Ответить
  • Сосед16 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сосед16 Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #533809

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 21 октября 2015 16:32

    Дома - Ольшевского 1А, 1Б. Притыцкого 2к1, Притыцкого 2к2

    Добавлено спустя 46 минут 28 секунд

    Уважаемые собственники, на этом форуме обсуждаем все вопросы по нашим домам и Товариществу.

  • sol_asja Neophyte Poster
    офлайн
    sol_asja Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1502742

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 ноября 2015 20:47

    Всем добрый день! Я из дома Притыцкого 2, к.1. У нас по стояку нет горячей воды по утрам, плитка мне тоже не нравится, результаты голосования меня тоже приводят в бешенство, так что я со всеми вами полностью согласна. Но давайте думать, что делать!!! Anna_Schemer1б предложила очень дельные вещи! Как их воплотить в жизнь? что надо сделать? подписи собирать? без проблем, я готова собирать в нашем доме подписи, я знаю тут многих соседей (боролись совместно за горячую воду , которая так и не появилась). нужно кандидатуру в правление? я выдвигаю свою! нужно менять Устав? давайте я помогу, чем смогу! очень жду конкретных указаний, что делать. Жаловаться и злиться на председателя-бездельника, на увеличение квартплаты каждый месяц и т.д. мне уже просто надоело. Давайте что-то делать!!!

  • toffee666 Neophyte Poster
    офлайн
    toffee666 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #283944

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 ноября 2015 22:21

    Ольшевского 1 б Я считаю, что нужно назначить общее собрание... Так как в интернете толка мы не добьемся... Информацию следует разместить в лифтах, а также всем по почтовым ящикам раскидать!!!

  • an-by Member
    офлайн
    an-by Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1244731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 7 ноября 2015 22:56 Редактировалось an-by, 1 раз.
    toffee666:

    Ольшевского 1 б Я считаю, что нужно назначить общее собрание... Так как в интернете толка мы не добьемся... Информацию следует разместить в лифтах, а также всем по почтовым ящикам раскидать!!!

    Вы,очень правильно думаете- это нужно было сделать давно.

  • Хюрэм Junior Member
    офлайн
    Хюрэм Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1773910

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 ноября 2015 00:14
    toffee666:

    Ольшевского 1 б Я считаю, что нужно назначить общее собрание... Так как в интернете толка мы не добьемся... Информацию следует разместить в лифтах, а также всем по почтовым ящикам раскидать!!!

    Что касается срочного созыва Общего собрания, то это уже-жизненная необходимость. Полностью поддерживаю. Но людям надо высказаться хоть таким образом.Не каждый сможет публично выступить. Тем более, что председатель своей любимой фразой ,,да кто вы такая......лишал человека дара речи..Надо объяснить ему ,,кто мы такие..,,

  • Сосед16 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сосед16 Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #533809

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 ноября 2015 09:56 Редактировалось Сосед16, 1 раз.

    Уважаемые соседи, прошла первая встреча участников нашего форума.
    На встрече обсудили все наболевшие вопросы (у каждого их было предостаточно), дали оценку деятельности Товарищества, разработали план дальнейшего действия. Всем спасибо.

    Добавлено спустя 13 минут 36 секунд

    sol_asja:

    Давайте что-то делать!!!

    Вам отправлено сообщение, посмотрите пожалуйста

  • Anna_Schemer1б Member
    офлайн
    Anna_Schemer1б Member

    108

    8 лет на сайте
    пользователь #1772991

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 ноября 2015 10:59 Редактировалось Anna_Schemer1б, 5 раз(а).

  • Хюрэм Junior Member
    офлайн
    Хюрэм Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1773910

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 ноября 2015 19:50

    Добрый вечер, уважаемые собственники! Видел ли кто из Вас договор , заключенный между нашим председателем и обслуживающей организацией, которая бесплатно установила видеонаблюдение? Еще мне непонятно: камеры нам безвозмездно подарили или подключение только бесплатное? А может то и другое вместе? Напишите, пожалуйста, если кому известно.

  • an-by Member
    офлайн
    an-by Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1244731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 9 ноября 2015 20:39
    Хюрэм:

    Добрый вечер, уважаемые собственники! Видел ли кто из Вас договор , заключенный между нашим председателем и обслуживающей организацией, которая бесплатно установила видеонаблюдение? Еще мне непонятно: камеры нам безвозмездно подарили или подключение только бесплатное? А может то и другое вместе? Напишите, пожалуйста, если кому известно.

    В этих камерах никакое разрешение и сервер находится неизвестно где(вроде где-то у Космос ТВ).Пускай снимал бы эти камеры,вместе с туалетной плиткой и проваливал бы куда подальше.....

  • coolcool Member
    офлайн
    coolcool Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #402275

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 10 ноября 2015 10:23 Редактировалось coolcool, 1 раз.
    an-by:

    Хюрэм:

    Добрый вечер, уважаемые собственники! Видел ли кто из Вас договор , заключенный между нашим председателем и обслуживающей организацией, которая бесплатно установила видеонаблюдение? Еще мне непонятно: камеры нам безвозмездно подарили или подключение только бесплатное? А может то и другое вместе? Напишите, пожалуйста, если кому известно.

    В этих камерах никакое разрешение и сервер находится неизвестно где(вроде где-то у Космос ТВ).Пускай снимал бы эти камеры,вместе с туалетной плиткой и проваливал бы куда подальше.....

    Добрый день! Дом Притыцкого2/2. Насчет плитки говорить уже ничего не буду, много чего было сказано! Просто, это убожество! Да и качество работ особо никакое, по крайней мере у нас в доме! Что касается камер, которые вешают на Ваших домах. Тут самое интересное! Оьщался сегодня с тех.отделом космоса! Как я понял никакого договора с товариществом нет! Пусть председатель его покажет! Также пусть предоставит техдокументацию на эти камеры и смету! Так как космос сам покупает эти камеры у сторонних организаций, но делает это только с согласия товарищества. И предоставляет выбор моделей! Поэтому параметры камер должны выбирать заинтересованные люди, т.е. Жильцы, так как от этого зависит стоимость устройства! Нормальная камера для данных целей должна быть fullHD, инфракрасной, с широкими углами обзора и т.д. Все остальное барахло не имеет смысла вешать вообще! Далее: вся инфа с них пишется на сервер космоса и хранится в теч.30дней. Космос предоставляет круглосуточный доступ к этому серваку посредством интернета. Т.е. Можно с домашнего компа или планшета все посмотреть! С этим проблем нет! Стоит такая услуга 200т.руб/мес за одну камеру! Это запись данных, хранение и доступ к этим записям! И доступ имеет любой, к о знает логин и пароль!!! Установка и сама камера стоят отдельно, в зависимости от модели! Иные условия, которые вполне возможно, может озвучить всеми любимый председатель, обычный развод жильцов на деньги!!!! Видимо присутствуют откаты или нечто подобное! Это все вкратце! Очень долго описывать всю схему! Еще один момент: данный договор заключается только с согласия всех жильцов дома, никак иначе! Как я понимаю данного опроса не было!!! И согласие должны дать все! Если этого сделано не было, то председатель может отправляться в пеший сексуальный тур.... В жировки включать стоимость не имеют права! Не являюсь представителем или подобным данной организации! Просто надоел бардак в товариществе! Но камеры, в принципе, вещь нужная и полезная! Также как и шлагбаумы!
    А в общем, председателя менять нужно - это факт! Очень много вопросов по его работе! Очень много! По паркингу в частности! Как пример: размещение в гараже авто и мото своих родственников. Также вопрос по помещению 8 в гараже, которое было занято самовольно и которое используется для личных целей данного персонажа и его родственников!
    Как-то так!

  • Сосед16 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сосед16 Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #533809

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 ноября 2015 10:43 Редактировалось Сосед16, 1 раз.
    coolcool:

    Что касается камер, которые вешают на Ваших домах.

    Новым генеральным директором СООО "Космос ТВ" стал бывший председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Вадим Зайцев, говорится в пресс-релизе компании.
    Уважаемые соседи, ген. директор Космоса - Зайцев, а у нас бывших не бывает. Думаю эти камеры поставили не просто так и уж точно не для нас. Такое щедрое предложение от Космоса получило не только наше Товарищество, знаю еще несколько домов в центре города, где по такой же схеме установили (бесплатно) эти камеры.

  • Judge6 Junior Member
    офлайн
    Judge6 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765556

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 ноября 2015 10:59
    coolcool:

    Очень много! По паркингу в частности! Как пример: размещение в гараже авто и мото своих родственников. Также вопрос по помещению 8 в гараже, которое было занято самовольно и которое используется для личных целей данного персонажа и его родственников!

    Правильно говорите, в пом. № 8 держит свои личные вещи, велосипеды родственников, машины ставит каждый день.
    Еще Большой вопрос по подвальным помещениям, некоторые ими пользуются (например "Велопланета" складирует свои велосипеды в доме 2/1) уж точно не бесплатно. Интересно кому идет оплата????? это риторический вопрос.

  • 2-1 Neophyte Poster
    офлайн
    2-1 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1773416

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 ноября 2015 11:24
    Judge6:

    Правильно говорите, в пом. № 8 держит свои личные вещи, велосипеды родственников, машины ставит каждый день.
    Еще Большой вопрос по подвальным помещениям, некоторые ими пользуются (например "Велопланета" складирует свои велосипеды в доме 2/1) уж точно не бесплатно. Интересно кому идет оплата????? это риторический вопрос.

    Вот только за руку мы его не словим.... И это касается не только "Велопланеты", но и других магазинов, увы.

  • coolcool Member
    офлайн
    coolcool Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #402275

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 10 ноября 2015 11:27
    Сосед16:

    coolcool:

    Что касается камер, которые вешают на Ваших домах.

    Новым генеральным директором СООО "Космос ТВ" стал бывший председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Вадим Зайцев, говорится в пресс-релизе компании.
    Уважаемые соседи, ген. директор Космоса - Зайцев, а у нас бывших не бывает. Думаю эти камеры поставили не просто так и уж точно не для нас. Такое щедрое предложение от Космоса получило не только наше Товарищество, знаю еще несколько домов в центре города, где по такой же схеме установили (бесплатно) эти камеры.

    Тут есть небольшое уточнение! Насчет бывших согласен полностью! Вопрос в том, кто их устанавливает! Вот это самое интересное! Как я уже говорил ранее, пообщался сегодня с техотделом космоса, после прочтения данного форума! Стало очень интересно! Вопрос в наличии договора именно с космосом! Это было бы не так плохо! Не лоббирую! Последнее время очень сильно участились данные установки в городе! Причем ходят по квартирам и типа опрашивают жильцов якобы с согласия жесов! Все это частные шарашкины конторы наподобие домофонного строймира! То, про что Вы говорите, видимо этот вариант - типа бесплатная установка и т.д. Но там с каждой квартиры в месяц 280тыс. Типа за обслуживание!!!!!! Сам с этим уже было столкнулся в другом районе! Также имел общение с местным жесом, который все опрверг!!!! Так что не ведитесь на эти разводы! Что касается космоса, то он устанавливает камеры не бесплатно!!!!!!!!! И месячная стоимость 200тыс. За камеру!!!! Грубо, в доме 100 квартир - это по 2тыс с квартиры!!!! Разница????? Да, там камеры типа устанавливают бесплатно, но...... Стоимость этих псевдокамер 50$ потолок!!!! А качества ноль! Соответственно стоимость установки и подключения окупается уже за первый месяц, даже с лихвой и обалденным наваром! А ставят их не на месяц и не на два! Но это еще не самый веселый вариант! Самый веселый- как в Уручье!!! Там под видом камер установили муляжи!!!! Далее пояснять не надо?!
    Кстати, на нашем доме камеры пока не вешают! И про них ничего не слышно!!!
    Исходя из всего вышесказанного можно предположить что это очередная махинация председателя!!!
    Так что еще раз повторюсь, установка данных камер только с согласия все жильцов дома!! Никак иначе!!ну или за счет председателя!!! В жировки эту стоимость включать не имеют права! А если включат, то можно смело не оплачивать, т.к. Вашего личного согласия получено не было!!!

  • an-by Member
    офлайн
    an-by Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1244731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 ноября 2015 11:57 Редактировалось an-by, 1 раз.
    2-1:

    Вот только за руку мы его не словим.... И это касается не только "Велопланеты", но и других магазинов, увы.

    А,куда смотрит правление?Тогда,он так и будет:
    1.Разрешать Велопланета в подвальном помещении складировать велики.
    2.Прямо под нос нам ложить туалетную плитку.
    3.Ставить автомобили в паркинге и пользоваться подсобкой.
    4.Незаконно брать с жильцов деньги за тамбуры в обмен на молчание.
    5.Ставить нам никакие камеры и т.д.
    6.Не предоставлять никаких отчетов о расходах,начисление коммунальных и т.д.
    Члены правления АУ-АУ-АУ.
    Все,что творит этот персонаж это ШОК!ШОК!ШОК!

  • Хюрэм Junior Member
    офлайн
    Хюрэм Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1773910

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 ноября 2015 17:01 Редактировалось Хюрэм, 2 раз(а).
    coolcool:

    an-by:

    Хюрэм:

    Добрый вечер, уважаемые собственники! Видел ли кто из Вас договор , заключенный между нашим председателем и обслуживающей организацией, которая бесплатно установила видеонаблюдение? Еще мне непонятно: камеры нам безвозмездно подарили или подключение только бесплатное? А может то и другое вместе? Напишите, пожалуйста, если кому известно.

    В этих камерах никакое разрешение и сервер находится неизвестно где(вроде где-то у Космос ТВ).Пускай снимал бы эти камеры,вместе с туалетной плиткой и проваливал бы куда подальше.....

    Добрый день! Дом Притыцкого2/2. Насчет плитки говорить уже ничего не буду, много чего было сказано! Просто, это убожество! Да и качество работ особо никакое, по крайней мере у нас в доме! Что касается камер, которые вешают на Ваших домах. Тут самое интересное! Оьщался сегодня с тех.отделом космоса! Как я понял никакого договора с товариществом нет! Пусть председатель его покажет! Также пусть предоставит техдокументацию на эти камеры и смету! Так как космос сам покупает эти камеры у сторонних организаций, но делает это только с согласия товарищества. И предоставляет выбор моделей! Поэтому параметры камер должны выбирать заинтересованные люди, т.е. Жильцы, так как от этого зависит стоимость устройства! Нормальная камера для данных целей должна быть fullHD, инфракрасной, с широкими углами обзора и т.д. Все остальное барахло не имеет смысла вешать вообще! Далее: вся инфа с них пишется на сервер космоса и хранится в теч.30дней. Космос предоставляет круглосуточный доступ к этому серваку посредством интернета. Т.е. Можно с домашнего компа или планшета все посмотреть! С этим проблем нет! Стоит такая услуга 200т.руб/мес за одну камеру! Это запись данных, хранение и доступ к этим записям! И доступ имеет любой, к о знает логин и пароль!!! Установка и сама камера стоят отдельно, в зависимости от модели! Иные условия, которые вполне возможно, может озвучить всеми любимый председатель, обычный развод жильцов на деньги!!!! Видимо присутствуют откаты или нечто подобное! Это все вкратце! Очень долго описывать всю схему! Еще один момент: данный договор заключается только с согласия всех жильцов дома, никак иначе! Как я понимаю данного опроса не было!!! И согласие должны дать все! Если этого сделано не было, то председатель может отправляться в пеший сексуальный тур.... В жировки включать стоимость не имеют права! Не являюсь представителем или подобным данной организации! Просто надоел бардак в товариществе! Но камеры, в принципе, вещь нужная и полезная! Также как и шлагбаумы!
    А в общем, председателя менять нужно - это факт! Очень много вопросов по его работе! Очень много! По паркингу в частности! Как пример: размещение в гараже авто и мото своих родственников. Также вопрос по помещению 8 в гараже, которое было занято самовольно и которое используется для личных целей данного персонажа и его родственников!
    Как-то так!

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды

    Добрый вечер! Уважаемые собственники! Прожив столько лет на этом белом свете, я узнала, что ,,ТС не вправе самостоятельно включать в извещение на оплату жилищно- коммунальных услуг( далее - извещение ) затраты, входящие в состав техобслуживания ( заработная плата председателя и бухгалтера, затраты на приобретение лампочек для освещения мест общего пользования, водоснабжение мест общего пользования, расходы по техобслуживанию внутридомовых инженерных систем: вентиляции, пожаротушения и дымоудаления, гидропромывка канализации и др.), а также дополнительных затрат (подписка на газеты и журналы, приобретение инвентаря и др.) . Может кто-то из Вас получал разъяснение , входит ли что-то из вышеперечисленного в наши ,,жировки'' ? Или с какого- то другого источника наше товарищество это оплачивает? Как нам это теперь проверить? Задним числом нам могут что угодно показать...

  • madam1b Junior Member
    офлайн
    madam1b Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1775607

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 ноября 2015 20:26

    У меня вопрос. Кто знает,когда в нашем ТС появилась должность главного инженера ? Новая штатная должность должна вводиться по решению общего собрания. И ещё..... Надеемся,что администрация Фрунзенского района с целью неукоснительного соблюдения законодательства наконец-то выступит с требованием о проведении внеочередного общего собрания членов ТС либо проведения письменного опроса!!!!!!!!!!!!!!!

  • Judge6 Junior Member
    офлайн
    Judge6 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765556

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 ноября 2015 11:00 Редактировалось Judge6, 2 раз(а).
    Хюрэм:

    Может кто-то из Вас получал разъяснение , входит ли что-то из вышеперечисленного в наши ,,жировки'' ?

    Уже писали, что пробовали у Председателя узнать расшифровку жировки, на что получили ответ - кто вам всю правду скажет. Он просто смеется с нас.

    Добавлено спустя 28 минут 46 секунд

    madam1b:

    Надеемся,что администрация Фрунзенского района с целью неукоснительного соблюдения законодательства наконец-то выступит с требованием о проведении внеочередного общего собрания членов ТС либо проведения письменного опроса!!!!!!!!!!!!!!!

    Не нужно ни на кого надеяться, наша проблема в том, что каждый думает что кто то за него сделает, у каждого надежды. Такие надежды и нежелание привели к тому, что мы все теперь имеем. Каждое возмущение жильцов, каждый случай - это уже факт, а что будет дальше, если мы только будем надеется. Нужно самим шевелится, собираться и все менять.
    Вон уже проходила встреча, еще нужно встречи, нужно больше собственников, нужны конкретные решения и действия. Поэтому присоединяйтесь, ведь именно собственники вправе решать кто будет в Правлении, кто будет Председателем. А кто не хочет принимать участие, то потом и не обижайтесь на нашего Председателя. Все то, что от творит, это не его заслуга, это наша не доработка.

  • White128 Member
    офлайн
    White128 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #138803

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 12 ноября 2015 13:28

    Добрый день.
    А у всех с отоплением нормально? А то батареи холодные :(
    15 этаж

  • Сосед16 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сосед16 Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #533809

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 12 ноября 2015 15:55
    White128:

    А то батареи холодные

    В наших домах - это проблема. Воздух у вас, спускайте его через кран Маевского. Кто то ниже вас вмешался в систему отопления и запустил воздух. На будущее если будет завоздушивать, купите на рынке автоспускники, в крутите их вместо кранов Маевского. Должно помочь. На крайней случай, нужно будет ставить в систему небольшой насос, чтобы быстрее выгонял воздух. Если хотите более подробную инфу, пишите в личку контакт свой, расскажу по подробнее.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Сантехник вам не поможет, тут все за свой счет.

  • Хюрэм Junior Member
    офлайн
    Хюрэм Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1773910

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 ноября 2015 15:55

    Добрый день!!! Обращаюсь и к правлению тоже! Я уверена, что вы все читаете, о чем пишем мы- пострадавшие..Спасайте товарищество, пока оно еще как-то издает последние потуги!!! Неужели мы заслужили такого? Какая идея движет людьми, которые мертвой хваткой держатся за свое кресло??? Нормальный человек уже давно бы сам сложил свои полномочия.