Тема закрыта
  • TC_Dom_Alta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TC_Dom_Alta Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1759626

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 октября 2015 19:44 Редактировалось TC_Dom_Alta, 23 раз(а).

    Начало обсуждения: ТУТ

    Адрес: г.Минск, ул.Водолажского, д.6А; Район: Первомайский микрорайон №1 пос.Восточный

    История названия улицыТУТ

    Информация по ТС:

    Председатель ТС: - Емельянов Сергей Викторович - +375 29 167-27-57 (Велком и Viber).
    приемное время: неизвестно

    Главный бухгалтер ТС: - Гинько Светлана Николаевна - +375 44 755-85-37

    Инженер ТС: - Бочаров Андрей Иванович - +375 29 351-97-47

    Слесарь - сантехник ТС: - Бузин Александр Сергеевич - +375 29 273-78-77 (Лайф)

    Электромонтер ТС: - -

    Уборщица ТС: - Титкова Тамара Николаевна - +375 25 910-94-58

    Дворник ТС: - Федосеенко Николай Иванович - +375 44 764-35-29

    e-mail ТС: DomAlta@[censored]

    Помимо письменной формы заявок на замену или ремонт неисправного оборудования в местах общего пользования (замена лампочек, выключателей, ремонт дверей и т.п) можно подавать в электронном виде ТУТ

    Детские сады Первомайского района

    Школы Первомайского района

  • mastak_28 Junior Member
    офлайн
    mastak_28 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #269929

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 августа 2017 11:30 Редактировалось mastak_28, 1 раз.

    Доброго дня.

    Соседи, может у кого возникли накладки с оплатой ком.услуг за последние пару месяцев, при вводе показаний счетчиков воды через ЕРИП ?

  • Nata.m Neophyte Poster
    офлайн
    Nata.m Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #543733

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 сентября 2017 14:44 Редактировалось Nata.m, 1 раз.

    mastak_28, доброго времени суток!
    У меня были, с июня вводила показания счётчиков, но они не учитывались и сумма не выставлялась. Но за июль были все показания учтены и счёт выставлен. Посмотрю что будет указано в жировке за август.

  • Leha284 Junior Member
    офлайн
    Leha284 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #409977

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 сентября 2017 08:43

    и у меня были проблемы: вводил в конце июля показания при оплате за июнь,через месяц пришла жировка за июль и в ней за воду вообще не было выставлено счета, по причине того, что почему-то показания счетчиков в жировке были значительно меньше, чем я вводил...

  • mastak_28 Junior Member
    офлайн
    mastak_28 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #269929

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 октября 2017 17:10

    Всем добра !

    p.s. Нормальные и воспитанные дети будут просто играть в машинки, куклы и т.д . А дикие от диких родителей - будут носиться и вколачивать свои ноги в потолок соседа, с разбега бабахаться на тот же потолок, как в припадке или истерике и ржать словно лошадь. И вопли дикие от кривляющихся родителей. Это они так играют. Есть и такие, есть.
    Никто не ограничивает детей, НО культуру поведения, нормальные родители будут закладывать уже в малом возрасте, а не с растянутой до ушей улыбкой созерцать, как их чадо дубасится об пол. А минимальное уважение есть у родителей таких детей к окружающим, к соседям? У меня есть дети ! Я учу их, как вести себя в квартире, в какие игры можно играть дома, а в какие на улице. У нас такая же беда с соседями сверху , зная что под ними живут дети, они позволяют своим шуметь до поздней ночи , играть в «футбол», барабанить в пол и батареи …

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 2 ноября 2017 13:23 Редактировалось borux, 2 раз(а).

    del

  • valera40430 Senior Member
    офлайн
    valera40430 Senior Member

    1581

    9 лет на сайте
    пользователь #1356688

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 10 декабря 2017 19:32

    Когда у нас родят шлагбаум?

  • Marusj Member
    офлайн
    Marusj Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #238559

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 10 января 2018 00:02 Редактировалось Marusj, 3 раз(а).

    ЖИЛЬЦЫ-КВАРТИРАНТЫ ИЛИ ИНОЕ... КВ. № 104, (18 ЭТАЖ), ВЫ СМОТРИТЕ НА ЧАСЫ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ? С 22. ДО ЧАСА - ПОЛ ВТОРОГО НОЧИ ПОХОЖЕ РЕМОНТ ДЕЛАЕТЕ - СНЕСЕННЫЕ СТЕНЫ В КВАРТИРЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТЕ? ))) ДО ВАС КВАРТИРАНТ, ИЗ ЭТОЙ ЖЕ КВАРТИРЫ, СКИНХЕНДОВСКУЮ МУЗЫКУ ПО НОЧАМ СЛУШАЛ, МОЛОТИЛ ПО БАТАРЕЯМ И "ШМОРГАЛ СТУЛЬЯМИ " ПО ПОЛУ НАМ В ПОТОЛОК, КОГДА МЫ ДЕТЕЙ СПАТЬ УЛАЖИВАЛИ, ИЛИ ЖЕ ДНЕМ, - ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ). А ВЫ В ПОЛНОЧЬ ОРЕТЕ, СМЕЕТЕСЬ, РАЗГОВАРИВАЕТЕ ТАК, ЧТО ВСЕ У НАС СЛЫШНО, ЧТО-ТО ДВИГАЕТЕ ПО ПОЛУ СО СКРЕЖЕТОМ... ЭТАЖОМ НИЖЕ ЖИВУТ ДВОЕ ДЕТЕЙ - 1 И 2 КЛАСС ШКОЛЫ, ОНИ ИЗ-ЗА ВАШЕГО ШУМА ПРОСЫПАЮТСЯ И НЕ МОГУТ СРАЗУ УСНУТЬ. БУДТО "СГОВОРИЛИСЬ 2 СОСЕДНИЕ ВЕРХНИЕ КВАРТИРЫ" НА СВОИХ НИЖНИХ СОСЕДЕЙ))) ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО К СЕБЕ, НО И К ДРУГИМ ЛЮДЯМ, КРОМЕ ВАС В ДОМЕ ЕСТЬ ЕЩЕ И ДРУГИЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ.

  • valera40430 Senior Member
    офлайн
    valera40430 Senior Member

    1581

    9 лет на сайте
    пользователь #1356688

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 8 февраля 2018 20:11

    Скажите,обязан ли я менять проводку телефона на стекловолокно?

    Добавлено спустя 54 минуты 58 секунд

    Обязан ли я менять проводку на стекловолокно?

  • daslav Member
    офлайн
    daslav Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #345193

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 февраля 2018 11:35
    valera40430:

    Скажите,обязан ли я менять проводку телефона на стекловолокно?

    Добавлено спустя 54 минуты 58 секунд

    Обязан ли я менять проводку на стекловолокно?

    Нет

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 21 февраля 2018 10:13 Редактировалось desertegle, 2 раз(а).

    Больше 2-х лет я не писал у нас на форуме, но сложившаяся ситуация вынуждает меня отступить от этого.

    В связи с постоянно поступающими жалобами в Администрацию Первомайского района г. Минска, Комитет госконтроля, Белорусское общество защиты потребителей из квартир 4, 27, 44, 46, 47, 53, 76, 79, 99 председателем нашего ТС, а также дворниками и уборщицей принято решение об увольнении с марта месяца.

    В связи с чем мы будем иметь ряд проблем. А именно:

    1. Нам пришлют управляющее лицо из Администрации Первомайского района г. Минска, которому вы должны будем платить заработную плату, и из практики, большую, чем получал наш Председатель ТС.
    Учитывая, что это лицо не будет нести материальной ответственности за все наше оборудование, приобретенное за наши деньги – оно пойдет в коллективное пользование коммунальных служб. Результат будет очевиден. Концов купленной за наши средства техники мы не найдем.
    Так же данному лицу будет абсолютно все равно на нужды и проблемы нашего ТС.
    2. Уборка придворовых территорий, как и мусорки возле лестницы осуществляться не будет. Связано это с отсутствием работников с 1 марта 2018 года.
    3. Уборка внутренних помещений проводиться не будет . Связано это с отсутствием работников с 1 марта 2018 года.
    4. Вопрос с установкой шлагбаума закроется и деньги, вложенные нами в это нам уже никто не вернет. Результатом будет нашествие автохлама на нашу парковку.
    5. Не все члены правления готовы сотрудничать с ЖЭСом. Как итог – безвластие.
    6. Оплаченное нами видеонаблюдение также будет передано ЖЭСу, который не будет заниматься его обслуживанием.

    На сегодняшний день у нас следующие перспективы:

    • Перейти в ЖЭС, т.к. не будет председателя и сотрудников ТС, и кто будет заниматься их поиском?
    • Получить типичную ситуацию для ЖЭСовских домов – грязь и развал.
    • Кому сказать за это спасибо – Вы все, уважаемы соседи, знаете.

    P.S.: Если есть адекватные желающие сменить на посту Председателя ТС Инну Михайловну или пока еще наших дворников и уборщицу, милости просим к пока еще нашему Председателю ТС.

  • daslav Member
    офлайн
    daslav Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #345193

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 21 февраля 2018 10:59 Редактировалось daslav, 1 раз.

    Хорошо написано! Какие не хорошие жильцы из перечисленных квартир :D . Зато человек (наш председатель), который врет глядя в глаза собеседнику - молодец! :conf: Шантаж он такой ...

  • Leha284 Junior Member
    офлайн
    Leha284 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #409977

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 февраля 2018 12:28 Редактировалось Leha284, 1 раз.

    Следует отметить, что указанное письмо группой жильцов было направлено не с просьбой заменить нам председателя, а с просьбой "ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ". Ситуацию описали конечно так как смогли, и как им самим захотелось - перечислили все те же самые вопросы, которые мы с вами читали в анонимных листовках перед последним общим собранием. по результатам общего собрания эта группа жильцов ничего не добилась, а добиться они видимо хотели как минимум решения некоторых проблем, которые по их мнению не решаются, а общему собранию жильцов, видимо, не важны, поскольку на общем собрании постарались услышать ответы председателя на все пункты "жалоб" анонимной листовки и решили отмести в сторону эти "жалобы" и при этом попросили двух лиц, причастных к составлению анонимки, прекратить в дальнейшем издеваться над председателем. Т.е. в направленном в инстанции очередном письме, никто не просит уволить председателя, а просят помочь конструктивно проработать перечисленные вопросы, так сказать дать свою правовую оценку действий председателя. Конечно, если после такого очередного "бессмысленного" и несуразного письма председатель и указанные сотрудники решили уволиться для нашего товарищества плохо. Но это именно ее решение, причем от безысходности, от незнания как правильно себя вести, как организовать свою деятельность. Общее собрание жильцов не поднимало вопрос об увольнении председателя, наоборот, на озвученное ей желание уволиться, попросили найти силы остаться и поработать - в целом большинство жильцов ее работа устраивает!!! Ну и что, что несколько человек в доме жалуются, придираются к работе председателя - это социальная норма, это общество, в нем никогда не бывает все гладко и идеально. Действие этих людей надо расценивать как часть конструктивной критики, которая держит в тонусе должностного работника, который принят на работу и несет определенного рода обязанности и ответственность за свои действия/бездействия. К этому надо нормально относиться, без паники, без обид и нужно уметь противостоять, но при этом быть готовым предоставлять хотябы компетентные ответы на вопросы этого меньшинства, которое "будоражит" наше Товарищество своими письмами в инстанции, анонимными листовками в почтовые ящики. Я был на двух последних собраниях, на которых пытался внимательно слушать ответы председателя на эти "жалобы" ограниченного круга лиц: и вот какая ситуация, суть жалоб ясна (она прозрачна), а вот вразумительных ответов не последовало, много говорилось - но ничего не понятно. И вот тут я подумал, а как же этот человек мог защитить интересы жильцов в суде по "делу о залитии стояка", если так не уметь выражать свои мысли и не разбираться в деталях проблем. Потом я подумал, а почему постоянная проблема с забитием стояка и вонью из-за этого в подъезде, не может так долго быть решена (вдруг и тут проявляется "неумение" проработать вопрос о замене того несчастного 90-градусного колена, в котором скапливаются предметы засора). А потом подумал, а что со шлагбауом: а в чем здесь-то вопрос: год назад получено согласование на установку, сделан и одобрен проект, потом проект пересогласовали из-за того, что решили сделать1 шлагбаум на 2 дома, жильцы даже договора позаключали и внесли деньги НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД и вопрос повис.... Ну не знаю, причина появления "придирок" или вопросов у жильцов дома есть - причем эти вопросы уже не только от тех "единичных" жильцов, которым "Спасибо должны сказать" за их письмо, вопросов много есть у куда большего круга лиц. Конечно, есть очень много положительного в работе действующего председателя: смогла подобрать столь ответственный персонал для уборки мест общего пользования и содержания придомовой территории, везде своевременно лампочки меняются, всегда доступна по телефону и в экстренных случаях в курсе всех происходящих с домом проблем, и т.д. - в этой части очень печально осознавать, если мы этого лишаемся. Но решение об увольнении она приняла сама - значит, не может больше противостоять критике нескольких лиц. Если все жалобы этих лиц беспочвенны и необоснованны, то все гос.инстанции вправе за необоснованность этих жалоб применить административные меры наказания - пусть и примут их!

  • mastak_28 Junior Member
    офлайн
    mastak_28 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #269929

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 февраля 2018 13:27

    desertegle,
    будьте объективны и ответьте, почему:
    - собственники, жильцы ТС должны оплачивать из своих карманов суд по "делу о залитии стояка"
    ?
    - почему, жители верхних этажей, следующего за вашим, прошлым летом неделю сидели без воды, сколько сейчас исправных насосов в ПНС ?
    - почему мы систематически, как абонентскую плату, вносим деньги за прочистку стояка ?
    - почему животные продолжают гадить в лифтах, подъезде и на придомовой территории ?
    и это только очевидные - почему...

    daslav, Leha 284
    +1

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 21 февраля 2018 14:52 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    mastak_28,
    отвечу на некоторые почему о которых я в курсе.
    1. По суду - вопрос данный был, решился так как решился, из чего были сделаны определенные выводы, приняты соответствующие решения и вопрос закрыт. Но... Его мусолят в каждой жалобе и кляузе, словно у нас проходят суды по всем квартирам. Я сам был крайне недоволен данной сложившейся ситуацией, но почему-то ко мне подписывать подобные вещи не ходят, так как понимают, что я решения принимаю взвешенно, а не на эмоция и откровенную подставу я не подпишу.
    2 . По исправности насосов в ПНС вопрос задайте в ту организацию, в которой она находится на балансе. Насколько я в курсе, нам ПНСку не отдали.
    3. По прочистке стояков вопросы задавайте жильцам, которые проживают в нашем доме, так как они периодически смывают в унитаз тряпки, памперсы и прочие предметы, которые забивают эти стояки. Учитывая, что вы живете достаточно высоко, то запах нечистот до вас вряд-ли дойдет, вы его почувствуете только находясь возле лифта.
    Я не раз высказывал предложение о том, чтобы стоимость работ по прочистке стояком раскидывать только на квартиры этого стояка, но что-то мне подсказывает, что тогда недовольных было бы гораздо больше и выступали бы сильнее, так как раскинуть сумму на 119 квартир выйдет намного меньше, чем на 20.
    Председатель может только ликвидировать последствия. А законодательно наказать виновника не получится, потому как нет на тряпке/памперсе номера квартиры из которой он попал, а сам виновник никогда не признается.
    4. По животным - опять же вопрос к хозяевам животных и их уровне ... воспитания. Это ведь хозяева держат своих питомцев дома до такой степени, что как только животное выбегает из квартиры, ему хочется оправиться и не важно уже где, главное не в квартире. А на руке взять животное такому хозяину ... слабо.
    Тем более у нас нет камер видеонаблюдения в лифтам и всех общественных местах, чтобы найти виновника. А сам виновник не признает никогда совершенный косяк. И опять же, есть определенные проблемы с законодательной базой в нашем государстве, чтобы призвать к ответу.

    Я смог ответить на ваши очевидные почему?

    P.S.: Я даже допускаю, что все подписавшие не читали внимательно то, что подписывали, а поверили тому, что им "напели", но сути это не меняет.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Leha 284,
    теперь по шлагбауму.
    Если это вопрос так интересен, то всегда можно было бы узнать о его судьбе у председателя или у меня, так как мне приходиться курировать данный вопрос от нашего ТС.
    Наш проект отправили на досогласование в ГАИ Первомайского района г. Минска, в связи с тем, что мы не захотели платить лишние деньги инжиниринговой компании, за ту часть документации, которую мы, по законодательству, могли сделать сами.
    Следовательно, как только будут решены все бюрократические припоны - будет проводиться закупка и монтаж шлагбаума.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    daslav,
    странно, что врали только Вам.
    Мне как-то соврать не сподобились.

  • mastak_28 Junior Member
    офлайн
    mastak_28 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #269929

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 февраля 2018 16:31

    desertegle
    - "Я смог ответить на ваши очевидные почему?" - нет, т.к. есть очевидный человек, председатель ТС, который должен исполнять свои функции должным образом, а не номинальным - и как минимум, не допускать возникновения подобных ситуаций, либо своевременно предпринимать меры по их урегулированию.

    з.ы. лично Вам, большое человеческое благодарю за ваши труды.
    Но мухи отдельно - котлеты отдельно.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 21 февраля 2018 18:04

    Leha284,
    по поводу нашего дворника.
    До последнего письма (кляузы) инициативной группы, Борис еще соглашался остаться работать у нас в ТС, при условии, что я буду председателем ТС вместо Инны Михайловны.
    Но прочитав данную бумагу он отказался у нас оставаться при любом раскладе.

  • Leha284 Junior Member
    офлайн
    Leha284 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #409977

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 февраля 2018 19:16
    desertegle:

    по поводу нашего дворника.
    До последнего письма (кляузы) инициативной группы, Борис еще соглашался остаться работать у нас в ТС, при условии, что я буду председателем ТС вместо Инны Михайловны.
    Но прочитав данную бумагу он отказался у нас оставаться при любом раскладе.

    Подтверждаю: с Борисом и я на выходных общался - мне он тоже сказал, что при условии если будете председателем Вы, то готов поработать и при этом, вроде он уже был в курсе этого письма, еще не отказываясь от своих намерений...
    Если Вы будете председателем - то это будет намного лучше для всех нас! Мне кажется, большинство будет ЗА.

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    desertegle:

    Leha 284,
    теперь по шлагбауму.
    Если это вопрос так интересен, то всегда можно было бы узнать о его судьбе у председателя или у меня, так как мне приходиться курировать данный вопрос от нашего ТС.

    Так самое интересное в том, что Вы будете удивлены, но тем не менее: буквально 2 недели назад (в самом начале февраля) трое жильцов нашего дома (в том числе и я) именно у председателя интересовались ситуацией со шлагбаумом. Мы высказали свое недовольство по поводу неясности ситуации, почему несколько месяцев назад деньги собраны и все зависло. Спросили в чем проблема, и что Вы думаете - нам председатель не смогла предоставить пояснение причины!!! Постеснялся я еще и у Вас интересоваться этим вопросом - не Ваши это обязанности, вдруг мое обращение к вам не понравится Вам, и т.д. - да и проще жильцам, заключившим договор, обращаться к тому, кто его с нами заключал - вдруг он в курсе. А тут такое - снова нет ясности. Вот видите откуда "волна" недовольств возникает? Может, все-таки не беспочвенно все?

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 21 февраля 2018 19:47

    Вакансия бухгалтера тоже будет вакантна.
    Есть желающие?

  • SvetlanaIv Neophyte Poster
    офлайн
    SvetlanaIv Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #462607

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 февраля 2018 12:06 Редактировалось SvetlanaIv, 3 раз(а).

    Уважаемые соседи. Письмо написанное в вышеперечисленные инстанции не для снятия председателя и увольнения штата сотрудников, а с целью оказания помощи и контроля деятельности ТС. Не надо угрожать всем ЖЭСом, нас туда никто не передаст, так как у нас есть правление и штат сотрудников, читайте внимательно законодательство, чтобы быть компетентными в этом вопросе можно пройти курсы председателя ТС. Сейчас в ТС есть ситуация: 9 февраля сломали 2 электросчётчика при монтаже оптоволоконных кабелей, председатель, главный инженер и электромонтёр бездействуют, указывая, что этим должен заняться собственник. Собственники сами позвонили в Энергосбыт, Белтелеком и председателю, сообщив об этих проблемах. Сегодня 23 февраля ничего в этом направлении не сделано.Таких конкретных ситуаций много: на первом этаже была сломана сантехника и мы оплачивали по 75 белорусских рублей, ситуация с электричеством и т.д. Сейчас ведутся работы по укладке оптоволоконных кабелей, почему их не укладывают в специальные кабель-каналы, расположенные в наших щитках? Я спросила, мне ответили, что так разрешила председатель, так как с ней согласовывали проект,но мы же собственники, а председатель представляет наши интересы, думаю мало кому из вас нравится проведение таким образом. Требуйте от монтажников, чтобы вам в квартиру заводили оптоволокно через кабель-канал, расположенный в щитке. Надо абстрагироваться от личности председателя, а оценить работу, неужели нельзя управлять нашим имуществом эффективно, бережно, по-хозяйски, ведь рано или поздно может произойти смена руководства и с чем мы останемся...

  • daslav Member
    офлайн
    daslav Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #345193

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 23 февраля 2018 12:44
    SvetlanaIv:

    . Надо абстрагироваться от личности председателя, а оценить работу, неужели нельзя управлять нашим имуществом эффективно, бережно, по-хозяйски, ведь рано или поздно может произойти смена руководства и с чем мы останемся...

    +1

Тема закрыта