Ответить
  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 апреля 2010 20:42 Редактировалось GOSE, 10 раз(а).

    Собственно вопросы изложены в названии ветки. Вопросы и проблемы, связанные с заказом, оплатой, доставкой парфюмерии и косметики с интернет сайтов, точки продажи в РБ и т.д. Обсуждения ароматов не запрещаются. ;)

    (по состоянию на начало июля 2010 г.)
    fragrancex.com (американский сайт) - цены и ассортимент приемлимые; при покупке на сумму свыше 59 долларов США при оформлении заказа можно воспользоваться купоном "free", тогда доставка будет бесплатной (в настоящее время бесплатную доставку отменили (с конца 2011 г.), необходимо использовать другие купоны). При этом никаких трек-номеров не присваивается, отследить посылку нельзя. Срок доставки в последнее время 2 - 3 месяца (изначально было примерно 5 недель).

    Информация от Alexander-а, добавлено 27/02/2012

    Чем платить
    Более 90 процентов магазинов принимают пластиковые карты Visa-Mastercard. Если таковой нет, проще и дешевле всего завести долларовую карту в банке Москва-Минск - пара баксов в год. Иногда есть необходимость платить Paypal - нюансы обсуждаются в этой ветке.
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием например пр Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr.Pritytskogo 5-123.
    Billing Address - адрес прописки(который указали в банке для получении карты)
    Shipping Address - адрес доставки (как правило совпадают)
    В остальном все интуитивно понятно.
    Сколько можно заказать.
    Товаров на 120 евро на человека в месяц, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и тд.
    Как сэкономить
    1.Многие магазины используют купоны на скидку, которые как правило рассылают покупателям, подписавшимся на их почтовую рассылку.
    2.Сервисы кэшбека - возвращают с каждой покупки определенный процент (от 1% до 10%). Там же обычно можно найти и работающие купоны.(не только для парфюмерно-косметических магазинов) Инструкция как пользоваться здесь.
    Где покупать.
    Список наверное можно рисовать огромный но я упомяну те магазины где тарился лично и с которыми не встречалось неразрешимых проблем
    1. FragranceX - самый популярный в наших краях магазин :) Низкие цены, большой выбор косметики-парфюмерии. Доставка нерасторопная. Стоит 15$+1$ за каждую дополнительную единицу. Самый выгодный код на скидку - CABIN11 .инструкция по заказу здесь.
    2. StrawberryNet - или в простонародье клубничка. Доставка косметики бесплатна, доставка духов 10% от стоимости. Если заказать и духи и косметику - доставка бесплатно за все. Оттуда заказывал в основном косметику. Сроки доставки довольно приятные - бывало что и за неделю доходило.
    3. Lookfantastic - английский магазин с хорошим выбором косметики. Доставка бесплатна, в среднем около 3-4 недель. Код на скидку 10% -SAVX65Q
    4. Perfume Emporium - выбор меньше чем на FragranceX но бывают проскальзывают интересные позиции. Доставка около месяца. Стоимость доставки 10% от суммы заказа(минимум 10$). Скидка 15 долл при заказе двух и более позиций - купон FB1990, COUPONCACTUS - скидка 15%
    5. iHerb - магазин натуральной косметики, витаминов, спортивного питания, добавок и прочих полезностей для здоровья. Цены очень приятно радуют. Доставка 4 доллара за заказы более 40уе, 6 долларов - меньше 40уе. Максимальная сумма заказа 80 долл, вес посылки до 1814грамм) При заказе более 60 долл - 5% скидка. Часто бывают акции по бесплатной доставке. Дают бесплатные пробники.Инструкция по заказу здесь.
    6.HQHair - английский магазин, хороший выбор товаров для профессионального ухода за волосами. Доставка бесплатная - около 4х недель.
    7.Salonskincare - магазин опять же английский, хороший выбор косметики европейских брендов. Доставка платная но довольно быстрая (от 5 фунтов - зависит от веса. Получалось около 10фунтов). Автоматом вычитают местный НДС-VAT.
    8. Transdesign - много разных товаров для ухода за ногтями-руками.
    9. Highlandsoaps - мыло и натуральная косметика ручной работы из Шотландии. Доставка зависит от веса и начинается от 2х фунтов
    10.Beautive - магазин часто называют клоном клубнички(видимо потому что и тот и другой в Гонг-конге) , но ассортимент-цены не пересекаются + всегда бесплатная довольно шустрая доставка.
    11. Extrascents - английский магазин парфюмерии. Часто удавалось встречать редкие позиции. Стоимость доставки зависит от веса посылки.
    12. Escentual - хороший выбор парфюмерии и косметики, много европейских брендов. Всегда дают бесплатные подарочки (пробники, сумочки и тд). Доставка 10фунтов
    13.Echemist - магазин парфюмерии-косметики +интернет аптека и БАДы в одном флаконе. Бесплатная доставка, возвращают НДС-VAT.
    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • Dima7776 Junior Member
    офлайн
    Dima7776 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #268067

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 ноября 2018 07:02
    fur:

    Dima7776, Вы на пункт выдачи Боксберри заказывали или на обычное почтовое отделение? Как раз очень именно этот момент интересует. Возможно ли в принципе сейчас на фраге заказывать не на Боксберри, а на почту?

    Заказывал на пункт выдачи boxberry, по поводу заказа на почту не скажу, думаю врядле.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 ноября 2018 08:12
    Dima7776:

    Заказывал на пункт выдачи boxberry

    Dima7776, Отлично, это то, что нужно, спасибо! :super: Давно зрею на заказ, да останавливало, что у некоторых белорусов позависали на таможне посылки, едущие именно Боксберри. Початилась с Боксберри, там обнадёжилии, что максимум, что может потребоваться в таком случае, это ксерокопия паспорта, и что проблемы с их стороны нет. А раз там нет, и у Вас порядок, то и препятствий к покупке тоже нет. :)

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 ноября 2018 11:02

    В итоге посылку пропустили через месяц и после того как отправил сканы паспорта и прописки на почту Boxberry
    Сейчас она на складе почтипочты, жду отправки в Минск

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 ноября 2018 11:15
    prokatinstrumenta:

    и после того как отправил сканы паспорта и прописки на почту Boxberry

    prokatinstrumenta, Мне Боксберри очень рекомендовали загрузить сканы им в личный кабинет сразу же. Якобы как только таможня стопорит посылку, они сразу отсылают им сканы, и посылку выпускают. Только им для этого требуется статус: "задержано таможней" в трекинге, без него, сказали, делать ничего не будут. У Вас, видимо, уже срок критический был, и дёрнули Вы их, поэтому шевельнулись (если статуса о задержании не было у Вас). Но вообще речь вели о том, что эти таможенные препоны не связаны никак с тем, что посылка направляется гражданину РБ. Но тут уж кто знает, проверить, что у таможенника в голове, невозможно.

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 ноября 2018 14:48

    fur, Я после того как увидел, что есть проблема послал письма всем - на фраг, на почтипочту, на Boxberry

    Первыми среагировали как ни странно fragrancex и то после двух писем и в течении двух недель. Boxberry обещала в чате разобраться но отослали письмо уже только после того, как я им выслал сканы. Пробовал зарегиться на Boxberry, не получилось там или российский телефон нужен или еще что-то

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 ноября 2018 15:01

    prokatinstrumenta, :) Спасибо за опыт, очень полезно и познавательно. Уже тоже посматриваю в сторону Бьютидепо, хотя с фрагом давние и приятные отношения ещё со времён, когда отправляли в РБ фришипом без минималки, а лимиты позволяли покупать парфюм дороже 22 евро. :) Но перспектива подобного Вашему геморроя отпугивает.

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 ноября 2018 15:15 Редактировалось prokatinstrumenta, 3 раз(а).

    fur, ну я сейчас уже смотрю в общем ничего страшного, только не надо рассчитывать что придет за две недели
    как только до них дошли сканы пропустили без проблем, думаю можно продолжать пользоваться
    в следующий раз если такое будет просто пошлю сразу сканы на почту Boxberry и напишу им в чат 

    но сейчас мне все равно больше нравится рандеву потому что можно заказать пробники по 2мм и не рисковать покупая что-то в слепую )
    мой последний заказ

    :D

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 ноября 2018 15:48

    prokatinstrumenta, С Рандеву дел не имела (как и с Бьютидепо, впрочем :) ). Посмотрела - доставка денег стоит, однако. На 15000 и фришип не наберу. Наверное. :) Для серьёзного закупа. При каком способе оплаты комиссия для нас будет минимальной (или вовсе отсутствовать)?

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 ноября 2018 16:21

    бьютидепо - только платная в районе 200-400 руб в среднем за дней 7-10 от заказа (выгоднее брать сразу несколько флаконов разница получается небольшой)
    рандеву бесплатная доставка от 15000 руб (лучше набрать) домой курьером в течении 5-7 дней с момента заказа

    никаких больше комиссий пошлин и платежей

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 ноября 2018 16:27
    prokatinstrumenta:

    никаких больше комиссий пошлин и платежей

    prokatinstrumenta, То есть оплата на Рандеву доступна нашей обычной карточкой без каких-либо комиссий? Я не очень в теме, мне в Америке шопиться привычней, чем в России. :shuffle:

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 ноября 2018 09:25

    Да. Также как и на фраге, только оплата в российских рублях. И если карточка допустим в USD ваш банк делает конверсию. Обычно курс нормальный.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 4 декабря 2018 11:35

    Оформила заказ в БютиДепо, первый раз. Пока не оплачивала, нажала только на кнопку Подтвердить заказ. В окошке оставила галочку "Заказать звонок оператора". В Беларусь они перезванивают или это действительно только для России? Стоит ли ожидать звонка или не тянуть время и оплатить?
    В личном кабинете сейчас стоит статус заказа "Передано в обработку".

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 10 декабря 2018 21:22

    Ребята, кто имел дело с и-нет магазином комплимент. бай, что можете сказать - оригинал продают ?

  • prokatinstrumenta Junior Member
    офлайн
    prokatinstrumenta Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1799703

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 декабря 2018 22:41
    Тутта:

    Оформила заказ в БютиДепо, первый раз. Пока не оплачивала, нажала только на кнопку Подтвердить заказ. В окошке оставила галочку "Заказать звонок оператора". В Беларусь они перезванивают или это действительно только для России? Стоит ли ожидать звонка или не тянуть время и оплатить?
    В личном кабинете сейчас стоит статус заказа "Передано в обработку".

    думаю перезванивают (но это особо не надо, главное заполнить все правильно и оставить телефон, они отправляют через СДЭК, доходит быстро)

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 20 декабря 2018 14:56 Редактировалось fur, 1 раз.

    Граждане, нужен совет. Сделала заказ с фрага, несколько месяцев ничего не покупала на Почтипочту, а тут возникла нужда. И потребовалось заказать не на себя, а на другого человека. Всё было как обычно: фамилию-имя-адрес ввела, пейпалом оплатила. И как обычно перекинуло на страницу ввода паспортных данных. И по умолчанию там они мои, а не того человека, на кого оформлена доставка в этот раз. Попыталась это дело отредактировать и упёрлась в номер паспорта. Как только ни пыталась: латиницей, кириллицей, через пробел или через несколько... Нет смысла перечислять, как ещё. И паспорт как вариант российский выбирала.. Ни в какую. Поле обведено красным и надпись: Please enter a valid passport ID. Иногда надпись пропадает, редко, но было несколько раз, закономерности не уловила. Но при попытке сохранить данные снова появлялась и появляется. Бьюсь уже несколько часов. Пробовала консультироваться в чате Боксберри, но там то ли робот, то ли косящий под него человек. Отвечает не на мои вопросы и шлёт грузить сканы паспорта. По умолчанию у меня остаются данные старого получателя, но посылка едет на другого. Я понимаю, что мне в этой ситуации действительно следует отправить Боксберри сканы паспорта, как это описывали и здесь в том числе неоднократно. Но интересно другое: была ли у кого подобная проблема и удалось ли кому-нибудь всё-таки вписать и сохранить номер паспорта. Возможно, это мой персональный глюк.

    ... Дополню: магазин отменил заказ. Без предупреждений, уведомлений, причин и т.п. Просто увидела ордер в статусе отменён спустя пару-тройку часов после оформления. Дальше интересней: перезаказываю повторно. По той же схеме, только из другого, чистейшего браузера на всякий случай. И всё то же самое: ругается на номер и серию паспорта. Причём ругается даже на мои старые данные, которые фраг подставил автоматом, но тоже не пропустил. Пробовала всевозможные вариации включая выбор страны Россия. И чудо! - на какой-то из попыток проскочило! Честно - я не помню, какая комбинация сработала. Но страна точно Россия. Что написано в поле паспорта, уже не имею понятия. :) Судя по тому, что не зазвёздочил фраг в деталях заказа, в конце номера паспорта лишний ноль. Но написало, что, мол, данные блаблабла сохранены успешно. Надеюсь, не отменят. И теперь уж точно придётся слать Боксберри скан паспорта. Такой вот опыт. Хотелось бы, чтобы это был конец истории и благополучный её исход.

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 20 декабря 2018 16:56 Редактировалось gen8, 2 раз(а).

    ..

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 20 декабря 2018 17:25

    gen8, С лета как минимум данные уже требовались, раньше не помню. Но таких глюков с их заполнением не было точно. :)

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 20 декабря 2018 19:53 Редактировалось gen8, 2 раз(а).

    ..

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 20 декабря 2018 21:30

    gen8, На Волоколамский. Экономия времени, курьер Боксберри доставляет прямо на склад Почтипочты, не нужно ждать, пока нерасторопная Почтипочта пожелает забрать посылку.

    ...Уже отправили мой заказ. Пока один-ноль в мою пользу. :)

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 22 декабря 2018 11:43 Редактировалось gen8, 1 раз.

    ..