 - 48 = в общем у меня разрывается мозг опять))))

    при чем - по выписке сделанной сегодня - получается , что я воообще никогда не оформлял никаких сделок на 87 рубле и на 29 рублей :insane:

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 мая 2010 19:18

    опунция, а я собираю-собираю на 60 фунтов, голову уже сломала:wink:

    Значит, еще раз. Я могу заказать хоть одну водичку за 10-20 фунтов, правильно? или 3, но не дороже 60 и это будет стоить 2,49+1,99+1,99??? уточняю, потому что ты там теперь у нас самая опытная, а у меня неожидано разблокировались деньги и руки чешутся их потратить:lol:

    Кстати, сег мне звонили из банка сообщить радостную новость о свободных деньгах и я спросила об адресах (биллинг-шиппинг), девушка сказала, что первый раз такое слышит и сомневается, что это так. Но и категорически не отрицала, так что все проверяем сами...:znaika:

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 мая 2010 21:04 Редактировалось опунция, 1 раз.

    chertenok_dnb, можешь заказать даже 1 водичку (я так первый раз и сделала, после противного Фрага:D). Ты все правильно поняла:) Я теперь тоже по мере разблокирования денег от Фр.секса делаю заказы:lol:

    Я опытной стала от безысходности:roof: надо же было деньги пристраивать, разблокированные Фрагом:lol::lol::lol:

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 мая 2010 21:07

    chertenok_dnb, главное при регистрации соглашайся, что не знаешь своего индекса:jump: У них там в королевской почте своя система какая-то:beer:

  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 17 мая 2010 10:29
    -=BILLY=-:

    ааааааааааааааааааааааааа ... где правда? ... в банке меня попросили предоставить доказательства, что заказ отменен.... какой ужос

    попробуйте сделать копию ордера на логине, там указывают последних 4 цифры карты, а вот изменение адреска биллинга чревато потом бэкмани :wink:

    Чтобы заказы не отменялись, в строке billing - указывайте не свой домашний адрес, а адрес банка, который обычно указан на обороте вашей карточки, а уже в строке shipping - указывайте все свои данные (домашний адрес, индекс и т.п.) Когда сама первый раз заказывала на Фраге, тоже 2 заказа отменили, обратилась к старожилам Фрага и мне подсказали сделать так - больше ни один ни мой заказ, ни подруг, которые заказывали также не отменялся. Карточки у нас разные - Виза Интернет Приора и Виза Электрон ММБ. Так что попробуйте, может быть и у вас получится.

    тут скорее просто смена адресса, ну не понравился ваш прежний :lol:. У меня дружок, ваще написал полный бред, т.к. не мог написать понятие переулок, его просто у америкосов нет. и не правильно указал название переулка, кроме того не указал корпус А в доме :o:lol: (это все на доставочном адресе на БИЛЛИНОГОВОМ!), заказ пришел на почту по индексу, благо там была фамилия, а если бы .... позвонили .....

    Короче - Я ПЛАТЕЛЬЩИК И МНЕ СРАТЬ НА БАНК и на их поддержку, если будут трудности, то заплачу на том же фраге через ПайПал

    бред это твой бред ;)

    более развернуто ответил в личку ;)

    адрес необходимо писать латиницей, но так, чтоб наше почтовое отделение это разобрало. к примеру "pereulok" и т.д.

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 17 мая 2010 13:03

    GOSE, в личке ничего нет.

    как писать адрес, мое дело, я всего привел пример, который имел РЕЗУЛЬТАТ! к сведению, именно я бы так и написал "pereulok" :wink:

    и не вижу смысла указывать в биллинге адрес банка, ибо владелец я своей карты. И еще раз говорю, если платеж не примет Фраг на прямую заплачу пей палом.

    а смена адреса - БРЕД!!!!!

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 17 мая 2010 13:45

    такс... что за шум, а драки нет???)))

    В обще успокойтесь - тема для помощи, а не для ругани... собственно сегодня разместил заказ на англицком сайте (выше писали)....

    Те, кому приходили заказы с фрагдиректа - напишите - какой срок ориентировочно... может есть отслеживание посылки?...

    ps фрагранс пока в on hold три моих заказа держит... не отменяет))))