Ответить
  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 апреля 2010 20:42 Редактировалось GOSE, 10 раз(а).

    Собственно вопросы изложены в названии ветки. Вопросы и проблемы, связанные с заказом, оплатой, доставкой парфюмерии и косметики с интернет сайтов, точки продажи в РБ и т.д. Обсуждения ароматов не запрещаются. ;)

    (по состоянию на начало июля 2010 г.)
    fragrancex.com (американский сайт) - цены и ассортимент приемлимые; при покупке на сумму свыше 59 долларов США при оформлении заказа можно воспользоваться купоном "free", тогда доставка будет бесплатной (в настоящее время бесплатную доставку отменили (с конца 2011 г.), необходимо использовать другие купоны). При этом никаких трек-номеров не присваивается, отследить посылку нельзя. Срок доставки в последнее время 2 - 3 месяца (изначально было примерно 5 недель).

    Информация от Alexander-а, добавлено 27/02/2012

    Чем платить
    Более 90 процентов магазинов принимают пластиковые карты Visa-Mastercard. Если таковой нет, проще и дешевле всего завести долларовую карту в банке Москва-Минск - пара баксов в год. Иногда есть необходимость платить Paypal - нюансы обсуждаются в этой ветке.
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием например пр Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr.Pritytskogo 5-123.
    Billing Address - адрес прописки(который указали в банке для получении карты)
    Shipping Address - адрес доставки (как правило совпадают)
    В остальном все интуитивно понятно.
    Сколько можно заказать.
    Товаров на 120 евро на человека в месяц, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и тд.
    Как сэкономить
    1.Многие магазины используют купоны на скидку, которые как правило рассылают покупателям, подписавшимся на их почтовую рассылку.
    2.Сервисы кэшбека - возвращают с каждой покупки определенный процент (от 1% до 10%). Там же обычно можно найти и работающие купоны.(не только для парфюмерно-косметических магазинов) Инструкция как пользоваться здесь.
    Где покупать.
    Список наверное можно рисовать огромный но я упомяну те магазины где тарился лично и с которыми не встречалось неразрешимых проблем
    1. FragranceX - самый популярный в наших краях магазин :) Низкие цены, большой выбор косметики-парфюмерии. Доставка нерасторопная. Стоит 15$+1$ за каждую дополнительную единицу. Самый выгодный код на скидку - CABIN11 .инструкция по заказу здесь.
    2. StrawberryNet - или в простонародье клубничка. Доставка косметики бесплатна, доставка духов 10% от стоимости. Если заказать и духи и косметику - доставка бесплатно за все. Оттуда заказывал в основном косметику. Сроки доставки довольно приятные - бывало что и за неделю доходило.
    3. Lookfantastic - английский магазин с хорошим выбором косметики. Доставка бесплатна, в среднем около 3-4 недель. Код на скидку 10% -SAVX65Q
    4. Perfume Emporium - выбор меньше чем на FragranceX но бывают проскальзывают интересные позиции. Доставка около месяца. Стоимость доставки 10% от суммы заказа(минимум 10$). Скидка 15 долл при заказе двух и более позиций - купон FB1990, COUPONCACTUS - скидка 15%
    5. iHerb - магазин натуральной косметики, витаминов, спортивного питания, добавок и прочих полезностей для здоровья. Цены очень приятно радуют. Доставка 4 доллара за заказы более 40уе, 6 долларов - меньше 40уе. Максимальная сумма заказа 80 долл, вес посылки до 1814грамм) При заказе более 60 долл - 5% скидка. Часто бывают акции по бесплатной доставке. Дают бесплатные пробники.Инструкция по заказу здесь.
    6.HQHair - английский магазин, хороший выбор товаров для профессионального ухода за волосами. Доставка бесплатная - около 4х недель.
    7.Salonskincare - магазин опять же английский, хороший выбор косметики европейских брендов. Доставка платная но довольно быстрая (от 5 фунтов - зависит от веса. Получалось около 10фунтов). Автоматом вычитают местный НДС-VAT.
    8. Transdesign - много разных товаров для ухода за ногтями-руками.
    9. Highlandsoaps - мыло и натуральная косметика ручной работы из Шотландии. Доставка зависит от веса и начинается от 2х фунтов
    10.Beautive - магазин часто называют клоном клубнички(видимо потому что и тот и другой в Гонг-конге) , но ассортимент-цены не пересекаются + всегда бесплатная довольно шустрая доставка.
    11. Extrascents - английский магазин парфюмерии. Часто удавалось встречать редкие позиции. Стоимость доставки зависит от веса посылки.
    12. Escentual - хороший выбор парфюмерии и косметики, много европейских брендов. Всегда дают бесплатные подарочки (пробники, сумочки и тд). Доставка 10фунтов
    13.Echemist - магазин парфюмерии-косметики +интернет аптека и БАДы в одном флаконе. Бесплатная доставка, возвращают НДС-VAT.
    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 8 декабря 2019 15:20
    Тамаара:

    Это у фрагранса такой косяк.

    Тамаара, Фрагрансек не при чём, это косая форма заполнения, которую магазину Боксберри подсунул. Если Айхерб заказываете, схема аналогичная, отслеживание тоже. ИНН также уже просить Фрагрансек не будет, если сохранили данные. Если заказ отправят с некорректными данными, можете сразу написать Боксберри.

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 декабря 2019 21:57
    fur:

    Тамаара:

    Это у фрагранса такой косяк.

    Тамаара, Фрагрансек не при чём, это косая форма заполнения, которую магазину Боксберри подсунул. Если Айхерб заказываете, схема аналогичная, отслеживание тоже. ИНН также уже просить Фрагрансек не будет, если сохранили данные. Если заказ отправят с некорректными данными, можете сразу написать Боксберри.

    На iherb такого нет.
    Когда выбираю страну выдачи паспорта - Беларусь, то никакой ИНН не спрашивают и серия и номером паспорта вписываются корректно.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 9 декабря 2019 06:59
    Тамаара:

    На iherb такого нет.

    Тамаара, На Айхерб есть другие многочисленные глюки, не менее интересные :). У Вас первый заказ получилось оформить - отлично. С последующими будет проще, если данные сохранились

  • Жанна874646 Neophyte Poster
    офлайн
    Жанна874646 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2908840

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 декабря 2019 13:09

    Здравствуйте, хочу приобрести оригинальные духи в Беларуси не по цене Кравта, начала рыть интернет и попала в ситуацию, когда либо цены аналогичные, либо я ничего не знаю о магазине и не уверенна что там оригинал. Подскажите пожалуйста проверенные места.

  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 24 декабря 2019 13:30
    Жанна874646:

    Здравствуйте, хочу приобрести оригинальные духи в Беларуси не по цене Кравта, начала рыть интернет и попала в ситуацию, когда либо цены аналогичные, либо я ничего не знаю о магазине и не уверенна что там оригинал. Подскажите пожалуйста проверенные места.

    Попробуйте в шапке ветки посмотреть.

  • Irina32zar Neophyte Poster
    офлайн
    Irina32zar Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2924042

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 января 2020 11:48
    Жанна874646:

    Здравствуйте, хочу приобрести оригинальные духи в Беларуси не по цене Кравта, начала рыть интернет и попала в ситуацию, когда либо цены аналогичные, либо я ничего не знаю о магазине и не уверенна что там оригинал. Подскажите пожалуйста проверенные места.

    О. для меня этот вопрос так же актуален. В шапке ветки что-то не нашла свежих советов.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 10 января 2020 21:14

    Irina32zar, поделитесь информацией, если найдёте, в личку , будьте так любезны

  • Irina32zar Neophyte Poster
    офлайн
    Irina32zar Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2924042

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 января 2020 15:05

    Да, конечно, уже посоветовали один сайт, сейчас поделюсь

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 11 января 2020 15:22 Редактировалось S--, 1 раз.

    Жанна874646, Irina32zar, RusskiRazmer, Данная ветка предназначена для покупок парфюмерии и косметики из-за границы.Вам сюда:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=129639&start=6380

  • Irina32zar Neophyte Poster
    офлайн
    Irina32zar Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2924042

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 января 2020 17:45
    S--:

    Жанна874646, Irina32zar, RusskiRazmer, Данная ветка предназначена для покупок парфюмерии и косметики из-за границы.Вам сюда:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=129639&start=6380

    спасибо за совет, посмотрю.. понравились низкие цены на парфюмерию на сайте, вчера определилась с запахом в кравте, теперь закажу на сайте ))

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 15 января 2020 10:37 Редактировалось gen8, 1 раз.

    ..

  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 15 апреля 2020 23:21
    gen8:

    Подскажите и мне этот сайт пожалуйста

    ну как успехи?

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 27 июня 2020 12:11

    Задам и здесь вопрос.
    Кто-нибудь покупал на мэйкап.бай? У них только предоплата или можно по факту получения заказа оплатить?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 27 июня 2020 14:20

    Тутта, Оплата онлайн

  • Vatttrushka Junior Member
    офлайн
    Vatttrushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #945863

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 октября 2020 01:02

    Подскажите, пожалуйста, московские магазины элит косметики, которые делают доставку в Минск. Казалось, что Сефора, но нет.. :(

    Претендуешь? Соответствуй!
  • Naeloneyl Neophyte Poster
    офлайн
    Naeloneyl Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2703489

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 октября 2020 11:47
    gen8:

    Подскажите и мне этот сайт пожалуйста

    и мне пожалуйста

  • kravchenya.Di Neophyte Poster
    офлайн
    kravchenya.Di Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3090215

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 октября 2020 16:13
    Жанна874646:

    Здравствуйте, хочу приобрести оригинальные духи в Беларуси не по цене Кравта, начала рыть интернет и попала в ситуацию, когда либо цены аналогичные, либо я ничего не знаю о магазине и не уверенна что там оригинал. Подскажите пожалуйста проверенные места.

    оригинальные ароматы вы вряд ли найдете по меньшей цене. Но можете присмотреться к Индиго, это номерная парфюмерия, грубо говоря, ароматы с фабрики разливают по одинаковым баночкам и по этому цена ниже, чем фирменные. Надеюсь, помогла)

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2707

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2707
    # 24 января 2021 21:45

    Всем привет. А есть сайты которые напрямую сейчас в РБ шлют? Раньше заказывал fragrancex, но сейчас он 350$ за доставку выбивает...

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 25 января 2021 07:59

    Jas, Мейкап

  • 1590671 Senior Member
    офлайн
    1590671 Senior Member

    1912

    9 лет на сайте
    пользователь #1590671

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 14 февраля 2021 14:38
    Jas:

    Всем привет. А есть сайты которые напрямую сейчас в РБ шлют? Раньше заказывал fragrancex, но сейчас он 350$ за доставку выбивает...

    духи.рф (они же пудра.ру), Золотое яблоко начали доставлять, оф.сайт ИСЛ в России распространили доставку на РБ и Казахстан.
    Опробовано - всё супер. От 4 или 5 тыс. рос. руб. - доставка бесплатная.
    Кравт фтопку. С такими ценниками скоро обанкротится. Туда ему и дорога!