Ответить
  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 апреля 2010 20:42 Редактировалось GOSE, 10 раз(а).

    Собственно вопросы изложены в названии ветки. Вопросы и проблемы, связанные с заказом, оплатой, доставкой парфюмерии и косметики с интернет сайтов, точки продажи в РБ и т.д. Обсуждения ароматов не запрещаются. ;)

    (по состоянию на начало июля 2010 г.)
    fragrancex.com (американский сайт) - цены и ассортимент приемлимые; при покупке на сумму свыше 59 долларов США при оформлении заказа можно воспользоваться купоном "free", тогда доставка будет бесплатной (в настоящее время бесплатную доставку отменили (с конца 2011 г.), необходимо использовать другие купоны). При этом никаких трек-номеров не присваивается, отследить посылку нельзя. Срок доставки в последнее время 2 - 3 месяца (изначально было примерно 5 недель).

    Информация от Alexander-а, добавлено 27/02/2012

    Чем платить
    Более 90 процентов магазинов принимают пластиковые карты Visa-Mastercard. Если таковой нет, проще и дешевле всего завести долларовую карту в банке Москва-Минск - пара баксов в год. Иногда есть необходимость платить Paypal - нюансы обсуждаются в этой ветке.
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием например пр Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr.Pritytskogo 5-123.
    Billing Address - адрес прописки(который указали в банке для получении карты)
    Shipping Address - адрес доставки (как правило совпадают)
    В остальном все интуитивно понятно.
    Сколько можно заказать.
    Товаров на 120 евро на человека в месяц, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и тд.
    Как сэкономить
    1.Многие магазины используют купоны на скидку, которые как правило рассылают покупателям, подписавшимся на их почтовую рассылку.
    2.Сервисы кэшбека - возвращают с каждой покупки определенный процент (от 1% до 10%). Там же обычно можно найти и работающие купоны.(не только для парфюмерно-косметических магазинов) Инструкция как пользоваться здесь.
    Где покупать.
    Список наверное можно рисовать огромный но я упомяну те магазины где тарился лично и с которыми не встречалось неразрешимых проблем
    1. FragranceX - самый популярный в наших краях магазин :) Низкие цены, большой выбор косметики-парфюмерии. Доставка нерасторопная. Стоит 15$+1$ за каждую дополнительную единицу. Самый выгодный код на скидку - CABIN11 .инструкция по заказу здесь.
    2. StrawberryNet - или в простонародье клубничка. Доставка косметики бесплатна, доставка духов 10% от стоимости. Если заказать и духи и косметику - доставка бесплатно за все. Оттуда заказывал в основном косметику. Сроки доставки довольно приятные - бывало что и за неделю доходило.
    3. Lookfantastic - английский магазин с хорошим выбором косметики. Доставка бесплатна, в среднем около 3-4 недель. Код на скидку 10% -SAVX65Q
    4. Perfume Emporium - выбор меньше чем на FragranceX но бывают проскальзывают интересные позиции. Доставка около месяца. Стоимость доставки 10% от суммы заказа(минимум 10$). Скидка 15 долл при заказе двух и более позиций - купон FB1990, COUPONCACTUS - скидка 15%
    5. iHerb - магазин натуральной косметики, витаминов, спортивного питания, добавок и прочих полезностей для здоровья. Цены очень приятно радуют. Доставка 4 доллара за заказы более 40уе, 6 долларов - меньше 40уе. Максимальная сумма заказа 80 долл, вес посылки до 1814грамм) При заказе более 60 долл - 5% скидка. Часто бывают акции по бесплатной доставке. Дают бесплатные пробники.Инструкция по заказу здесь.
    6.HQHair - английский магазин, хороший выбор товаров для профессионального ухода за волосами. Доставка бесплатная - около 4х недель.
    7.Salonskincare - магазин опять же английский, хороший выбор косметики европейских брендов. Доставка платная но довольно быстрая (от 5 фунтов - зависит от веса. Получалось около 10фунтов). Автоматом вычитают местный НДС-VAT.
    8. Transdesign - много разных товаров для ухода за ногтями-руками.
    9. Highlandsoaps - мыло и натуральная косметика ручной работы из Шотландии. Доставка зависит от веса и начинается от 2х фунтов
    10.Beautive - магазин часто называют клоном клубнички(видимо потому что и тот и другой в Гонг-конге) , но ассортимент-цены не пересекаются + всегда бесплатная довольно шустрая доставка.
    11. Extrascents - английский магазин парфюмерии. Часто удавалось встречать редкие позиции. Стоимость доставки зависит от веса посылки.
    12. Escentual - хороший выбор парфюмерии и косметики, много европейских брендов. Всегда дают бесплатные подарочки (пробники, сумочки и тд). Доставка 10фунтов
    13.Echemist - магазин парфюмерии-косметики +интернет аптека и БАДы в одном флаконе. Бесплатная доставка, возвращают НДС-VAT.
    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 21 октября 2018 23:21

    Меня интересует тот же вопрос, что выше, только через украинскую границу. Может кто в курсе или знает, где можно уточнить информацию.

  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 октября 2018 15:46

    А зачем вообще покупать где то если цены в наших интернет магазинах почти такие же???

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 24 октября 2018 15:56
    Юрик123:

    цены в наших интернет магазинах почти такие же

    Юрик123, А это смотря на что, на некоторые позиции бывает прямо-таки удивительная разница. И скажем не всегда в наших интернет-магазинах можно получить то, на что рассчитываешь. Опыт был: то коробка распакована, то флакон пошарпан, то батчкод подтёрт. То в подлинности есть сомнения. Но кому как, конечно.

  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 октября 2018 09:07
    fur:

    Юрик123:

    цены в наших интернет магазинах почти такие же

    Юрик123, А это смотря на что, на некоторые позиции бывает прямо-таки удивительная разница. И скажем не всегда в наших интернет-магазинах можно получить то, на что рассчитываешь. Опыт был: то коробка распакована, то флакон пошарпан, то батчкод подтёрт. То в подлинности есть сомнения. Но кому как, конечно.

    Именно вам попадался у нас не оригинал, по цене оригинала?? в интернет магазине?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 26 октября 2018 09:40 Редактировалось fur, 2 раз(а).

    Юрик123, А Вы с какой целью интересуетесь, собственно? Да, мне попадался парфюм, в оригинальности которого я очень не уверена. Скорее, уверена в обратном. Купленный в интернет-магазине РБ, который позиционирует себя как продавца исключительно оригинальной парфюмерии (не лицензии, не копии, не "парфюма отличного качества", не магазина распродаж со скидкой 95%, не дюти-фри по ценам ниже магазинных). Бездоказательно, поэтому с вероятностью 100%, что мне продали подделку, не говорю. Глупо мучиться сомнениями, если можно приобрести в магазинах с надёжной репутацией (не местных), если там ещё к тому же и дешевле.

  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 октября 2018 16:09
    fur:

    Юрик123, А Вы с какой целью интересуетесь, собственно? Да, мне попадался парфюм, в оригинальности которого я очень не уверена. Скорее, уверена в обратном. Купленный в интернет-магазине РБ, который позиционирует себя как продавца исключительно оригинальной парфюмерии (не лицензии, не копии, не "парфюма отличного качества", не магазина распродаж со скидкой 95%, не дюти-фри по ценам ниже магазинных). Бездоказательно, поэтому с вероятностью 100%, что мне продали подделку, не говорю. Глупо мучиться сомнениями, если можно приобрести в магазинах с надёжной репутацией (не местных), если там ещё к тому же и дешевле.

    Если не уверены, так и не разводите лишнюю бадягу здесь)))Вот когда уверенны будете, тогда пишите что да, есть такое в наших интернет магазинах, я вот лично уверен в 5 магазинах конкретно

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 27 октября 2018 19:11

    Юрик123, Я буду высказывать своё мнение в месте, для этого дела предназначенном, ровно так, как считаю это нужным делать, на форумах так принято. И не принято обратное, а именно указывать, кому, как и что писать. Вашу уверенность у Вас никто не отнимает, но и правом цензуры чужого "плохого" мнения в пользу своего "хорошего" Вы не обладаете.

    Отзовитесь кто-нибудь, кто покупал в последние несколько недель парфюмки с фрага на Россию (через Почтипочту или самовывозом - не важно). Планирую набросать в посылку помимо пары-тройки флаконов ещё столько же миниатюрок/пробников. Думаю, стоит ли. Может кто делал недавно то же самое и успешно получил (или не успешно, или не получил :) ) аналогичную посылку.

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 октября 2018 14:07
    fur:

    Отзовитесь кто-нибудь, кто покупал в последние несколько недель парфюмки с фрага на Россию (через Почтипочту или самовывозом - не важно). Планирую набросать в посылку помимо пары-тройки флаконов ещё столько же миниатюрок/пробников. Думаю, стоит ли. Может кто делал недавно то же самое и успешно получил (или не успешно, или не получил ) аналогичную посылку.

    с 8 числа висит на таможне без движения
    посмотрим пропустят ли, но что-то есть сомнения

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 31 октября 2018 16:07
    prokatinstrumenta:

    с 8 числа висит на таможне без движения

    prokatinstrumenta, :o Много позиций в посылке?

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 31 октября 2018 21:12

    если посылка Boxberry доставляется,то напишите им в поддержку и сообщите что вы гражданин Беларуси(если вы через Россию заказываете)

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 ноября 2018 06:42
    fur:

    prokatinstrumenta:

    с 8 числа висит на таможне без движения

    prokatinstrumenta, :o Много позиций в посылке?

    3
    Полгода назад все прошло без проблем, никаких данных после этого не менял

    Написал почтипочте, они отправили на fragrancex
    Написал на fragrancex, сказали спросят у боксберрри но вот уже дней 5 ничего

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 ноября 2018 14:29

    вы сами напишите боксберри

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 ноября 2018 23:45 Редактировалось prokatinstrumenta, 1 раз.
    gen8:

    вы сами напишите боксберри

    Написал. Сказали что послали запрос и ответят на емейл.
    Но все идёт к тому что лучше заказывать с рандеву или бьютидепот

    Пучть где-то и дороже

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 3 ноября 2018 00:10

    а рандеву и бьюдепот-это Российские сайты?

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 ноября 2018 11:32

    https://randewoo.ru
    Бесплатная доставка курьером от 15000 рос руб

    https://www.beautydepot.ru
    Платная доставка, но не дорого

    Цены где-то выше где-то ниже чем на фраге, зато через неделю уже у вас

    В последнее время только там и заказывал, но тут решил сэкономить и заказать на фраге

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 3 ноября 2018 17:40

    я последние годы только на fragrancex и заказывал.что касается качества-всё идеально.цены тоже радуют.Но заказываю через посредника(на Россию а потом в Минск).Хотелось бы проще вариант-например с Московских сайтом заказывать на Минск.Вот и заинтересовался https://randewoo.ru https://www.beautydepot.ru -скажите-качество действительно отличное-разницы нет с Fragrancex.com?

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 4 ноября 2018 01:14

    может кто заказывал на минском сайте compliment.by? как качество и оригинальность?

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 ноября 2018 08:59
    gen8:

    я последние годы только на fragrancex и заказывал.что касается качества-всё идеально.цены тоже радуют.Но заказываю через посредника(на Россию а потом в Минск).Хотелось бы проще вариант-например с Московских сайтом заказывать на Минск.Вот и заинтересовался https://randewoo.ru https://www.beautydepot.ru -скажите-качество действительно отличное-разницы нет с Fragrancex.com?

    Я на фраге с 2013 заказывал, особенно было удобно когда слали в беларусь + скидка за очки 10% и free ship
    Потом как-то случайно увидел что на бьютидепо моя позиция дешевле и попробовал от туда. Все дошло без проблем. С тех пор часто заказывал там и чтобы прям определённо нарвался на подделку не скажу.
    Есть сомнения по поводу одного нишевого тестера, но думаю и там оригинал просто были завышены ожидания из-за того что ниша.

    Что касается рандеву, то если интересует ниша это вообще супер сайт. Там очень большой выбор и самое главное можно заказывать отливанты по 2мл, чтобы не покупать в слепую. Такого выбора на фраге нет.
    Есть в интернете отзывы что там продают подделку, но мне кажется такие отзывы есть на любой интернет магазин. Кроме отливантов я там покупал только Tom Ford и все флаконы на 99% оригинал. Так что советую.

    В белорусских пока что не пробовал) и пока что не собираюсь

  • Dima7776 Junior Member
    офлайн
    Dima7776 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #268067

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 ноября 2018 08:42
    prokatinstrumenta:

    fur:

    Отзовитесь кто-нибудь, кто покупал в последние несколько недель парфюмки с фрага на Россию (через Почтипочту или самовывозом - не важно). Планирую набросать в посылку помимо пары-тройки флаконов ещё столько же миниатюрок/пробников. Думаю, стоит ли. Может кто делал недавно то же самое и успешно получил (или не успешно, или не получил ) аналогичную посылку.

    с 8 числа висит на таможне без движения
    посмотрим пропустят ли, но что-то есть сомнения

    Заказывал на фраге 03.11.18г., 06.11. Посылка была отправлена, трэк начал отслеживается с 08.11., вчера пришло письмо мне на почту ( указывал свою) что посылка прибыла. Заказывал через доставку boxberry, 5 ед. На сумму почти 200$ оплачивал картой збербанка естественно на РФ г. Смоленск живет племянница, тут же сней связался сказала что ей на тел. Тоже прислали смс о доставке. Завтра поедет забирать. Заказываю на фраге с 2014г. Проблем пока не возникало, сам удивлён что посылка довольно таки быстро пришла.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 15 ноября 2018 09:02

    Dima7776, Вы на пункт выдачи Боксберри заказывали или на обычное почтовое отделение? Как раз очень именно этот момент интересует. Возможно ли в принципе сейчас на фраге заказывать не на Боксберри, а на почту?