Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 23 января 2016 07:16
    zlobenko:

    Dima-strateg:

    Камер может еще и вообще не быть... За них же ещё и платить надо...

    Ничего не понимаю...Заплатим, конечно, или кто-то против?

    Я конечно могу разъяснить, но только лично или по телефону.

  • Sling Junior Member
    офлайн
    Sling Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #291573

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 января 2016 10:46

    Кому интересно - пишите в личное. Есть доступ к тестовому аккаунту планируемого в нашем доме видеонаблюдения. Есть приложение для Android, приложение для iOS (iPhone и iPad), доступ через web. В письме напишу тестовый логин-пароль для ознакомления. Сейчас готовятся анкеты для опроса жильцов. По результатам, если системе жить - будет идти согласование с Водоканалом о разрешении установки 2-х видеокамер на ПНС (возле мусорок), чтобы охватить наблюдением дальние стоянки. Проект видеонаблюдения в подъезде сорвали, если кому нужно - тоже есть. Пишите, пожалуйста, в письме из какой Вы квартиры, будет обход - уже заранее будем знакомы.

  • MTM Senior Member
    офлайн
    MTM Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #453905

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 26 января 2016 17:01
    Sling:

    Проект видеонаблюдения в подъезде сорвали, если кому нужно - тоже есть. Пишите, пожалуйста, в письме из какой Вы квартиры, будет обход - уже заранее будем знакомы.

    У кого сорвали, а у кого в подъезде вместе с дверью вынесли.....Кто знает, где дверь делась????
    Вчера женщина-маляр красила подъезд и бубнела, что неблагодарные жители, им красоту наводят, а они в милицию заявляют о хищении дверей....Я была в шоке......Спрашиваю, мол, нельзя ли было дверь не трогать, а вместе с ней красоту наводить, так она как понесла...лучше бы не трогала ее...

  • Sling Junior Member
    офлайн
    Sling Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #291573

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 января 2016 12:28
    MTM:

    Кто знает, где дверь делась????

    Заходил в Ваш подъезд. Уж не понимаю - а накой она Вам,эта дверь? Без нее гораздо лучше. Если бы в нашем подъезде так сделали - только за. Смысла от нее не вижу.

  • алпаалпа Member
    офлайн
    алпаалпа Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #385780

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 января 2016 16:19

    Народ, добрый день всем! Это уже капец полный! Сегодня днем пошла я, значит, выбрасывать мусор. А за мной ЖЭНЩЫНА вроде как с 1 подъезда. И представляете, она мне сообщает, что КТО МНЕ РАЗРЕШАЛ выбрасывать сюда мусор? Она меня приняла за жильца частного сектора. ООО, товарищи, скоро будем паспорт с собой носить на мусорку, чтобы доказать, что платим за вывоз мусора. ПРИПЛЫЛИ!
    ПС. Кстати, ЖЭНЩЫНА, сующая свой нос не туда куда надо, была благополучно послана рогом.

  • Sling Junior Member
    офлайн
    Sling Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #291573

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 января 2016 16:36 Редактировалось Sling, 1 раз.
    алпаалпа:

    Народ, добрый день всем! Это уже капец полный! Сегодня днем пошла я, значит, выбрасывать мусор. А за мной ЖЭНЩЫНА вроде как с 1 подъезда. И представляете, она мне сообщает, что КТО МНЕ РАЗРЕШАЛ выбрасывать сюда мусор? Она меня приняла за жильца частного сектора. ООО, товарищи, скоро будем паспорт с собой носить на мусорку, чтобы доказать, что платим за вывоз мусора. ПРИПЛЫЛИ!
    ПС. Кстати, ЖЭНЩЫНА, сующая свой нос не туда куда надо, была благополучно послана рогом.

    Заступлюсь за женщину из нашего дома. Много раз наблюдали, как люди с коттеджей бросали в нашу мусорку строительный мусор и обрезки досок. Водители мусоровозов не хотят потом этот мусор везти, т.к. им запрещено вывозить такой тип мусора. Если позволять всем безнаказанно носить мусор нам в мусорку, то свалка нам обеспечена. Если водители мусоровоза "встанут" в позу - посмотрим потом, что Вы запоёте. Поэтому, Вы, конечно, написали, но понять другого человека не захотели.. а еще и оскорбили..

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 28 января 2016 18:07 Редактировалось Dima-strateg, 1 раз.

    А меня больше интересует до которого контейнера каждый сегодня дошёл?
    Вот я например до первого слева, но по заполненности видно что люди дотягиваются и до второго, остальные пусты.
    Как вам бассейн из ароматной жижи?

  • алпаалпа Member
    офлайн
    алпаалпа Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #385780

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 29 января 2016 11:32
    Sling:

    алпаалпа:

    Народ, добрый день всем! Это уже капец полный! Сегодня днем пошла я, значит, выбрасывать мусор. А за мной ЖЭНЩЫНА вроде как с 1 подъезда. И представляете, она мне сообщает, что КТО МНЕ РАЗРЕШАЛ выбрасывать сюда мусор? Она меня приняла за жильца частного сектора. ООО, товарищи, скоро будем паспорт с собой носить на мусорку, чтобы доказать, что платим за вывоз мусора. ПРИПЛЫЛИ!
    ПС. Кстати, ЖЭНЩЫНА, сующая свой нос не туда куда надо, была благополучно послана рогом.

    Заступлюсь за женщину из нашего дома. Много раз наблюдали, как люди с коттеджей бросали в нашу мусорку строительный мусор и обрезки досок. Водители мусоровозов не хотят потом этот мусор везти, т.к. им запрещено вывозить такой тип мусора. Если позволять всем безнаказанно носить мусор нам в мусорку, то свалка нам обеспечена. Если водители мусоровоза "встанут" в позу - посмотрим потом, что Вы запоёте. Поэтому, Вы, конечно, написали, но понять другого человека не захотели.. а еще и оскорбили..

    Я не собираюсь никого понимать - я за это плачу деньги, и никому не позволю лезть в мои дела, а тем более отчитываться перед первым встречным. Как- то вышла уже из этого возраста. А если человек не знаком с проживающими в нашем доме, то советую сесть на лавочку возле подъезда и считать по головам.

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 31 января 2016 14:57

    Соседи, возможно кто-то в курсе: у нас обесточены пожарные извещатели в общем коридоре. Это Монолит что-то не так подсоединил, или их просто никто никогда не включал?

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 1 февраля 2016 06:54

    Во всём доме или на этаже? Как определили причину неисправность прибора или подключения?

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 1 февраля 2016 10:44 Редактировалось maximaleks, 4 раз(а).
    Dima-strateg:

    Во всём доме или на этаже? Как определили причину неисправность прибора или подключения?

    на моем этаже точно не работают (2 п, 13 эт). Определяется легко: нажать на кнопку на извещателе(она же лампочка), должен запищать, нажать еще раз - должен замолчать, + красная лампочка должна периодически мерцать. Ни того ни другого не происходит. Возможно я что-то не знаю про извещатели, но в квартире купленные мной (на батарейках) именно так проверяются.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 1 февраля 2016 12:05
    maximaleks:

    Dima-strateg:

    Во всём доме или на этаже? Как определили причину неисправность прибора или подключения?

    на моем этаже точно не работают (2 п, 13 эт). Определяется легко: нажать на кнопку на извещателе(она же лампочка), должен запищать, нажать еще раз - должен замолчать, + красная лампочка должна периодически мерцать. Ни того ни другого не происходит. Возможно я что-то не знаю про извещатели, но в квартире купленные мной (на батарейках) именно так проверяются.

    Нажать на лампочку? На домашнем отверстие посередине, туда отвёрткой и нажимается.
    А те что в подъезде питаются проводами или сигнал передают по проводам куда нибудь?

  • ДИНО Member
    офлайн
    ДИНО Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #189254

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 2 февраля 2016 00:56

    Как успокоить эту долгоиграющую собачку с частного сектора и не спится ей уже которую ночь.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Интересно. Только мне мешает или еще кому мешает

    ПЕСКОСТРУЙНЫЕ РАБОТЫ, ПОКРЫТИЕ ЦИНКОМ, ПОЛИМЕР.
  • алпаалпа Member
    офлайн
    алпаалпа Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #385780

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 2 февраля 2016 18:34

    Вы не одиноки, все ее слышат, это молодой активный пес из дома с бордовой крышей. Хозяева никогда его не спускают с цепи (даже в мороз -26 пес на улице жил), он так привлекает их внимание. Хозяева там - кремень. Им же не мешает. Так они еще могут в 22 00 покосом травы летом заняться, когда дети уже спят. Очевидно, что надо идти в ЖЭС. Пусть они как-нибудь попробуют пообщаться.

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 3 февраля 2016 20:40 Редактировалось maximaleks, 2 раз(а).
    Dima-strateg:

    maximaleks:

    Dima-strateg:

    Во всём доме или на этаже? Как определили причину неисправность прибора или подключения?

    на моем этаже точно не работают (2 п, 13 эт). Определяется легко: нажать на кнопку на извещателе(она же лампочка), должен запищать, нажать еще раз - должен замолчать, + красная лампочка должна периодически мерцать. Ни того ни другого не происходит. Возможно я что-то не знаю про извещатели, но в квартире купленные мной (на батарейках) именно так проверяются.

    Нажать на лампочку? На домашнем отверстие посередине, туда отвёрткой и нажимается.
    А те что в подъезде питаются проводами или сигнал передают по проводам куда нибудь?

    Я покупал другую модель (более компактные), чем у нас стояли по-умолчанию.
    А коридоре ещё один вариант: вот такая модель.
    Там лампочка в режиме ожидания мерцает красным каждые 5-10 секунд, она же (лампочка) является кнопкой: когда её вдавливаешь, срабатывает сигнализация, то есть ревун. Таким образом проверяется работоспособность извещателя.
    Предположу, что все провода выполняют роль питания, сигнал никуда не передают. Я внутрь не лазил, не знаю, запитаны они или нет, но раз при вдавливании кнопки он не срабатывает, и лампочка не мерцает - значит тока нет.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 4 февраля 2016 19:33

    Есть отчёт за год по финансам ЖСПК.
    Ревизионная комиссия ауууу!!!
    Все неравнодушные ауууу!!!
    Предоставляется любому на проверку.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    maximaleks, у меня тоже не работают

  • buzater Member
    офлайн
    buzater Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #209040

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 5 февраля 2016 09:52

    Dima-strateg, выложите на диск и дайте ссылку в л.с.

    Способы вранья неисчеслимы, между тем как истина двоится не может
  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 5 февраля 2016 15:27
    buzater:

    Dima-strateg, выложите на диск и дайте ссылку в л.с.

    Честное пионерское - не умею.

  • buzater Member
    офлайн
    buzater Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #209040

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 5 февраля 2016 16:48

    Dima-strateg, buzater7@gmail.com

    Способы вранья неисчеслимы, между тем как истина двоится не может
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1106

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 6 февраля 2016 13:16
    ДИНО:

    Как успокоить эту долгоиграющую собачку с частного сектора и не спится ей уже которую ночь.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Интересно. Только мне мешает или еще кому мешает

    Давайте напишем письмо и соберем подписи, но надо мног подписей и не один раз и в несколько инстанций. Я год назад еще пробовал поговорить с хозявами, но там злобный взгляд из подлобья. А чувак который косит, сказал мне что это месть нам всем за вторжение к ним в деревню)))