Тема закрыта
  • TC_Dom_Alta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TC_Dom_Alta Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1759626

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 октября 2015 19:44 Редактировалось TC_Dom_Alta, 23 раз(а).

    Начало обсуждения: ТУТ

    Адрес: г.Минск, ул.Водолажского, д.6А; Район: Первомайский микрорайон №1 пос.Восточный

    История названия улицыТУТ

    Информация по ТС:

    Председатель ТС: - Емельянов Сергей Викторович - +375 29 167-27-57 (Велком и Viber).
    приемное время: неизвестно

    Главный бухгалтер ТС: - Гинько Светлана Николаевна - +375 44 755-85-37

    Инженер ТС: - Бочаров Андрей Иванович - +375 29 351-97-47

    Слесарь - сантехник ТС: - Бузин Александр Сергеевич - +375 29 273-78-77 (Лайф)

    Электромонтер ТС: - -

    Уборщица ТС: - Титкова Тамара Николаевна - +375 25 910-94-58

    Дворник ТС: - Федосеенко Николай Иванович - +375 44 764-35-29

    e-mail ТС: DomAlta@[censored]

    Помимо письменной формы заявок на замену или ремонт неисправного оборудования в местах общего пользования (замена лампочек, выключателей, ремонт дверей и т.п) можно подавать в электронном виде ТУТ

    Детские сады Первомайского района

    Школы Первомайского района

  • DiC18 Member
    офлайн
    DiC18 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #162672

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 8 марта 2018 00:15

    Возле подъезда как у негра в **** почему не горит 3 фонаря?

    Спешка ведет к ошибкам, на устранение которых требуется время
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 8 марта 2018 08:27

    :)
    Ну а что хотеть в сложившейся ситуации?
    Привыкать.
    Как и к бумажкам от имени Правления, хотя Правление к ним никаким боком.

  • zx1000 Member
    офлайн
    zx1000 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #217305

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 8 марта 2018 16:41

    Пропал калабуховский дом(с) :D

  • anTricot Member
    офлайн
    anTricot Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #238893

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 марта 2018 08:59

    В смысле?

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 21 марта 2018 12:35 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    День добрый.
    Уважаемые соседи, кто либо видел нашего нового дворника?
    Новую уборчищу я видел один раз, про нее говорить ничего не буду, но как-то с качеством уборки не очень.
    Лифты не помыты ни разу.
    А платить за это придется?
    Куда, спрашивается, смотрит наша И.О. председателя?

    p.s.: Кстати трубку она не берет. А вчера прибежала первая, когда ее подруга милицию вызвала, чтобы посмотреть не оплаченное видеонаблюдение.
    По видеонаблюдению облом полный вышел. :)

  • EжOff Member
    офлайн
    EжOff Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #97308

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 марта 2018 16:56

    Житель вашего дома из кв. 113 утерял паспорт, который находится у продавца пивного магазина. Передайте товарищу информацию.

    <br />
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 21 марта 2018 18:11

    EжOff,
    информация доведена.
    Спасибо

  • add_by Neophyte Poster
    офлайн
    add_by Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #108219

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 марта 2018 10:56

    desertegle, дворника не видел, но он наверное есть. Очень смахивает на попил бюджета.
    Господа spaceharte, daslav, и конечно наш герой, наш и.о. SvetlanaIv. Вы все еще месяц назад активно дискутировали здесь на форуме, о том какие все не хорошие в предыдущей команде, которая обслуживала наш дом, и теперь тупо слились. Я вообще не понимаю, на что вы расчитываете? На то, жильцы дома посмотрят на бардак, который творится, и утвердят и.о. в должности председателя?
    Вы уже конкретно сели в лужу, вынудив уволиться дворника, убощицу, председателя и так далее, и при этом не смогли предложить сервис, который был бы лучше. Что мешает в данный момент объяснить ситуацию? Не на форуме, нет. Вывесить к примеру на информационном стенде информацию о том, что происходит, когда в конце концов планируется собрание, если оно вообще планируется. Ей богу, как в политике. Сначала наезд на действующую власть, потом получение этой власти, и амнезия...

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 22 марта 2018 13:01 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    На фоне вчерашней передачи дел имеем следующее:
    1. По дворнику и уборщице - они у нас де-факто есть (еще раз повторюсь дворника я не видел, уборщицу видел сегодня с утра второй раз), де-юре - их нет. Со слов, сказанных вчера SvetlanaIv, (слова записаны на диктофон) они официально у нас не приняты, а работают с 15 марта. В моем видении это выглядит так, с дворником и уборщицей оговорены некоторые суммы, которые они будут получать за свою работу, а по бумагам будут платить им как получали Галина и Борис, только вот разница будет оставаться у кого то в кармане.
    2. По шлагбауму - SvetlanaIv на него ... С ее же слов, если его не будет, то ей же лучше. На нужды жильцов ТС, в котором она И.О., ей все равно.
    3. На вопрос заданный мной о претендентах на пост - ответила вскользь, что типа есть, но фамилии не озвучила. В моем видении - хочет по-тихому получить согласование в Администрации района на должность. Я вчера потребовал от нее предоставить мне установленную форму для подачи заявки на должность председателя ТС. Срок исполнения - сутки. Ждемс.
    4. Вчера вечером жена ткнула носом И.О. в наличии мусора в лифтовой, по состоянию на 8.30 утра сегодняшнего дня мусор там как был, так и остался. Посмотрим, что будет вечером.
    5. SvetlanaIv, отработав фактически неделю, до сих пор не вывесила информацию о своем графике работы на данном посту.
    6. И что еще более примечательно, вчера вечером опять не брала трудку, хотя находилась в помещении ТС и пробовала включить "большие глаза", что ей никто не звонил. За что естественно получила взбучку, чему есть свидетели и опять же аудиозапись.

    Живем дальше ...

  • add_by Neophyte Poster
    офлайн
    add_by Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #108219

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 марта 2018 13:25
    desertegle:

    моем видении - хочет по-тихому получить согласование в Администрации района на должность

    , desertegle, а так можно, без собрания собственников?

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 22 марта 2018 13:35

    add_by,
    я данную тему не вентилировал.
    Но как лишний козырь на собрании, что утвердили в Администрации, будут проталкивать

  • OPos Member
    офлайн
    OPos Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #403063

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 марта 2018 15:12

    Из текста ЖК не следует, какое именно согласование местного органа управления должно быть получено – предварительное или последующее.

    отличие только в перечне документов на согласование:
    http://perv.minsk.gov.by/tovarishchestva-sobstvennikov-i-zhspk/vn ... stvennikov

    и порядке действий
    может быть сначала согласование, потом выборы на собрании
    может быть выборы на собрании, потом согласование

    однако! в любом случае по инструкции о порядке согласования
    Правление товарищества собственников или организации застройщиков представляет предложения по кандидатуре председателя правления в местный исполнительный и распорядительный орган, который не позднее 10 рабочих дней в порядке, определенном этим органом, согласовывает представленную кандидатуру (отказывает в согласовании).

    и правление же имеет полномочие инициировать общее собрание

    Так что сейчас в полномочиях правления либо созвать собрание, на нем выбрать из предложенных кандидатур председателя, потом подает представление в исполком, либо подать кандидатуры сначала в исполком, потом утвердить на собрании

    но можем и дождаться назначенного управляющего (ЖЭСа),
    т.к.
    Местные исполнительные и распорядительные органы назначают уполномоченное лицо по
    управлению общим имуществом в следующих случаях:
    .......
    если кандидатура председателя правления товарищества собственников или организации
    застройщиков (далее - председатель правления), срок действия полномочий которого истек, не
    переизбрана на должность председателя правления в установленном законодательством порядке;

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 22 марта 2018 15:17

    Если исходить из информации предоставленной, OPos, то тогда речь будет идти о согласовании кандидатуры председателя товарищества собственников.

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 марта 2018 19:12 Редактировалось olgaDr, 1 раз.
    OPos:

    но можем и дождаться назначенного управляющего (ЖЭСа),
    т.к.
    Местные исполнительные и распорядительные органы назначают уполномоченное лицо по
    управлению общим имуществом в следующих случаях:
    .......
    если кандидатура председателя правления товарищества собственников или организации
    застройщиков (далее - председатель правления), срок действия полномочий которого истек, не
    переизбрана на должность председателя правления в установленном законодательством порядке;

    Проблема только в одном - услуги этих управляющих нужно оплачивать, что встает гораздо дороже, чем услуги Председателя. Из практики.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 23 марта 2018 18:09

    Уважаемые жильцы, есть такой вопрос.

    У кого-либо, кроме 1 и 2- го этажей коридоры мыли начиная с 15 марта?
    Вы довольны работой новой уборщицы?

    Спрашиваю потому, что у нас коридор грязный, хотя И.О. убеждает меня в том, что его мыли.
    Хотя на ее вранье я уже не реагирую.
    Когда уборщицей была Галина, у меня вопросов не было.

  • varushka Junior Member
    офлайн
    varushka Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #529576

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 марта 2018 19:16

    На 14 этаже не мыли и не убирали точно.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 23 марта 2018 19:30 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    Позвоните И.О., телефон в шапке, а то она считает, что врут все в округе, кроме нее.
    А еще лучше сделайте запись в книге жалоб и предложений.

  • kuzya15 Member
    офлайн
    kuzya15 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #284960

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 23 марта 2018 21:01

    У нас убирали (20-й этаж). уборка не хуже, чем раньше.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 24 марта 2018 14:01 Редактировалось desertegle, 5 раз(а).

    Всем день добрый.
    Вот такую инфу я увидел сегодня на стенде возле лифта:

    Замечу, что инфа была размещена без дополнительной огласки, в том числе и на форуме, хотя наша И.О. умеет тут писать и знает как пользоваться интернетом и данным ресурсом.

    Добавлено спустя 50 минут 48 секунд

    Основной вопрос - а где полный ответ Администрации Первомайского района? Весь изложенный текст явно набирался в ручную или путем копипаста, и может быть вообще чистой отсебятиной.

    Теперь по пунктам:

    1. По вопросу совмещения должностей:
    Согласен, по ТК РБ разрешено 1,5 ставки, НО, как говорило не только большинство наших жильцов, но даже тех, кто подписал данную жалобу - претензий у работе Инны Михайловны у них нет.
    Тогда вопрос к ОСНОВНЫМ жалобщикам, какого Вы смотрите в чужой карман? Или может зависть обуяла?
    Ответ на данный вопрос каждый даст себе сам :)

    2. По вопросу приведения Устава ТС в сответствующий вид:
    На сколько я помню, то в в конце 2016 начале 2017 года общим заседанием правления принимался Устав с учетом изменения в законодательстве. Тогда вопрос к ОСНОВНЫМ жалобщикам, если Устав был принят не в соответствии с законодательством, то почему Вы молчали тогда?
    И тут ответ на данный вопрос каждый даст себе сам :)
    Да, кстати, хочу посмотреть, как наша И.О. будет перерабатывать устав, и спасибо о сообщении о размере штрафа, осталось только уточнить в какой промежуток времени наша И.О. должна переработать Устав и принять его на общем собрании. А то как бы не пришлось к ней применять данную статью КоАП.

    3. По поводу письменного опроса:
    О как! Тогда вопрос к Вам, ОСНОВНЫЕ жалобщики, вы согласились бы оплатить 236 конвертов для этих нужд? Причем каждый раз при подобного рода опросах. Или тоже бы кричали о навязывании допуслуг?

    4 и 5. По поводу проведения общих собраний и шатаного расписания:
    Уважаемые ОСНОВНЫЕ жалобщики, Вы, видно упустили, что это было повторное собрание, где проходной всего лишь 25%. Неужели Вы думаете, что Инна Михайловна, которую Вы, от нечего делать, застращали так, что она стала бояться принимать решения сама, как и должно председателю ТС и правления, на такое осмелилась?
    Вот тут облажались, так облажались.

    6. По поводу жировок и оплаты труда:
    Все еще уважаемые ОСНОВНЫЕ жалобщики, если Вы не заметили, то наши жировки состоят из двух частей: первая (большая) готовиться РКЦ, а вторая (маленькая) бухгалтером ТС. А как говориться, работа должна быть оплачена.
    Я посмотрю, как у нас И.О. и новый бухгалтер будут работать бесплатно.

    7. По поводу присвоения разрядов при помощи ЕТКС:
    В соответствии с единым ТКС там есть "коридор" из разрядов, а не конкретно один разряд под определенный вид работ. Самый низкий разряд, на практике, применяют к толбко что пришедшему работнику, а заслуженным имеют право поставить и самый высокий разряд из "коридора"

    8. По поводу электроэнергии:
    Так почему же Вы, ОСНОВНЫЕ жалобщики это не сделали? И насколько я помню, письменно это нигде не указывалось (может быть я не видел), а на словах я сам могу сейчас наговорить очень много.

    9. По поводу оплаты допуслуг ТС:
    О как!
    Тогда момент первый - а кто и где кого понуждал к оплате допуслуг?
    И момент второй - а с какого перепуга, те кто не оплачивает допуслуги, должны пользоваться благами этих допуслуг за счет оплачивающих?
    Уважаемые жильцы, Вы готовы скинуться деньгами, чтобы ОСНОВНЫЕ ЖАЛОБЩИКИ пользовались благами за Ваш счет?
    Опять меня будут тут некоторые склонять, но ... на квартиру денег хватило, а на оплату услуг нет? Ну так потом не обижайтесь, что Вас отправят по известному адресу. Последняя ситуация с видеонаблюдением это хорошо показала. И милиция не помогла.

    10. По поводу судебных заседаний:
    По данному пункту ни количество заседаний, ни количество посещений этих заседаний Инной Михайловной не считал - поэтому не могу тут ничего сказать, кроме как согласиться, что косяк был.

    11. По поводу ответов на обращения:
    Это опять же со слов собственника 44 квартиры.
    Так как ответы явно не отправлялись заказными письмами, что влечет за собой финансовые расходы ТС, в отношении которых опять было недовольство со стороны ОСНОВНЫХ жалобщиков, да и заказное письмо можно при желании не получить.
    А то, что в этом она мастер - у меня нет никакого сомнения.

    Это мое мнение исходя из данного текста.
    Когда будет оригинальный ответ Администрации района или другой госструктуры, тогда можно будет говорить более предметно.

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    Данный текст будет размещен и на доске сообщений возле лифта.
    Посмотрим как часто его будут изымать оттуда "заинтересованные" лица

  • anTricot Member
    офлайн
    anTricot Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #238893

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 марта 2018 16:49

    Всем добрый день! Не заметила уборку на втором этаже. Пропала ваза с первого-бросается в глаза. Уют какой- то был. Делаем выводы......Опять не горит лампочка на первом этаже(запасной вход).

Тема закрыта