Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N8

Ответить
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 1 сентября 2013 10:43 Редактировалось Neonst, 2 раз(а).

    Симбиан умер, а сотни новых программ выходят каждый день))))
    Теперь есть и Instagram официально.
    Смотрим в теме 808, также актуально для всех с7, е7, с6-01, х7, 701, 700 и тд

    Интересно для Люмий и винды 8 до сих пор Instagram официально нет(((((((((((

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4977

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 11 сентября 2013 00:21

    а что за прога? Очередная соц сеть можно в 2х словах . А то за работой не успеваю следить.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • tranepk007 Member
    офлайн
    tranepk007 Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #425134

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 сентября 2013 20:57

    Быть может кто-нибудь знает, куда ови сьют сохраняет смс с телефона?

  • teletype Member
    офлайн
    teletype Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #152557

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 сентября 2013 13:00

    tranepk007,
    В 7ой винде - вроде так. Не забудь вместо UserName указать себя

    C:\Users\UserName\Appdata\Local\Nokia\Nokia Suite\Messages\Database

    да у меня кофе крепче, чем ваш пароль
  • tranepk007 Member
    офлайн
    tranepk007 Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #425134

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 17 сентября 2013 23:55

    Спасибо)
    Но у меня ноут с вин8 на борту.

    Сказать по правде, некоторые жесты откровенно бесят.Особенно жест(!) блокировки(!) экрана(!) на несенсорном ноуте.
  • tranepk007 Member
    офлайн
    tranepk007 Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #425134

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 19 сентября 2013 01:29

    тогда ещё вопрос: есть у кого-нибудь крякнутый навител и карта РБ к нему?
    Посмотрел предыдущие сообщения, но там ссылки устарели.

  • rbhg Senior Member
    офлайн
    rbhg Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #238209

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 октября 2013 00:53

    помогите плз , заглючила камера , выбивает ошибку при запуске , перезагрузка и сброс настроек не помогли ...

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 24 октября 2013 09:43

    rbhg, перепрошейте телефон.

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ksm1415 Junior Member
    офлайн
    ksm1415 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #307234

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 ноября 2013 09:50 Редактировалось ksm1415, 1 раз.

    Прошу помочь, такая ситуация, блокировка экрана при вход и исходящ звонках , надо ползуном сбоку снимать а потом тока вкл на разговор(старая знакомая проблема ) но перерыв кучи сайтов не нашел конкретного и внятного решения ее, кто то валит на датчики кто на прошивку. Все не то. Просто напрягает разблокировать механически и потом тыкать в тач 2 раза. Есть вроде вариант с кнопкой камеры , но и там недостаток - камера лишается части функций. Кто что посоветует?

    Да...Уж... ! (С) Воробьянинов Киса
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 7 ноября 2013 20:41
    ksm1415:

    Прошу помочь, такая ситуация, блокировка экрана при вход и исходящ звонках

    В смысле? Вам звонят и при этом блокируется экран?
    Подробнее опишите проблему. Какая стоит на текущий момент прошивка. Пробовали перепрошивать?

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6504

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6504
    # 8 ноября 2013 18:38

    tranepk007, да куча сломанного навитела в нэте. в чем проблема? гугл в помощь-ссылки тут все равно порежут))) или в лс-кину ссылку откуда качал :-).

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • ksm1415 Junior Member
    офлайн
    ksm1415 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #307234

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 10 ноября 2013 19:16
    Neonst:

    ksm1415:

    Прошу помочь, такая ситуация, блокировка экрана при вход и исходящ звонках

    В смысле? Вам звонят и при этом блокируется экран?
    Подробнее опишите проблему. Какая стоит на текущий момент прошивка. Пробовали перепрошивать?

    Я вроде описал проблему - при исход и вход звонке гаснет и блокируеться экран-что бы ответить-надо разблокировать ползунком-тогда блокировка снимаеться и можно ответить или сделать отбой. Прошивка симбиан белла , последняя для N8, перепрошивал-то же самое-на форумах многие говорят ,мол датчик приближения, это его глюки....но он тут не причем и пленок у меня не наклеено. Прошу ответить , кто знаком с проблемой ,и мот чего посоветует. заранее спасибо.

    Да...Уж... ! (С) Воробьянинов Киса
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 12 ноября 2013 11:22
    ksm1415:

    Я вроде описал проблему

    Плохо описали. нужно подробнее.

    После того как ответили (во время разговора) при поднесении у уху экран гаснет и блокируется?
    Кода относите от уха на 2-3 см снова загорается?

    ksm1415:

    Прошу ответить , кто знаком с проблемой ,и мот чего посоветует

    В том и дело что я знаком, но по вашему описанию не понять что именно не работает.
    Например, у меня знакомый разбил дисплей и затем на жданах ему отремонтировали.
    Оказалось что поставили дешёвое китайское стекло с Максимальной степенью затемнения.
    Датчик света теперь думает что стекло всегда закрыто. Поэтому при входящем и исходящем звонке юлокирует экран. помогант разблокировка ползунком.
    Однако знаю ещё 3 других проблемы.

  • ksm1415 Junior Member
    офлайн
    ksm1415 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #307234

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 ноября 2013 13:16 Редактировалось ksm1415, 6 раз(а).

    Neonst:
    После того как ответили (во время разговора) при поднесении у уху экран гаснет и блокируется?
    Кода относите от уха на 2-3 см снова загорается?

    В том и дело что я знаком, но по вашему описанию не понять что именно не работает.
    Например, у меня знакомый разбил дисплей и затем на жданах ему отремонтировали.
    Оказалось что поставили дешёвое китайское стекло с Максимальной степенью затемнения.
    Датчик света теперь думает что стекло всегда закрыто. Поэтому при входящем и исходящем звонке юлокирует экран. помогант разблокировка ползунком.
    Однако знаю ещё 3 других проблемы. ответ

    Спасибо,попробую уточнить, "После того как ответили (во время разговора) при поднесении у уху экран гаснет и блокируется?
    Кода относите от уха на 2-3 см снова загорается?" нет, после снятия ползунком и ответе на вызов экран больше не гаснет при поднесении к уху или рукой закрывая датчик.
    но при поднесении к уху или закрыв датчик ,сверу включаеться шторка на 1/10 экрана и нажатия все на экран блокированы, убрав от уха можно сделать отбой разговора.
    наверно все же глюкает датчик приближения.. Можно ли его как то отключить или блокировать модом или патчем?
    Ничего в сети такого не нашел : (

    Да...Уж... ! (С) Воробьянинов Киса
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4069

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4069
    # 12 ноября 2013 16:10
    ksm1415:

    Neonst:
    После того как ответили (во время разговора) при поднесении у уху экран гаснет и блокируется?
    Кода относите от уха на 2-3 см снова загорается?

    В том и дело что я знаком, но по вашему описанию не понять что именно не работает.
    Например, у меня знакомый разбил дисплей и затем на жданах ему отремонтировали.
    Оказалось что поставили дешёвое китайское стекло с Максимальной степенью затемнения.
    Датчик света теперь думает что стекло всегда закрыто. Поэтому при входящем и исходящем звонке юлокирует экран. помогант разблокировка ползунком.
    Однако знаю ещё 3 других проблемы.

    ответ

    Спасибо,попробую уточнить, "После того как ответили (во время разговора) при поднесении у уху экран гаснет и блокируется?
    Кода относите от уха на 2-3 см снова загорается?" нет, после снятия ползунком и ответе на вызов экран больше не гаснет при поднесении к уху или рукой закрывая датчик.
    но при поднесении к уху или закрыв датчик ,сверу включаеться шторка на 1/10 экрана и нажатия все на экран блокированы, убрав от уха можно сделать отбой разговора.
    наверно все же глюкает датчик приближения.. Можно ли его как то отключить или блокировать модом или патчем?
    Ничего в сети такого не нашел : ( Приносили мне недавно такой на ремонт. Симптом: При входящем звонке отвечаешь и экран сразу гаснет не поднося к уху. При исходящем сразу гаснет. Дабы исключить то что в сенсоре возможно плохое затемнение на датчике поставил свой модуль полностью оригинал, то же самое. Помогла замена датчика (подходит датчик от большинства аппаратов Е52 Е72 Е71 и т.д
    Кстати N8 не так уж устарел!!! Порылся в нете нашел для N8 карты Navitel свежие со всеми адресами свежих домов!!!

    +375447458221 Или viber
  • ksm1415 Junior Member
    офлайн
    ksm1415 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #307234

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 ноября 2013 20:09 Редактировалось ksm1415, 2 раз(а).

    Xotabuch
    Спасибо, проверю, подкинув другой датчик , а насчет устарел - согласен, не устарел , его еще продают по 300, да и камера в нем с ксеноновой вспышкой просто шик,корпус прочен, хороший аппаратик :) А мот его ( датчик то бишь) ,просто как то софтово отключить можно?

    Да...Уж... ! (С) Воробьянинов Киса
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4069

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4069
    # 13 ноября 2013 11:10
    ksm1415:

    Xotabuch
    Спасибо, проверю, подкинув другой датчик , а насчет устарел - согласен, не устарел , его еще продают по 300, да и камера в нем с ксеноновой вспышкой просто шик,корпус прочен, хороший аппаратик :) А мот его ( датчик то бишь) ,просто как то софтово отключить можно?

    каким образом вы собераетесь полкинуть датчик если он на верхней плате впаян. Его можно только с помощью фена снять заменив на другой.
    Софтово вроде не встречал программы.

    +375447458221 Или viber
  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 ноября 2013 10:16 Редактировалось roise, 2 раз(а).

    простите за идиотский вопрос. определялся с телефоном. переход со старого андройда-бла-бла, хочу нокию, 920 по виду очень понравилась. остановился выбор на 920 и н8. в н8 подкупает очень симбиан (раньше были симбианы только), подкупает возможность звонка будильника при выключенном телефоне, подкупает надёжность "старой" нокии. пощёлкал C7 жены, шустро работает, хоть и 2 года ему. смотрел обзоры н8 и вот заметил очень странную штуку - подвисания. видно с 2.45, когда смс листает.


    это часто и у всех? или просто сырая прошивка у обзорщика?

    руби-занижай
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 28 ноября 2013 16:45
    roise:

    простите за идиотский вопрос. определялся с телефоном. переход со старого андройда-бла-бла, хочу нокию, 920 по виду очень понравилась. остановился выбор на 920 и н8. в н8 подкупает очень симбиан (раньше были симбианы только), подкупает возможность звонка будильника при выключенном телефоне, подкупает надёжность "старой" нокии. пощёлкал C7 жены, шустро работает, хоть и 2 года ему. смотрел обзоры н8 и вот заметил очень странную штуку - подвисания. видно с 2.45, когда смс листает.
    это часто и у всех? или просто сырая прошивка у обзорщика?

    Это видимо предновогодняя шутка?
    Вопрос не идиотский,скорее запаздал на 3 года, как и этот обзор (на носу 2014 а там самое начало 2011)
    На обзоре версия прошивки 011.012- первая на ^3
    Затем были:
    013.015
    014.002
    022.014
    025.007
    И это всё до беллы.
    Затем много версий беллы и
    крайняя 111.040.1511
    Сменилось более десятка прошивок - больше чем версий андроида за всё его время существования.
    Если для вас N8 всё ещё актуален, то ответ такой: если подберёте хороший мод, то не будет.

  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 ноября 2013 17:10

    Neonst,
    да нет, не шучу. выбор, конечно, странный. в 920й- вид, в н8 - начинка. нужна надёжность, а побрякушки... мой андройд сейчас теряет сеть, батарея жуткая. в общем, наелся рюшечками. сейчас пытаюсь разобраться, не всё ли потеряно в вин 8 и избавился ли симбиан под конец от детских болезней, одна из которых на видео. потому что что на 6681, что на н73 у меня появлялись такие же тормоза очень часто.

    руби-занижай