Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • OlegYch Member
    офлайн
    OlegYch Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #124375

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 4 декабря 2019 14:03
    dasha_m:

    добрый день! Подскажите, можно ли установить edeclaration на переносной ssd диск? работаю на трех компьютерах, установила программу на переносной ssd, но она запускается только на том компьютере, на котором производилась установка. С других при запуске пишет ошибку со ссылкой на протокол, при открытии файла протокола написано: "Произошла ошибка в ходе автоматической активации комплекта mns.edeclaration.client (712)."

    Можно решить эту проблему? Или нет такой функции у edeclaration?

    можно установить в виртуалку (тут на форуме где-то готовая была) и использовать https://www.vbox.me/ для запуска

  • ConstantineBaidan Junior Member
    офлайн
    ConstantineBaidan Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1656198

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 декабря 2019 13:06 Редактировалось ConstantineBaidan, 1 раз.

    Привет ребята,
    Добрый день.
    Послушайте мою дребедень
    Захожу на почту я,
    А там постоянно шлют письмо мне

    Добрый день. Зайдите , пожалуйста, в личный кабинет плательщика, сформируйте запрос о состоянии расчетов с бюджетом ( 1 -2 документа).
    Формировать запрос о состоянии расчетов с бюджетом нужно ежемесячно. Спасибо.

    Что это за фигня, совсем не понимаю я
    Зашёл я через свой я Хром
    Но не показывает он
    Твердит что нужен браузер IE
    А где же взять его мне а?
    Когда мой ПК не фурычит нифига...

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 10 декабря 2019 13:37

    Не беспокойтесь,это им для статистики надо показать,что они очень востребованы и загружены работой,день и ночь только и делают,что на запросы отвечают.Сокращение штата им не надо.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 12 декабря 2019 21:32
    Compiller:

    Иностранное предприятие на ООО? почему вдруг нет?

    ИП - это индивидуальный предприниматель. ИП - иностранное предприятие - такого не бывает. Бывает ИООО, ИУП и т.п.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • vic_tut Member
    офлайн
    vic_tut Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #75544

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 27 декабря 2019 17:22

    Может кто имеет дело с многопользовательской версия декларирования. При создании декларации, либо заявления на последнем шаге нажимаю Готово, но ничего не происходит (не создаются документы). Ставлю однопользовательскую версию - все нормально. Сервер перегружали, не помогает. Ставил параллельно клиента в другую папку - такие же траблы

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    и по какому номеру звонить в поддержку?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 29 декабря 2019 22:44 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).

    Техническая поддержка «АРМ Плательщик» (система электронного декларирования), АРМ «Плательщик – Таможенный союз» :
    189, +37517 229 79 79
    или
    http://portal.nalog.gov.by/kno/
    Наверное по телефонам внизу страницы.
    или
    http://www.nalog.gov.by/ru/contacty/

    IT сантехник-ассенизатор
  • vic_tut Member
    офлайн
    vic_tut Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #75544

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 30 декабря 2019 10:09

    Compiller, спасибо. Только к ним дозвониться не получается.
    Может кто знает, как обновляется серверная часть?

  • Sachiro Neophyte Poster
    офлайн
    Sachiro Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1843091

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 декабря 2019 12:58 Редактировалось Sachiro, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, как заполнить декларацию. Первый раз не выхожу на рынок на целый месяц, думал строчки за этот месяц заполнить нулям будет достаточно, но выдаёт ошибку и нет никаких подсказок.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 31 декабря 2019 19:17

    Подскажите пожалуйста, как удалить переустановить декларации без переустановки всего ПО.
    Было произведено обновление с версии 4.3.19 до 4.4.26, после чего не открывается одна из деклараций.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 3 января 2020 13:03

    Ребята, всех с Новым Годом и привет!
    Пробовал отправить декларацию по НДС за 12 мес(декабрь) 2019 года - в новой версии 4.4.26 edeclaraion, выдает ошибку камерального контроля.
    В техподдержке при мне сделали эти же действия - у них тоже ошибка - сказали, скорее всего баг в самой программе, так что не мучайтесь, надо походу подождать, пока исправят в программе!!!!

  • aer9582 Member
    офлайн
    aer9582 Member

    335

    8 лет на сайте
    пользователь #1858657

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 3 января 2020 13:20 Редактировалось aer9582, 2 раз(а).

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 3 января 2020 14:16
    Alexlesli:

    Пробовал отправить декларацию по НДС за 12 мес(декабрь) 2019 года - в новой версии 4.4.26 edeclaraion, выдает ошибку камерального контроля.
    В техподдержке при мне сделали эти же действия - у них тоже ошибка - сказали, скорее всего баг в самой программе, так что не мучайтесь, надо походу подождать, пока исправят в программе!!!!

    Через портал подал без проблем

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vic_tut Member
    офлайн
    vic_tut Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #75544

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 3 января 2020 16:32
    Alexlesli:

    Пробовал отправить декларацию по НДС за 12 мес(декабрь) 2019 года - в новой версии 4.4.26 edeclaraion, выдает ошибку камерального контроля.

    Переписываюсь с разработчиком, правда по другой проблеме. Техподдержка у них - это что-то, что не спросишь не знают...

    Добавлено спустя 34 секунды

    Gwynbleidd:

    Через портал подал без проблем

    подскажите ссылку, пожалуйста

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 3 января 2020 16:38
    vic_tut:

    подскажите ссылку, пожалуйста

    portal.nalog.gov.by только заставить портал работать - тоже не всегда с первого раза получается, но когда уже заставил - то проблем меньше чем с e-declaration, я давно забыл про нее и ее обновления постоянные

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vic_tut Member
    офлайн
    vic_tut Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #75544

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 3 января 2020 17:16 Редактировалось vic_tut, 2 раз(а).
  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 3 января 2020 17:53

    Товарищи, подскажите пожалуйста насчет такого момента - реально ли как-то чт-то сделать с программой edeclaraion, чтобы я смог загрузить все декларации из мнс, которые я когда-то подавал на бумажном носителе?

    То есть - когда-то давно подавал бумажные декларации, потом перешел на edeclaraion.
    Там есть функция - декларации из мнс - получить. Загружается все, что подавалось через edeclaraion с отметкой инспектора. Но если в прошлом месяце подавал на бумажке - то данные по этой бумажной декларации не загрузит, а хотелось бы..

    Это нужно для того, чтобы своего рода аудит сделать для себя, что я там наподавал по молодости.

  • 2923583 Neophyte Poster
    офлайн
    2923583 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2923583

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 января 2020 20:10
    aer9582:

    Месяц назад закончился срок ключа AvPass для электронного декларирования. Разобрался, что делать для его замены и какие документы собирать, но по телефону в налоговой не дают точный ответ, сколько платить за продление ключа и по какому счёту-фактуре. Называют то чуть больше 60, то 64 рубля. На сайте чёрт ногу сломит, какой счёт выбирать. Кто продливал, подскажите, сколько точно платить за продление регистрации ключа для эд (ИП, без атрибута ФСЗН, без наёмных, на 2 года)? Если приложите ссылку на счёт-фактуру, то будут благодарен.

    62 рубля 40 ко на

    пеек, если прошло не более 3 месяцев с того, как закончился сертификат

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Если прошло более трёх месяцев, то сумма чуть больше.

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 3 января 2020 20:59 Редактировалось dzeniska82, 3 раз(а).

    Подскажите, какой штраф или санкции за несвоевременную подачу декларации последуют? Профукал конец срока ключа ЭЦП с этими квартальными подачами.

  • 2923583 Neophyte Poster
    офлайн
    2923583 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2923583

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 января 2020 07:41

    Статья 13.4 коап

  • vic_tut Member
    офлайн
    vic_tut Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #75544

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 4 января 2020 10:47
    vic_tut:

    При создании декларации, либо заявления на последнем шаге нажимаю Готово, но ничего не происходит (не создаются документы).

    Может кому пригодится.
    Серверную часть нужно запускать ТОЛЬКО под локальным админом, даже если запускать под пользователями, имеющими права локального админа, документы не создаются
    Сообщил разработчику.