Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 15 июля 2019 21:18

    Подписан инспектором с ошибками
    Ошибся в одном поле. Как исправленную подать из нового личного кабинета?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31014

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31014
    # 15 июля 2019 21:35
    MoBYla:

    Подписан инспектором с ошибками
    Ошибся в одном поле. Как исправленную подать из нового личного кабинета?

    Подавайте новую,старая уже будет считаться недействительной по отсылке новой.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 15 июля 2019 21:36
    MoBYla:

    Подписан инспектором с ошибками
    Ошибся в одном поле. Как исправленную подать из нового личного кабинета?

    Делаем новую декларацию за тот же период, ставим галку "Внесение изменений", должно все подставить из ошибочной, исправляете - отправляете.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 16 июля 2019 16:03

    Обновил Винду до 1903 версии. После обновления в кабинет тоже не попал. Установил поверх самый последний Авест - не зашел. Удалил Авест и заново поставил - зашел в кабинет.

    WRW
  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 17 июля 2019 09:09 Редактировалось Alexlesli, 1 раз.

    Здравствуйте! внезапно вчера перестало заходить на портал ФСЗН и в личный кабинет плательщика налоговой. 10 винда, может сама обновилась?
    Авест удалил и поставил снова - не работает.

    И вообще, какой из авестов надо ставить ? с добавкой Bel или простой?

    Добавлено спустя 37 минут 28 секунд

    Alexlesli:

    Здравствуйте! внезапно вчера перестало заходить на портал ФСЗН и в личный кабинет плательщика налоговой. 10 винда, может сама обновилась?
    Авест удалил и поставил снова - не работает.

    И вообще, какой из авестов надо ставить ? с добавкой Bel или простой?

    Короче, заработало тогда, когда поставил оба авеста заново.

  • alexander_by Member
    офлайн
    alexander_by Member

    269

    8 лет на сайте
    пользователь #1900073

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 июля 2019 11:44

    Здравствуйте. Такая ситуация с УСН. В первом квартале подавал бумажную декларацию. Во втором решил заполнить в личном кабинете (что в новом убожестве, что в старом). Никаких галочек об использовании данных с предыдущей декларации не нажимал. При заполнении раздел I пункт 2 (нарастающий итог) весь красный с нулями, которые нельзя отредактировать.

    Подскажите, что мне делать, подавать уточненную за I квартал?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 18 июля 2019 11:55

    Порядок ведения учета организациями 6:

    Это что то новое появилось и надо заполнять теперь? Просто никогда не заполнял раньше, а сча при проверить КК выдает

    DE_00_12 Не заполнена строка 3 пункта 11 раздела 3 (порядок ведения учета организациями)

    ( но там конечно выдает всякую ерунда еще)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ham77 Member
    офлайн
    ham77 Member

    270

    11 лет на сайте
    пользователь #652664

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 18 июля 2019 12:17

    Все через жопу в этой стране. Даже сраную прогу не могут нормально сделать за каторую платим деньги.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 18 июля 2019 12:30

    теперь при отправке выдает ошибку и не дает отправить
    Заполните обязательное поле 'Фонд заработной платы в целом по организации, сумма начисленных индивидуальным предпринимателем доходов плательщикам, руб.' (Раздел III) (в случае отсутствия значения показателя укажите в этом поле 0)

    Но при этом если там ставить ноль, и нажать рассчитать или проверить - ноль удаляет))) То есть надо ставить ноль и не нажимать проверить а сразу отправить. Т - технология))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31014

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31014
    # 18 июля 2019 12:49
    shaperid:

    Порядок ведения учета организациями 6:

    Это что то новое появилось и надо заполнять теперь? Просто никогда не заполнял раньше, а сча при проверить КК выдает

    DE_00_12 Не заполнена строка 3 пункта 11 раздела 3 (порядок ведения учета организациями)

    ( но там конечно выдает всякую ерунда еще)

    поставьте птичку вначале декларации, что заполняете как ИП. А то прога думает, что вы оргаанизация

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 18 июля 2019 12:51 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.

    del

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 18 июля 2019 12:56
    Leo.mogilev:

    поставьте птичку вначале декларации, что заполняете как ИП. А то прога думает, что вы оргаанизация

    Таки не поверите, но она стоит) это веб версия новая их.
    Оно ещё ругается что имя организации не заполнено))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 18 июля 2019 13:00
    alexander_by:

    При заполнении раздел I пункт 2 (нарастающий итог) весь красный с нулями, которые нельзя отредактировать.

    Пункт 2 заполнять не надо, он считается автоматически, вам надо ввести только налоговую базу и сумму уже уплаченного налога (п.6)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alexander_by Member
    офлайн
    alexander_by Member

    269

    8 лет на сайте
    пользователь #1900073

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 июля 2019 13:42
    shaperid:

    теперь при отправке выдает ошибку и не дает отправить
    Заполните обязательное поле 'Фонд заработной платы в целом по организации, сумма начисленных индивидуальным предпринимателем доходов плательщикам, руб.' (Раздел III) (в случае отсутствия значения показателя укажите в этом поле 0)

    Но при этом если там ставить ноль, и нажать рассчитать или проверить - ноль удаляет))) То есть надо ставить ноль и не нажимать проверить а сразу отправить. Т - технология))

    Это они так борются с безработицей, численность сотрудников не может быть 0.

    Gwynbleidd:

    alexander_by:

    При заполнении раздел I пункт 2 (нарастающий итог) весь красный с нулями, которые нельзя отредактировать.

    Пункт 2 заполнять не надо, он считается автоматически, вам надо ввести только налоговую базу и сумму уже уплаченного налога (п.6)

    Беда вот в чем, при нажатии галочки "использовать предыдущую..." пишет, что не найдена. При заполнении пункта 1 и 6 (налог в пред. периоде) и нажатии "Рассчитать" сумма в п.2 равна налогу за II квартал, а сумма в п.7 отрицательная, т.е. мне еще и должны остались.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 18 июля 2019 13:59
    alexander_by:

    Беда вот в чем, при нажатии галочки "использовать предыдущую..." пишет, что не найдена. При заполнении пункта 1 и 6 (налог в пред. периоде) и нажатии "Рассчитать" сумма в п.2 равна налогу за II квартал, а сумма в п.7 отрицательная, т.е. мне еще и должны остались.

    Налоговая база пишется нарастающим итогом с начала года.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alexander_by Member
    офлайн
    alexander_by Member

    269

    8 лет на сайте
    пользователь #1900073

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 июля 2019 14:21
    Gwynbleidd:

    alexander_by:

    Беда вот в чем, при нажатии галочки "использовать предыдущую..." пишет, что не найдена. При заполнении пункта 1 и 6 (налог в пред. периоде) и нажатии "Рассчитать" сумма в п.2 равна налогу за II квартал, а сумма в п.7 отрицательная, т.е. мне еще и должны остались.

    Налоговая база пишется нарастающим итогом с начала года.

    Т.е. мне нужно подать электронную (не-)уточненную декларацию за I квартал, чтобы в базе что-то появилось? Они же вроде в налоговой что-то перенабирают в комп с бумажной.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 18 июля 2019 14:23 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    alexander_by:

    Т.е. мне нужно подать электронную (не-)уточненную декларацию за I квартал, чтобы в базе что-то появилось? Они же вроде в налоговой что-то перенабирают в комп с бумажной.

    Причем тут первый квартал. Вы в декларации должны писать выручку за ВЕСЬ год, то есть в данном случае за два квартала. В декларации за 3 квартал - за три квартала и т.д.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alexander_by Member
    офлайн
    alexander_by Member

    269

    8 лет на сайте
    пользователь #1900073

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 июля 2019 14:51
    Gwynbleidd:

    alexander_by:

    Т.е. мне нужно подать электронную (не-)уточненную декларацию за I квартал, чтобы в базе что-то появилось? Они же вроде в налоговой что-то перенабирают в комп с бумажной.

    Причем тут первый квартал. Вы в декларации должны писать выручку за ВЕСЬ год, то есть в данном случае за два квартала. В декларации за 3 квартал - за три квартала и т.д.

    Спасибо, никогда бы не подумал.

  • JluceHok Member
    офлайн
    JluceHok Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #465869

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 19 июля 2019 00:54

    подскажите, пожалуйста, нубу. поймать программиста. который принимает всего 2 часа в день в налоговой не могу, закончилась прога, получила продление на диске, мой ноут, на котором ЭД нет привода, попыталась на другом компе скинуть на флешку, читается только одна сторона диска. Но даже бог с ней, что делать-то надо, чтобы продление программы случилось и можно было отправить в налоговую декларацию за квартал?

    <p>Я девушка тихая,скромная.Обидите - тихо закопаю,скромно отпраздную.</p>
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 19 июля 2019 09:07 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    JluceHok:

    подскажите, пожалуйста, нубу. поймать программиста. который принимает всего 2 часа в день в налоговой не могу, закончилась прога, получила продление на диске, мой ноут, на котором ЭД нет привода, попыталась на другом компе скинуть на флешку, читается только одна сторона диска. Но даже бог с ней, что делать-то надо, чтобы продление программы случилось и можно было отправить в налоговую декларацию за квартал?

    Из всего диска вам нужен только файл с новым сертификатом. Который надо импортировать в менеджере сертификатов.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).