Ответить
  • andrews77 Member
    офлайн
    andrews77 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #324036

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 31 октября 2010 19:05
    Alaratinivosur:

    Скажите, пожалуйста, с каким оператором можно рассчитывать на работу 3G в linux? velcom меня в этом плане разочаровал. Хорошо, что взял с собой ноутбук и попросил пробный модем

    ...у меня была 10.04 и 3Ж лайф..все было всё работало..но...я думаю тут дело не в ОпСосе...

  • Alaratinivosur Member
    офлайн
    Alaratinivosur Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #198261

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 октября 2010 19:11

    Понятно, что в модеме, который даёт опсос :) Кстати, я месяц назад одалживал модем велкома, web-500, и тоже работал.

    Я тут подумал: может, дело в том, что я проверял пробный модем?

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 ноября 2010 00:34

    Так получилось что юзаю сейчас всех 3х GSM операторов, везде стараюсь запускать спидтест. Есзу и по городу и в заславль и дальше.

    Выводы -

    В городе лайф и велком хороши, оба быстрые, но лайф местами ночью до 5-6 мегабит добивает, велком поровнее и таких скоростей при закачке с торрентов не выдает. Днем оба тоже хороши, но лайф в среднем быстрее на 30-50%. Проблем с покрытием нигде в минске не замечал. (у лайфа еще метро прекрасно покрыто, жаль не роутятся телефоны между станциями, так бы цены небыло.) Скорость жопореза нормальная, часто максимальная у обоих.

    У мтс все печальнее. В городе мегабит на вход встретишь нечасто, 200-400 килобит - более реально. Ночью ситуация не лучше, мегабита полтора 0 максимум. Один раз в 4 утра видел 3 мегабита. Стоит отметить что скорость upload стабильна - 0.8 мегабита. Много дыр по городу где соскакивает на едж. Жопорез перегружен, 50-100 килобит..

    За городом - мтс - сразу едж и часто простой жопорез (на лайфе и велкоме таких бс просто не осталось наверно).

    Лайф похуже, 3Г есть как то точечно, но если есть то скорости отличные.

    Велком пока держит марку - едж всегда быстрый и есть на всех бс, 3г есть даже у меня на даче со скоростями до максимальных 7.2 мегабит (ну почти - 670 кб-сек).

    Еще про мтс - оно постоянно куда-то сваливается. На даче - то 5 палок едж, то три палки просто жопорез, то 5 палок, то 3 палки эдж - гуляет по всем 4м вышкам в округе. В городе аналогично - 5 палок 3г, через минуту уже 3 палки эдж. Доходит до того что (по нетмону) сваливает с бс уровня -75 на -105. Систему не пойму - у других операторов если зависло на лучшем сигнале, там и сидит.

    Пока поюзаю мтс из-за тп онлайнер и дешевого трафика, а там посмотрим. Если же для города, то лайф оптимален, особенно учитывая бонусы, с которыми у некоторой категории народа появился бесплатный инет :P

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Lsd-super Member
    офлайн
    Lsd-super Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #303408

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 2 ноября 2010 15:43

    У меня МТС просто летает -загрузка в 4 мегабита стабильно, только на малиновке 3г нет

  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 3 ноября 2010 23:01

    Liked,

    ... Купил тариф 1000 по нашумевшей рекламе. Я не буду говорить, что договор лучше читать, потому что развод ещё тот (пользоваться надо год, а заплатить как за полтора), но это ладно... В середине третьего месяца, перебрал трафик (Интернет 1000), интернет закончился, я положил 20 тысяч, через неделю интернет снова закончился, позвонил в тех поддержку, там сказали, что деньги закончились, нужно положить. Положил ещё 25 тысяч, потом ещё 50 тысяч, через 10 дней(!) и они закончились. Я офигел, посмотрел их сообщения, там всплыл ещё какой-то тариф "Интернет 2000", снова офигел и позвонил в поддержку. Там девушка долго сначала понимала что-то в своих записях, потом мне объяснила, что я был виноват, что не подключился к какому-то тарифу когда первый раз деньги закончились, потом я был виноват, что не дождался какого-то другого сообщения, что деньги дошли и можно работать в интернете (хотя деньги дошли за 10мин и нет включился сразу же после этого). И в итоге, несмотря на то что у меня на счету было 50 тысяч, я получал интернет по 1000 (!) рублей за мегабайт. Каково?! В итоге я с 8 по 20 июня заплатил 75 тысяч за 200Mb.

    Жесть. Вопрос пользователям: есть ли в Минске тариф или оператор с 3G-связью без подарков вроде:

    - дождаться правильного СМС

    - месячный тариф кончился, автоматом включается другой тариф, уводящий в неконтролируемый минус

    - всяких там ежемесячный активаций и т.д.

    Одним словом, существует ли обычный препейд вроде тел. тарифа Джинс у МТС. Деньги кончились - нет интернета. Заплатил-есть. Родители просто не потянут эти премудрости ....

  • Defrel Senior Member
    офлайн
    Defrel Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #232293

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 3 ноября 2010 23:31

    grap.pa, имхо,наиболее удобно это происходит на МТС.Например,подключаешь симку на "Онлайнер",выбираешь для начала 1000МВ за 20 тысяч,затем наблюдаешь в ИССА за состоянием счёта и трафика.По мере надобности добавляешь или удаляешь пакеты трафика и докидываешь деньги на симку с изипей или вебмани.Всё это делается за пять минут не выходя из дома или офиса:super:Если расход трафика будет очень большой,то подключай "Коннект" 5ГБ за 90 тысяч8)

  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 4 ноября 2010 10:05 Редактировалось grap.pa, 2 раз(а).

    tnx

  • Defrel Senior Member
    офлайн
    Defrel Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #232293

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 4 ноября 2010 15:39 Редактировалось Defrel, 1 раз.

    grap.pa, спасибо,но денежное вознаграждение-однозначно лишнее,я уже много лет как сам всех кого не лень спонсирую:shuffle: По твоим вопросам: 1.Да,могут платить в сберкассе,как обычно это делают все люди старшего поколения. 2.Продление пакетов происходит автоматически. 3.МТС пускает в небольшой минус-около 10 тысяч,но я бы не рекомендовал доводить до блокировки интернета,лучше всё же научить родителей посылать время от времени запрос *100# и отслеживать свой баланс и остаток трафика. 4.Я писал"добавляешь или удаляешь пакеты трафика",имея ввиду тарифный план "Онлайнер",коим сам активно пользуюсь и тебе рекомендую.Вот мой пример,надеюсь и в твоём случае он пригодится:обычно у меня подключены 100 минут внутри сети и 1000МВ трафика за 20 тысяч,но,например,в августе я иду в отпуск и мне не надо столько мобильного интернета,значит в конце июля я отключу пакет 1000МВ,и подключу 100МВ- чисто для мобилы с оперой,таким образом в августе я заплачу только 7900 рублей.Если на работу выходить,например,15 сентября,то я могу подключить в этот день все имеющиеся пакеты трафика на "Онлайнере"-итого 1900МВ на месяц,но получу до конца месяца половину этой величины,так как активировал пакеты с середины месяца,но и заплачу половину от полной стоимости всего пакета услуг,итого-950МВ за 16900.В дальнейшем,если не буду изменять подключенные пакеты трафика,буду платить 33800 за 1900МВ трафика в месяц.Как видишь,это самые низкие цены на трафик среди опсосов:super: Вся бухгалтерия есть в отдельной ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1692427&postdays=0&postorder=asc&start=0 Там же есть удобный онлайн-калькулятор http://kamazee.name/onliner.html А по поводу линейки "коннектов" подробностей не знаю,давно их уже не подключал.Однако,после недолгого изучения на сайте МТС пришёл к выводу что на поставленные тобой в четвёртом пункте вопрос:"Могу ли я в середине месяца докупить самый большой пакет в 5 Гб, чтобы мне не считало 300тыс. руб за 3 Гб превышения, а через неделю перед отъездом переключить его назад на пакет 2 Гб. То есть все в пределах одного месяца."- можно дать положительный ответ,с оговоркой что при подключении пакета 5ГБ в середине месяца получишь до конца месяца 2.5ГБ трафика,но и заплатишь не 90тысяч,а 45.Вот здесь всё расписано подробно:http://mts.by/service/internet/connect/

  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 4 ноября 2010 16:34

    Defrel, spasibo bolshoe!!!!:beer:

  • z-klen Senior Member
    офлайн
    z-klen Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #304820

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 5 ноября 2010 11:52

    rap.pa, имхо,наиболее удобно это происходит на МТС.Например,подключаешь симку на "Онлайнер",выбираешь для начала 1000МВ за 20 тысяч,затем наблюдаешь в ИССА за состоянием счёта и трафика.По мере надобности добавляешь или удаляешь пакеты трафика и докидываешь деньги на симку с изипей или вебмани.Всё это делается за пять минут не выходя из дома или офисаsuper.gifЕсли расход трафика будет очень большой,то подключай "Коннект" 5ГБ за 90 тысячicon_cool.gif

    спасибо за совет! :super:

    Мне еще нравится на лайфе - интернет на сутки... Но эти СМС - которые надо ждать - сколько они у меня дених сняли!!! :cry:

  • West80 Senior Member
    офлайн
    West80 Senior Member

    639

    17 лет на сайте
    пользователь #70877

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 11 ноября 2010 00:09

    Может кто-нибудь с ходу дать совет: к какому оператору лучше подключиться с покупкой USB-модема? объем интернета - до 1 Гб в месяц. интересует стоимость модемов и наличие соответствующих пакетов у операторов. может быть еще какие-то подводные камни есть?

    [Censored by Vadnov]
  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 12 ноября 2010 09:11

    West80,

    Может кто-нибудь с ходу дать совет: к какому оператору лучше подключиться с покупкой USB-модема?

    Велком.

    Но если есть определенное место или места для планируемого использования 3G, то лучше для начала выяснить, какой там прием у каждого оператора. По Минску уровень покрытия у всёх разный.

  • 6ly Senior Member
    офлайн
    6ly Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #186625

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 12 ноября 2010 13:00
    West80:

    Может кто-нибудь с ходу дать совет: к какому оператору лучше подключиться с покупкой USB-модема? может быть еще какие-то подводные камни есть?

    не советую с лайфом связываться, там подводных камней хватает...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Merk Neophyte Poster
    офлайн
    Merk Neophyte Poster

    27

    16 лет на сайте
    пользователь #123650

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 ноября 2010 22:12

    Посоветуйте, к кому подключиться в Гомеле.

    Velcom или МТС? Лайф не надо. У меня товарищ на лайфе сидит. Так я только и вижу, как в аське "вошел в сеть", через пару секунд "вышел из сети".

    Для меня главное - стабильность связи. Нужен второй интернет канал, на случай проблем у основного провайдера. Дорого обходятся дисконнекты! Нужно - раз, и переключился.

    Еще бук буду скоро брать, тоже будет польза от мобильного интернета.

    Кого выбрать?

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 17 ноября 2010 12:28

    Merk, у всех 3х в гомеле хорошее покрытие

  • goplit Senior Member
    офлайн
    goplit Senior Member

    4436

    16 лет на сайте
    пользователь #103288

    Профиль
    Написать сообщение

    4436
    # 27 ноября 2010 20:25

    Velcom отъездил со мной по всей стране. Иногда в самой жо..е подключаешь бук - инет есть :znaika:. Правда скорости там соответствующие. В Минске скорости у меня более-менее. Но у коллег с лайфами к моему удивлению скорость процентов на 50 :( выше. Я связываю это с бОльшим количеством пользователей Velcom - соответственно трафик делится на всех и скорость падает. Косвенно это подтверждается тем, что в выходные скорости выше.

    Щас контракт подходит к концу - скорее всего перейду на лайф.

  • -SIGURD- Member
    офлайн
    -SIGURD- Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #342545

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 2 декабря 2010 16:03
    Merk:

    Посоветуйте, к кому подключиться в Гомеле.

    velcom или МТС? Лайф не надо. У меня товарищ на лайфе сидит. Так я только и вижу, как в аське "вошел в сеть", через пару секунд "вышел из сети".

    Для меня главное - стабильность связи. Нужен второй интернет канал, на случай проблем у основного провайдера. Дорого обходятся дисконнекты! Нужно - раз, и переключился.

    Еще бук буду скоро брать, тоже будет польза от мобильного интернета.

    Кого выбрать?

    МТС конечно!Самый удобный интерфейс пользования услугами интернета и по моим,возможно субъективным,наблюдениям лучьшая скорость!

  • dok63 Junior Member
    офлайн
    dok63 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #287971

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 декабря 2010 18:40
    West80:

    Может кто-нибудь с ходу дать совет: к какому оператору лучше подключиться с покупкой USB-модема? объем интернета - до 1 Гб в месяц. интересует стоимость модемов и наличие соответствующих пакетов у операторов. может быть еще какие-то подводные камни есть?

    год отсидел на лайфе, центр минска, три месяца поработало отлично, потом 3ж исчез начисто.

    Обращался раз 15 и по телефону и в сервисный центр - глухо как в танке

    оператору практически по часу не мог дозвониться, а дозвонился там девочки мягко говоря совсем не очень умные...мычат что-то невнятное..

    поехал в сервисный центр, там такой же юноша разводящий руки, что-то про дыхание соты.....

    другой умник посоветовал к модему 2-х метровую антенну припаять!!!!! во блин МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ...

    А 3 месяца назад и 2ж умер, на индикаторе одна палочка, скорость такая, что и почту не посмотришь...

    в начале работы попал на бабки-деньги положил, они пришли, смс подтвердила, но оказывается трафик сразу не включают "мудрецы"!!!! 49000 за 3 часа и улетели по 1000 за 1Мб..

    Но наиболее неприятное ощущение ощущение от общения с персоналом компании: даже не скрывают, что им наплевать на качество и на мои проблемы-контракт то на год, платить все равно приходится...одна девица так прямо и сказала: мы вам связь гарантировали, а не качество!!! да и с зоной покрытия вы согласились!!! А реальной карты покрытия не найдешь. на сайте прямо написано, что представленная карта покрытия не является официальным документом...

    так что думай..

    я отключился, модем разлочил, велкомовскую симку воткнул без всяких контрактов на год, пока устраивает, захотел-подключил услугу, захотел выключил..

  • prosto_mariya Member
    офлайн
    prosto_mariya Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #303955

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 5 декабря 2010 21:39
    andruxa-xa:

    Если по мелочам, то видать Велком лучше.

    в смысле по мелочам?

    Мне нужен интернет в формате 3G один раз в полгода на протяжении 2-3 недель. Вы велком для такого случая советуете? или я не так понял.... ?

    Эт на время сессии, что-ли? 8)

  • z-klen Senior Member
    офлайн
    z-klen Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #304820

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 6 декабря 2010 00:21

    я отключился, модем разлочил, велкомовскую симку воткнул без всяких контрактов на год, пока устраивает, захотел-подключил услугу, захотел выключил..

    много кто так сделал!:super: