Ответить
  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 апреля 2010 20:42 Редактировалось GOSE, 10 раз(а).

    Собственно вопросы изложены в названии ветки. Вопросы и проблемы, связанные с заказом, оплатой, доставкой парфюмерии и косметики с интернет сайтов, точки продажи в РБ и т.д. Обсуждения ароматов не запрещаются. ;)

    (по состоянию на начало июля 2010 г.)
    fragrancex.com (американский сайт) - цены и ассортимент приемлимые; при покупке на сумму свыше 59 долларов США при оформлении заказа можно воспользоваться купоном "free", тогда доставка будет бесплатной (в настоящее время бесплатную доставку отменили (с конца 2011 г.), необходимо использовать другие купоны). При этом никаких трек-номеров не присваивается, отследить посылку нельзя. Срок доставки в последнее время 2 - 3 месяца (изначально было примерно 5 недель).

    Информация от Alexander-а, добавлено 27/02/2012

    Чем платить
    Более 90 процентов магазинов принимают пластиковые карты Visa-Mastercard. Если таковой нет, проще и дешевле всего завести долларовую карту в банке Москва-Минск - пара баксов в год. Иногда есть необходимость платить Paypal - нюансы обсуждаются в этой ветке.
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием например пр Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr.Pritytskogo 5-123.
    Billing Address - адрес прописки(который указали в банке для получении карты)
    Shipping Address - адрес доставки (как правило совпадают)
    В остальном все интуитивно понятно.
    Сколько можно заказать.
    Товаров на 120 евро на человека в месяц, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и тд.
    Как сэкономить
    1.Многие магазины используют купоны на скидку, которые как правило рассылают покупателям, подписавшимся на их почтовую рассылку.
    2.Сервисы кэшбека - возвращают с каждой покупки определенный процент (от 1% до 10%). Там же обычно можно найти и работающие купоны.(не только для парфюмерно-косметических магазинов) Инструкция как пользоваться здесь.
    Где покупать.
    Список наверное можно рисовать огромный но я упомяну те магазины где тарился лично и с которыми не встречалось неразрешимых проблем
    1. FragranceX - самый популярный в наших краях магазин :) Низкие цены, большой выбор косметики-парфюмерии. Доставка нерасторопная. Стоит 15$+1$ за каждую дополнительную единицу. Самый выгодный код на скидку - CABIN11 .инструкция по заказу здесь.
    2. StrawberryNet - или в простонародье клубничка. Доставка косметики бесплатна, доставка духов 10% от стоимости. Если заказать и духи и косметику - доставка бесплатно за все. Оттуда заказывал в основном косметику. Сроки доставки довольно приятные - бывало что и за неделю доходило.
    3. Lookfantastic - английский магазин с хорошим выбором косметики. Доставка бесплатна, в среднем около 3-4 недель. Код на скидку 10% -SAVX65Q
    4. Perfume Emporium - выбор меньше чем на FragranceX но бывают проскальзывают интересные позиции. Доставка около месяца. Стоимость доставки 10% от суммы заказа(минимум 10$). Скидка 15 долл при заказе двух и более позиций - купон FB1990, COUPONCACTUS - скидка 15%
    5. iHerb - магазин натуральной косметики, витаминов, спортивного питания, добавок и прочих полезностей для здоровья. Цены очень приятно радуют. Доставка 4 доллара за заказы более 40уе, 6 долларов - меньше 40уе. Максимальная сумма заказа 80 долл, вес посылки до 1814грамм) При заказе более 60 долл - 5% скидка. Часто бывают акции по бесплатной доставке. Дают бесплатные пробники.Инструкция по заказу здесь.
    6.HQHair - английский магазин, хороший выбор товаров для профессионального ухода за волосами. Доставка бесплатная - около 4х недель.
    7.Salonskincare - магазин опять же английский, хороший выбор косметики европейских брендов. Доставка платная но довольно быстрая (от 5 фунтов - зависит от веса. Получалось около 10фунтов). Автоматом вычитают местный НДС-VAT.
    8. Transdesign - много разных товаров для ухода за ногтями-руками.
    9. Highlandsoaps - мыло и натуральная косметика ручной работы из Шотландии. Доставка зависит от веса и начинается от 2х фунтов
    10.Beautive - магазин часто называют клоном клубнички(видимо потому что и тот и другой в Гонг-конге) , но ассортимент-цены не пересекаются + всегда бесплатная довольно шустрая доставка.
    11. Extrascents - английский магазин парфюмерии. Часто удавалось встречать редкие позиции. Стоимость доставки зависит от веса посылки.
    12. Escentual - хороший выбор парфюмерии и косметики, много европейских брендов. Всегда дают бесплатные подарочки (пробники, сумочки и тд). Доставка 10фунтов
    13.Echemist - магазин парфюмерии-косметики +интернет аптека и БАДы в одном флаконе. Бесплатная доставка, возвращают НДС-VAT.
    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 11 мая 2010 11:08
    -=BILLY=-:

    вчера пришла посылка с фрага - долетела от USPS на прямую в BY за 12-13 дней + 4 дня оформлял фраг, сенни заберу

    напрямую в by с USPS - это по форме заявки на "79-ой страничке?" (за тут страничку отдельное СПАСИБО - сегодня оформил заказ !!! все как пять копеек), или как-то отдельно что-то указывалось??? и что такое "4 дня оформлял" ?)))) расжевываем, пожалуйста)))

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 11 мая 2010 16:14

    такс .... в аккаунте напротив заказа processed поменялось на On Hold... это что означает???:conf:

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 12 мая 2010 08:41

    RusskiRazmer, на 79 странице формы НЕТ! там просто FAQ. В общем, да выбрал 4 позиции, добавил в ордер, при оформлении прологинился (чтоб не набирать все заново), получил скидку 2.4 енота, заработал очков (те которые до 1000 и будет постоянная скидка - 1 бал = 1 еноту без учета скидок). и из NY прямо в BY с 27 апреля по 7 мая. приорити маил (есть копия).

    4 дня фраг оформлял заказ, т.е. сделал заказ 22 апреля, фраг собрал и отправил 27.

    processed поменялось на On Hold

    задерживают, может собрать не могут, если найдут, то жди, если нет, то мани бэк

    вчера забрал посылку, все на месте, на почте побор не взяли, как в прошлом году :spy:

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 12 мая 2010 15:04
    RusskiRazmer:

    Рассказывайте пожалуйста. Самый кратчайший путь от абсолютного дилетанства в вопросе покупки воды из США до получения товара.

    например по пунктам

    1. Какую и в каком банке лучше оформлять карточку ( visa и тд)

    я оформлял Визу Электрон ММБ. Оплачивал прямо с карты без пайпала и прочих электронных денег

    RusskiRazmer:

    2. С каких сайтов РЕАЛЬНО доставить к нам. В чем преймущества и недостатки.

    вчера получил посылку с клубнички (strawberrynet.com), заказывал косметику 4 апреля, итого - 37 дней. (это, наверное минус). Из плюсов - подарки, скидки, есть русская версия сайта.

    RusskiRazmer:

    3. Возможность отслеживания доставки (каким образом осуществляется?)

    я не разобрался.

    RusskiRazmer:

    4. Получение доставки? где получать , процедура получения.

    прямо на почте по месту жительства, в почтовый ящик пришло извещение, с которым и + паспорт и нужно на эту самую почту и придти.

    RusskiRazmer:

    5.ПОдводные камни ( было ли с кем "безвозвратно ушедшие деньги" ... у нас какие-то там ограничения по сумме за товар в РБ "120у.е." кажись....)

    не расскажу,

    RusskiRazmer:

    В общем помогите чайникам

    т.к. сам чайник, но первый опыт удачный.

    пользовался faq с 134 странички ветки про туалетную воду.:super:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 12 мая 2010 15:30
    -=BILLY=-:


    задерживают, может собрать не могут, если найдут, то жди, если нет, то мани бэк вчера забрал посылку, все на месте, на почте побор не взяли, как в прошлом году

    сегодня уже написали cancelled ((((((( это что - не собрали? что теперь предпринимать? реордер? или написать в поддержку... заказывал 2 воды - может одна хоть есть...

    позвонил в банк - сумма на счету заблокирована фрагрансом... то есть они ее под себя резервровали, получается...

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 12 мая 2010 15:48

    RusskiRazmer, да заказ отменен, скорее через месяц деньги разблокируются (или сколько там) и упадут обратно на карту. Причин отказа может быть много, возможно не уточнен адрес, вохможно ни хотят с Вами работать, да куча. Можно у них спростить сделав скрин ордера и направив им письмо. Дело в том, что как только Вы подтвердили платеж, тут же сума падает в блок, то бы это напрямую, то бы это через системы оплат - пох. Но пока Вы не получите заказ или по договоренности не отпустите блок (в PayPal. там вроде както по другому, но можно сумму блокировать) деньги не уйдут продавцу, они будут в блоке для тогото и тогото, потом уйдут в качестве оплаты или вернутся в качестве отзыва. В общем банк это знает подробнее. Да даже если заказ долгое время не идет (как заявзяет фраг - больше месяца), то пишется заявление в банк и возврящяются деньги. Бывало так, что потом приходила посылка, знаю на примере.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 12 мая 2010 18:27

    типа посылка бесплатно получалось приходила?)

    :insane: ждемс...

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 мая 2010 19:59

    Ох уж этот cancelled :evil: Я уже писала, мой заказ прошел с 7!!!! попытки, так и не поняла, почему отменяют, сразу же после удачно прошедшего заказа сделала 2 новых и ... cancelled !!!! И товар в наличии, и деньги на карте, и только что все проверили со всех сторон, но почему-то НЕ ПРОШЕЛ!!! Они никогда не объясняют, так что все НА УДАЧУ:) Мой первый многострадальный заказ еще в пути, жду-не-дождусь!

    On hold это еще не так плохо, могут после этого отправить, но после cancelled пиши не пиши, только после заявления в банк деньги разблокируют чз 2 недели, а так-30 дней:)

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 12 мая 2010 20:32

    типа посылка бесплатно получалось приходила?)

    ждемс...

    именно так, но пришла почти через 11 месяцев, где-то затерялась

    Ох уж этот cancelled Я уже писала, мой заказ прошел с 7!!!!

    чз 2 недели

    афигеть - этож надо быть такой упертой - 3 месяца мудохаццо :roof:

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 мая 2010 20:46

    :rotate:ржу-не-могу! Да, это про меня! Я уже заказывала из приципа, да еще письмами их забрасывала с кривым английским электронным переводом, поэтому сейчас почти все равно придет или нет, главное, прошел заказ:) Хотя конечно хочется получить все водички, а не один пробник, как у некоторых случилось...

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 мая 2010 21:31

    ФрагранСЕКС меня тож поимел конкретно, 2 заказа cancelled.Кучу всяких копий выслала и все равно заказ отменен. Сделала заказ с Фрагрансдиректа (это в старушке Англии), посылка долетела за 10 дней и никаких копий с меня не требовали:super:К качеству продукта никаких нареканий нет! Буду с ними дальше дружить:D

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 12 мая 2010 21:54

    То есть сумма в блок? В банке типа резерв делают на месяц? А потом сами отменяют? Круто... То есть я сча должен опять в банк и заяву катать? А через интернет-банк такой услуги нет? Жесть какая...

    . . . . . . .

    А из англии теже цены и доставка бесплатно? (любим халяву) ) )

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 мая 2010 22:01

    RusskiRazmer, цены радуют! Доставка платная- первый товар- 2,49 фунтов, каждый следующий-1,99. Меня устроило:roll:

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 мая 2010 23:01

    опунция, а можно адрес фрагрансдиректа?:)

    на всех сайтах, что я сама нашла, оплата пэйпал или просто пишут "по вашем уадресу не доставляем", хотя в списке есть беларусь:(

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 мая 2010 23:34

    опунция, сайт нашла, но после Фрага там мало всего (для меня), хотя если найти то, что надо или хочется, хороший сайт, спасибо:)

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 13 мая 2010 10:59
    RusskiRazmer:

    То есть сумма в блок? В банке типа резерв делают на месяц? А потом сами отменяют? Круто... То есть я сча должен опять в банк и заяву катать? А через интернет-банк такой услуги нет? Жесть какая...

    . . . . . . .

    А из англии теже цены и доставка бесплатно? (любим халяву) ) )

    нет, надо писать - савок епт.

    цены радуют! Доставка платная- первый товар- 2,49 фунтов, каждый следующий-1,99. Меня устроило

    расчеты в $ или в фентах? как работает калькулятор

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 13 мая 2010 11:42

    расчеты в $ или в фентах? как работает калькулятор

    Вверху страницы есть выбор валюты.

    chertenok_dnb, ассортимент Фрагрансдиректа конечно же уступает Сексу((( Кстати, деньги они снимают не когда отправляют посыль, а когда товар пересекает таможню, наверное. Во всяком случае, деньги у меня сняли в тот день, когда и пришло извещение:beer:Кстати, важный момент, когда регистрируетесь сразу соглашайтесь, что не знаете своего индекса и заполняйте предложенную страницу. А то я пыталась доказать, что знаю свой индекс- пол дня провозилась, в результате удалила свой аккаунт и сделала все по новой:lol:

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 13 мая 2010 11:43

    http://www.fragrancedirect.co.uk/- адрес магазина8)

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 мая 2010 17:59

    опунция, а я, оказывается, была не пойми где!!!:) http://theperfumedirect.co.uk/

    Так что еще раз спасибо, настоящий сайт и правда классный, всего там тоже много, но весь парфюм не купишь!(а жаль:lol:)

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 13 мая 2010 18:19

    ттт у мну пока все с фрагом в порядке.

    опунция, а я, оказывается, была не пойми где!!! http://theperfumedirect.co.uk/

    :lol::lol::cry::cry: