Ответить
  • Yoti Member
    офлайн
    Yoti Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #143371

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 августа 2018 14:39 Редактировалось Yoti, 1 раз.

    Народ, подскажите что означает это в билете

    "самая поздняя дата оформления билета до отправления 15 сентября 2018 года, 23:59"
    У нас дата отправления по билету 16 сентября, в 23:30

    Что-то я боюсь что за сутки придётся туда явиться для оформления билетов...

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 16 августа 2018 19:20

    куда явиться?:)))))) забейте, вас эта фраза не касается. а объяснять что она значит очень долго. и вам не надо. билет у вас уже выписан.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2018 08:27

    А кто подскажет, летим в Гонконг с СА из Минска через Будапешт. Как на счёт алкоголя из минского дьютика? Если будет запаковано в пакет будут ли в Пекине проблемы. Или в Будапеште. Кто возил? Китайцы в я Пекине отмороженные, могут и изъять на пересадке в Гонконг

    Управдом - друг человека
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 10 октября 2018 20:27

    могут и изъять. скорее всего так и будет. некий статистический процент разрешенного может и найдете - но скорее всего заберут. в Будпеште если запаковано - можно.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 6 ноября 2018 14:51

    Не дает оплатить на сайте картой PayOkay от МТБанка. Это проблемы карты, сайта и какие есть рекомендации по покупке в таких случаях?

  • ultimatepredator Senior Member
    офлайн
    ultimatepredator Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #165965

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 24 апреля 2019 15:25 Редактировалось ultimatepredator, 1 раз.

    Привет!
    Подскажите, пожалуйста, если сталкивались, как Airchina считает превышение нормы багажа по единицам багажа?
    Летим Ханой-Пекин(стыковка 2,5 часа)- Минск классом эконом. Бесплатный багаж 1 единица 20кг. У меня те же 20кг но в 2х единицах (чемодан+рюкзак) и рюкзак с ноутбуком и фотоаппаратом для ручной клади.

    При попытке покупки билетов на их сайте и последующей покупки доп. багажа получаю ошибку: "Additional luggage is not available for connecting flights". Соответственно нет никакой предварительной информации их тарифам, а мне ой как не хочется в аэропорту выложить какую нибудь заоблачную сумму за объем.
    Заранее спасибо за помощь.

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 54 секунды

    Вот скрин с их сайта

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 24 апреля 2019 23:47 Редактировалось dema111, 1 раз.
    ultimatepredator:

    Привет!
    Подскажите, пожалуйста, если сталкивались, как Airchina считает превышение нормы багажа по единицам багажа?
    Летим Ханой-Пекин(стыковка 2,5 часа)- Минск классом эконом. Бесплатный багаж 1 единица 20кг. У меня те же 20кг но в 2х единицах (чемодан+рюкзак) и рюкзак с ноутбуком и фотоаппаратом для ручной клади.

    При попытке покупки билетов на их сайте и последующей покупки доп. багажа получаю ошибку: "Additional luggage is not available for connecting flights". Соответственно нет никакой предварительной информации их тарифам, а мне ой как не хочется в аэропорту выложить какую нибудь заоблачную сумму за объем.
    Заранее спасибо за помощь.

    не надо только придумывать что-то и все будет хорошо. а то несете бред отборнейший непонятно откуда взятый.
    багаж считается единицами. до 23 кг. никого не волнует, сколько у вас там веса суммарно. важно что никакая единица стандартная не может быть больше 23 кг, иначе за нее надо платить дополнительно. так что хоть у вас 20, хоть 23 в двух единицах - это 2 единицы. стоить это будет вне зависимости от того где вы за них заплатите на теперешний момент 140 евро за перелет. в общем собирайте челюсть выпавшую и перепаковывайтесь. и больше не придумывайте таких дуростей как лишняя сумка багажа. прошли времена СССР.

    о да, вы уже второй форум тоже тем же самым заспамили :)

  • ок-а Neophyte Poster
    офлайн
    ок-а Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #812117

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 января 2020 13:05

    Много противоречивой информации по провозу Power Bank. Лечу в Китай и обратно с этими ребятами. Везу два аппарата на 7500 и 5000. Многие пишут в инете, что только в ручной клади можно и только агрегаты до 32000. Кто знает?

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 15 января 2020 18:33
    ок-а:

    Много противоречивой информации по провозу Power Bank. Лечу в Китай и обратно с этими ребятами. Везу два аппарата на 7500 и 5000. Многие пишут в инете, что только в ручной клади можно и только агрегаты до 32000. Кто знает?

    Два года назад летал ими через Пекин. На стыковке на досмотре достаточно агрессивно проверяли. На емкость аппарата никто из работников не смотрел, забирали выборочно. Ну и в Минске на стойке регистрации предупреждали, что везти в багаже нежелательно, могут распотрошить.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 15 января 2020 22:37
    Nikosha:

    Ну и в Минске на стойке регистрации предупреждали, что везти в багаже нежелательно, могут распотрошить.

    какая ерунда. пауэрбенки в багаже возить не нежелательно а НЕЛЬЗЯ. уж где где а в Китае ГАРАНТИРОВАННО разберут вашу сумку с пауэрбенком. 100% моих знакомых кто пытался играть дурачка оставались в итоге на несколько дней без багажа. и получали его перебранным без пауербенков и еще много чего.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 января 2020 20:37
    dema111:

    Nikosha:

    Ну и в Минске на стойке регистрации предупреждали, что везти в багаже нежелательно, могут распотрошить.

    какая ерунда. пауэрбенки в багаже возить не нежелательно а НЕЛЬЗЯ. уж где где а в Китае ГАРАНТИРОВАННО разберут вашу сумку с пауэрбенком. 100% моих знакомых кто пытался играть дурачка оставались в итоге на несколько дней без багажа. и получали его перебранным без пауербенков и еще много чего.

    За что купил, за то продаю. Я в принципе никакие гаджеты не вожу в багаже, привык все тягать в ручной клади. Но только перед полетом именно ЭйрЧайной, на стойке регистрации, мне впервые настойчиво посоветовали подумать на тему, не положил ли я в багаж что-то из гаджетов, оснащенных батареей.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 17 января 2020 00:10
    Nikosha:

    dema111:

    Nikosha:

    Ну и в Минске на стойке регистрации предупреждали, что везти в багаже нежелательно, могут распотрошить.

    какая ерунда. пауэрбенки в багаже возить не нежелательно а НЕЛЬЗЯ. уж где где а в Китае ГАРАНТИРОВАННО разберут вашу сумку с пауэрбенком. 100% моих знакомых кто пытался играть дурачка оставались в итоге на несколько дней без багажа. и получали его перебранным без пауербенков и еще много чего.

    За что купил, за то продаю. Я в принципе никакие гаджеты не вожу в багаже, привык все тягать в ручной клади. Но только перед полетом именно ЭйрЧайной, на стойке регистрации, мне впервые настойчиво посоветовали подумать на тему, не положил ли я в багаж что-то из гаджетов, оснащенных батареей.

    у всех азиатских компаний этот вопрос входит в скрипт на стойке регистрации. правила все равно от этого не меняются. нельзя пауербенки в багаж нигде.

  • dr-diman Junior Member
    офлайн
    dr-diman Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #188561

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 января 2024 23:35

    Привет всем!
    Летим в 🇹🇭 Таиланд с пересадкой в Пекине. В Пекине будет 12 часов и хотим выйти в город погулять. Вопросы - нужно ли что-то оформлять в аэропорту для белорусов или просто иду на выход через паспортный контроль? Есть ли какие-то тонкости/детали о которых надо знать?

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 9 января 2024 08:30
    dr-diman:

    Привет всем!
    Летим в 🇹🇭 Таиланд с пересадкой в Пекине. В Пекине будет 12 часов и хотим выйти в город погулять. Вопросы - нужно ли что-то оформлять в аэропорту для белорусов или просто иду на выход через паспортный контроль? Есть ли какие-то тонкости/детали о которых надо знать?

    просто на выход в город идете и все. это у россиян заморочки.

    а когда у вас вылет в пекин? летим в чт, 11.01

  • dr-diman Junior Member
    офлайн
    dr-diman Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #188561

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 января 2024 09:45
    yera:

    dr-diman:

    Привет всем!
    Летим в 🇹🇭 Таиланд с пересадкой в Пекине. В Пекине будет 12 часов и хотим выйти в город погулять. Вопросы - нужно ли что-то оформлять в аэропорту для белорусов или просто иду на выход через паспортный контроль? Есть ли какие-то тонкости/детали о которых надо знать?

    просто на выход в город идете и все. это у россиян заморочки.

    а когда у вас вылет в пекин? летим в чт, 11.01

    Да, летим тоже 11 января)

  • 3688285 Neophyte Poster
    офлайн
    3688285 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3688285

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2024 00:33

    как вы билеты на airchina покупаете? весь вечер промучался, так и не удалось оплатить, ни картой мтбанка ни альфой. вечно выдаёт ошибку. пробовал на разных версиях сайта. приложение вообще до оплаты не доводит, ошибка вылетает

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    dr-diman:

    Привет всем!
    Летим в 🇹🇭 Таиланд с пересадкой в Пекине. В Пекине будет 12 часов и хотим выйти в город погулять. Вопросы - нужно ли что-то оформлять в аэропорту для белорусов или просто иду на выход через паспортный контроль? Есть ли какие-то тонкости/детали о которых надо знать?

    Никаких проблем. Идите на паспортный и в город). Никаких особых условий нет. Только не забудьте в аэропорте поменять денежку на юани. В городе вы практически нигде этого сделать не сможете, а карты там не принимают нигде))). можно конечно попробовать привязать свою карту к Alipay и им оплачивать, но это лотерея))). Про Wichat вообще не буду говорить, без друга китайца его вообще не зарегить)

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 10 января 2024 05:59
    3688285:

    как вы билеты на airchina покупаете? весь вечер промучался, так и не удалось оплатить, ни картой мтбанка ни альфой. вечно выдаёт ошибку. пробовал на разных версиях сайта. приложение вообще до оплаты не доводит, ошибка вылетает

    в итоге я купил на OTT :-| еще можно в офисе у них.

    если кто-то скажет, как онлайн напрямую, тоже благодарен буду.

  • 3688285 Neophyte Poster
    офлайн
    3688285 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3688285

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2024 20:51
    yera:

    3688285:

    как вы билеты на airchina покупаете? весь вечер промучался, так и не удалось оплатить, ни картой мтбанка ни альфой. вечно выдаёт ошибку. пробовал на разных версиях сайта. приложение вообще до оплаты не доводит, ошибка вылетает

    в итоге я купил на OTT :-| еще можно в офисе у них.

    если кто-то скажет, как онлайн напрямую, тоже благодарен буду.

    а что такое OTT?)

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 13 января 2024 05:59

    3688285, one two trip. Не советую их. При любой нестандартной ситуации вас кинут+ нельзя сделать онлайн чекинн.

    For all с белорусским паспортом выйти в город на пересадке проблем нет. Советую поставить алипей + иметь мобильный инет, экономит время.

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 30 января 2024 17:06

    Отзыв на полет Air China Минск - Манила - Минск.

    В аэропорту Минска на пекинский рейс не пропустили зажигалку, а в аэропорту Пекина на зажигалку охране все равно. странно.

    Вылет из Минска в Пекин почти вовремя, самолет А330 в подубитом состоянии, мультимедиа система и приложения почти бесполезны. самолет был полный. Еда была так себе. Напитки: вода, соки, газировки, пиво, вино. Дают плед, тапки, подушку. Кроме стюардесс на рейсе есть офицер охраны. Прилет в Пекин по расписанию.

    Стыковка 8 или 9 часов, вышли в город без проблем по белорусскому паспорту за 30 минут (только небольшую форму надо заполнить). Везде и за все платили алипей с телефона. Поезд из аэропорта в центр едет 45-50 мин. Обратно прошли все контроли аэропорта и были около гейта где-то за 45 мин. Курилок в аэропорту нет вообще, но местные курят в туалетах. в т3, где основные международные рейсы есть 2-3 кафешки (цены разумные), 1 дьютик алко\табак и пару с косметикой. очень много закрылось по сравнению с тем, что было раньше.

    Вылет из Пекина в Манилу вовремя, самолет А330 в +\- таком же состоянии, что и предыдущий. Самолет заполнен был на 3\4, была возможность подремать одному на 2х креслах. По еде также грустно, напитки также. Дают плед, тапки, подушку. Кроме стюардесс на рейсе есть офицер охраны. Прилет по расписанию.

    Вылет из Манилы в Пекин был задержан на 2.5 часа по тех. причинам. самолет А330 в +\- таком же состоянии, что и предыдущий (то есть, уставший). Самолет был заполнено полностью. По еде также грустно, напитки также. Дают плед, тапки, подушку. Кроме стюардесс на рейсе есть офицер охраны.

    Из-за опаздывания на 2.5 часа у многих случился мисконекшен, в тч и у меня. Для большинства людей к прилету уже были готовы новые посадочные на этот же день или на следующий. у кого на следующий, того отправляли в гостишку за счет авиакомпании. у меня задача была со звездочкой, тк в Минск не было прямого ни на завтра, ни на послезавтра. по этой причине я ждал, пока разберутся с типовыми случаями и был уверен, что полечу как-нибудь на следующий день (например, через Москву). но Эир Чайна очень хотела побыстрее доставить меня домой и предложила вариант вылета этим же вечером в Дубай, там 8 часов стыковка, потом ФлайДубай до Минска. альтернативные варианты не хотели предлагать (кстати, они не могут на российские авиакомпании пересадить). у них это целое искусство, как игнорировать недовольных иностранцев. они говорят что-то, если ты недоволен, то просто игнорируют или делают вид, что не понимают. причем есть молодые сотрудники, которые пытаются вникнуть и что-то разрулить по твоим предложениям, но им дают трындюлей старшие. в итоге дали 800 юаней на ночь в Дубае и сказали, если не нравится, то мы не знаем... до вылета рейса на Дубай 3 часа. не понял зачем, но надо было пройти границу, получить багаж, зачекинить его снова, потом пройти обратно все контроли. если честно, я откровенно саботировал и на всех этапах откровенно плелся, чтобы заночевать в Пекине и со свежими силами лететь следующим днем. когда я получил багаж, до рейса на Дубай оставалось 30 минут. сами девочки из Эир чайны не верили, что я успею. но меня спалила старшая, которая давала юани, и меня провели везде по фастрекам за 15 минут. дальше я снова саботировал и медленно плелся к гейту. рейс на Дубай они задержали на 30 минут :) пришлось улетать.

    Вылет из Пекина в Дубай был задержан на 30 мин, чтобы точно все улетели. самолет 777 в +\- таком же состоянии, что и предыдущий (то есть, уставший). Самолет был заполнено полностью. По еде также грустно, напитки также. Дают плед, тапки, подушку. Кроме стюардесс на рейсе есть офицер охраны. Дали бонус, при полном самолете, мы сидели единственные на 3 местах вдвоем. плюсик в карму для AirChina.

    в Дубае взял лаунж на юани от ЭирЧайны.

    дальше перелет на пустом 737 от ФлайДубай в Минск. ЭирЧайна купила тариф с обедом. за это тоже плюсик им.

    как итог: все 4 самолета были в одинаково уставшем состоянии салона, медиасистема бесполезна, вайфая нет даже платного. по еде сложно говорить, тк все зависит, где грузят, но в целом было на троечку. экипаж на всех бортах был одинаково любезен и говорил на англ в достаточной мере, это плюс. шаг между рядами позволяет вытянуть нормально ноги, тоже плюс. и главный плюс, что вообще есть такой рейс Минск-Пекин. Спасибо, ЭирЧайна!
    при нестандартной ситуации ЭирЧайна быстро разруливает вопросы. причем очень оперативно + деньги какие-то дают на пропитание + могут быстро провести через чекпоинты. в подобных случаях, например, Туркаши и другие решали вопрос в 2 раза дольше, но там и гибкости было больше. в общем, есть всего два рейса в неделю на Минск. если стыковка назад короткая, то полезно иметь пару своих вариантов альтернативного маршрута домой))