Тема закрыта
  • TC_Dom_Alta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TC_Dom_Alta Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1759626

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 октября 2015 19:44 Редактировалось TC_Dom_Alta, 23 раз(а).

    Начало обсуждения: ТУТ

    Адрес: г.Минск, ул.Водолажского, д.6А; Район: Первомайский микрорайон №1 пос.Восточный

    История названия улицыТУТ

    Информация по ТС:

    Председатель ТС: - Емельянов Сергей Викторович - +375 29 167-27-57 (Велком и Viber).
    приемное время: неизвестно

    Главный бухгалтер ТС: - Гинько Светлана Николаевна - +375 44 755-85-37

    Инженер ТС: - Бочаров Андрей Иванович - +375 29 351-97-47

    Слесарь - сантехник ТС: - Бузин Александр Сергеевич - +375 29 273-78-77 (Лайф)

    Электромонтер ТС: - -

    Уборщица ТС: - Титкова Тамара Николаевна - +375 25 910-94-58

    Дворник ТС: - Федосеенко Николай Иванович - +375 44 764-35-29

    e-mail ТС: DomAlta@[censored]

    Помимо письменной формы заявок на замену или ремонт неисправного оборудования в местах общего пользования (замена лампочек, выключателей, ремонт дверей и т.п) можно подавать в электронном виде ТУТ

    Детские сады Первомайского района

    Школы Первомайского района

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 23 февраля 2018 13:39 Редактировалось desertegle, 3 раз(а).

    SvetlanaIv,
    если вы не в курсе, то у нас уже не будет штата сотрудников.

    С 1 марта уходят дворники Борис и Елена, с 14 марта уходят Председатель, электрик, сантехник и уборщица Галина, с 16 марта уходит бухгалтер.

    Кто у нас остается (пока): главный инженер и все. На заседании правления, вроде 15.02.18, главный инженер написал заявление на увольнение, которое пока не приняли и уговорили его остаться. Или это прошло мимо Вас? Или Вы не посчитали нужным придти на заседание правления вовремя?

    Может и появится с 1 марта новый дворник, но как надолго его хватит?

    Еще вопрос SvetlanaIv, - если по 75 руб за сантехнику платила каждая квартира, то итоговая цифра 8925 руб, так золотой тогда должен стоять. Ничего не попутали?

    Да, кстати, раз закончили озвученные вами курсы, то может быть ВЫ пойдете на место Инны Михайловны?

    P.S.:
    Все, кто был на заседание правления вовремя и общался с гланым инженером в курсе, что когда Бочаров задал Вам и Светлане Федоровне вопрос о том, когда закончится это "безобразие" с вашей стороны, то вам совместный ответ был "Никогда".

    Следовательно можно предположить, что Вас и Светлану Федоровну врядли кто-то устроит в руководстве нашего ТС, если это будете не кто-то из ВАС.

  • 2422710 Neophyte Poster
    офлайн
    2422710 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2422710

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 февраля 2018 19:02

    Хотелось бы уточнить у инициаторов перемен:
    1. У Вас есть план действий и кандидаты на вакантные места? Ведь совершая свои действия Вы предвидели данный исход? Можно его обнародовать?
    2. Вы готовы взять на себя ответственность и сделать лучше чем было или ломать не строить, весело и увлекательно? А там пусть другие разбираются?

    Вопрос к Светлане Федоровне: Ваша дочь снесла незаконно установленную стену на площадке? Или захват общей площади это не нарушение? своих правда и Закон не касаются?
    Вопрос к женщине из кв. 4 Вы как-то с собачкой прогуливались. Вы конечно ее зарегистрировали? Вроде как ни одной собаки у нас в доме никогда не числилось...

    Соседи, критиковать надо и надо разбираться, но надо понимать последствия. Жильцы наняли на работу председателя и работников. И если их что-то не устраивает, надо сначала найти замену, потом уволить.

    А еще правление вообще есть, и что предпринимает? Хоть бы написали людям на доске объявление о том, что всех уволили и будет всем счастье.

    И спасибо desertegle, что проинформировали

  • SvetlanaIv Neophyte Poster
    офлайн
    SvetlanaIv Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #462607

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 февраля 2018 20:35 Редактировалось SvetlanaIv, 2 раз(а).

    "desertegle, на заседании правления 15.02 я присутствовала и Бочарова я не видела, так как его не было. Если вы так осведомлены, то не путайте теплотехника и главного инженера. Теплотехник был 8.02. , а в этот день правление не состоялось. Сантехник и электрик не увольняются. По поводу рабочих по комплексной уборки территории и помещений уже есть люди, готовые выполнять эти обязанности. Незаменимых людей не бывает. По 75 рублей мы оплачивали с вами за воду мест общего пользования в течение 3 месяцев, так было сломано оборудование, вода протекала и вышел из строя прибор учёта воды мест общего пользования. Бочаров никаких вопросов мне не задавал, не надо заниматься передергиванием информации и перестаньте искажать информацию, ведь вас не было при моем разговоре с Бочаровым. В среду можем встретиться у него на приеме и выяснить, что кто кому задавал...

    Добавлено спустя 53 минуты 44 секунды

    Уважаемый 2422710, собачка у меня жила временно, уже больше двух лет назад, она конечно зарегистрирована по своему основному месту проживания. Вопрос не по адресу... Всем остальным собственникам, имеющим животных, можете предложить сделать регистрацию

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 февраля 2018 22:07 Редактировалось olgaDr, 3 раз(а).
    SvetlanaIv:

    на первом этаже была сломана сантехника и мы оплачивали по 75 белорусских рублей

    Не хотите ли подтвердить свои слова документально?

    SvetlanaIv:

    Надо абстрагироваться от личности председателя, а оценить работу, неужели нельзя управлять нашим имуществом эффективно, бережно, по-хозяйски

    Вот лично Вы состоите в правлении. Что мешает решать эти вопросы на правлении, а не за спиной у членов правления и председателя? Что- лично Вы предложили конструктивного, кроме как разбрасывать анонимки и поливать грязью? Или цель оправдывает средства?

    SvetlanaIv:

    на заседании правления 15.02 я присутствовала и Бочарова я не видела, так как его не было. Если вы так осведомлены, то не путайте теплотехника и главного инженера. Теплотехник был 8.02. , а в этот день правление не состоялось. Сантехник и электрик не увольняются.

    Во-первых, 8.02 а заседании правления Бочаров был, и при мне лично ( и не только) высказывал желание уволиться. Нужно было приходить вовремя ;) А не состоялось правление в том числе и по Вашей вине, т.к. Вы не посчитали нужным явиться и сеять доброе и вечное там, а не только в анонимных писульках и жалобах.

    2422710:

    А еще правление вообще есть, и что предпринимает? Хоть бы написали людям на доске объявление о том, что всех уволили и будет всем счастье.

    Правление у нас есть. Я - одна из членов правления. Регулярные объявления на доске о времени проведения заседаний правления могли бы Вам подсказать о его наличии :) Информирование жильцов о происходящем инициировано нами, т.к. большинство жильцов не информированы о происходящем и не оценивают его последствия.
    Ну и сама SvetlanaIv собственно тоже состоит в правлении, но тщательно скрывает сей факт от жильцов :) Остальные члены правления регулярно отвечают на вопросы жильцов, в том числе и сложившейся сейчас ситуации.

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    Ни один из вопросов поднятых в последней жалобе не был озвучен на заседании правления.
    Все делалось за спинами членов правления с целью дискредитации как их самих, так и Председателя ТС.
    Следовательно цели конструктивно решить все возникшие разногласия не преследовалось.

  • SvetlanaIv Neophyte Poster
    офлайн
    SvetlanaIv Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #462607

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 февраля 2018 22:35 Редактировалось SvetlanaIv, 4 раз(а).

    Уважаемая Ольга! Документально факт оплаты в листе расходов, который распечатывает бухгалтер, если вы его не просматриваете, это ваше личное дело. Лично я очень много сделала в работе ТС, перерасчёт электроэнергии за 3 года был вам сделан благодаря настойчивости в разбирательстве этого вопроса (так как мы оплачивали за арендаторов и собственника нежилого помещения ТС), перерасчёт оплаты ПДЗ, также был выявлен факт не оплаты капитального ремонта ТС "Тихий очаг", подыскала 3 предложения по обслуживанию лифтов и ПДЗ, чтобы договориться о снижении оплаты за эти услуги. Разбирались с председателем в составлении договоров,которые до сих пор не подписаны не с одним собственником, поэтому совсем не понимаю на каком основании мы оплачиваем вторую платежку, так как в законодательной базе РБ нет понятия "эксплуатационные расходы". Это далеко не всё, чем я занималась, находясь в правлении. Что конкретно сделали Вы, Ольга, поделитесь. Приходить просто на правление и говорить, что меня всё устраивает,это не работа? Уважаемые соседи, я согласна,может быть вы скажите маловато, но нас там 7 человек, пусть каждый сделает минимум,это уже будет ощутимо.
    Ольга, это вы разбрасываете анонимки, запугивая людей ЖЭСом и увольнением сотрудников. Найдутся другие сотрудники и будут работать, незаменимых людей нет.

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 февраля 2018 23:29
    SvetlanaIv:

    Ольга, это вы разбрасываете анонимки, запугивая людей ЖЭСом и увольнением сотрудников. Найдутся другие сотрудники и будут работать, незаменимых людей нет.

    Это вопрос или утверждение? :)
    В любом случае, Вы показали пример возможного поведения жильцам своими анонимками, так что теперь возмущаться :)

    Слишком многое Вы себе приписываете, Светлана.

    Отчитываться Вам о проделанной работе - а Вы кто, собственно?
    Не буду напоминать о видеонаблюдении и работой над вопросом установки шлагбаума хотя бы. Хотя это не входит в сферу Ваших интересов и трат :)

    Такая реакция на простое информирование жильцов о происходящем в принципе понятна. Нужно же оправдать свое поведение, как и анонимки с жалобами. Информация о происходящем дана здесь Александром в виде сухих фактов, жильцы могут сами проанализировать происходящее и сделать выводы. А свои эмоции Вы уже высказали неоднократно, поэтому и разбегается весь персонал ТС как от чумы :) и маловероятно, что все вокруг плохие, а Вы одна в белом :)

    Ладно, а теперь по фактам:

    SvetlanaIv:

    Документально факт оплаты в листе расходов, которые распечатывает бухгалтер...

    Если бы мне пришлось три месяца подряд платить по 75 руб (старыми 750 тыс) только за воду, кроме обычных платежей, то я сама бы на тот момент устроила такой разнос, что тошно было бы. И что то остальные жильцы не жаловались на такие непомерные дополнительные платежи или это прошло мимо меня и Александра, что не очень реально.
    Если я правильно помню, то на последнем заседании правления наш бухгалтер показала Вам, что Вы плохо знаете математику, чему были свидетелями все присутствующие.

  • SvetlanaIv Neophyte Poster
    офлайн
    SvetlanaIv Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #462607

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2018 00:14 Редактировалось SvetlanaIv, 2 раз(а).

    Ольга, все нормально у меня с математикой. Вы до недавнего времени сами очень сильно ругались с бухгалтером и выясняли отношения, а теперь её защищаете. Смотрите внимательно расходы за июнь, август сентябрь. Никогда не занимаюсь приписывание себе чьих-то заслуг, своих предостаточно, просто не хочу, чтобы нас здесь "разводили" на деньги и мы с вами оплачивали чужие расходы, поэтому и разбиралась во всех этих вопросах.
    Великое дело, за деньги собственников что-либо делать, а попробуйте разобраться в других вопросах.

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 февраля 2018 10:00 Редактировалось olgaDr, 1 раз.
    SvetlanaIv:

    Великое дело, за деньги собственников что-либо делать, а попробуйте разобраться в других вопросах.

    Когда нечего больше сказать, остается переходит на личности.
    Правление, как Вы сами должны быть в курсе, работает не за деньги собственников. Или это Ваша идея была в одной из жалоб, что нам платят? ;)
    В других вопросах я тоже неплохо разбираюсь, как минимум в профессиональной сфере и т.д.

    Здесь была дана информация с целью того, чтобы жильцы понимали, что сейчас происходит. Факты и к чему это привело. Всего лишь то, что мы имеем. А Вы начинаете опускаться до обвинений всех - правление плохое, председатель плохой, дворник отвратительный (в Вашей жалобе это тоже есть), ну и я, понятное дело, плохая. Все плохие, только Вы герой дома? А ы уверены, что вообще можете жить среди людей? или лучше на хутор, там все будете делать сами, а не убирать и решать проблемы дома "за Ваши деньги", которые Вы все равно не платите?

    Пы. Сы. Когда у меня были вопросы к бухгалтеру - я шла непосредственно к бухгалтеру и разбиралась, а не в госконтроль.

  • SvetlanaIv Neophyte Poster
    офлайн
    SvetlanaIv Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #462607

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2018 12:34

    Ольга, не передергивайте информацию, про зарплату членам правления я никогда не писала. В ваших анонимках одни эмоции и запугивания жильцов, я лишь хочу, чтобы мы разобрались во всех проблемах нашего ТС. Если сотрудники ТС так воспринимают вопросы, обращённые по поводу выполнения ими их должностных обязанностей, то стоит задуматься о их профессионализме, значит они лишь числились у нас в штате и получали заработную плату, а когда возникли вопросы, то решили быстренько уволиться, чтобы не отвечать.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 24 февраля 2018 12:59 Редактировалось desertegle, 2 раз(а).
    SvetlanaIv:

    Если сотрудники ТС так воспринимают вопросы, обращённые по поводу выполнения ими их должностных обязанностей, то стоит задуматься о их профессионализме, значит они лишь числились у нас в штате и получали заработную плату, а когда возникли вопросы, то решили быстренько уволиться, чтобы не отвечать.

    Конкретизируйте пожалуйста.

    В чем именно не выполняли свои должностные обязанности наши дворники Борис и Елена, или наша уборщица Галина?
    Насколько я помню они всегда работали не "покладая рук" и не разу они не вышли на работу по какой-либо причине.
    Что то не помню я, чтобы они были замечены в нетрезвом состоянии или прогуле по этой причине.
    Насколько мне не изменяет память есть такая поговорка, что "Лучшее, враг хорошего".
    В таком случаи если будут проблемы с уборкой, я буду приглашать вас, чтобы вы поработали метлой, лопатой или триммером. А может быть и помыли полы во всем доме. Одна только польза будет: польза для дома, отличная физнагрузка и узнаете эту работу с обратной стороны, что поможет понять, много мы платим наши дворникам/уборщице или нет.

    SvetlanaIv:

    Ольга, не передергивайте информацию, про зарплату членам правления я никогда не писала.

    А теперь читаем внимательно, что написала Ольга.

    olgaDr:

    Или это Ваша идея была в одной из жалоб, что нам платят?

    Вам был задан вопрос, а не утверждение, что это сделали именно Вы.
    То, что в одной из анонимок был это вопрос я думаю все в курсе, как и в какой-то из жалоб.
    Но если эту информацию Вы приняли на свой счет, то может "Нет дыма без огня"?

    SvetlanaIv:

    В ваших анонимках одни эмоции и запугивания жильцов...

    А где лично Вы увидели анонимку в исполнении Ольги? Или запугивания?

    Текст размещенный как тут, так и на стенде возле лифта написан конкретным человеком, которого в доме все знают и который не скрывается от общественности, а со всеми идет на контакт.
    Там написаны причины произошедшего, а также следствия, которые из этого получились. Сухая констатация фактов и никаких эмоций. :)

    P.S.: Кстати, листок с вышеуказанной информацией, размещенный возле лифта всегда кто-то ворует, видимо правда глаза колет. Можете вороватьи дальше - посмотрим у кого терпения больше хватит.

    И с вопроса о том, чтобы вам пойти председателем нашего ТС постоянно съезжаете. К чему бы это?

  • SvetlanaIv Neophyte Poster
    офлайн
    SvetlanaIv Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #462607

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2018 16:02

    Не вижу смысла больше Вам, Ольга, отвечать; у каждого формируется своё личное мнение и убеждения.Самое главное - это эффективное управление зданием и коммуникациями, а если всё развалится и придет в негодность, то и уборка уже не поможет...

  • add_by Neophyte Poster
    офлайн
    add_by Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #108219

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 февраля 2018 18:04

    Немножко захотелось разбавить спор. Я не в курсе залитий, но то что касается уборки территории. Мне кажется, что пользователь с ником Svetlanalv это человек не удовлетворенный жизнью. Найдите дворника лучше, чем у нас. Не бухает, здоровается, выглядит как нормальный брутальный мужик. К качеству уборки территории претензий меня нет и близко. Посмотрим, кого предложит Svetlanalv. Кажется, что это будет типичный бухающий колдырь. Теперь то, что касается шлагбаума,. И здесь у пользователя Svetlanalv, это человек который не имеет авто, и ему тема шлагбаума тупо противна. Давате подарим этому пользователю собаку и зарегестрируем её сразу в тс. Быть может тогда он станет добрее

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Извините за ошибки. Не очень умею писать с телефона...

  • SvetlanaIv Neophyte Poster
    офлайн
    SvetlanaIv Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #462607

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2018 11:59 Редактировалось SvetlanaIv, 1 раз.

    Уважаемый add_by,прочитайте внимательно переписку, я ничего не писала ни про дворника, ни про шлагбаум.

  • add_by Neophyte Poster
    офлайн
    add_by Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #108219

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 февраля 2018 13:28

    Тем не менее, следствием всех политических событий, является уход того самого дворника, о котором ничего никто не писал. Странно, почему так...

    Добавлено спустя 3 минуты

    Ну а то, что касается шлагбаума, вопрос конечно продвигается очень медленно, но кажется, что при смене руководства тс, шлагбауму не быть в принципе.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 25 февраля 2018 15:24 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    add_by,

    по шлагбауму я постараюсь довести вопрос до логического завершения, но если у нас не будет председателя, то остается надеяться только на Руднева.

    SvetlanaIv,

    вы что-то говорили о том, что мы пугаем ЖЭСом, так вот свежая информация по этому поводу.
    Я думаю все в курсе, что "красные" домики были ТС, но с недавних пор недовольные довели данное ТС до состояния аннулирования и данные дома перешли под патронаж ЖЭСа.
    Учитывая, что там я бываю очень часто, то вижу все, что там внешне происходит. Парковки данной территории постепенно превращаются в склад автохлама, в том числе и разбитого, а ЖЭС не приложив к наведенному там порядку руки, теперь водит туда комиссии как в образцово показательные дома.

    Кстати, качество чистки дворовых территорий серьезно упало.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Да, и что самое смешное, воровство информационных листков со стенда возле лифта продолжается.

    Кому-то очень не хочется, чтобы информация распространилась по дому :)

  • 2422710 Neophyte Poster
    офлайн
    2422710 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2422710

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 февраля 2018 12:40

    Кучка вечно всем недовольных жалобщиков решает за весь дом как жить?

    Интересно почему жильцы дома не имеют права знать о предстоящих изменениях? Почему нет объявления? На форум уже никто не ходит, реально случайно зашел про шлагбаум глянуть

    Такое впечатление, что инициаторы изменений бояться, что не получится провернуть задуманное и ждут увольнения председателя и персонала, а там и долгожданный ЖЭС не за горами, о котором они все это время грезили, наивно полагая об удешевлении

    По поводу красных домов, они уже плачут от качества ЖЭСа, грязь в подъездах, сантехник в полубессознательном состоянии в грязных кирзовых сапогах шлепает через всю квартиру и в них же норовит залезть в ванну.....
    может нам не надо таких экспериментов?

  • daslav Member
    офлайн
    daslav Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #345193

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 26 февраля 2018 16:12 Редактировалось daslav, 1 раз.

    Интересные посты от пользователей, которые меньше месяца на онлайнере, но постоянно заходят на наш форум :D .
    Интересно, кто-нибудь РЕАЛЬНО интересовался, в чем сыр бор или как всегда, мне бабушка с лавочки, во дворе сказала ... :o

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 26 февраля 2018 19:00

    daslav,
    можете не верить, но народ в курсе событий
    Объявление на стенде уже читали наверное.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 февраля 2018 19:42

    Добрый вечер. А что теперь делать с этими "знаниями"?
    Можем ли мы разместить объявление о поиске председателя на том же [censored]?
    Может чем идти в жэс лучше объединиться с товариществом 8а?
    В чем суть претензий и вопросов, адресованных в госконтроль?
    Или если всех кроме перечисленых квартир устраивает нынешний председатель и дворник, как это узнать? Попробовать уговорить остаться...

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 26 февраля 2018 19:58

    Happy-Ann,

    нынешнего председателя, как другой персонал, уже не один раз уговаривали остаться.
    Эти письма в госконтроль и прочие учреждения не единственные. Поэтому уже никто не хочет на данный момент оставаться.

    SvetlanaIv, писала уже, что с 1 марта у нас будет новый дворник, может быть и еще уже кого нашли.

    С товариществом 8а мы не можем объединиться на законных основаниях.

Тема закрыта