Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Михаил2217177 Neophyte Poster
    офлайн
    Михаил2217177 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2217177

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 января 2019 21:14
    1929:

    Сегодня тоже "неизвестная ошибка библиотеки" 2 часа бился! почти ВСЁ переустановил! потом зашел на форум.... вижу что не один. КАК ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!!!

    То же самое: "Неизвестная ошибка библиотеки". А вчера отправил отчёт без проблем.
    Т.е. переустановка криптопровайдеров, как предлагается здесь, не помогает?

  • Alex.Minsk.Bel Neophyte Poster
    офлайн
    Alex.Minsk.Bel Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2474844

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 января 2019 22:20
    En_n:

    Ребята. Никто не поможет?
    Как продлить работу декларирования?

    На диске должны быть doc файлы с инструкциями.

  • En_n Member
    офлайн
    En_n Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #406422

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 января 2019 23:35

    Баgира,
    Спасибо за внимание. Но, увы, всё вышло плохо.
    При попытке переустановить программу, старая программа якобы должна деинсталироваться, а новая установиться.
    Уж не знаю что пошло не так, но часть новой программы не установилось. Ну и соотвнетственно в конце сертификаты не импотрировались.
    Журнал работы с установкой программы выдал следующее:

    Ребята. Что делать?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    При попытке воспользоваться ключом для подписания декларации (ну так.... решила попробовать) выдало сообщение "Менеджер сертификатов не установлен"

    Добавлено спустя 21 минута 35 секунд

    Alex.Minsk.Bel,
    Посмотрела инструкцию))))
    Знаете, что я вам скажу))))
    Если бы я была в состоянии разобраться в подобной инструкции, понимать, что в ней написано и руководствоваться ею, я бы уже наверное изобрела какой-нибудь компьютер нового поколения или машину времени смастерила))))

    Одного не понимаю. Если я купила чайник, то мне остаётся нажать на кнопу, чтобы закипела вода. Мне не нужно знать устройство чайника, не нужно знать формулу воды, нет необходимости знать температуру кипения воды.
    Здесь я купила программу. И началось....
    Я должна перекопать весь компьютер, разобраться что за что отвечает в этой сложной машине, что бы "приладить" эту программу и сделать её возможной для пользования.

    .... хорошо ещё что для езды на троллейбусе нет необходимости каждому пассажиру знать подробное устройство троллейбуса.

    Спасибо
  • niglum Member
    офлайн
    niglum Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #232914

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 января 2019 11:07
    En_n:

    Баgира,
    Спасибо за внимание. Но, увы, всё вышло плохо.
    При попытке переустановить программу, старая программа якобы должна деинсталироваться, а новая установиться.
    Уж не знаю что пошло не так, но часть новой программы не установилось. Ну и соотвнетственно в конце сертификаты не импотрировались.
    Журнал работы с установкой программы выдал следующее:

    Ребята. Что делать?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    При попытке воспользоваться ключом для подписания декларации (ну так.... решила попробовать) выдало сообщение "Менеджер сертификатов не установлен"

    Добавлено спустя 21 минута 35 секунд

    Alex.Minsk.Bel,
    Посмотрела инструкцию))))
    Знаете, что я вам скажу))))
    Если бы я была в состоянии разобраться в подобной инструкции, понимать, что в ней написано и руководствоваться ею, я бы уже наверное изобрела какой-нибудь компьютер нового поколения или машину времени смастерила))))

    Одного не понимаю. Если я купила чайник, то мне остаётся нажать на кнопу, чтобы закипела вода. Мне не нужно знать устройство чайника, не нужно знать формулу воды, нет необходимости знать температуру кипения воды.
    Здесь я купила программу. И началось....
    Я должна перекопать весь компьютер, разобраться что за что отвечает в этой сложной машине, что бы "приладить" эту программу и сделать её возможной для пользования.

    .... хорошо ещё что для езды на троллейбусе нет необходимости каждому пассажиру знать подробное устройство троллейбуса.

    Представьте что этот чайник, который вы купили, разрабатывали на ваши же деньги, и вместо того чтобы сделать "однокнопочный аппарат" на ваши же деньги организовали техподдержку для тех кто не понял, как этот чайник включить. Так что если что-то не получается - не вините себя, а звоните в техподдержку, если конечно дозвонитесь.

    Подскажите, сейчас же еще можно вручную декларации носить на бумажке? Сколько еще можно будет таким способом подавать их?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 13 января 2019 11:10
    niglum:

    Подскажите, сейчас же еще можно вручную декларации носить на бумажке? Сколько еще можно будет таким способом подавать их

    можно 21.01.19 последний день для усн и осн

  • Баgира Neophyte Poster
    офлайн
    Баgира Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #533637

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 января 2019 11:35

    En_n, не сдавайтесь! Иногда приходится удалять и переустанавливать по 5-10 раз! и чаще без тех.поддержки не обойтись. НО и они не всегда в курсе дела. Последний раз провисела на телефоне с ними около 2-х часов, заработало, но мне показалось, что они сами удивились.... Что тут сделаешь, за свои же деньги приобретаешь дополнительную головную боль - бизнес чЫста па Беларускi!
    Если бы у меня был только УСН, я бы даже не ломала голову - везла на бумажке и не слушала возражений, но увы, у меня ввозной НДС, который на бумажке не прокатит. Буду сражаться дальше!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 января 2019 11:40 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Баgира Neophyte Poster
    офлайн
    Баgира Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #533637

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 января 2019 11:46
    valerra1976:

    Баgира:

    En_n, не сдавайтесь!

    Пойду, в обедню, в церковь. Чувствую, что если поставить свечку Святому Архангелу Гавриилу, покровителю интернетов, то заработает :znaika:

    Если заработает - отпишитесь! И я схожу! :jump:

  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 13 января 2019 11:57 Редактировалось Oput, 2 раз(а).

    Подскажите как починить эту ошибку на этапе открытия декларации, также при нажатии "Подписать" ничего не происходит.

  • Drimer_78 Member
    офлайн
    Drimer_78 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #192176

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 января 2019 13:12 Редактировалось Drimer_78, 2 раз(а).
    1929:

    Сегодня тоже "неизвестная ошибка библиотеки" 2 часа бился! почти ВСЁ переустановил! потом зашел на форум.... вижу что не один. КАК ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!!!

    Подтверждаю
    В пятницу хотел отправить из программы декларацию - Неизвестная ошибка библиотеки... Падла
    Ради спортивного интереса делал так:
    1. Снес все - все ПО + сертификаты вычистил из системы. Поставил все заново - Неизвестная ошибка библиотеки
    2. Поскольку всегда есть свежий образ винды, попробовал поставить все на чистую систему :) - Неизвестная ошибка библиотеки
    3. Ставил старые и новые версии Edeclaration - по барабану - Неизвестная ошибка библиотеки.
    4. Перенастраивал IE под портал МНС с полным сбросом - Невозможно отобразить страницу
    Зашел на форум и умилился - оказывается от этого все страдают
    Тупо лежит сайт/портал или что-то еще Т.е. проблема 100 % не у пользователей
    Вывод:
    Омерзительное отношение к людям, которые платят налоги и хотят жить/работать честно, в принципе отражающее отношение государства к своим гражданам...
    P.S.
    До 21 надо подать. Живу В Минске, сам зарегистрирован в Бресте как ИП. Если это уг не заработает, мне придется отправлять письмом декларацию в Брест. Супер. Заплати за электронное оформление и пиши письма.!

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 13 января 2019 13:16

    Drimer_78 попробуйте через личный кабинет на сайте налоговой.

  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 13 января 2019 13:44

    прога не стабильная ппц, написанное на коленке говно. Рандомные ошибки уже задрали, не могу понять зависимости - каждый раз что-то новое.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 января 2019 13:53 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

  • Drimer_78 Member
    офлайн
    Drimer_78 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #192176

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 января 2019 14:09
    MoBYla:

    Drimer_78 попробуйте через личный кабинет на сайте налоговой.

    Я это пробовал 100 миллионов раз - это написано у меня выше
    Проблема там - у этих, ну как же их назвать...

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 13 января 2019 14:35
    valerra1976:

    если на днях МНС для её восстановления потребует повторно предоставить бумажные копии деклораций за всё время ведения деятельности

    Можно смело послать. В законодательстве нет обязанности повторно отправлять декларации.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Drimer_78:

    MoBYla:

    Drimer_78 попробуйте через личный кабинет на сайте налоговой.

    Я это пробовал 100 миллионов раз - это написано у меня выше
    Проблема там - у этих, ну как же их назвать...

    Да, попробовал - тоже не работает. Буквально в пятницу отправлял по НДС декларацию, т.к. программа не работала.

  • Drimer_78 Member
    офлайн
    Drimer_78 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #192176

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 января 2019 14:43
    MoBYla:

    Можно смело послать

    Оно то можно, но страна не сильно располагает к посланиям...

  • Pimas Senior Member
    офлайн
    Pimas Senior Member

    633

    15 лет на сайте
    пользователь #155278

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 13 января 2019 14:44

    У меня отрубило и vat, и портал, и декларирование, через тех поддержку ЭСЧФ, после 5 часов пустой переписки (как специально тянули время), я ничего у себя не делал, начинает работать ЭСЧФ портал. Остальное не работает, ни войти в личный кабинет на портале, ни отправить декларацию.

    Это, наверное, к Новому году, подарки нам...

    Nissan
  • 2093749 Neophyte Poster
    офлайн
    2093749 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2093749

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 января 2019 14:59

    убил пол дня на переустановку и настройку всей этой электронной требухи (авесты, сертификаты, вырубание secure boot), но в кабинет ИП на портале так и не смог войти: "Не удается безопасно подключиться к этой странице". Оказывается я не один такой ))

  • 151076 Member
    офлайн
    151076 Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #151076

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 января 2019 15:02

    Уже все переустановил....Ошибка та же при отправке декларации через Edeclaration - ошибка соеденения с сервером((( Тест соеденения показывает тот же результат((((

    Вот не могу понять: мы все платим немалые деньги за эту хрень, которая постоянно глючит.... Может нужно коллективно подать в суд на эту шарагу?!?!? Почему мы должны вместо нажатия одной кнопки для отправки вникать и разбтраться в особенности работы этого недософта???

    Достали!!!!!!!!!

  • 2206412 Neophyte Poster
    офлайн
    2206412 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2206412

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 января 2019 15:22

    таже самая фигня утром заполнил декларацию подписал и при отправки выкидывает, неизвестная ошибка библиотеке . как это все задрала переустановил все и не хрена не работает .