Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • s-lexer Senior Member
    офлайн
    s-lexer Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 28 апреля 2018 07:29
    AiMark2:

    Compiller, там сказали что нужно все по новой снести и сделать

    Когда будете устанавливать ПО с диска оно само всё снесёт и поставит что нужно.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 8 мая 2018 09:50

    Существуют ли бесплатные легальные способы пробросить ключ AvPass с Win10 на WinServer2008r2?
    Про специальный ключ от Авеста читал, но пока нет возможности поменять.

  • 2446691 Junior Member
    офлайн
    2446691 Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2446691

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 мая 2018 17:07
    Alexandr Pavlovich:

    Существуют ли бесплатные легальные способы пробросить ключ AvPass с Win10 на WinServer2008r2?

    В принципе - USB Redirector работает. Только на Win 10 не пробовал, а так с XP на WinServer2008r2.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 10 мая 2018 09:58

    2446691, спасибо, но речь шла о бесплатном способе.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    IT сантехник-ассенизатор
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 мая 2018 16:21 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    Compiller:

    https://people.onliner.by/2018/05/10/portal-2

    Рейтинговый портал не грузится, точнее грузится и не загружается. А внутри чувствую оставьте для простановки оценок полное фио, телефон, e-mail, номер паспорта и данные флюорографии, чтобы чиновникам не было так утомительно обрабатывать кучу негатива :)

    Добавлено спустя 36 секунд

    А нет загрузилось. Портал для людей, а при регистрации просит УНП или вход по ЭЦП, ну как я и говорил :)

  • naXa777 Junior Member
    офлайн
    naXa777 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #738396

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 мая 2018 20:46

    Подскажите, пожалуйста, работает ли АРМ Плательщика на Windows 10? Или есть какие-то известные проблемы?

    Я ранее сталкивался с тем, что не получилось использовать эту программу на Linux. Сейчас собираюсь приобрести ноутбук-планшет ASUS Transformer Mini специально с целью использовать для электронного декларирования и хотелось бы узнать перед покупкой, запустится ли там эта программа. Может быть у АРМ Плательщика есть какая-то справочная страница со списком совместимых ОСей / устройств? Не могу найти.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 18 мая 2018 20:51

    naXa777, виртуальная машина вас спасет и не надо покупать ноутбуки-планшеты)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 19 мая 2018 09:22

    Я бы семеру поставил и не парился. Тем более если ноут только для едекл. Собственно так и сделал для этой криптовалютной фигни, там еще и банковские ключи.

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 20 мая 2018 09:24 Редактировалось квазар, 1 раз.

    Я бы вообще едекл не ставил. Декларарию через браузер в кабинете налоговой.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31891

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31891
    # 20 мая 2018 11:12 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    квазар:

    Я бы вообще едекл не ставил. Декларарию через браузер в кабинете налоговой.

    Но Авест-то нужен все равно, а так да смысла ставить саму прогу с декларациями никакого.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 мая 2018 22:05

    А стало в кабинете вменяемо? То есть повторяет оный сервис историю прошлых деклараций при УСН и т.п.?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 21 мая 2018 03:35
    квазар:

    Я бы вообще едекл не ставил. Декларарию через браузер в кабинете налоговой.

    интересная мысль

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31891

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31891
    # 21 мая 2018 09:38
    igmelsa:

    А стало в кабинете вменяемо? То есть повторяет оный сервис историю прошлых деклараций при УСН и т.п.?

    Без понятия что вы имеете ввиду под "вменяемо"? Уже третий раз подаю УСН через портал, никаких проблем не испытываю, ну кроме того что надо через IE заходить. А история естественно есть.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 22 мая 2018 14:01
    Gwynbleidd:

    igmelsa:

    А стало в кабинете вменяемо? То есть повторяет оный сервис историю прошлых деклараций при УСН и т.п.?

    Без понятия что вы имеете ввиду под "вменяемо"? Уже третий раз подаю УСН через портал, никаких проблем не испытываю, ну кроме того что надо через IE заходить. А история естественно есть.

    имеется ввиду прошлые периоды по году на УСН кабинет подцепляет, то есть копирует едекл по функционалу полностью?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31891

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31891
    # 22 мая 2018 14:54
    igmelsa:

    имеется ввиду прошлые периоды по году на УСН кабинет подцепляет, то есть копирует едекл по функционалу полностью?

    Это вы про подстановку одного единственного поля из предыдущей декларации? Что-то щас точно не вспомню, в любом случае это мелочь, одну цифру вбить не сложно, не слишком большая цена за отказ от тормознутого EDecl, который через раз ломался после обновлений.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 28 мая 2018 01:33 Редактировалось квазар, 1 раз.
    igmelsa:

    А стало в кабинете вменяемо? То есть повторяет оный сервис историю прошлых деклараций при УСН и т.п.?

    Не знаю. Подаю. второй год, проблем не было. Данные из предыдущего периода подгружает.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 28 мая 2018 02:31
    квазар:

    igmelsa:

    А стало в кабинете вменяемо? То есть повторяет оный сервис историю прошлых деклараций при УСН и т.п.?

    Не знаю. Подаю. второй год, проблем не было. Данные из предыдущего периода подгружает.

    Понятно. Надо глянуть.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 1 июня 2018 10:25 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    naXa777:

    Подскажите, пожалуйста, работает ли АРМ Плательщика на Windows 10? Или есть какие-то известные проблемы?

    Не знаю, как у кого... , но у меня все работает под десяткой уже давно и без каких либо проблем. Обновления накатываются, на работу EDeclaration не влияют.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 1 июня 2018 11:48

    Други, приветствую.
    Звонок из налоговой....типа вам нужно зайти в личный кабинет на нашем портале и авторизоваться и заказать какую-то типа справку или выписку....бла-бла-бла....я говорю зачем мне это нужно? У меня же есть ваш чудо софт, которым я пользуюсь раз в квартал? :) Короче мне сказали, что то ли в конце этого года то ли в следующем все должны будут перейти на личный кабинет...так что вот такие новости - скоро Edeclaration отвалится.... но будут новые танцы с IE так как это единственный поддерживаемый браузер :ass:
    P.S. налоговая Советского р-на...