Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 12 апреля 2018 12:47
    abv:

    По большому счету и электронным декларированием пользуюсь потому что мне так удобнее, некоторые, знаю, до сих пор раз в квартал ездят в налоговую ...

    Мне лично портал больше нравится, постоянные обновления программы доставали.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ConstantineBaidan Junior Member
    офлайн
    ConstantineBaidan Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1656198

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 апреля 2018 14:18

    Gwynbleidd, я уже совсем ничего не понимаю: может залезете мне удаленно в компьютер сами все посмотрите чего не так?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 12 апреля 2018 14:32
    ConstantineBaidan:

    Gwynbleidd, я уже совсем ничего не понимаю: может залезете мне удаленно в компьютер сами все посмотрите чего не так?

    в ЛС

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 111-111 Junior Member
    офлайн
    111-111 Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1114621

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 апреля 2018 14:37
    Gwynbleidd:

    111-111:

    Буду вечером дома, подам декларацию! Звонил инспектору, всё тоже самое сказала. Нужно подать пустую декларацию.

    Так как раз НЕ нужно, если не было выручки за этот год.

    сказала, всё равно, пустую нужно подать

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 12 апреля 2018 14:39
    111-111:

    сказала, всё равно, пустую нужно подать

    Вам это программа не даст сделать, и правильно не даст. У инспектора вашего затмение какое-то.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vadzym Neophyte Poster
    офлайн
    vadzym Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #328695

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 апреля 2018 14:59

    Gwynbleidd, Дает. игнорируешь все. что дает программа, подписываешь и отправляешь.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 12 апреля 2018 15:02
    vadzym:

    Gwynbleidd, Дает. игнорируешь все. что дает программа, подписываешь и отправляешь.

    А смысл?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vadzym Neophyte Poster
    офлайн
    vadzym Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #328695

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 апреля 2018 15:07 Редактировалось vadzym, 1 раз.

    Gwynbleidd, то вопрос не ко мне. У них там сча мало смысла. )
    Бухгалтер говорит, что по закону, нулевую можно не подавать. А инспектора видимо этого не знают. Вот и весь смысл

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 14 апреля 2018 12:34

    В 4.3.10 или чуть ранее наконец-то поменяли встроенную яву на версию поновее? Появилась папка jre18 рядом со старой jre

    IT сантехник-ассенизатор
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 18 апреля 2018 13:31

    Отличное лицензионное соглашение просят принять при обновлении))))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 апреля 2018 14:12 Редактировалось igmelsa, 1 раз.

    И нафик вам все справочники и декларации качать и обновлять потом, я парочку оформил, один мне нужен, один уже неактуален и один для теста

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 18 апреля 2018 14:43
    igmelsa:

    И нафик вам все справочники и декларации качать и обновлять потом, я парочку оформил, один мне нужен, один уже неактуален и один для теста

    Откуда я знаю нафик оно мне? Оно само решило что это все ему надо, меня оно не спрашивало. А лазить в это чудо мысли и настраивать я воздержусь, не трогай пока не сломалось, а в его способности сломаться я не сомневаюсь.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 апреля 2018 15:20 Редактировалось vangelder, 1 раз.

    Я тут отписывался пару раз...так вот я как поступил....у меня был полетел комп (но жесткий остался живым)...я попросил знакомого и он мне закатал мой старый диск в виртуалку...

    Чтобы "завести" эту чудо софтину на новом компе я потратил почти весь день и чуть ли с ума не сошел...то сертификата нет, то еще какая-то лабуда нужна...короче я забил на идею поставить программу на новом компе....теперь просто запустил виртуалку (там все работало) и прямо из виртуалки подал декларацию...теперь так и буду делать всегда, потому как геморой с постоянными танцами с бубном уже достал.

    shaperid:

    не трогай пока не сломалось

    Что касается этой чудо софтины - золотые слова!

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 18 апреля 2018 16:11

    vangelder, В этой теме на третьем-четвёртом десятке страниц давно лежит такая виртуалка - я делал и выкладывал

    Добавлено спустя 27 секунд

    в первую очередь для бухгалтеров, работающих на ноутбуках с неотключаемым SecureBoot

    Добавлено спустя 27 секунд

    правда с той поры он стал отключаемым, хотя порой объяснить человеку как это нужно сделать и где - та ещё комедия.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Ещё лежит - на 48 странице темы, правда работает ли - уже не знаю - лень самому качать с яндекс диска для проверки

    IT сантехник-ассенизатор
  • Kalashnik Member
    офлайн
    Kalashnik Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #150989

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 18 апреля 2018 20:51 Редактировалось Kalashnik, 2 раз(а).

    Все решил

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 18 апреля 2018 22:00
    Kalashnik:

    В гоусок осенью получил новый ключ к контейнеру (сертификат был на диске - 2015 года на который истек срок).

    Вместе с ключом должны были новый сертификат дать на диске.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 апреля 2018 08:13
    Compiller:

    vangelder, В этой теме на третьем-четвёртом десятке страниц давно лежит такая виртуалка - я делал и выкладывал

    Добавлено спустя 27 секунд

    в первую очередь для бухгалтеров, работающих на ноутбуках с неотключаемым SecureBoot

    Добавлено спустя 27 секунд

    правда с той поры он стал отключаемым, хотя порой объяснить человеку как это нужно сделать и где - та ещё комедия.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Ещё лежит - на 48 странице темы, правда работает ли - уже не знаю - лень самому качать с яндекс диска для проверки

    Ну понятно, что я не открыл Америку :)
    Просто решил написать - может для кого-то это будет проще (как для меня, например) нежели все настраивать заново, тем более, что новый комп без привода, да и ставить эту лабуду на новый комп просто нет никакого желания...

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 19 апреля 2018 09:04

    На компьютерах без привода можно попросить - сертификат пришлют по электронной почте или запишут на флэшку

    IT сантехник-ассенизатор
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 19 апреля 2018 14:05

    Вот оно, то что должен видеть обычный пользователь при обновлении программы))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 19 апреля 2018 16:11

    При установке Авестовской криптозащиты тоже ставится неподписанный драйвер, но программа молчит об этом, как и о необходимости отключить SecureBoot. Так что у них у всех рыльце в пушку. Самый красивый вариант программы для отчётов - IMHO - у БелСтата

    IT сантехник-ассенизатор