Ответить
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 26 апреля 2010 10:47

    Для выбора электронной книги используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог обложек для электронных книг

    Помогите определиться

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35613

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35613
    # 15 августа 2013 18:01
    juzzfis:

    Теперь пытаюсь определиться. PDF и DJVU хорошо

    для pdf и djvu хорошо надо разрешение экрана чем больше так что нук бы я не брал для этих целей , да и 1024 на 768 не особо для этого подходит

    juzzfis:

    Стоит ли заморчиваться с покупкой и доставкой Kindle или B&N в инет магазах или оно того не стоит?

    BN простой без подсветки из англии видел с доставкой к нам 70 баксов , киндла одну штуку самому нет смысла - получится дороже чем тут в барахолке , BN с подсветкой то же самое

    623 покет выглядит приятно - но 210 баксов как то занатто учитывая цену того кобо что я выше приводил

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Stepan_S Member
    офлайн
    Stepan_S Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #557388

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 августа 2013 11:14

    Подскажите, хочу купить электронную книгу думаю Amazon Paperwhite, или докинуть денег лучше на Nexus, учусь в университете, так надо читать часто pdf файлы, да и просто почитать люблю, и вопрос про форматы в амазоне, он просто сразу читает pdf и fb2, или надо конвертировать?

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 16 августа 2013 13:20 Редактировалось paweierku, 2 раз(а).

    Подскажите читалку пожалуйста. Будет первой.

    Основные требования:

    • чтение как можно большего числа форматов текста (doc, rtf, pdf, djvu и др.)
    • автоматическое перелистывание страниц с возможностью установки скорости перелистывания (есть такие вообще? :) )

    Всякие там просмотры картинок, вай-фаи и прочее - никак не нужны. Возможно подключение карточки или вместительность памяти - тоже весьма было бы полезным.

  • juzzfis Member
    офлайн
    juzzfis Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #152429

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 августа 2013 15:59 Редактировалось juzzfis, 2 раз(а).

    Тип дисплея - пока единственный довод, почему выбор стоит зделать в пользу Kindle 5, чем PocketBook 613.
    E-ink Pearl и E-ink Vizplex - насколько большая разница? Сравнить вживую возможности не имею.
    Видел вживую в магазеTeXet TB-506 - вроде контрастный дисплей, хоть и в описаниях пишут что E-ink Vizplex

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 16 августа 2013 16:06
    paweierku:

    Подскажите читалку пожалуйста. Будет первой.

    [*] автоматическое перелистывание страниц с возможностью установки скорости перелистывания (есть такие вообще? :) )
    Возможно подключение карточки или вместительность памяти - тоже весьма было бы полезным.

    Перелистывание автоматическое - простите, а зачем?
    Не удобно это - сугубо ИМХО. Для фоток - да, есть такой режим, но ведь они черно-белые, в телефоне можно посомтреть.

    Что касается памяти, то я в 3-х своих книжках на семью, во всех есть возможность карт, ни разу их не использовал.
    Достаточно и внутренней.
    Сейчас в моей соньке около 500 книг, не знаю даже - успею ли до конца жизни их все прочитать:)Особенно учитывая, что удаляю прочитанные, но вот новые, но только те, которые очень хочу прочитать, добавляю... И как-то так количество книг в памяти растет, помнится в первый год владения ридером мне казалось, что у меня в книжке 9 страниц по 9 книг - ужас как много... :)
    Не использую книжки для хранения видео и тп, в телефоне уже 16 гиг, а есть еще и комп и планшет и тп.

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 16 августа 2013 16:20

    rbast, я привык читать на компьютере через специальные программы, которые сами листают страницы, а я лишь поглощаю текст, подобно фильму. Перелистывания меня отвлекают. По этой причине не люблю читать бумажные книги... а вот если бы читалка сама перелистывала с привычной для меня скоростью - было бы то, что надо. Ну и плюс нажатия на кнопки при чтении меня будут бесить :) . Память не главное конечно, а вот автолистание (именно смена листа целиком, а не скроллинг) - это мне очень нужно. 8)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35613

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35613
    # 16 августа 2013 16:24
    rbast:

    Достаточно и внутренней.

    во внутренней стрёмно хранить - они от перезаписи дохнут вместе с прошивкой , у меня преценденты были

    Никогда такого не было и вот опять !
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 16 августа 2013 16:33 Редактировалось rbast, 2 раз(а).
    Дуремар:

    rbast:

    Достаточно и внутренней.

    во внутренней стрёмно хранить - они от перезаписи дохнут вместе с прошивкой , у меня преценденты были

    Так я в комп сначала закачиваю, а оттуда уже в книгу, да и в компе у меня есть папка "прочитанное", а в ней и другие папки, по авторам, у которых уже много прочитал...
    Дуремар, мы же с вами и в ветке про сериалы имеем общие интересы:)
    Я вот любимые сериалы на стационарный винт сбрасываю, с надеждой когда-нить пересмотреть, правда так и не смотрел... но зато мои винчестеры уже неоднократно отдавал знакомым, которым лень качать...
    А книжки так вообще объем памяти занимают микроскопический.

    Ну и за время пользования, слава Богу, ни разу прошивка не сдохла...
    Единственная поломка была в Пролоджи - типа механическое повреждение экрана... Вот теперь продаю книгу вместе с чехлом, зарядным и наушниками по цене чехла... :)

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 16 августа 2013 21:03
    paweierku:

    rbast, я привык читать на компьютере через специальные программы, которые сами листают страницы, а я лишь поглощаю текст, подобно фильму. Перелистывания меня отвлекают. По этой причине не люблю читать бумажные книги... а вот если бы читалка сама перелистывала с привычной для меня скоростью - было бы то, что надо.

    Так во многих же ридерах с тем же андроидом те же проги-читалки, наверняка они могут листать.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35613

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35613
    # 16 августа 2013 21:47
    rbast:

    Я вот любимые сериалы на стационарный винт сбрасываю, с надеждой когда-нить пересмотреть, правда так и не смотрел... но зато мои винчестеры уже неоднократно отдавал знакомым, которым лень качать...

    у винчестера количество циклов перезаписи теоретически неограничено , в книжке стоит дешёвый чип флеш памяти с количеством циклов перезаписи в тысячи раз , книжки стоят около 100 долалров и выше а флешка на 8 гб 7 баксов

    Никогда такого не было и вот опять !
  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 16 августа 2013 22:23
    rbast:

    Так во многих же ридерах с тем же андроидом те же проги-читалки, наверняка они могут листать.

    Это хорошо. :)

  • juzzfis Member
    офлайн
    juzzfis Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #152429

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 августа 2013 14:17 Редактировалось juzzfis, 3 раз(а).

    Что лучше выбрать: PocketBook 613 new (dak grey) или Amazon Kindle (2012)?
    главный критерий - наиболее приятная картинка для глаз (не окажется ли что менее контрастный Vizplex в PB будет приятнее Pearl в Kindle?)

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 19 августа 2013 14:23

    juzzfis,
    экран покет бука не смотрел, но сравнивал кинлд 3 с новым киндлом, заметно более приятная картинка.

  • juzzfis Member
    офлайн
    juzzfis Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #152429

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 августа 2013 16:34

    Всем спасибо, после чтения кучи отзывов, выбрал Kindle. Пока только позитивные впечатления от пользования его. Разве что страсть читалки к интернету и регистрации. Но скорее скорее отнесу это к особенностям читалок от данного производителя, чем к существенному минусу.

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 22 августа 2013 22:14
    paweierku:

    rbast, я привык читать на компьютере через специальные программы, которые сами листают страницы, а я лишь поглощаю текст, подобно фильму. Перелистывания меня отвлекают. По этой причине не люблю читать бумажные книги... а вот если бы читалка сама перелистывала с привычной для меня скоростью - было бы то, что надо. Ну и плюс нажатия на кнопки при чтении меня будут бесить :) . Память не главное конечно, а вот автолистание (именно смена листа целиком, а не скроллинг) - это мне очень нужно. 8)

    завидую Вашей сосредоточенности, я зачастую "зависаю". и пролистав несколько страниц, понимаю, что ушло в никуда-приходится возвращаться :D

    Хочется верить...
  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 23 августа 2013 11:26

    завидую Вашей сосредоточенности, я зачастую "зависаю". и пролистав несколько страниц, понимаю, что ушло в никуда-приходится возвращаться :D

    Знаете, это очень мне знакомо (думаю, и не только мне). И особенно это происходит у меня за бумажной книгой, либо когда просто читаю за компьютером из файла. Если читаю просто развлечься, то еще не критично, можно и позависать над страницей несколько минут (или больше), а если по работе что-нибудь прочитать надо или просто какую-нибудь информацию усвоить, то тут как-раз предпочитаю "метод невозврата" - то есть, если уже автоматически страница перелистнулась, то обратного пути нет - это помогает сохранять сосредоточенность, чтоб не упустить идею книги и, по возможности, детали. :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26539

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26539
    # 28 августа 2013 14:21

    Доброго дня!
    Нужна читалка для пожилой женщины. Критерии:
    1. русский язык
    2. поддержка fb2 (сама конвертить ничего не будет), можно и через CoolReader, если считаете, что там просто разобраться
    3. цена до 130, покупка в Минске.
    киндл 2012 пугает отсутствием базовых пунктов 1,2. Перепрошивка- не выход, никто этим заниматься не будет. Или продавцы сами обычно допиливают?
    Отзывы по покет буку (какая модель кстати получше- 613 ???)- зависает постоянно, владелица плясать с танцами с бубном не будет
    Что-то другое?

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 28 августа 2013 16:35

    В Минске большинство продавцов вам перепрошьют, если попросите.

  • nezhevec.edik Senior Member
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 7 октября 2013 15:27

    Парни как вам PocketBook 613 new ???

    nezhevec
  • Шпекулянт Member
    офлайн
    Шпекулянт Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #153992

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 октября 2013 06:28

    nezhevec.edik, Пользуюсь такой, если вкратце, то выбирая сейчас, я бы все же брал Amazon Kindle (2012), не смотря на некоторый геморрой с джейлбрейком и отключением рекламы в начале использования. В принципе в этом ценовом сегменте выбор откровенно не большой: Amazon Kindle, Barnes & Noble, PocketBook У всех этих моделей свои плюсы и минусы, о которых можно узнать из многочисленных обзоров и отзывов в интернете.