• mimecha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mimecha Neophyte Poster Автор темы

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1478412

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 октября 2015 11:17

    Отделочники-профессионалы, помогите разобраться!!!!!!! Подскажите неопытной девушке такую вещь. Шпаклевала квартиру-новостройку. Приехал парень, все сделал, вроде беленько, красиво. Рассчиталась как положено, он уехал. Через некоторое время пришел совсем другой человек, тоже отделочник, увидел работу и обомлел. Сказал, сто нужно переделывать. Что паутинка местами отстала, и по всей квартире появились разводы на стенах. Я позвала переделать работу, на что парень ответил, что все покрасит, и пятен не будет. Что то я переживаю, чтоб потом краску не пришлось "отскубать".Пол грязный, в пыли, он говорит, что ничего убирать не нужно..Я не разбираюсь, но мне кажется нужно все вымыть, чтобы пыль не попала на стены. Может я чего то не понимаю. Спасибо, кто не останется равнодушным))

  • mihail-remont Neophyte Poster
    офлайн
    mihail-remont Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1505741

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 октября 2015 11:01

    1. Если паутинка отошла, то нужно переделывать. Паутину замазать не удастся, только переделывать. Можно попробовать местами вырезать дефектную паутину и шпатлевкой выровнять.
    2. Не понятно, от чего разводы. Если это дефект шпатлевки, то перешлифовать и перешпатлевать. Если разводы от грунтовки, то есть вероятность, что после покраски они останутся.
    Это на вскидку. Понятное дело, что нужно видеть. А вообще, обычно кто готовит стены, тот и красит. Так этот человек несет полную ответственность за качество работ. А теперь при косяках они будут сваливать ответственность друг на друга.
    3. Убрать обязательно.

    Если хотите, напишите мне в личные сообщения свой адрес. Если вы находитесь близко, то абсолютно бесплатно подъеду и оценю.