Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • МОМ Senior Member
    офлайн
    МОМ Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #548557

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 6 февраля 2016 14:39

    На неделе по личным вопросам была в ЖЭСе. Передо мной в очереди председатель ЖСПК из какого-то соседнего дома консультировался по вопросу использования индивидуальных тепловых счетчиков. Оказывается, в районе организации по обслуживанию счетчиков нет, но в городе такая контора есть и каждый дом, который оснащен данными СИ, может заключить договор на обслуживание этих счетчиков. Проблема, как я понимаю, в том, что городом еще не приняты наши сети, но это вопрос времени. Председателя откомандировали в ЖРЭО. Возможно, и в нашем доме целесообразно поднять этот вопрос ввиду явной перспективы 100% оплаты комуналки. Платежки за квартиру, очевидно, будут все более и более существенными и глупо не использовать то, что уже установлено.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 6 февраля 2016 15:40 Редактировалось Dima-strateg, 1 раз.

    Я ,раньше, был за оплату по счётчикам, но заселившись этой зимой оказалось ,что стены продуваются,а батареи на уровнях ниже пятёрочки тупо не греются. И вот с момента включения отопления я кочегарю по полной. Хотя где я раньше жил выше четвёрки никогда не крутил. И счёт за сезон у меня был на 35 тыс больше чем по среднему. Так что возможно очень сомнительная выгода получиться. Но это мой личный пример, кто-то может мороз любит.

  • МОМ Senior Member
    офлайн
    МОМ Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #548557

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 6 февраля 2016 16:25

    Пока, может, экономия и небольшая, но с ростом процента оплаты и разница будет расти. Использование счетчиков всегда было оправданным. Может, просто разговор преждевременен. Ну, и предположу :) , что в доме могло иметь место добавление батарей, утепление балконов и т.д..

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 6 февраля 2016 16:29

    Может и так.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 8 февраля 2016 12:38 Редактировалось Dima-strateg, 2 раз(а).

    Сегодня в почтовых ящиках появятся анкеты по видеонаблюдению.

    В графе "за" или "против" ставим ПОДПИСЬ.

    Чем быстрее голосуем, тем быстрее порешаем.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 10 февраля 2016 20:33

    Голосование идёт "рекордными" темпами:
    13 проголосовало
    6 - "против"
    7 - "за"
    :(

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 10 февраля 2016 21:40

    Людям наверное время обдумать все надо, из бюджета 600 тыщ. так просто не всем легко достать.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 10 февраля 2016 22:07
    J.C.:

    Людям наверное время обдумать все надо, из бюджета 600 тыщ. так просто не всем легко достать.

    А оно то как бы и не дешевеет пока обдумывается.

  • Sling Junior Member
    офлайн
    Sling Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #291573

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 февраля 2016 22:39

    Когда дом строился, так тоже многие не решились на строительство из-за высокой цены за квадрат.. кто-то пожалел денег на вступительный взнос.. и что они в итоге сэкономили?

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 11 февраля 2016 07:15 Редактировалось Dima-strateg, 2 раз(а).

    Голосование идёт "рекордными" темпами за двое суток:
    18 проголосовало
    6 - "против"
    12 - "за"
    :(

  • zlobenko Member
    офлайн
    zlobenko Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1036904

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 февраля 2016 14:47

    Против те, чьи собаки срут в подъезде, надеюсь, нормальных больше в этом доме

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 11 февраля 2016 16:15
    zlobenko:

    Против те, чьи собаки срут в подъезде, надеюсь, нормальных больше в этом доме

    Проблема как бы не в том что есть те кто против, проблема что люди не торопятся решать вопрос. Мы под своё честное слово напрягли людей, приезжали консультировали, меряли, три раза схему переделывали, сметы и анкеты. Это всё потому что во дворе да на лестнице, да на работе всем нужны камеры, а как дошло дело просто проголосовать, так и нет никого. Можно надеятся на что угодно , но факт того как проходят решения в нашем дружном таварыстве я вам выкладываю так сказать онлайн.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 февраля 2016 09:48 Редактировалось Dima-strateg, 1 раз.

    Четвёртые сутки:
    20 проголосовало
    6 - "против"
    14 - "за"
    :(

  • MTM Senior Member
    офлайн
    MTM Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #453905

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 12 февраля 2016 14:23

    Уважаемые жители первого подъезда! Убедительная просьба ко всем вам бережно относится к ЛИФТАМ!!! На данный момент ни один лифт не работает и приходится подниматься пешком с ребенком на 15 этаж!!!!!!
    На неделе наблюдала картину, как двое молодых парней пытались засунуть пол дивана в пассажирский лифт...Как я не пыталась их вразумить, что не надо ломать, лифт пассажирский и предназначен для перевозки людей, не получалось....высоко однако надо было ехать, аж на 6 этаж...Доехала я до 6 этажа, а там дед какой то на меня стал орать, что я деловая , что высказала им в глаза всё о порче имущества ......лучше же всё переломать, мы же заплатили....очнитесь, люди!!! неужели вам приятно жить в го..не?? всё ломаете, мусор оставляете в подъезде, в лифте, бумажка вывалилась при открытии почтового ящику ну и пусть валяется.... Ручки дверные в подъезде на первом этаже переломали, так мой муж, какую нашел, такую и прикрутил, двери уже черти на что похожи...караул....наш дом превращается в самую задохлую общагу....Это наш дом, совместный и давайте как то бережно ко всему относится!!!!!!
    P.S. Надеюсь эти слова кого-нибудь вразумят ...

  • buzater Member
    офлайн
    buzater Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #209040

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 12 февраля 2016 16:02
    MTM:

    Уважаемые жители первого подъезда! Убедительная просьба ко всем вам бережно относится к ЛИФТАМ!!! На данный момент ни один лифт не работает и приходится подниматься пешком с ребенком на 15 этаж!!!!!!
    На неделе наблюдала картину, как двое молодых парней пытались засунуть пол дивана в пассажирский лифт...Как я не пыталась их вразумить, что не надо ломать, лифт пассажирский и предназначен для перевозки людей, не получалось....высоко однако надо было ехать, аж на 6 этаж...Доехала я до 6 этажа, а там дед какой то на меня стал орать, что я деловая , что высказала им в глаза всё о порче имущества ......лучше же всё переломать, мы же заплатили....очнитесь, люди!!! неужели вам приятно жить в го..не?? всё ломаете, мусор оставляете в подъезде, в лифте, бумажка вывалилась при открытии почтового ящику ну и пусть валяется.... Ручки дверные в подъезде на первом этаже переломали, так мой муж, какую нашел, такую и прикрутил, двери уже черти на что похожи...караул....наш дом превращается в самую задохлую общагу....Это наш дом, совместный и давайте как то бережно ко всему относится!!!!!!
    P.S. Надеюсь эти слова кого-нибудь вразумят ...

    присоединяюсь ко всему, особенно в части лифтов. Добавлю еще, что убирать за собой лифты после вывоза мусора ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Способы вранья неисчеслимы, между тем как истина двоится не может
  • zlobenko Member
    офлайн
    zlobenko Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1036904

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 февраля 2016 17:27
    MTM:

    ....наш дом превращается в самую задохлую общагу.... ...

    Ну а откуда основная масса переехала? А до этого из деревни. Не прошибешь это ничем! Двери открывать ногами и плевать в лифте всосано с молоком, да простит меня аллах. Отсюда и нежелание ставить камеры

  • buzater Member
    офлайн
    buzater Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #209040

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 12 февраля 2016 17:38
    Dima-strateg:

    Четвёртые сутки:
    20 проголосовало
    6 - "против"
    14 - "за"
    :(

    катастрофа!

    Соседи, когда камеры будут стоять и вы захотите подключиться, придется платить больше. Это не выборы, в которых ваш голос не влияет на результат, а показатель вашей заинтересованности в общем деле. Тем более за вас уже все сделали, осталось проголосовать.

    Способы вранья неисчеслимы, между тем как истина двоится не может
  • Sling Junior Member
    офлайн
    Sling Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #291573

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 февраля 2016 20:24 Редактировалось Sling, 1 раз.

    Тут ведь еще и такое дело, как правильно подмечено, что видеонаблюдение дает основу неким дальнейшим делам по благоустройству дома, территории и нашего с Вами комфортного проживания. Будет видеонаблюдение - проще будет держать ситуацию под контролем и смело что-то затевать еще для нас с вами - нет соблазна что-то сломать, что-то раскрасить, где-то бросить мусор, где-то что-то украсть, где-то поступить не по людски, если ты под камерами и твое "геройство" будет зафиксировано. Общаюсь по работе со многими людьми, некоторые говорят, что видео у них в доме есть, но они могут по месяцу им не пользоваться, т.к. нет необходимости, но при этом, все были ЗА его установку, все платят за него, т.к. это приносит спокойствие и случись что - ситуация будет подконтрольна. Говорят - система есть, но надеемся, что не придется ей воспользоваться, сами понимаете в каком ракурсе. Не думаю, что мы с вами, соседи, затеяли глупое дело и призываю активнее участвовать в жизни нашего дома.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 февраля 2016 20:55

    Четвёртые сутки:
    22 проголосовало
    6 - "против"
    16 - "за"
    :(

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1106

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 13 февраля 2016 12:13

    Ну, а вот интересно, есть же явная тенденция "за", можно взять ее за основу и продвинуть положительное решение, ведь кто-то еще думает, кого-то нет в данный момент, кто-то ждет аванса, кто-то колеблется... А эта система в/н на долгие годы рассчитана и оправдает себя не раз, доказано, но и ведь вскоре это станет обязательным к исполнению и...дороже.