Ответить
  • rinata32 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    rinata32 Neophyte Poster Автор темы

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1105960

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 октября 2015 16:42

    Кто подскажет, что лучше взять такую мойку воздуха или просто увлажнитель, он дешевле LG Steamer SAHSBP30GA0?

  • Krispy Member
    офлайн
    Krispy Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #184434

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 октября 2015 17:44

    У нас такой агрегат. Про конкретный увлажнитель ничего сказать не могу, внешне вроде симпатичный, но в мойке по определению две функции, поэтому она и дороже. Фирм одна и та же, поэтому смотрите, что вам больше нужно, исходя из кошелька..Мы изначально хотели мойку, потому что она еще ионизирует воздух, пыль собирается в контейнере, его легко чистить. Очень полезная для здоровья вещь, особенно если за окном дорога и есть маленькие дети.

  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 октября 2015 18:20

    Мы изначально хотели мойку, потому что она еще ионизирует воздух

    Нука-нука расскажите нам физику процесса !? как она ионизирует и чем ?

  • mashavarnava Neophyte Poster
    офлайн
    mashavarnava Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1133022

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 октября 2015 13:37
    Krispy:

    Очень полезная для здоровья вещь, особенно если за окном дорога и есть маленькие дети.

    только мойку воздуха нужно мыть саму раз в неделю))) И добавлю, что увлажнители и мойки-увлажнители не отменяют влажную уборку помещений, они лишь способствуют более здоровой обстановке, а не панацея от бед. Для детей, считаю, что подобный агрегат обязателен, даже Комаровский в своих передачах об этом говорит.

  • TESLA_amatory Member
    офлайн
    TESLA_amatory Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #315344

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 октября 2015 09:04
    Продавец_Климата:

    Мы изначально хотели мойку, потому что она еще ионизирует воздух

    Нука-нука расскажите нам физику процесса !? как она ионизирует и чем ?

    Читайте описание. Там же написано:плазменный фильтр. Он же плазменный ионизатор. Как он работает думаю объяснять не нужно..

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 октября 2015 14:51 Редактировалось osggza, 1 раз.

    К сожалению сделано в Китае

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 19 октября 2015 16:58

    Прикупил сегодня.Залил воды с крана.Живу во фрунзенском-вода вонючая,стоит запах в комнате.

  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 октября 2015 01:33

    WINIA MANDO

    Ну вот и зачем сразу так ругаться :)

    Интересно, а LG знает, что вы уже ее товар в РБ продаете ? )
    http://www.lg.com/ru/products/wtb?modelName=LAHVSG40GD0

    Читайте описание. Там же написано:плазменный фильтр. Он же плазменный ионизатор. Как он работает думаю объяснять не нужно

    7 лет, продавая климатическую технику отучаю народ от дебильности китайско-корейских маркетологов
    и наших горе-менеджеров (
    Нет! Все равно хотят одну таблетку от всех болезней !
    Я не знаю, что такое ионизация по средствам плазменного фильтра, объясните мне пожалуйста на пальцах!
    Я знаю только тов.Чижевского и еще несколько приборов !
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B ... 0.B0.D1.85
    Для меня плазменный фильтр это что-то между клавишами F5 и F10 в первой версии DOOM :D :) :D
    А лучше разберите прибор - и запостите фото этого чудесного плазменного фильтра - посмотрим, как он выглядит
    и соответствует описанию ИСП https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%8 ... 0%BC%D0%B0

    2 polaks02: Вы очень поторопились с выбором. Я бы доверял проверенным брендам, а не новечкам рынка, которые еще как следует прибор не изучили, а только методичку прочли )

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 20 октября 2015 09:14
    Продавец_Климата:

    Вы очень поторопились с выбором.

    Скорее всего да.Прибор проработал пол суток и разницы в климате в комнате я не заметил.Ещё не нашёл там плазменный фильтр.Моё мнение за сутки работы-бесполезная хрень.

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 20 октября 2015 09:20 Редактировалось osggza, 1 раз.
    Продавец_Климата:

    WINIA MANDO

    Ну вот и зачем сразу так ругаться :)

    Интересно, а LG знает, что вы уже ее товар в РБ продаете ? )
    http://www.lg.com/ru/products/wtb?modelName=LAHVSG40GD0)

  • TESLA_amatory Member
    офлайн
    TESLA_amatory Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #315344

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 октября 2015 10:34

    Продавец_Климата, Значит объясняю на пальцах. Плазменный фильтр - это аналог обычного угольного фильтра, но его не нужно менять и обслуживать. Как он работает: плазменный ионизатор создаёт высокое напряжение (порядка 5000 В), за счёт чего пыль ионизируется, налипает на специальные площадки и остаётся внутри устройства. Точна такая же схема используется во многих кондиционерах.

    Продавец_Климата:

    А лучше разберите прибор - и запостите фото этого чудесного плазменного фильтра - посмотрим, как он выглядит
    и соответствует описанию ИСП https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%8 ... 0%BC%D0%B0

    1. А что вы хотите увидеть? Вакуумную камеру с огромной газа-разрядной установкой?
    2. Причём тут индуктивно-связанная плазма? :molotok:

  • Krispy Member
    офлайн
    Krispy Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #184434

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 октября 2015 16:01
    osggza:

    Сделано на заводе производителя WINIA MANDO. Который номер один в Южной Корее .

    мне тоже понравилось, что производство корейское, про завод ничего не знаю. Думаю, на их аббривеатуре можно язык сломать и тысячу за ошибиться:)

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    polaks02:

    Скорее всего да.Прибор проработал пол суток и разницы в климате в комнате я не заметил.Ещё не нашёл там плазменный фильтр.Моё мнение за сутки работы-бесполезная хрень.

    зря так говорите, воздух увлажняется - замерьте влажность, если есть чем спустя сутки. Пока все ваши ковры и тд вбирают в себя часть влаги. Читала об этом свойстве, когда интересовалась увлажнителями.

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 21 октября 2015 20:04

    Krispy, ок попобую. А какая оптимальная влажность должна быть в квартире?
    И насчёт мойки. Она действительно моет или можно было просто увлажнитель взять?

  • shuyyko Neophyte Poster
    офлайн
    shuyyko Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1132341

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 октября 2015 11:00
    polaks02:

    Прикупил сегодня.Залил воды с крана.Живу во фрунзенском-вода вонючая,стоит запах в комнате.

    а как вы принимаете душ, ванну? Не задыхаетесь? Характерный запах ведь тот же... Жили лет 20 во Фрунзенском , так гости из другого района даже чай пили с вопросами. А мы настолько привыкли, что считали это нормой. Скоро везде будет артезианская по городу, хотя многие ставят фильтры.

    Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

    polaks02:

    Она действительно моет или можно было просто увлажнитель взять?

    Принцип действия моек одинаков, часть пыли из воздуха задерживается и оседает в них, проходя через лопасти. Воздух не будет горным, но будет чище -сами увидите количество пылию А много это или мало -даже не знаю, все зависит от общей загрязненности наверно. Существуют даже промышленные мойки воздуха, не знаю как они действуют.. По влажности хорошо если поднимется от 20-30 до 40-50 зимой, а если больше - вообще прекрасно. Все будет зависеть от общей влажности, вентиляции, уровня работы батарей, высушивающих воздух. Все это показательно зимой, когда жарят батареи и за окном морозный сухой воздух. А сейчас что - на улице слякоть, батареи не горячие, итак влажно. Окна по утрам в конденсате. Смысл в увлажнителе? Специалисты поправьте, если неправа. И еще зависит от объема вашей комнаты, если в остальных также жарят батареи и двери открыты то влажность будет усредняться.И все эти измерения сейчас пожалуй не корректны. Хотя влажность возле самого увлажнителя, будет больше чем в дальнем углу комнаты. Мы данный агрегат в этом сезоне еще не доставали. Сами смотрите, пересыхает ли носоглотка - самый лучший индикатор.

  • Аня_Пранюк Member
    офлайн
    Аня_Пранюк Member

    234

    8 лет на сайте
    пользователь #1680651

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 октября 2015 19:54

    Очень довольна сией моделькой. Сравнивать мне конечно не с чем, так как это первая модель такого типа устройств, но пока безумно довольна. Может я конечно забегаю вперед, но пыли в нашей маленькой комнатке стало реально меньше. По мере эксплуатации буду отписывать что да как.

  • rinata32 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    rinata32 Neophyte Poster Автор темы

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1105960

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 октября 2015 08:35
    Аня_Пранюк:

    Может я конечно забегаю вперед, но пыли в нашей маленькой комнатке стало реально меньше. По мере эксплуатации буду отписывать что да как.

    а ее саму трудно мыть и как часто это приходится делать?

  • Krispy Member
    офлайн
    Krispy Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #184434

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 октября 2015 17:31

    мыть считаю, достаточно раз в неделю. Реже растягивать не пробовали, а чаще не получается:)

  • Аня_Пранюк Member
    офлайн
    Аня_Пранюк Member

    234

    8 лет на сайте
    пользователь #1680651

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 30 октября 2015 20:17
    rinata32:

    а ее саму трудно мыть и как часто это приходится делать?

    Если честно, то мыли только пару раз, так как поняли, что загрязняется она не тороплива. Одного раза в неделю вполне хватает, хотя зависит от того, как пыльно в квартире :)

    Обслуживать проще простого, нет сложных конструкций, которые потом "фиг соберешь", так что боятся этого не стоит. Не пожалеете :)

  • rinata32 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    rinata32 Neophyte Poster Автор темы

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1105960

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 ноября 2015 11:24
    Аня_Пранюк:

    Обслуживать проще простого, нет сложных конструкций, которые потом "фиг соберешь",

    Спасибо, это радует. У нас много пыли с улицы тянет от проезжей части.

  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 ноября 2015 11:10

    Дорогие пользователи, вы прослушали спектакль
    "как три продавца пытаются продвинуть на рынок новую модель мойки" :) :D :)
    Кстати довольно органично и красиво все получилось ! )
    Надо бы добить видеом с ютюба ну и фотками, "а у меня такая" и "вот где я поставил свою"

    Одна просьба только: не говорите про ионизацию: ну не создают мойки воздуха отрицательно заряженных ионов,
    применяют конечно побочный эффект ионизации в виде "притягивания пыли на диски" но эт очень сложно проверяемо и доказуемо..
    А то мне потом в глаза покупателю смотреть стыдно..ну воспитан так, что обманывать не могу.

    Ну вот, дядька довольно толково объясняет


    Хотя я остаюсь приверженцем только Чижевского, т.к. из опыта только он дает эффект.
    Прочая китайско-корейская шляпа, НА МОЙ ВЗГЛЯД, продавца и пользователя - не отвечает заявленным характеристикам и не дает эффект.
    Не даром Европейские производители (А я имею ввиду Venta и Boneco AOS) не балуются такими словами как "ионизация" в своих маркетинговых концепциях и слоганах ! и не пытаются это "всунуть" даже в модели 2015 года!