Ответить
  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 10 октября 2015 13:21 Редактировалось Laptopych, 28 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи :beer:

    Ветка создана для обсуждения хода строительства, а также дома целиком.
    Возможно в дальнейшем, ветка будет использована для обсуждения организационных вопросов ЖСПК.
    В плане создание отдельного сайта с форумом для нашего будущего дома.

    Наш канал в Telegram Ссылка на канал - только новости (кто хочет быть админом канала, пишите в ЛС)
    Чат для общения в Telegram Ссылка на чат Telegram - для общения.

    Для тех кому интересно, номера телефонов НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ. Вы в безопасности :)

    А пока, в надежде на то, что эта тема найдет заинтересованных будем ждать отозвавшихся.
    Всем добра! Пишите, не стеснятесь :super:

    UPD: Предположительный срок сдачи - ИЮЛЬ 2016 года. (ранее декабрь 2015 :) )

    Если у кого-нибудь будет дополнительная информация, пожалуйста, делитесь.

    Уважаемые строители, дизайнеры, продавцы дверей, окон и прочие господа желающие разместить в теме объявления или пофлудить не по делу, прошу не обижаться за удаление ваших сообщений из ветки.

  • eagl82 Junior Member
    офлайн
    eagl82 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1756196

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 ноября 2015 14:42

    Да на стройке... причин не называют, это нужно в отделе продаж узнавать... Но пока менеджеры отрицают факт задержки сдачи дома7.

  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2015 15:23
    eagl82:

    Да на стройке... причин не называют, это нужно в отделе продаж узнавать... Но пока менеджеры отрицают факт задержки сдачи дома7.

    А мне именно в отделе продаж сказали о переносе сдачи дома на март,а благоустройства территории-на май 2016. И это,по-моему, ещё очень хорошие сроки для нашего застройщика,конечно,если выполнят обещанное.

  • eagl82 Junior Member
    офлайн
    eagl82 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1756196

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 ноября 2015 22:32

    Значит прям чЭсный продаван попался. Мне ни менеджер, ни администратор инфу о переносе не подтвердили, а сказали , что слухи это всё... Вот. А строители - тож самое: фев-март и май благоустройство.

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 17 ноября 2015 17:11

    Еще один продаван подтвердил февраль.

  • ladoha Neophyte Poster
    офлайн
    ladoha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #509315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 ноября 2015 11:37

    И нам сказали, что к декабрю можно приклеить два-три месяца...

  • shoorickus Junior Member
    офлайн
    shoorickus Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #694030

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 ноября 2015 11:58

    Мне аналогично сказали, что сроки переносятся на февраль. На мой вопрос, почему они сами не позвонили мне первые, чтобы об этом сказать, услышал, "ну это пока неофициально...". На вопрос о возможности организованно посетить стройку, дал понять, что это все не в ближайшее время.

  • ladoha Neophyte Poster
    офлайн
    ladoha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #509315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 ноября 2015 21:46

    Если бы февраль... Мне по телефону сказали, что этот дом сдается ближе к лету... И в новых договорах сроки будут уже даже не март...

  • Plisa Neophyte Poster
    офлайн
    Plisa Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #267976

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 ноября 2015 22:18

    Вот пару новых фото

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    Я в субботу встречался с директором этой канторы, он сказал, что крайний срок сдачи дома конец первого квартала 2016 года.
    Так же сказал что сразу сдадут дом и дадут нам ключики, а когда тепло станет на улице доделают фасад и территорию и будут сдавать отдельно от дома, это допускается при сдаче дома в зимний период. А подход к подъезду щебнем подсыпят.
    В декабре доведут коммуникации до дома, дадут тепло и будут выполнять внутреннюю отделку.

    Добавлено спустя 16 минут 55 секунд

    Не знаю как у Вас будущие соседи у Меня возник вопрос с размерами квартиры (3-х комнатная), общая площадь ее составляет 89,75 м2 (по договору и на плане), но когда я на плане квартиры взял сложил и перемножил указанные размеры то у меня площадь получилась более 100 м2, я подумал может на сайте что-то не то выложено или я криво считаю, задал вопрос директору, он направил в архив за проектом, а там точно такой чертеж что на сайте. Так что точной информации я с размерами не добился и написал заявление главному архитектору чтобы уточнил размеры.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    По поводу посещения сказали что разрешат, по заявлению,но только в субботу, правда не уточнили в какую.

  • ladoha Neophyte Poster
    офлайн
    ladoha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #509315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 ноября 2015 16:47

    Так хочется верить в эти новости, но попробуйте представиться, как потенциальный покупатель и по телефону спросить, какой срок указывается в договорах. Так вот это уже июнь...

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 30 ноября 2015 18:16

    Plisa, Когда планируете уточнять на счёт визита?
    Может скоординируемся?

  • shoorickus Junior Member
    офлайн
    shoorickus Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #694030

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 декабря 2015 11:01
    Plisa:

    Не знаю как у Вас будущие соседи у Меня возник вопрос с размерами квартиры (3-х комнатная), общая площадь ее составляет 89,75 м2 (по договору и на плане), но когда я на плане квартиры взял сложил и перемножил указанные размеры то у меня площадь получилась более 100 м2, я подумал может на сайте что-то не то выложено или я криво считаю, задал вопрос директору, он направил в архив за проектом, а там точно такой чертеж что на сайте. Так что точной информации я с размерами не добился и написал заявление главному архитектору чтобы уточнил размеры.

    Хм. А если перемеряют и реальная площадь окажется больше, чем обозначенная в договоре - доплачивать ведь придется... Или нет?

  • Plisa Neophyte Poster
    офлайн
    Plisa Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #267976

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 декабря 2015 12:00

    Если больше на % указанный в договоре после обмерки, то доплачивать придется.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 3 декабря 2015 14:31

    вот смотрю на фото дома и не могу представить, куда там бассейн влепят? он вообще на сколько метров будет?

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • ladoha Neophyte Poster
    офлайн
    ladoha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #509315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 декабря 2015 15:13

    Бассейн будет в ФОК, который пристраивается с торца.

  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 декабря 2015 21:11

    Вообще,размеры пристройки для ФОКа с бассейном будоражат воображение... Возможно,это будет ОЧЕНЬ ДЕТСКИЙ бассейн.

  • zuluz Junior Member
    офлайн
    zuluz Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #64286

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 декабря 2015 16:23

    * офтоп :) *
    Пока больше всего будоражат воображение предстоящие сроки сдачи... Ведь уже 7е декабря.. Кто-нибудь помнит, что написано в договоре про сроки уведомления о переносе сроков? Не за месяц ли? И еще там было что-то про пеню застройщика..

    <br/>
  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 декабря 2015 05:15

    Все,про что забыли,можно прочитать еще и еще раз в том договоре. Только это ничего не изменит. Ни один дом в " Вивальди" не был сдан в срок,никто не востребовал пеню,и уведомление о переносе мы получим,когда застройщик решит,а не в установленном законом порядке. Таковы реалии... Прохожу мимо каждый день и,к сожалению,не вижу работающих строителей на нашем доме и,радающих глаз,перемен. Может,плохо вижу...

  • bolos Junior Member
    офлайн
    bolos Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #136291

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 декабря 2015 00:23

    С супругой сломали весь мозг, стоит ли связываться с этой Даной?! Интересна двушечка, но сроки..... Может со строительством Минск-Мира совсем забросят этот дом? Будущие жильцы, кто то может узнавал реально ли вообще хоть в какой детский садик попасть в окрестностях?

  • ladoha Neophyte Poster
    офлайн
    ladoha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #509315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 декабря 2015 10:32

    Стоит или не стоит, только вам решать) учитывая, что дом сдается совсем голый... То есть без черновой внутренней отделки, хочется думать, что его не заморозят слишком надолго. Думаю, им просто было не выгодно сдаваться сейчас в разгар отопительного сезона, когда можно его просто пропустить...
    По поводу садов в уручье из собственного опыта скажу устроиться можно, но это не очень просто. Хотя бывает, что приходишь и прямо в управлении образования без проблем дают направление... Если повезет!

  • shoorickus Junior Member
    офлайн
    shoorickus Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #694030

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 декабря 2015 14:06 Редактировалось shoorickus, 3 раз(а).
    zuluz:

    * офтоп :) *
    И еще там было что-то про пеню застройщика..

    Пробежался по договору, про пеню из-за переносов сроков, с ходу не нашел. :-?

    bsv123:

    никто не востребовал пеню,и уведомление о переносе мы получим,когда застройщик решит,а не в установленном законом порядке.

    Не знаю, как вас, а меня напрягает, когда условия договора соблюдаются только одной стороной. Поддержу инициативу к призванию Даны к соблюдению условий договора.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    bolos:

    реально ли вообще хоть в какой детский садик попасть в окрестностях?

    Не знаю насчет детских садиков, но слышал, что детская поликлиника в этом районе очень перегружена.