Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 января 2016 15:12 Редактировалось Dima-strateg, 1 раз.

    Попробуем пока надеятся, надо понять с каким обществом имеем дело, и стоит ли в дальнейшем стараться.
    Для всех:
    Сейчас будем коврики крепить, советы принимаются на месте работ, кто хочет подходите. После переделывать никто не будет, претензии потом не принимаются.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 января 2016 17:17

    Коврики прикрепили

    С одной стороны они поднимаются и под ними легко вычищается грязь и снег, не ждите дворника, можно и самостоятельно это сделать. ;)
    Лопаты лежат на время снегопадов ПОД ЛЕСТНИЦЕЙ , туда доступ только по домофонным чипам.

  • алпаалпа Member
    офлайн
    алпаалпа Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #385780

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 17 января 2016 16:51

    Спасибо правлению за коврики! Хотелось бы еще и вовнутрь возле входной двери. Скооооооооооользко!

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 января 2016 09:27

    Прислали схему расположения камер на нашем доме. До обеда принимаются обоснованные советы и предложения, дальше даём отмашку считать смету.

  • алпаалпа Member
    офлайн
    алпаалпа Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #385780

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 января 2016 12:24

    Не вижу смысла в К5 и К11, в К5 кроме детей с горки никто не ходит, там ничего нет, туда направлены окна двух столбиков, прекрасно все видно. К11 - это проезд, 1 полоса в одну сторону и 1 полоса в другую сторону, ну что там может случится, если ненароком вас заденут, то вы это и так почувствуете. А вот на месте спортсмена с 1 дома, я бы подала в суд, если бы вы установили камеру на его личную жизнь.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Считаю, что и К12 нужно установить рядом с К2 на другом углу и направить вдоль дома с обзором Мястровской.
    Такое ощущение, что план рисовал человек, незнакомый с окружением дома. Если стоял вопрос охватить весь периметр, то да, план имеет резон.
    Но я считаю, что нечего тратить деньги на бессмысленные камеры, лучше поставить меньше, но чтоб качество разрешения было выше, что толку любоваться на проскользнувший силуэт.

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 января 2016 12:39 Редактировалось Dima-strateg, 1 раз.

    Не вижу смысла в К5 и К11, в К5 кроме детей с горки никто не ходит, там ничего нет, туда направлены окна двух столбиков, прекрасно все видно.

    В первую очередь ради детей это и делается.
    К5 поставлена охранять не горку,а вход в подвал.
    На горку светит К10.
    К11 с зауженым фокусом детализирует въезд на парковку. К9-10 дают только общую картинку.

  • Sling Junior Member
    офлайн
    Sling Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #291573

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 января 2016 13:26
    алпаалпа:

    Такое ощущение, что план рисовал человек, незнакомый с окружением дома.

    За это не переживайте. Этот человек облазил все вокруг дома и прекрасно себе представляет его окружение.
    Камера К12 контролирует полосу вдоль дороги, а там стоят машины нашего дома - не стоит исключать их из контроля, если камеру переносить.
    Камера К5 контролирует вход в подвал. Случаи несанкционированного доступа и воровства из подвала были - и что толку что туда выходят окна с наших двух столбиков? К тому же сейчас в подвал никто не ходит, но надо смотреть на перспективу.
    >А вот на месте спортсмена с 1 дома, я бы подала в суд, если бы вы установили камеру на его личную жизнь.> - ну тут Вы сами себя выдаете: "Такое ощущение, что ..человек, незнакомый с окружением дома".

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 января 2016 14:07

    Но я считаю, что нечего тратить деньги на бессмысленные камеры, лучше поставить меньше, но чтоб качество разрешения было выше, что толку любоваться на проскользнувший силуэт.

    Будем рады если хоть на эти наберётся желающих. А если ставить камеры как в пентагоне, никто же не согласится почки продавать? ;)

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 января 2016 17:10 Редактировалось maximaleks, 1 раз.

    Я за камеры, как по мне план ОК. Главное чтобы в темное время суток нормально показывали + в самых важных местах (вход в подъезд например, детская площадка и др.) настроить более высокое разрешение, и сами камеры получше поставить.

  • vzhik777 Member
    офлайн
    vzhik777 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #543669

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 января 2016 23:30

    по поводу ковриков. лично я пешком хожу, знаю люди и на 3й этаж пешком ходят, как было скользко..., а нет картонку переложили, сегодня споткнулся о неë и чуть не убился. или будут всë же коврики возле вторых дверей? спасибо. ещë один вопрос, контейнер с мусором и мусор возле него из соседнего дома всегда на детской площадке стоять будет?

  • Sling Junior Member
    офлайн
    Sling Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #291573

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 января 2016 09:27

    vzhik777, вот теперь вы вопрос озвучили, теперь о нем знают - при покупки ковриков неравнодушными жильцами дома об этом не подумали, вобщем-то, никто об этом не говорил, что коврики нужны и возле вторых дверей, так сложилось, что всем они нужны были только возле домофона. Про контейнер с мусором предлагайте - дядя не придет и не уберет - как решим так и сделаем. Будете помогать - будем общаться, пишите в личное, если будут только вопросы без помощи и без конструктивных предложений - взаимно. Лопаты куплены и входные коврики куплены и закреплены не из под палки, а неравнодушными людьми, которые потратили на это свое время - согласовали вопрос с Правлением и Председателем, нашли магазин, выписали накладные, приняли товар, нашли ответственных, все довели до конца с бухгалтером по оплате. Кто-то из соседей чистит дорожки или место под свое авто, кто-то выносит вместе со своим мусором разбросанную рекламу из подъездов, решается вопрос по видеонаблюдению - присоединяйтесь.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    maximaleks:

    Я за камеры, как по мне план ОК. Главное чтобы в темное время суток нормально показывали + в самых важных местах (вход в подъезд например, детская площадка и др.) настроить более высокое разрешение, и сами камеры получше поставить.

    Именно такие условия и ставились перед фирмой-установщиком. Все камеры с ИК подсветкой для работы в темное время суток при отсутствии уличного освещения. Камеру можно настроить на более широкий охват, тогда для четкой картинки объект нужно приблизить от некой исходной точки настроек по умолчанию и наоборот, сужая угол обзора можно добиться качественной картинки на большем расстоянии. При смонтированной системе начнуться настройки камер и это будет учитываться. Например, на проекте камера К11 (идентична К12 и др.) будет заужен угол охвата - позволит на протяжении "долгого времени" четко фиксировать номер едущего по дороге вдоль дома авто.

  • MTM Senior Member
    офлайн
    MTM Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #453905

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 января 2016 23:30

    А куда исчезла дверь вместе с дверной коробкой, которая была возле лифта в первом подъезде???? Дима! Может Вы знаете???

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Теперь там просто арка!! Но при открытых входных дверях подъезда, лифт не поедет из за сквозняка! Кому она понадобилась???

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 января 2016 07:37
    MTM:

    А куда исчезла дверь вместе с дверной коробкой, которая была возле лифта в первом подъезде???? Дима! Может Вы знаете???

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Теперь там просто арка!! Но при открытых входных дверях подъезда, лифт не поедет из за сквозняка! Кому она понадобилась???

    Я мечтал чтоб она исчезла, но куда она делась я действительно не знаю. По поводу движения лифта (не компетентен), но очень сомневаюсь что при сквозняке лифт не едет. Эта дверь за два года была закрыта три дня и всё работало. А вот проблема входной двери, железной, думаю более актуальна. Все знаем что сломался доводчик, уже сообщили , надо потерпеть, поменяют. Если не поменяют, надо принимать меры по смене обслуживающей организации домофона. Но вот неужели так сложно закрыть за собой дверь?????
    Если никому не надо закрытый подъезд, то для чего нам камеры , огороженная мусорка и т.д. ?

  • алпаалпа Member
    офлайн
    алпаалпа Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #385780

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 января 2016 10:49

    И по теме входных дверей, а почему во втором подъезде не работает запирающее устройство, ведущее на лестницу. Наблюдаю картину, я стою возле домофона, открываю дверь, а тут женщина подошла к двери на лестницу - открыла просто так и пошла. Вот и спрашивается- на фига камеры в подъезде. Любой маньяк поднялся по лестнице - подождал ребенка и тд., или бомж погреться, или алкаш побухать. Уже жалуются на бутылки на лестнице, то ли еще будет!

  • zlobenko Member
    офлайн
    zlobenko Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1036904

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 января 2016 20:08

    Это, а в лифтах надо бы камеры, ну так, чтоб собаки не срали там

  • Dima-strateg Senior Member
    офлайн
    Dima-strateg Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #90949

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 января 2016 22:10
    zlobenko:

    Это, а в лифтах надо бы камеры, ну так, чтоб собаки не срали там

    Камер может еще и вообще не быть... За них же ещё и платить надо.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    алпаалпа:

    И по теме входных дверей, а почему во втором подъезде не работает запирающее устройство, ведущее на лестницу. Наблюдаю картину, я стою возле домофона, открываю дверь, а тут женщина подошла к двери на лестницу - открыла просто так и пошла. Вот и спрашивается- на фига камеры в подъезде. Любой маньяк поднялся по лестнице - подождал ребенка и тд., или бомж погреться, или алкаш побухать. Уже жалуются на бутылки на лестнице, то ли еще будет!

    Потому что большинство это устраивает...

  • Sling Junior Member
    офлайн
    Sling Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #291573

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 января 2016 09:24

    По первому подъезду мастер был вчера. Не знаю, чем закончилось. Если не сделали - выясню и напишу. По двери второго подъезда, что не запирается - заявка оставлена. Возможно успеют подъехать сегодня 22 января, если нет - в понедельник.

  • алпаалпа Member
    офлайн
    алпаалпа Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #385780

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 22 января 2016 14:45
    Dima-strateg:

    zlobenko:

    Это, а в лифтах надо бы камеры, ну так, чтоб собаки не срали там

    Камер может еще и вообще не быть... За них же ещё и платить надо.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    алпаалпа:

    И по теме входных дверей, а почему во втором подъезде не работает запирающее устройство, ведущее на лестницу. Наблюдаю картину, я стою возле домофона, открываю дверь, а тут женщина подошла к двери на лестницу - открыла просто так и пошла. Вот и спрашивается- на фига камеры в подъезде. Любой маньяк поднялся по лестнице - подождал ребенка и тд., или бомж погреться, или алкаш побухать. Уже жалуются на бутылки на лестнице, то ли еще будет!

    Потому что большинство это устраивает...

    Потому что большинство об этом не знает! Для меня это тоже было приятным сюрпризом. Оказывается, наши домофоны-это фикция! Второй подъезд все время стоит открытый из-за двери, ведущей на лестницу. Не дай Бог что случится! И если 1 подъезд думает, что он защищен, то ошибается, на крыше есть переход из 1 подъезда во второй!

  • zlobenko Member
    офлайн
    zlobenko Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1036904

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 января 2016 15:47
    Dima-strateg:

    Камер может еще и вообще не быть... За них же ещё и платить надо...

    Ничего не понимаю...Заплатим, конечно, или кто-то против?

  • Loki_1 Member
    офлайн
    Loki_1 Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1824141

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 января 2016 23:17

    Оптимист.Товарищ злобенко.
    Граждане, если кому- то нужны армированные стекла для дверей переходных балконов- обращайтесь по номеру 8-029-703-63-41
    Выдаются бесплатно, но с условием исполнения зажигательного танца.