Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 5 января 2019 17:55 Редактировалось dzeniska82, 1 раз.

    Где-то читал, что до 7 или 8 числа у них там проводятся работы и ничего работать не будет.
    https://news.mail.ru/economics/35887378/ вот нашел.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 5 января 2019 20:53
    windushka:

    так вообще http://www.portal.nalog.gov.by не грузится, видимо поломалось у них что-то, и давно уже никто не чинит.

    Не знаю, что вы понимаете под "давно". В среду подавал через портал, все работало.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • baxxabit Member
    офлайн
    baxxabit Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #456805

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 6 января 2019 13:24

    Товарищи по несчастью, а правильно я понимаю, что можно тот же самый функционал, что доступен через edeclaration, получить на сайте portal.nalog.gov.by?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 6 января 2019 14:17
    baxxabit:

    Товарищи по несчастью, а правильно я понимаю, что можно тот же самый функционал, что доступен через edeclaration, получить на сайте portal.nalog.gov.by?

    Да

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1641880 Neophyte Poster
    офлайн
    1641880 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1641880

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 января 2019 15:35

    всем привет, может кто поможет надо установочник edeclaration с сайта не могу скачать, ошибки ,а диск утерян .

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 6 января 2019 20:13 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    1641880:

    всем привет, может кто поможет надо установочник edeclaration с сайта не могу скачать, ошибки ,а диск утерян .

    Пользуйтесь порталом, я уже с год как отказался от edeclaration c их постоянными обновлениями, после которых через раз все перестает работать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 6 января 2019 21:24
    Gwynbleidd:

    1641880:

    всем привет, может кто поможет надо установочник edeclaration с сайта не могу скачать, ошибки ,а диск утерян .

    Пользуйтесь порталом, я уже с год как отказался от edeclaration c их постоянными обновлениями, после которых через раз все перестает работать.

    +1. Это не приложение, а жесть, что ни обновление-танцы с бубнами.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 6 января 2019 23:04

    Да дайте налоговой отбухать к 20 числу все патчи выкатят и ошибки пропадут

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 7 января 2019 00:07
    igmelsa:

    Да дайте налоговой отбухать к 20 числу все патчи выкатят и ошибки пропадут

    Конечно-конечно, ошибки пропадут, зато сервер падать начнет, когда все любители подаваться в последний день кинуться декларации отправлять.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 7 января 2019 00:24
    Gwynbleidd:

    windushka:

    так вообще http://www.portal.nalog.gov.by не грузится, видимо поломалось у них что-то, и давно уже никто не чинит.

    Не знаю, что вы понимаете под "давно". В среду подавал через портал, все работало.

    Я звонил им, говорили профилактика до 8-го января. Нормальный у них сайт, иногда не работает. Это у ФСЗН иногда работает.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 января 2019 01:50
    Gwynbleidd:

    Конечно-конечно, ошибки пропадут, зато сервер падать начнет, когда все любители подаваться в последний день кинуться декларации отправлять.

    это да, надо ни раньше и не позже туда заходить, во всем нужна середина

  • 1641880 Neophyte Poster
    офлайн
    1641880 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1641880

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 января 2019 09:57
    Gwynbleidd:

    1641880:

    всем привет, может кто поможет надо установочник edeclaration с сайта не могу скачать, ошибки ,а диск утерян .

    Пользуйтесь порталом, я уже с год как отказался от edeclaration c их постоянными обновлениями, после которых через раз все перестает работать.

    не совсем шарю ка это , если не сложно в двух словах?

  • baxxabit Member
    офлайн
    baxxabit Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #456805

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 7 января 2019 10:07
    Gwynbleidd:

    Конечно-конечно, ошибки пропадут, зато сервер падать начнет, когда все любители подаваться в последний день кинуться декларации отправлять.

    так главное ведь хотя бы пустую заслать, оплатить, а потом уже досылать исправления

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 7 января 2019 10:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • 1641880 Neophyte Poster
    офлайн
    1641880 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1641880

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 января 2019 11:54
    valerra1976:

    1641880:

    Gwynbleidd:

    1641880:

    всем привет, может кто поможет надо установочник edeclaration с сайта не могу скачать, ошибки ,а диск утерян .

    Пользуйтесь порталом, я уже с год как отказался от edeclaration c их постоянными обновлениями, после которых через раз все перестает работать.

    не совсем шарю ка это , если не сложно в двух словах?

    Идея была деклорации через сайт подаваць. Типа как суши через приложение заказывать -- зашёл на сайт, цифры вбил и отправил.

    Но идея оказалась слишком прорывной и опирижающей время.

    На практике работает строго через "интернет эксплоер" определённой версии и на компе должна "виндовс икс пи", или "десятка" стоять, тоже конкретной версии. У кого эти два показателя по софту совпадают -- у тех работает. У остальных или не грузится, или не открывается, или налог не считает.

    В других случаях софт и железо случайно подошли к "е-декларейшен".

    В третих случаях покупают флэшку, а декларации таскают на бумаге.

    ЗЫ. Что-то краем уха слышал, что "Майкрософт" отказался от браузера "эксплоер". Так что мне даже интересно стало, что будет со всеми продуктами, оплаченными по госпрограмме "Электронная Беларусь" (которые все через "эксплоер" и только через него работают) через два-три года :shuffle:

    спасибо с explorerom беда

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 7 января 2019 12:34
    1641880:

    спасибо с explorerom беда

    А что беда? из винды пока его еще никто не вырезал, использую только для портала его.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • TUMAN-1 Senior Member
    офлайн
    TUMAN-1 Senior Member

    553

    16 лет на сайте
    пользователь #122287

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 января 2019 12:37
    valerra1976:

    1641880:

    Gwynbleidd:

    1641880:

    всем привет, может кто поможет надо установочник edeclaration с сайта не могу скачать, ошибки ,а диск утерян .

    Пользуйтесь порталом, я уже с год как отказался от edeclaration c их постоянными обновлениями, после которых через раз все перестает работать.

    не совсем шарю ка это , если не сложно в двух словах?

    Идея была деклорации через сайт подаваць. Типа как суши через приложение заказывать -- зашёл на сайт, цифры вбил и отправил.

    Но идея оказалась слишком прорывной и опирижающей время.

    На практике работает строго через "интернет эксплоер" определённой версии и на компе должна "виндовс икс пи", или "десятка" стоять, тоже конкретной версии. У кого эти два показателя по софту совпадают -- у тех работает. У остальных или не грузится, или не открывается, или налог не считает.

    В других случаях софт и железо случайно подошли к "е-декларейшен".

    В третих случаях покупают флэшку, а декларации таскают на бумаге.

    ЗЫ. Что-то краем уха слышал, что "Майкрософт" отказался от браузера "эксплоер". Так что мне даже интересно стало, что будет со всеми продуктами, оплаченными по госпрограмме "Электронная Беларусь" (которые все через "эксплоер" и только через него работают) через два-три года :shuffle:

    Выпустят свой браузер который нужно будет покупать отдельно и раз в два года продлевать на него подписку :D

  • Jung Member
    офлайн
    Jung Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #239896

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 7 января 2019 13:08

    Ребята, переустановил электронную декларацию и теперь при тесте соединения происходит такая ошибка.

    Из-за чего это может быть?

  • TUMAN-1 Senior Member
    офлайн
    TUMAN-1 Senior Member

    553

    16 лет на сайте
    пользователь #122287

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 января 2019 14:06
    Jung:

    Ребята, переустановил электронную декларацию и теперь при тесте соединения происходит такая ошибка.

    Из-за чего это может быть?

    Нормально, бухают просто. У меня просто пишет сервис не доступен и декларацию не удается отправить, ждем когда от бухают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 7 января 2019 14:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del