Ответить
  • Morions Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Morions Junior Member Автор темы

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #15997

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 января 2004 00:35

    Хочу купить себе аналоговую видеокамеру стандарта Hi8. Выбор достаточно велик, естественно возникает вопрос: какую быбрать.

    Пока остановился на 4-ех вариантах Samsung VP-L800 (VP-L870) и Sony CCD-TRV218E (CCD-TRV418E).

    По цене конечно больше подходит Samsung но не знаю каково у него качество. Может кто нибудь обоснованно подскажет стоит ли покупать камеру Samsung или же лучше SONY.

    Может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь получше в районе 300-375 зеленых единиц.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4742

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 26 января 2004 10:10

    Задавался аналогичным вопросом. После ряда раздумий и поиска в Инете (разные обзоры и т.п.) пришёл к выводу, что ничего супер-пупер мне не надо. А дитёнка снимать камерой можно и на Самсунг, типа W80 (экранчик мне нафиг не нужен). Вот эту модель и буду брать втечение ближайших месяцев трёх (эх, мани-мани:roll:)

    Бабло побеждает зло.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 26 января 2004 12:01

    меня сонька устраивает. насчёт гнусмага - не знаю

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Morions Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Morions Junior Member Автор темы

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #15997

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2004 08:24

    в общем я так понимаю что никто камерами Samsung никгода не пользовался.

    У меня просто вопрос, если по качеству Samsung и Sony приблизительно одинаковы, так зачем тогд платить больше?

    :-?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4742

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 27 января 2004 08:42

    Возможно, что по качеству они и не совсем одинаковы. Но для меня эта разница не критична.

    Бабло побеждает зло.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 27 января 2004 11:20

    гнусмаг он и есть гнусмаг. за то время пока камера морально устареет он сломатся не должен. сонькой будут игратся правнуки

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Morions Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Morions Junior Member Автор темы

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #15997

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 января 2004 00:12

    а вы ничего не слышали а такой цифровой miniDV камере JVC GR-D20?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 29 января 2004 02:28

    Обратите внимание на размер матрицы у Самсунга.

    Сейчас уже точно не помню, но летом я выбрал именно Соньку 418е - доволен на все 100 (единственное напрягает - монозвук и размер по сравнению с миниДВ).

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Morions Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Morions Junior Member Автор темы

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #15997

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 января 2004 00:33

    Искал много информации по нету.

    Нашел весьма привлекательную камеру JVC GR-D20. Очень похожа на

    Panasonic DS60EN только подешевле, и что очень плохо --- продается она только в России. Может кто знает как ее раздобыть в Беларуси?

  • 3aka3 Neophyte Poster
    офлайн
    3aka3 Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #16751

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 февраля 2004 13:56

    [censored by AntoXa]я все-таки сколонился не к JVC а брал бы SONY и ли PANAS... только из-за гарантии. А если деньги жали то остановился на SAMSUNG [censored by AntoXa]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (2 февраля 2004 08:21)
    Основание: реклама

    3aka3@[censored]
  • Morions Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Morions Junior Member Автор темы

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #15997

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 февраля 2004 23:28
    3aka3:

    Мы можем превести, практически все камеры которые здесь обсужали у нас в ассортименте бывают, но я все-таки сколонился не к JVC а брал бы SONY и ли PANAS... только из-за гарантии. А если деньги жали то остановился на SAMSUNG (http://www.3aka3.by.ru)

    А почему не нравятся JVC, чем они хуже??????

    Просто один человек, мне настоятельно рекомендовал JVC, говорил что у этих видеокамер качество лучше чем у SONY и Samsung, так ли это?

    И еще вопрос, сегодня видел у друга Panasonic DS60EN (miniDV), когда снимали в условиях недостаточной видимости, (комната в темное время суток, при свете обычной лампы на потолке), то на картинке возникало мельтешение на подобие снега. Так бывает у всех видеокамер или только в панасонике такая фигня???

  • Roofess Senior Member
    офлайн
    Roofess Senior Member

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 2 февраля 2004 09:11

    Я купил осенью Samsung WP80 - есть все кроме экрана , 3 года фирменная гарантия. Стоила 280уе. Через месяц был в Польше - увидел в супермаркете в Кракове эту модель за 250 баков, получается (если учесть возвращение налога на границе хотя бы 10 %) на 58 баков дешевле ! Всю бы поездку окупил, но я ее уже купил раньше ;( По другим камерам я не смотрел разницу в цене.

    А конкретно про камеру - у меня это первая камера. У друга панас cVHS - качество одинаковое, зато зум у меня 22х, цифровой стабилизатор, эффекты и ЛАМПА (оказалось очень удобно). Разницы, правда, между Hi8 и 8 не заметил ;( - вроде для повышения качества нужно использовать разъем S-Video - он есть на камере, но его нет в видаке;(

    Кста, а видаках вообще такие разъемы бывают? Кто знает? А то я их видел только в телеках ;(

    Ну, вот вроде и все .... меня камера пока устраивает, литиевая батарея.... плохо только, что зарядка прямо на камере идет, а не отдельно, но это мелочи ....

    Удачи!

  • K_Vitaly Member
    офлайн
    K_Vitaly Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #6154

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 3 февраля 2004 00:52

    Roofess, возьми хотя бы любой S-VHS-ный видак или в некоторых из 6-башковых бывает, я уже не углубляюсь в экзотику.... у меня на камере соньке Hi8 S-video выход (он же и вход)...

  • Roofess Senior Member
    офлайн
    Roofess Senior Member

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 3 февраля 2004 10:14

    K_Vitaly, спасибо за совет!

    А автора этой ветки хотелось бы задать вопрос: а не лучше ли купить уже цифорвую? А то я слышал, что все ост. форматы отмирают, да и удобнее монтаж в компе делать. У меня вот какие-то глюки при перегоне - играет комп видео нормально (прямо с камеры -> S-Video->ASUS GeForce2 V7700 TI/Delux) , а при записи на винт (винт 7500 об/мин BARRACUDA) появляется белая полоса на треть экрана ;( Причем при всевозможных кодеках и программах - огромное их число перепробовал . Кто знает, что делать и почему так оно?

  • Karlo Senior Member
    офлайн
    Karlo Senior Member

    5626

    20 лет на сайте
    пользователь #9364

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 10 февраля 2004 00:04

    Roofess, да у меня такое же было (Asus V6600 Delux Fg256) так в итоге пришлось заменить capture driver (asus поставить) 352х288 отлично ловит без расчески и выпадения кадров (25фпс)

    +375 29 676 10 52
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4742

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 10 февраля 2004 09:02

    Видишь ли, Roofess, для меня не критично сохранять/редактировать на компьютере. На простых кассетах, даже VHS вполне устраивает. Поэтому, раз я не буду заниматься цифровым монтажем, то на фига мне баян?:-?

    Бабло побеждает зло.
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 10 февраля 2004 11:44

    Да хотя бы затем что хранить архивы гораздо надежнее на цифровых кассетах. к тому же у меня неапример в процессе съемки всегда есть накладки - то рука дрожала и переснял что, то одно и то же ОЧЕНЬ долго снимал, то после съемки забыл выключить запись - потом минут пять на ноги смотреть приходится :lol: Так вот благодаря монтажу все ето очень быстро исправляется.

    К тому же, можешь поверить на слово, очень не просто ( да и не каждый сможет) снимать так чтобы потом не нужно было монтировать.

    Без монтажа весьма нудно смотреть все ети любительские съемки всем кроме конечно автора :wink:

  • Roofess Senior Member
    офлайн
    Roofess Senior Member

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 11 февраля 2004 09:03

    DAB, точно!

    А какая у Вас камера?

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 11 февраля 2004 11:37

    У меня Panasonic DS30. Покупал в Минске по моему за 490$

    В принципе доволен. Если уметь пользоваться - результат приемлимый :)

    В темноте конечно есть вопросы по поводу шума. Но я например пытаюсь снимать по возможности без электронного усиления (из-за которого шумы в основном). Я ставлю ручной режим и 0 или чуть-чуть больше децибел. Засветлить можно потом и на компьютере с гораздо лучшим качеством и меньшими шумами :super:

    А самое главное - на камере можно выставить баланс белого НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ - по образцу белого цвета. Много раз выручало.

    Купил себе за 19$ IEEE1394 (FireWire) плату, поставил Adobe Premier - теперь проблем с захватом, редактированием и записью обратно видео нет вообще - даже управление камерой через Premier :super:

    Единственный неприятный недостаток - в микрофон гудит ветер:(

    Но эту проблему я решил локально - наклеив на микрофон кусочек поролона. По моему гул ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшился.

  • Morions Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Morions Junior Member Автор темы

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #15997

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 февраля 2004 23:17

    да я уже потихонечку сам начинаю склоняться в сторону цифровых камер. Про miniDV уже более менее понятно (предпочтение пока отдаю Panasonic DS-30) а вот может кто-нибудь рассказать что-нибудь про Digital8 какую-нибудь камеру?