Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31806

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31806
    # 9 апреля 2019 10:40
    Lamer2014:

    Может только мне везет, портал через раз ошибки выдает на любое действие, ну и те же обновления СОС всяких.

    Портал-то может и выдает иногда ошибки, только вот решать их не мне приходится, а их программерам, в отличие от проблем с edeclaration.
    А вот с СОС у меня обычно проблем не бывает, все обновляется само на портале.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • TREk32 Member
    офлайн
    TREk32 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #394773

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 9 апреля 2019 12:41

    Элемент "Fill Declaration" временно недоступен
    Несколько дней эта ошибка при загрузке xml декларации. У кого-то такое было?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8424

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8424
    # 9 апреля 2019 16:57 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).

    Интересный фокус: программа у налоговой - eDeclaration, у таможни - eDeclarant, они родственники или имеет место плагиат?

    http://www.nalog.gov.by/soft/EDeclaration_v4.4.9_Setup_(Include_JRE).exe
    https://declarant.by/upload/software-update/update-edeclarant/upd ... 4.2.74.exe

    Или однофамильцы?

    IT сантехник-ассенизатор
  • onereason Junior Member
    офлайн
    onereason Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #304849

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 апреля 2019 11:27 Редактировалось onereason, 2 раз(а).

    На Windows 10 не могу скачать обновления для EDecl. Либо их репозиторий не доступен, либо пакеты скачанные приходят битые (не совпадает md5).

    Up1: Хм. С раза 10го удалость обновится без ошибок. Но теперь при создании декларации нету упрощенной декл-ции. Блин. У кого-то такое было?

    Up2: Что мне помогло: установить последнюю версию EDecl 4.4.10 с нуля. Установить только справочники и УСН декларацию. Скопировать ранее сохраненную БД из предыдущей версии (папка Edeclaration/EDECL) в новую версию. Все работает.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8424

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8424
    # 10 апреля 2019 13:01

    Керио и антивирус Bitdefender в нём встроенный рубят обновление eDeclaration до 4.4.10 - наверное уже третий или четвёртый раз.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Так что, при проблемах - первым делом отключаем антивирус и продолжаем на свой страх и риск... Хотя некоторые нынче умудряются по три антивируса поставить, а отключать только один из них.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Файл: http://www.nalog.gov.by/ed/DeclarationsRepo/plugins/mns.edeclarat ... 190405.jar
    Протокол: HTTP
    Информация о вирусе: Kerio Antivirus verdict: VIRUS: Zum.Trojan.Qarallex.2

    IT сантехник-ассенизатор
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 10 апреля 2019 15:38

    вовремя я успел подать :D спасибо ЭЦП и её сроку действия до 5-го апреля. но у меня винда 7
    кстати, записали на июнь на продление. вопрос: продлят с июня или с апреля всё-таки?

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 10 апреля 2019 23:01

    Скажите, а предполагает ли система возможность оставить комментарий к исправленной декларации?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 11 апреля 2019 18:52
    Rakot_:

    вовремя я успел подать :D спасибо ЭЦП и её сроку действия до 5-го апреля. но у меня винда 7
    кстати, записали на июнь на продление. вопрос: продлят с июня или с апреля всё-таки?

    с 7-ой никогда проблем не было ттт, чтоб не сглазить

  • niglum Member
    офлайн
    niglum Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #232914

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 апреля 2019 17:49

    Может кто знает что делать, если при отправке заявления из портала налоговой, пишет что нету атрибутных сертификатов?

  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 апреля 2019 15:47 Редактировалось nikz1, 3 раз(а).

    Ни у кого такой красоты не вылазит на последней версии - 4.4.11?

    После создания декларации:

    --
    При ее открытии после перезапуска программы:

    --
    Ставил с нуля, потом копировал "edecl" из старой версии. Все справочники и документы установлены :molotok:

    Добавлено спустя 17 минут 6 секунд

    А, ну все понятно. Чего еще ожидать от новой версии, выпущенной в пятницу в 22 часа.

    Тяп-ляп сделали и домой пошли, бюджето-программисты:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 апреля 2019 16:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 апреля 2019 16:50

    Дополню предыдущий пост: откат до версии 4.4.10 с ручным обновлением DeclarationsRepo.zip и RefsRepo.zip (из последней версии) решили проблему. Главное, не обновляйте саму программу (EDeclarationRepo.zip).

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 13 апреля 2019 16:51

    valerra1976, ну, ежели так, то сэкономлю пару месяцев :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 апреля 2019 19:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • buh_26 Junior Member
    офлайн
    buh_26 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #316904

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 апреля 2019 22:13
    nikisby:

    Дополню предыдущий пост: откат до версии 4.4.10 с ручным обновлением DeclarationsRepo.zip и RefsRepo.zip (из последней версии) решили проблему. Главное, не обновляйте саму программу (EDeclarationRepo.zip).

    подскажите, как произвести откат до предыдущей версии?

  • banknots Junior Member
    офлайн
    banknots Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #405743

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 апреля 2019 19:26

    У меня такая же ошибка, ну чудо-программисты.... Надо ждать обновления :(

  • Sonya135 Member
    офлайн
    Sonya135 Member

    184

    10 лет на сайте
    пользователь #867507

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 15 апреля 2019 08:12 Редактировалось Sonya135, 1 раз.
    valerra1976:

    Rakot_:

    ... записали на июнь на продление. вопрос: продлят с июня или с апреля всё-таки?

    У них уже два года как нет "продления", только повторная выдача. Какого числа придёте, таким числом и запишут новый сертификат.

    как нет "продления" - есть жеш :P ))) при "продлении" одна стоимость, при выдаче нового - другая
    причем нужно успеть продлить в определенный срок (3 месяца было) если не успел - делаешь новый (подороже)
    сертификат -то запишут новый, но у слуга "продление"

    Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #321177

    Профиль

    184
    # 15 апреля 2019 08:35
    nikisby:

    Ни у кого такой красоты не вылазит на последней версии - 4.4.11?

    После создания декларации:

    --
    При ее открытии после перезапуска программы:

    --
    Ставил с нуля, потом копировал "edecl" из старой версии. Все справочники и документы установлены :molotok:

    Добавлено спустя 17 минут 6 секунд

    А, ну все понятно. Чего еще ожидать от новой версии, выпущенной в пятницу в 22 часа.

    Тяп-ляп сделали и домой пошли, бюджето-программисты:

    таже проблема.... кто знает телефон тех поддержки этой дебильной проги? Хочу узнать когда исправят и стоит ли мучаться с откатом до 10 версии?

    https://www.facebook.com/ITAccounts
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 15 апреля 2019 12:52 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31806

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31806
    # 15 апреля 2019 12:54
    valerra1976:

    Четыре года тому "продление" было, а два года тому -- на сайте "продление" было, а по-факту заявили, что такую услугу больше не оказывают и оплачивать надо "издание без выдачи носителя информации".

    Если ключ не ГосСуок, а еще издательским центром налоговой выдавался, то продлить нельзя, только новый выпуск без носителя.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).