Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Olya1986 Junior Member
    офлайн
    Olya1986 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2054461

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 февраля 2018 10:31
    2404466:

    Olya1986:

    ZHARNASEK:

    Народ, вечер добрый! Подскажите, не отправляется единый налог. Подписывать то подписывает,а не отплавляет., пишет ошибка проверки сертификата. Крипты все переустановил, не помогает, В менеджере сертификатов Доверенный стоит только Госсуок. Кстати при установке криптопровайдера пишет, что ошибка регистарции криптопровайдера,но устанавливает.

    Проимпортируйте с диска сертификаты через Персональный менеджер сертификатов Авест для ГосСУОК, они в папке Data, все с коротким названием. После этого зайдите во вкладку "Сертификаты" в Персональном менеджере и установите доверие ВСЕМ сертификатам КУЦ, если поле "Поместить сертификат в справочник доверенных УЦ" неактивно, значит сертификат уже в списке доверенных.

    Такая же проблема, все равно не помогает

    Скорее всего у вас винда 10, там суровые обновления, попробуйте криптопровайдер переустановить http://www.avest.by/crypto/download/csp/setupAvCSPBel6.3.0.791.exe

  • GreySerg Senior Member
    офлайн
    GreySerg Senior Member

    773

    20 лет на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 7 февраля 2018 10:41 Редактировалось GreySerg, 1 раз.

    del

  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 12 февраля 2018 11:16

    Повтор:

    Итак, обновление Авест до последней версии не помогло победить ошибку "Поставщик "Avest CSP Base" не загружен, так как произошел сбой при инициализации." - надо искать дальше, только непонятно где и что....

    Windows 2012R2 - криптопровайдер стоит для автоматизации, но при этом счета подписываются...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 12 февраля 2018 11:22

    Ввести смс авторизацию для госорганов проблема как обычно, приходится сидеть на прошлых виндах, которые не обновляются ежечасно

  • Chunda Junior Member
    офлайн
    Chunda Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #319287

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 13 февраля 2018 13:20

    Добрый день! Подскажите, где можно узнать стоимость электронного декларирования?
    Позвонила в Контакт-центр МНС РБ, меня отправили в НЦЭУ. В НЦЭУ ответили, что это не их вопросы, посоветовали звонить в налоговую)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31867

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31867
    # 13 февраля 2018 13:27
    Chunda:

    Добрый день! Подскажите, где можно узнать стоимость электронного декларирования?
    Позвонила в Контакт-центр МНС РБ, меня отправили в НЦЭУ. В НЦЭУ ответили, что это не их вопросы, посоветовали звонить в налоговую)

    https://nces.by/pki/kak-poluchit-ecp/

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 20 февраля 2018 21:11 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ....

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • OKirik Neophyte Poster
    офлайн
    OKirik Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1174011

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 февраля 2018 20:03

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в чем причина. Заполнила декларацию (единый налог), сохранила, нажимаю подписать и выскакивает "параметры функции заданы неверно". Недавно поменяла ключ и переустановила программу персональный менеджер,до этого два года на предыдущем ключе никаких проблем не было.

  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 28 февраля 2018 11:00

    подскажитие пароль.логин alex

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 28 февраля 2018 14:04
    vit59:

    подскажитие пароль.логин alex

    111

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 4 марта 2018 20:02

    Здравствуйте. Слетела винда ну и естестввенно слетело все налоговое.... Ключ обновлялся прошлым летом на старый контейнер. Не помню, что при этом выдавалось, но есть старый диск, который давали в самом начале элдекларирования. Когда при установке говорит поставить контейнер, то не видит новый ключ.... Как быть, что я забыл или не так делаю?

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    вообщем вопрос скатился к простому, где мой новый ключ с контейнера)?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31867

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31867
    # 4 марта 2018 20:28
    тушканчик:

    Здравствуйте. Слетела винда ну и естестввенно слетело все налоговое.... Ключ обновлялся прошлым летом на старый контейнер. Не помню, что при этом выдавалось, но есть старый диск, который давали в самом начале элдекларирования. Когда при установке говорит поставить контейнер, то не видит новый ключ.... Как быть, что я забыл или не так делаю?

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    вообщем вопрос скатился к простому, где мой новый ключ с контейнера)?

    На контейнере только ключ, а еще нужен сертифкат для этого ключа, он на диске. Вам при обновлении должны были новый сертифкат дать, на диске или на емейл выслать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 4 марта 2018 20:33
    Gwynbleidd:

    тушканчик:

    Здравствуйте. Слетела винда ну и естестввенно слетело все налоговое.... Ключ обновлялся прошлым летом на старый контейнер. Не помню, что при этом выдавалось, но есть старый диск, который давали в самом начале элдекларирования. Когда при установке говорит поставить контейнер, то не видит новый ключ.... Как быть, что я забыл или не так делаю?

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    вообщем вопрос скатился к простому, где мой новый ключ с контейнера)?

    На контейнере только ключ, а еще нужен сертифкат для этого ключа, он на диске. Вам при обновлении должны были новый сертифкат дать, на диске или на емейл выслать.

    а не знаете, если прийти к ним (брал на машерова 7) и сказать, что диск утерян, старый нашел, новый не могу, они могут его повторно дать или надо выписывать новый будет?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31867

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31867
    # 4 марта 2018 20:34
    тушканчик:

    Gwynbleidd:

    тушканчик:

    Здравствуйте. Слетела винда ну и естестввенно слетело все налоговое.... Ключ обновлялся прошлым летом на старый контейнер. Не помню, что при этом выдавалось, но есть старый диск, который давали в самом начале элдекларирования. Когда при установке говорит поставить контейнер, то не видит новый ключ.... Как быть, что я забыл или не так делаю?

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    вообщем вопрос скатился к простому, где мой новый ключ с контейнера)?

    На контейнере только ключ, а еще нужен сертифкат для этого ключа, он на диске. Вам при обновлении должны были новый сертифкат дать, на диске или на емейл выслать.

    а не знаете, если прийти к ним (брал на машерова 7) и сказать, что диск утерян, старый нашел, новый не могу, они могут его повторно дать или надо выписывать новый будет?

    Они могут на мыло выслать сертфикат, позвоните просто.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 4 марта 2018 21:42

    Gwynbleidd, спасибо большое. Завтра займусь этим вопросом и отпишусь о результатах

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 5 марта 2018 10:29

    Прислали на почту без проблем, в течении получаса.
    Но возникли другие проблемы, прикладываю скрины, это в процессе импортирования

    сертификата

    Добавлено спустя 43 минуты 25 секунд

    поставил последний авест
    продвинулся дальше. Но на ключе(контейнере) нету нового сертификата, как его туда поместить?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31867

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31867
    # 5 марта 2018 11:20
    тушканчик:

    Но на ключе(контейнере) нету нового сертификата, как его туда поместить?

    В контейнере и не должно быть сертификата, там только ключ от него, сертификат вам на почту прислали, а новый ключ в контейнер вам должны были записать, когда вы сертификат обновляли.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 5 марта 2018 11:32

    Gwynbleidd, но те ошибки, что выше все равно не пропали. Это из-за чего?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31867

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31867
    # 5 марта 2018 11:33
    тушканчик:

    Gwynbleidd, но те ошибки, что выше все равно не пропали. Это из-за чего?

    Обновите СОС с ярлыка на рабочем столе

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 5 марта 2018 11:37 Редактировалось тушканчик, 1 раз.

    -----

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Gwynbleidd:

    Обновите СОС

    http://ca.ncmps.by/ сделал как написано тут

    Добавлено спустя 4 секунды

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    может кто может помочь с установкой и настройкой этого всего? естественно не за спасибо

    Добавлено спустя 58 минут 2 секунды

    все снес, поставил с нуля. Заработало!!! Спасибо кто помогал

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...