Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мини-тракторы

Catmann XD-150

  • AndrewMn2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AndrewMn2 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #287236

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 октября 2015 14:31

    Удивительно - положительные отзывы и ни одной "живой" фото... От себя напишу тут - помучался я с новым Catmann XD 150 еще как.. переваривал всю морду (металл пошел давить на аккумулятор, хорошо вовремя заметил) , т.е.нагрузок на отвал лучше не давать без подготовки, глюки с западением кпп так и остались, приноровился уже. В общем беда... не стОит это 4500 у.е.

    Но теперь уж куда деваться... Выложу Чуть позднее фотки -рекомендации как переварить чтобы походил получше. Подробнее описывал у себя на блоге. seoman_by/2015/05/03/pokupka-minitraktora-catmann-xd-150/

    Хотя из хорошего - почвофреза. Да, поднимает целину легко. Три-четыре прохода и готово! А уже по распаханному просто прелесть как получается ! Ну и опять из дёгтя - масло лезет из всех щелей. Уже просто надоело прокладки менять. Забил, купил масла и доливаю каждый раз.

    Продвижение сайтов в РБ, РФ. ТОП-10 по версии CMS Magazine. Работаем с 2006 года.
  • 1748379 Neophyte Poster
    офлайн
    1748379 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1748379

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 октября 2015 13:15 Редактировалось 1748379, 1 раз.

    "AndrewMn2" - Так ведь этот трактор и не продается нигде за 4500!!! Вы что-то придумываете!!
    Вы наверное что-то другое купили.
    Все из выше перечисленного непонятно, как можно сломать швеллера, чтоб аккумулятор полез к мотору??? Это если только въехать в стену на скорости на нем.
    Я навешиваю доп. груз на морду и ничего не отрывается, не ломается. Передачи включались туговато поначалу, потом стало мягче. Что вы имеете ввиду под западением КПП, куда она должна западать? У меня все включается четко!
    В моем масло не течет нигде, хотя Вы говорите что меняете прокладки, вот наверное неправильно меняете что оно течет!

    Короче говоря трактор очень достойный.

  • 1621173 Neophyte Poster
    офлайн
    1621173 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1621173

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 октября 2015 16:55 Редактировалось 1621173, 3 раз(а).
  • catmann.by Neophyte Poster
    офлайн
    catmann.by Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1776511

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 ноября 2015 12:40 Редактировалось catmann.by, 1 раз.

    [censored by Strelka]

  • 1621173 Neophyte Poster
    офлайн
    1621173 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1621173

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 ноября 2015 21:05

    Кому интересно, CATMANN XD-150 пашет двумя плугами

  • AndrewMn2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AndrewMn2 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #287236

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 марта 2016 12:04 Редактировалось AndrewMn2, 1 раз.

    Ох ребят.. у вас кроме фото со склада есть другие... НЕ течет ? Елки палки.. какие прокладки я мог менять когда трактор был НОВЫЙ!!! НОВЫЙ!!! Даже необкатанный. КПП включается отлично ??? Ну-ну... Синхронизаторов в коробке не предусмотрено, как таковых. Значит априори включение имеет специфику. НО вот шаги в данной китайской коробке крайне малы, направляющие в которых ходит рычаг КПП зажат был криво что приводило к одновременному включению двух передач и в итоге определенному клину в КПП. Это не я разобрался, это Михаил с офф. сервиса с партизанского проспекта показал :)) и да.. про сервис отдельная тема. Спасибо за предложенные прокладки в которых вы неофициально признали брак. Но они явно не помогли. Масло с гидравлики (насос) пробивает все равно ну да бог с ним.
    По поводу цены - трактор стоил около 50 млн как и сейчас но вот курс прошлой весной был слегка другой да и считаю я трактор + прицеп + отвал который покупал вместе. Т.е. сама техника подешевле была. Но не суть сейчас.
    В итоге - трактор помогает в хозяйстве - это да. Без него тяжело, по мощности - я и не придираюсь, хватает без проблем. По поводу плавающей почвофрезы - тоже ок.

    А вот эксплуатационные недостатки - с фото выложу тут на форуме и рад буду обсудить или взаимодействовать с продавцом-сервисом на предмет их улучшения и избежания.

    Я прошу понять - я не пишу что техника полное -г... Есть плюсы и минусы.
    Плюсы - приятный звук двигателя, наверное есть заявленная мощность и в целом нормальная работа летом была.
    Из минусов - КПП однозначно неудачное (или сборка тут или задумка китайцев) , прокладка в насосе гидравлики и сама конструкция (у меня стояла прокладка - должно было уплотнительное кольцо!).
    Далее - зимой полностью сдох АКБ ( трактор стоял в неотапливаемом контейнере, но когда пошли сильные морозы - снял АКБ занес домой). Завести зимой не удалось никак (солярка арктика, акб пару раз крутанул после этого я особо не пытался больше) сейчас думаю или как зарядить АКБ (он необслуживаемый т.е.нет пробок для выхода газов при зарядке) или новый купить.
    ОЧЕНЬ некачественный металл... В почвофрезе при работе летом часто просто срезались шпильки. Мелочи но поменял на советские все важные элементы.
    Два ремня в приводе работают как рычаг в итоге ролик начинает клонится.
    НУ и конечно трактор не для планирования земли. Даже поровнять песок отвалом не вышло - рама начала давить на площадку АКБ в итоге пришлось переваривать и перекомпоновывать этот инженерный просчет.

    НА всё вышеописанное есть фото и видео. Кому интересно -пишите в личку. В том числе и сервис-разработчики. Не хочу чтобы это выглядело просто как унижение техники. Я с другой техникой такого плана не работал, поэтому сравнивать сложно. Но в данном случае хорошо что есть знакомый механик с руками и головой - который помогает это чудо ставить на колеса :))) Сам я туда НЕ ЛАЖУ т.к. занимаюсь совершенно другой темой, далекой от механики и тракторов. А вот со стороны сервиса- нет никакой поддержки.Вот в чем проблема. Я только за взаимодействие. И если у данной фирмы появится достойный сервис и обслуживание - я первый об этом везде напишу :)

    Фото использования летом 2015 (покупал весной) - чуть позже выложу фото технических моментов о которых писал выше.

    Продвижение сайтов в РБ, РФ. ТОП-10 по версии CMS Magazine. Работаем с 2006 года.
  • Pioneerx Member
    офлайн
    Pioneerx Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #45655

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 10 апреля 2017 15:40

    Фронтальный погрузчик на CATMANN XD-150

  • moto17 Member
    офлайн
    moto17 Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #189556

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 25 апреля 2017 09:47

    А кто как приспособился масло менять у него? К сливному болту поддона картера вообще никак не подлезть, рама мешает.

  • prysma Junior Member
    офлайн
    prysma Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #738120

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 апреля 2017 12:58

    Отшень просто. Снимаешь поддон, пересверливаешь отверстия и поворачиваешь сливным болтом назад. :trollface:
    Другой способ - снять двигатель :-?

  • moto17 Member
    офлайн
    moto17 Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #189556

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 1 мая 2017 10:49

    Ну да, если только снять поддон и перевернуть. Ну или высасывать масло насосом или шприцем!!! Что-то проектировщики недоработали! А так, в принципе, мощный минитрактор. Сейчас пытаюсь плуг конский к нему адаптировать, та еще пляска с бубнами :) Сцепка по центру цепляется, а надо, чтобы сантиметров 10-15 от центра вправо плуг стоял. Что-нибудь придумаем! И еще, в моем нет масляного фильтра!!! А воздушный фильтр как почистить, подскажите? Он, вроде, должен быть где-то под щитком приборов. В моей инструкции нихрена непонятно

  • 1560991 Junior Member
    офлайн
    1560991 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1560991

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 мая 2017 23:24

    тупо метал знакомый дед взял я задолбалси делать вот сейчас пропала зарядка инфы 0 .

  • moto17 Member
    офлайн
    moto17 Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #189556

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 4 мая 2017 22:43

    Воздушный фильтр снял, он после обкатки чистый. А что значит

    1560991:

    тупо метал знакомый дед взял я задолбалси делать вот сейчас пропала зарядка инфы 0 .

    Зарядка чего? Аккумулятор разрядился? Соединения проверь, у моего тупо порвался провод около клеммы.

  • Pioneerx Member
    офлайн
    Pioneerx Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #45655

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 мая 2017 16:19
    moto17:

    А кто как приспособился масло менять у него? К сливному болту поддона картера вообще никак не подлезть, рама мешает.

    В обновлённых моделях в поддоне две сливные пробки.
    Если у Вас трактор с 2016 года, то должны быть две пробки. Если же нет, обратитесь на сервис, они Вам заменят поддон Бесплатно!

  • Dendroid2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Dendroid2012 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #670702

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 августа 2017 11:12 Редактировалось Dendroid2012, 1 раз.

    В новых моделях были устранены эти не поладки с КПП и прокладкой. Я приобрёл Catmann MT 242 ecoline зимой, и особо проблем с АКБ не заметил.Поэтому советую брать более новые модели. Да и у них есть свои минусы, но уже не такие назойливые.

  • Будущее Neophyte Poster
    офлайн
    Будущее Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1953514

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 декабря 2017 15:28

    Как дела с трактором? Сразу вернули бы продавцу.

    спасибо за информацию.

  • CORTELL Junior Member
    офлайн
    CORTELL Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #851258

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 декабря 2019 12:17

    Здравствуйте, долго выбирал себе помощника, по отзывам, советам и опыту соседей на даче купил себе полноприводный 354 катман. Производитель сказал, что какая-то новая модель 2020 года. Это мой первый опыт владения тракторной техникой. Подскажите кто сталкивался с какими проблемами и/или болячками в процессе эксплуатации?

  • Animous Junior Member
    офлайн
    Animous Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #536609

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 марта 2020 20:30

    Лучше б/у Т-25 ,хоть и не новая техника но надёжная и ремонтнопригодная ,а этин " трактором " только баловаться.