Ответить
  • Сосед16 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сосед16 Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #533809

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 21 октября 2015 16:32

    Дома - Ольшевского 1А, 1Б. Притыцкого 2к1, Притыцкого 2к2

    Добавлено спустя 46 минут 28 секунд

    Уважаемые собственники, на этом форуме обсуждаем все вопросы по нашим домам и Товариществу.

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 22 октября 2015 19:45 Редактировалось Людмила_77, 1 раз.

    Я из дома 1А. В нашем доме в некоторых квартирах есть трещины в наружной стене, кто-то из жильцов сам за свой деньги отремонтировал, а вот в одной из квартир я лично подписывала как свидетель подтверждение данного факта. Квартира там угловая, штукатурка по стене отслоилась и чувствуется продувание холодного воздуха. Зато наш председатель ничего не видит и не чувствует, и жильцам сказал "денег нет". Вот не странно ли, на ковры в подъезде деньги он потом нашел, на новый моющий пылесос тоже, а вот жильцам, членам товарищества за чьи деньги он все это покупает, и зарплату кстати тоже получает, на ремонт наружной стены перед зимой денег не оказалось? И хотелось бы тогда понять откуда они теперь у него на его новую инициативу, сама не видела пока, но говорят приходили сегодня в наш дом плиточники смотреть "фронт работ" - наш председатель хочет облицевать стены плиткой. Я конечно понимала что вкус у председателя отсутствует напрочь, когда в грузовом лифте повесили просто безобразный рекламный щит, причем прикрепили так что оторвется теперь только с лаковой отделкой нержавейки. Так мало того что лифт дорогой изуродовал теперь решил за наш холл взяться. Неужели всем хочется жить в доме с холлом дешёвого общественного заведения. Сколько можно терпеть это безобразие. Почему с нами ничего не согласовывают. После вывески итогов голосования я подошла к председателю и попросила показать мне протокол голосования, на основании которого и вывешены итоги. Сначала он сказал что там все точно переписано, и нечего его смотреть, но я попросила все же ознакомиться с документом. И тут председатель взял другую тактику: " А Вы никто чтобы я вам показывал документы, я ничего вам показывать не буду, уходите, уходите из моего офиса". Вот так вот уважаемые члены товарищества мы для него "НИКТО". Он кстати размахивал бумагой где точно было видно, что там только одна подпись ( видно его), а протокол заседания, на то и заседание, должны подписывать и члены правления, из чего можно сделать вывод, что не было никакого заседания, и протокола тоже.
    У меня вопрос к нашим членам правления:" Куда вы, господа, смотрите? Председатель нанятый нами работник, следовательно ему можно сделать выговор с занесением в трудовую книжку, его можно оштрафовать или уволить за несоответствие занимаемой должности, или за не выполнение своих обязанностей." Как только какое ЧП в одном из домов, ему никогда нельзя дозвониться, лично пыталась когда год назад наш дом на все выходные остался без обоих лифтов. А в аварийной службе мне заявили, что в ТС выехать могут только по звонку председателя. И пока жильцы все выходные таскали по лестнице коляски с детьми до 15 этажа туда-обратно, председатель прекрасно отдыхал все выходные и "начхать" ему было и на детей и на стариков.

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    Да, и еще по-поводу шлагбаумов, прежде чем делать проект, и рассчитываться за него деньгами из нашего кармана, надо было получить разрешение на проектные работы в двух организациях: исполком фрунзенского района, пожарная инспекция. Вспомните, еще при прошлом председателе поднимался этот вопрос, и был официальный отказ в установке шлагбаумов. Я предлагаю взыскать с председателя все до копейки, если он потратит наши деньги на проект без официально заверенных разрешений от этих организаций.

  • Сосед16 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сосед16 Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #533809

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 октября 2015 10:28 Редактировалось Сосед16, 3 раз(а).

    Уважаемая Людмила вашу историю, про то что вас председатель чуть ли не выгнал за дверь мы слышали и это конечно не может не возмущать, как то, что вы описали далее.
    Действительно очень много проблем, очень много бездействия и просто наплювательского отношения. Данная тема поэтому и была создана для того, чтобы наши соседи могли координировать свои действия, обсуждать и решать что делать дальше.
    Добавлю к вашим словам следующее:
    - Часы приема по личным вопросом Председателя - это рабочее время раз в неделю - зачем нам такой прием, когда все работают.
    - После 18.00 Председатель трубку не берет, он себе так в контракте прописал....Круто.....первый раз такое вообще встречаю.
    - На паркинге лампы не закупались и не менялись около 4 месяцев, слышал некоторые соседи это делали сами за свой счет, чтобы был свет над своим авто.
    - Председатель необоснованно уволил нашего паспортиста, поставил ультиматум - либо по собственному желанию либо по статье.
    - Если случится какая нибудь проблема со светом или водой после 18,00, то никакого оперативного решения вопроса не будет. Наш электрик он же сантехник он же плиточник и подсобный рабочий, который работает у нас на пол ставки не особо разгонится решить проблему.
    - На Ольшевского 1А весь пятый стояк уже пол года имеет проблему с горячей водой, вода от 37- до 43 градусов, у жителей 4 этажа вообще песок какой то гонит. Полотенцесушители не греют. Вопрос не решается и всем на с....ть.
    И так можно перечислять до бесконечности...
    Если члены нашего правления не видят всего, то нужно менять таких людей, ну естественно скоро ВЫБОРЫ.....контракт председателя до 19 Января, сейчас ВСЕ должны подумать и сделать свой выбор.
    Ваш опыт по проверки прозрачности голосования несомненно необходимо учесть и это голосование должно пройти открыто и правильно.

  • Judge6 Junior Member
    офлайн
    Judge6 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765556

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 октября 2015 11:12

    Дорогие соседи нужно переизбирать Председателя, ничего не делает, в рабоче время занимается своими делами. Наши дома довел до "ручки" Если уже трещины в стенах и ему дела до этого нет, то что тут вообще можно говорить. Ах да, есть один нюанс, он же тут не живет, ему то и дела нет до наших проблем.
    Нужно собраться и написать коллективные письма во все инстанции, куда уходят наши деньги????
    Вообще соседи мы сами его избрали и сами дали ему свободу действия, нужно было сразу все делишки пресекать, просто никому дела до этого не было. Вон весь стояк проблемный, но все как то молчат по ходу, а нужно было письмо...одно,второе, третье пока не исправят

  • Olga1a Neophyte Poster
    офлайн
    Olga1a Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1765844

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 октября 2015 16:52

    У нас тоже была проблема, из-за трещины на общественном балконе в доме 1а, в комнате на потолке начала появляться плесень. Председатель пришёл, посмотрел, выслушал, на этом его работа и закончилась. В итоге сами купили материалы и заделали трещину.
    Меня ещё интересует вопрос по поводу камер наружного наблюдения. Нужны ли нам в дальнейшем лишние затраты на их обслуживание, просто для того, чтобы велась видеозапись. И какая от них будет польза?

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    По поводу паркинга вообще непонятная ситуация. На сколько я знаю он принадлежит Строминвесту, за него ежемесячно мы осуществляем платёж отдельно от коммунальных платежей, так почему мы должны менять лампочки за счёт товарищества.

  • nma2005 Neophyte Poster
    офлайн
    nma2005 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #583791

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 октября 2015 21:26

    В нашем товариществе коммунальные платежи чересчур высокие по сравнению с другими товариществами в г Минске и жэсами. Например зачем консьержки, если периодически появляются объявления о краже велосипедов, колясок и т. п? При установке камер будет хотя бы видно кто их вынес. Зачем оплачивать консьержкам ночную смену, если они спят? Сокращение их при установке камер или хотя бы убрать ночное время позволит хоть немного сократить расходы. Да и сантехника, электрика и др. надо в штат принимать чтобы решали вопросы жильцов в любое время( как в жэс). Непонятно почему на голосованиях не поднимаются эти все вопросы, а только вопросы по поводу повышения зарплаты!

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 23 октября 2015 23:06

    nma2005 «Да и сантехника, электрика и др. надо в штат принимать чтобы решали вопросы жильцов в любое время( как в жэс)».
    В жэсах сантехник решает вопросы на платной основе, нам тоже придется оплачивать дополнительно эти услуги. Но вот по поводу нашего сантехника, то я бы ему ничего не доверила. Летом 21.07.2014г. наш сантехник устанавливал змеевик двумя этажами ниже, и что-то у него не получалось, так он весь стояк горячей воды оттащил от стены так, что у меня выводы под змеевик из стены вырвало, с треском выехали на 1,5 см. Пошли трещины по ГК стене, которая зашивала стояк, и куски штукатурки и шпаклевки местами отлетели. Я кстати, сразу позвонила председателю, тот стал мне рассказывать какая я тупая, как мол один человек может целый стояк отклонить. И сантехник ему сказал, что ни у кого ничего не делал. Но стоило попросить председателя, передать сантехнику, что я на него в суд подам и ремонт всем жильцам по стояку заставлю делать если у кого что треснуло, а в доказательство зафиксировано точное время отключения горячей воды по стояку, доступ и право на это только у него, и боже, на следующий день в это же время трубы медленно со скрежетом ключа стали отползать назад, правда 4мм так и не докрутил.
    Если бы я тогда не заорала, не остановила этого «сантехника», нарезая резьбу под змеевик он бы так сдвинул стояк, что трубы отводные от него с местах спайки могли полопаться, и затопило бы всех горячей водой. И не факт что там где-то не появились микротрещины, и со временем не рванет.

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    Я тоже, раньше думала что камеры решат проблему, но для того чтобы что-то зафиксировать они должны быть сверх четкими ( с высоким разрешения), а значит "СУПЕРдорогие". Их количество не меньше 4 шт, и обслуживание потянет как зарплата консьержа, а если их еще и сопрут....

    Добавлено спустя 34 минуты 1 секунда

    Чтобы как-то решать вопрос с отставкой председателя, надо не письма кругом писать, а найти всех членов правления, и совместно с ними составить несколько документов по разным фактам и нарушениям, а потом обойти с этими документами всех жильцов и взять подписи, кто-то может и не подпишет, но большинство будет, ЕСЛИ:
    1. Исключить из голосования СТРОМИНВЕСТ, надо изучить устав и найти правовую
    почву для этого;
    2. Изменить устав;
    3. Надо разъяснить ситуацию владельцам офисных помещений;
    4. Надо объявить о начале предвыборной агитации и под документом с подписью членов
    правления, зафиксировать возможность использования информационных стендов
    первого этажа для само выдвиженцев и инициативных групп. И запретить
    председателю срывать эту информацию.
    5. Изменить контракт председателя, не должно быть так что до председателя никогда
    нельзя дозвониться. Надо установить личную финансовую ответственность за
    несогласованные, необоснованные траты. ( Это как облицовка плиткой стен на
    первом этаже, я предлагаю вынести на голосование требование возместить все
    расходы и на материалы и на работу лично из зарплаты председателя. Если он это
    сделает в нашем доме. А еще лучше взыскать с него деньги и за то, чтобы сбить
    эту плитку и заново отштукатурить.)

  • Olga1a Neophyte Poster
    офлайн
    Olga1a Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1765844

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 октября 2015 00:27

    Nama 2005, а Вы и правда думаете, что человек, который будет что-либо воровать станет под камеру и будет позировать. Но даже, если его лицо и попадётся, то я не думаю, что это сильно поможет его разыскать.

  • nma2005 Neophyte Poster
    офлайн
    nma2005 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #583791

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 октября 2015 14:14

    Olga1a, Я в первую очередь думаю что однозначно нет смысла платить консьержкам, т к никаких функций они абсолютно не выполняют. Можно и без камер прожить, но они хоть какую -то информацию несут. Но вопрос не в этом, а в том что очень большая сумма у нас в коммунальных платежах, непонятно почему. Я бы вообще на обслуживание в жэс перешла

  • and1627 Neophyte Poster
    офлайн
    and1627 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #404056

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 октября 2015 12:26

    Чем, вас, не устраивают консьержки? Хотите перейти в ЖЭС и чтобы подъезды превратились в помойки?

  • nma2005 Neophyte Poster
    офлайн
    nma2005 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #583791

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 октября 2015 19:37

    Я против их ночной смены, когда они спят. Пусть работают до 8-9-10 вечера. Платить деньги надо за работу , а не за сон. а превратиться ли подъезд в помойку от жильцов зависит

  • ascha Member
    офлайн
    ascha Member

    102

    17 лет на сайте
    пользователь #80774

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 октября 2015 23:52 Редактировалось ascha, 2 раз(а).

    мое мнение по некоторым вышесказанным вопросам:

    - мне лично нравятся доски для объявлений в лифте, когда едешь долго с незнакомыми людьми - хоть есть на что пялиться. и объявления актуальные, пользовались. вот то же объявление про этот сайт.

    - ковры+пылесос и ремонт стен - это огромнейшая разница в деньгах. про пылесос кстати можно было повесить объявление, у нас вон без дела валяется такой.
    ковры мне нравятся, консъержки тоже. хотя бы чисто и уютно.
    а вот о свиньях, которые с недавнего времени стали кидать бумажки в лифтах - вот про них интересно узнать, кто это?

    - даже когда консъержки спят, они могут проснуться в случае чего, и решить некую ситуацию, как не так давно было когда вентиляцию срывало. опять же их присутствие дисциплинирует.
    кому они мешают и дорого - это, вероятно, квартиросъемщики.

    - по проблемам с полотенцесушителями - тут еще надо разбираться подробно и выявлять тех, кто незаконно подключился к ним для системы теплых полов!

    - камеры нафиг надо, милиции на них плевать, я этот вопрос разузнавала ранее, даже если там будет заснято кто и когда их откручивает. где будет видео храниться? сколько? это же целая возня без никакого смысла. Конторы, которые эти камеры устанавливают - это секто-сетевой маркетинг навроде орифлейм, без гарантий и качества, вы бы видели, как они на работу принимают людей по 20 человек сразу, и заставляют это говно впаривать, по подъездам ходить. а тут вышли сразу на товарищество, думаю.
    И я лично например не хочу, чтобы и в этом общественном месте меня кто-то снимал.

    - я правильно поняла, стены в коридоре хотят плиткой обложить? это вообще как?

    ......................run away...............................
  • Olga1a Neophyte Poster
    офлайн
    Olga1a Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1765844

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 октября 2015 01:26

    Ascha, я с Вами согласна по поводу камер полностью. А когда консьерж в подъезде, хоть бомжи тоскаться не будут по этажам. По мне даже если они ночью и поспят, ничего в этом страшного нет, да и не такая уж у них и большая з/п. Нам надо решать вопрос с председателем.
    Уточняла у знакомых размер коммунальных платежей в других товариществах сумма 350-380 тысяч, за такую же по метражу квартиру, мы в этом месяце для сравнения заплатили 498, и тоже содержат консьержей. По-моему разница есть.
    И ещё хочу обратиться к соседям, которые выбрасывают огромные пакеты с мусором в урны, которые стоят у подъезда около лавок, не надо быть свиньями, пройдите пять метров и выбросьте в большой контейнер, специально для этого предназначенный. По пути препятствий нет, корону не потеряете.

  • Judge6 Junior Member
    офлайн
    Judge6 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765556

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 октября 2015 12:00 Редактировалось Judge6, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи, наши консьержки-бабули не особо то и много денег получают, соглашусь с тем, что пусть они лучше будут и спят ночью, чем вообще не будет никого.
    Как выше было замечено главный вопрос - это куда наши все остальные деньги уходят и какая зарплата у председатяля, да и что вообще он за два года сделал.
    Для этого каждый собственник имеет право в товариществе ознакомится со штатным расписанием и попросить отчет о финансово хозяйственной деятельности, там будет все видно куда на что тратятся финансы.
    Также в товариществе должна быть книга жалоб и предложений, в которую каждый собственник может смело писать свои жалобы, а жалоб у каждого найдется.
    По поводу ковров, решение норм, но почему то ковры появились только перед ВЫБОРАМИ нового председателя, как это похоже на РБ.
    По поводу горячей воды в стояки и полотенчиков, ТАК не кто не хочет разбираться, уже скоро год, как проблема и где ее решение то?????? да с таким сантехником решение можно ждать еще 5 лет.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    В ЖЭС нам не нужно, нам нужно ВЫБРАТЬ хорошего Председателя, который будет делать все для нас собственников, а не делать то, ради того чтобы делать ( вон время приема по личным вопросам - появилось за 2 года только сейчас, да и когда прием???? когда удобно Председателю, но не как не жильцам) и быть самим немного ответственней и не свинячить там, где сами же живем.

    Добавлено спустя 10 минут

    Olga1a:

    И ещё хочу обратиться к соседям, которые выбрасывают огромные пакеты с мусором в урны, которые стоят у подъезда около лавок, не надо быть свиньями, пройдите пять метров и выбросьте в большой контейнер, специально для этого предназначенный. По пути препятствий нет, корону не потеряете.

    Сам видел как один раз это делали, но это были квартиранты, им было все равно где гадить, однако замечание сделал, пошли выбросили в контейнер. Хочется верить, что среди собственников таких нет

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд

    ascha:

    я правильно поняла, стены в коридоре хотят плиткой обложить? это вообще как?

    Это вот так - деньги на плитку то уже освоены, вот и нужно теперь обкладывать никуда не денешься. Плиткой если и обкладывать, так только углы на колоннах, которые оцарапаны. Лучше бы разбитые входные двери поменял, доводчик и магнит на соплях держится.

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 26 октября 2015 13:11

    Так и за видеокамеры уже уплачено и начали монтировать, так что нравится нам это или нет , председатель решил что мы за это обязаны заплатить. ))
    Может пусть бы правление востребовало документы по оплате за пылесос, камеры, плитку, стоимость работ по монтажу и укладке. А ревизионная комиссия пробила бы цены по интернету, можно ли было приобрести дешевле, или это было выгодное соотношение для нас.

    ascha:

    - мне лично нравятся доски для объявлений в лифте, когда едешь долго с незнакомыми людьми - хоть есть на что пялиться. и объявления актуальные, пользовались. вот то же объявление про этот сайт.

    Я писала об их внешнем виде, стилистически не совпадающим со стилем лифта. Они смотрятся мягко выражаясь "по совковски", если бы это был тонкий прямоугольный профиль с четкими уголками, я бы не писала. Дом сам по себе современный, лифты дорогие красивые, зачем их опускать до уровня совковой культуры, ведь мы современные люди, и вкус уже должен вырабатываться.

    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд

    Те, у кого есть технические претензии, как по-поводу стояка №5 (горячей воды), необходимо написать официальную претензию в трех экземплярах, с указанием периода времени за который так и не решена проблема, а потом пройти по всем квартирам по стояку и взять подписи. Кстати, если кто не подпишет, видно там и источник проблемы. Это может быть и неисправный смеситель псевдобиде ( или просто кто-то не умеет им пользоваться и не перекрывает), и теплый пол подключенный к горячему водоснабжению. затем одно письмо в ТС, и обязательно взять у них ксерокопию с отметкой о входящей корреспонденции за номером_ от _, второе в исполком, третье сохранить.
    По-другому у нас ничего не решиться. Во первых будет официальный документ, во вторых претензия к бездействию руководства, в третьих надо ведь как-то решать эту проблему. А кто ее не решает, тех надо менять.

    Добавлено спустя 20 минут 42 секунды

    А сантехника профессионального, толкового нам стоит взять на полную ставку. В наших домах слишком много вопросов возникает по этой области и требуется квалифицированный подход для их решения. Только, господа, не того что сейчас работает, с этим надо разрывать контракт.
    Я лично, считаю что и председатель должен быть с техническим строительным образованием, так как в штате мы не держим инженера, слишком дорого, то вот председатель с инженерным образованием - это было бы актуально и правильно на мой взгляд. У нас есть два бухгалтера в штате, зачем нам нужен был третий ( нынешний председатель), не понимаю. У нас дома сейчас без грамотного технического сопровождения, поэтому председатель принял работу по пожарной сигнализации, поехал домой, а мы на все выходные без лифтов остались. Он же не соображает что принимать, образование не позволяет. Сантехник творит что хочет, а председатель не понимает ничего, образование не позволяет. Он кстати, и не скрывает, сам говорит что не разбирается. Как вообще его выбрали, технически безграмотного на такой, требующий знания в данной области, пост? Я предлагаю снять его кандидатуру при новых выборах за несоответствие занимаемой должности.

  • Judge6 Junior Member
    офлайн
    Judge6 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765556

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 октября 2015 14:32
    Людмила_77:

    Он же не соображает что принимать, образование не позволяет. Сантехник творит что хочет, а председатель не понимает ничего, образование не позволяет. Он кстати, и не скрывает, сам говорит что не разбирается. Как вообще его выбрали, технически безграмотного на такой, требующий знания в данной области, пост? Я предлагаю снять его кандидатуру при новых выборах за несоответствие занимаемой должности

    С вами согласен, слышал из его слов.....мол я не понимаю в этом, .... ну тогда нужно прощаться. Сантехник, он же электрик - туда же.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Интересно все ли 4 дома знают о существовании форума?

  • Сосед16 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сосед16 Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #533809

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 октября 2015 14:46
    Judge6:

    Интересно все ли 4 дома знают о существовании форума?

    Думаю что не все

  • nma2005 Neophyte Poster
    офлайн
    nma2005 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #583791

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 октября 2015 16:02

    На последнем голосовании пункт был " разрешить председателю использовать до 15 млн, а правлению до 40 млн в месяц без голосования". Неужели и правда 60 с лишним процентов проголосовали за???? Т е если завтра придёт квитанция с цифрой 1млн, председатель и бухгалтер просто ответят , что вы сами разрешили брать деньги

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Я несколько раз обращалась к бухгалтеру рассказать мне из чего состоит сумма прочих расходов конкретно по моей квартире. Условно из 200 тысяч 20 на зп, 20 на ковёр , 10 на плитку и т д. Ответа ни разу не получила.

  • 0001-BY Neophyte Poster
    офлайн
    0001-BY Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1767986

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 октября 2015 16:13
    ascha:

    по проблемам с полотенцесушителями - тут еще надо разбираться подробно и выявлять тех, кто незаконно подключился к ним для системы теплых полов!

    Доброго дня всем, у меня проблема с полотенчиком, у меня проблема с горячей водой, уже год ничего сделать не могут. Обращался по хорошему к Председателю раз 20, постоянно получал ответы будем разбираться, будем проверять. Было много версий, каждую из них можно было проверить и понять где же все таки проблема. Горячая вода на 5 стояке Ольшевского 1А от 37-43 градусов, сливать нужно минут 10. Сам обошел 6 квартир на моем стояке, у всех проблемы, все обращались, но никакого толку. Словами видимо ничего не решить, жаль, хотели же по нормальному, по человечески.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Есть здесь на форуме соседи 1А 5 стояк???? будем решать с водой?? или всех устраивает как есть...

  • Olga1a Neophyte Poster
    офлайн
    Olga1a Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1765844

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 октября 2015 16:43

    Кто знает каким образом выбиралось Правление и кто туда входит? И я считаю, что нам нужно организовать собрание жильцов с участием Председателя и Правления и задать все интересующие нас вопросы. Когда нас будет хотябы человек 15, нас никто не сможет выгнать, как Людмилу. Ведь сейчас мы только жалуемся друг другу, но на деле то ничего не меняется.
    Я конечно могу и ошибаться, но у меня сложилось мнение, что Строминвест не только принимает участие в голосовании, но и имеет какую-то огромную долю голосов, при этом мнение жильцов товарищества становится невесомым. Почему то все против повышения з/п, против расходования средств без голосования и т.д., но в реальности всё наоборот.