Ответить
  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 10 октября 2015 13:21 Редактировалось Laptopych, 28 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи :beer:

    Ветка создана для обсуждения хода строительства, а также дома целиком.
    Возможно в дальнейшем, ветка будет использована для обсуждения организационных вопросов ЖСПК.
    В плане создание отдельного сайта с форумом для нашего будущего дома.

    Наш канал в Telegram Ссылка на канал - только новости (кто хочет быть админом канала, пишите в ЛС)
    Чат для общения в Telegram Ссылка на чат Telegram - для общения.

    Для тех кому интересно, номера телефонов НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ. Вы в безопасности :)

    А пока, в надежде на то, что эта тема найдет заинтересованных будем ждать отозвавшихся.
    Всем добра! Пишите, не стеснятесь :super:

    UPD: Предположительный срок сдачи - ИЮЛЬ 2016 года. (ранее декабрь 2015 :) )

    Если у кого-нибудь будет дополнительная информация, пожалуйста, делитесь.

    Уважаемые строители, дизайнеры, продавцы дверей, окон и прочие господа желающие разместить в теме объявления или пофлудить не по делу, прошу не обижаться за удаление ваших сообщений из ветки.

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 10 марта 2016 12:58

    Проведена проверка.
    Чат в Telegram безопасен. Телефон не отображается, если вступать в группу по ссылке.
    Ссылка на чат Telegram

    Все доступные каналы добавлю и буду обновлять в шапке темы.

  • ks-smile Junior Member
    офлайн
    ks-smile Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #239563

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 марта 2016 13:18 Редактировалось ks-smile, 1 раз.
    Laptopych:

    Проведена проверка.
    Чат в Telegram безопасен. Телефон не отображается, если вступать в группу по ссылке.
    Ссылка на чат Telegram

    Класс! Спасибо!

    shoorickus:

    Создал чат в skype Ссылка

    Лично я не очень люблю скайп, т.к. на телефоне он слишком прожорлив, и не доставляет сообщения если отправитель ушел в оффлайн а получателя не было онлайн в момент отправления.

  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 марта 2016 18:07

    Я готова придти 13.03,только куда? И кого будем собеседовать? Если речь идет о Дралове,я с ним сегодня разговаривала. Повторяю,я не поклонница Родионовой,но не стала бы менять,извините," быка на индюка". Человек сейчас стоит перед выбором из нескольких предложений,куда идти после окончания в апреле контракта главного инженера. Считает,что именно тогда должен приступить к работе по нашему дому(его не видел) с зарплатой от 8000000. Председателем ТС,по его словам работал в 2012 году(жилой фонд). Дом не принимал,пришёл вторым или третьим. На форумах информация о нем противоречивая. Что конкретно делал,говорил разное:договора,разборки,претензии. Меня не убедил,что он тот,кто нужен. Это только мое мнение.

    УважаемыйLaptopych, нас не очень много на onliner,думаю в telegram станет еще меньше. Вы -умница и молодец,но давайте останемся сдесь. Если,что- то не для " чужих ушей", созвонимся.

  • Nik--Nik Neophyte Poster
    офлайн
    Nik--Nik Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #268491

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 марта 2016 19:53

    8 000 000!!!!! Дорогие соседи, опомнитесь, 60 квартир в новом, подчеркиваю, еще раз подчеркиваю, новом доме. Еще нужно оплатить работу бухгалтера, паспортиста и постоянную уборщицу!

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 10 марта 2016 22:59
    bsv123:

    Я готова придти 13.03,только куда? И кого будем собеседовать? Если речь идет о Дралове,я с ним сегодня разговаривала. Повторяю,я не поклонница Родионовой,но не стала бы менять,извините," быка на индюка". Человек сейчас стоит перед выбором из нескольких предложений,куда идти после окончания в апреле контракта главного инженера. Считает,что именно тогда должен приступить к работе по нашему дому(его не видел) с зарплатой от 8000000. Председателем ТС,по его словам работал в 2012 году(жилой фонд). Дом не принимал,пришёл вторым или третьим. На форумах информация о нем противоречивая. Что конкретно делал,говорил разное:договора,разборки,претензии. Меня не убедил,что он тот,кто нужен. Это только мое мнение.

    УважаемыйLaptopych, нас не очень много на onliner,думаю в telegram станет еще меньше. Вы -умница и молодец,но давайте останемся сдесь. Если,что- то не для " чужих ушей", созвонимся.

    По кандидату, предлагайте варианты :) Это единственный путь к конструктивному диалогу.

    За комплимент спасибо, но выбирать люди должны сами. Telegram это не вместо, а вместе с форумом. Тем более гораздо удобней.

    Nik--Nik:

    8 000 000!!!!! Дорогие соседи, опомнитесь, 60 квартир в новом, подчеркиваю, еще раз подчеркиваю, новом доме. Еще нужно оплатить работу бухгалтера, паспортиста и постоянную уборщицу!

    Паника на ровном месте. В перспективе, на сколько я понимаю, один председатель на наш дом и на 4-й.
    Что касается уборщицы, то Вы видимо не совсем понимаете как это происходит в ТС без ЖЭС.
    Суммы по квартплатам в ТС зачастую не больше, а в некоторых случаях и меньше, чем в ЖЭС. Есть пруфы.

    Если вы хотите председателя за 4 000 000, то вы такого не найдете. А если найдете, то это будет просто получатель денег с вечно недоступным телефоном.

    PS 8 000 000 на всех это всего лишь 6$, а с учетом одного председателя на два дома, это итого меньше.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 11 марта 2016 00:07
    Laptopych:

    а с учетом одного председателя на два дома, это итого меньше.

    если считать с нами, то у нас 113 квартир)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 11 марта 2016 00:09
    ColdDay:

    Laptopych:

    а с учетом одного председателя на два дома, это итого меньше.

    если считать с нами, то у нас 113 квартир)

    И это прекрасно

  • KatrinaJuly Neophyte Poster
    офлайн
    KatrinaJuly Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1679321

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 марта 2016 08:57
    bsv123:

    Я готова придти 13.03,только куда? И кого будем собеседовать? Если речь идет о Дралове,я с ним сегодня разговаривала. Повторяю,я не поклонница Родионовой,но не стала бы менять,извините," быка на индюка". Человек сейчас стоит перед выбором из нескольких предложений,куда идти после окончания в апреле контракта главного инженера. Считает,что именно тогда должен приступить к работе по нашему дому(его не видел) с зарплатой от 8000000. Председателем ТС,по его словам работал в 2012 году(жилой фонд). Дом не принимал,пришёл вторым или третьим. На форумах информация о нем противоречивая. Что конкретно делал,говорил разное:договора,разборки,претензии. Меня не убедил,что он тот,кто нужен. Это только мое мнение.

    УважаемыйLaptopych, нас не очень много на onliner,думаю в telegram станет еще меньше. Вы -умница и молодец,но давайте останемся сдесь. Если,что- то не для " чужих ушей", созвонимся.

    Мне Дралов озвучивал з/п от 6 до 8 млн. Но мы же можем и поторговаться!
    Встречу можно назначить и возле дома!
    Но если, после разговора с ним, осталось мнение, что он не подходит, то давайте поищем другого кандидата!

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Nik--Nik:

    8 000 000!!!!! Дорогие соседи, опомнитесь, 60 квартир в новом, подчеркиваю, еще раз подчеркиваю, новом доме. Еще нужно оплатить работу бухгалтера, паспортиста и постоянную уборщицу!

    Т.е. вы считаете, что нужно смириться с нынешним БЕСПЛАТНЫМ председателем, и покорно ждать милости? Авось пронесет!
    После сдачи дома Светлана уйдет или запросит такую же з/п (просто сейчас ей платит застройщик, чтобы она действовала в его интересах).
    Уборщицу нам нанимать все равно придется. Или вы согласитесь, чтобы в подъезд подметали 1 раз в месяц, как это происходит в домах, которые обслуживает ЖЭУ?

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    Нашла вот такой ресурс. Мне кажется здесь можно много всего полезного найти для нас.
    http://www.forumdom.by/threads/vvod-v-ehkspluataciju-mnogokvartir ... nikov.767/

  • Shameless_Burn Member
    офлайн
    Shameless_Burn Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #75123

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 11 марта 2016 11:15

    Если это возможно, нужно действительно объединить 2 наших дома одним председателем, бухгалтером и т.д.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 11 марта 2016 11:58
    Shameless_Burn:

    Если это возможно, нужно действительно объединить 2 наших дома одним председателем, бухгалтером и т.д.

    на собрании обсуждали этот вопрос, пока только разные ТСов, но нанимать одних и тех же сотрудников. Как потом объединить в один два ТС пока не в курсе(

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 11 марта 2016 12:35
    ColdDay:

    Shameless_Burn:

    Если это возможно, нужно действительно объединить 2 наших дома одним председателем, бухгалтером и т.д.

    на собрании обсуждали этот вопрос, пока только разные ТСов, но нанимать одних и тех же сотрудников. Как потом объединить в один два ТС пока не в курсе(

    Один председатель и бухгалтер на 2 ТС это нормально. Объединять ТС не обязательно.

  • shoorickus Junior Member
    офлайн
    shoorickus Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #694030

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 марта 2016 17:47
    Laptopych:

    По кандидату, предлагайте варианты

    "Если гора не идет к Магомеду..."
    В том смысле, что если кандидатов пока выбирать не приходится, и нет пока согласия по поводу зп председателя, можно пойти в другом направлении и опубликовать вакансию на профильных ресурсах, например.

  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 марта 2016 18:23

    Соседи,а почему у нас так остро стал вопрос по председателю? Почему все вдруг решили,что кто-то другой будет лучше,умнее,честнее избранного? То,что Светлана когда-то работала на ДХ,не означает автоматически(хотя вероятность есть), что дела она будет вести в пользу застройщика.

  • shoorickus Junior Member
    офлайн
    shoorickus Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #694030

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 марта 2016 01:53
    bsv123:

    Соседи,а почему у нас так остро стал вопрос по председателю? Почему все вдруг решили,что кто-то другой будет лучше,умнее,честнее избранного? То,что Светлана когда-то работала на ДХ,не означает автоматически(хотя вероятность есть), что дела она будет вести в пользу застройщика.

    Она и сейчас работает на ДХ (застройщика). Она - кандидат, предложенный именно им. Застройщик в настоящее время платит ей зарплату, в конце концов. А скоро ведь приемка дома.

  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 марта 2016 03:17
    shoorickus:

    bsv123:

    Соседи,а почему у нас так остро стал вопрос по председателю? Почему все вдруг решили,что кто-то другой будет jлучше,умнее,честнее избранного? То,что Светлана когда-то работала на ДХ,не означает автоматически(хотя вероятность есть), что дела она будет вести в пользу застройщика.

    Она и сейчас работает на ДХ (застройщика). Она - кандидат, предложенный именно им. Застройщик в настоящее время платит ей зарплату, в конце концов. А скоро ведь приемка дома.

    Абсолютно точно:
    1."Она-кандидат,предложенный именно им."
    2."А скоро ведь приемка дома."
    Остальное,простите,домыслы. Но они настораживают,согласна.

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 12 марта 2016 09:27
    shoorickus:

    Laptopych:

    По кандидату, предлагайте варианты

    "Если гора не идет к Магомеду..."
    В том смысле, что если кандидатов пока выбирать не приходится, и нет пока согласия по поводу зп председателя, можно пойти в другом направлении и опубликовать вакансию на профильных ресурсах, например.

    Сбросьте потом ссылку на созданное объявление, если не сложно.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 13 марта 2016 21:53

    у вас сдвиги по стройке есть?

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 14 марта 2016 20:09 Редактировалось Laptopych, 4 раз(а).

    Уважаемые соседи,
    Как альтернативу поиску председателю для успешной приемке дома и квартир, предлагаю ознакомится с компанией, профилирующейся на подобных работах.

    Ссылка на предложение

    Основная суть предложения
    Приемка помещений общего пользования:
    - Проверка проделанных работ в соотвествии с существующей документацией, строительными и госудаственными нормами
    - Проверка установленного оборудования (счетчики, узлы водоснабжения, электрощитки и тд), для предварительного выявления возможных проблем, которые могут возникнуть при подключении к городским сетям
    - Приемка помещений общего пользования
    - Сопровождение приемки до момента сдачи дома

    Приемка квартир:
    - Приемка отдельных квартир
    - Выявление недочетов
    - Консультирование по каждому из них

    Итогом проделанной работы будет официальное заключение по каждой квартире по отдельности и по дому целиком.
    Организация будет выступать в роли наемного сотрудника товарищества, что дает ей право запрашивать всю документацию у застройщика и составлять список претензий и недочетов. По сути выполнять то, что должен делать председатель, но руководствуясь соответствующей квалификацией и опытом.

    Привлечение компании для приемки квартир ощутили на себе дольщики Маяка Минска. Все привлекавшие очень довольны проделанной работой и стоимость в 35$ за трешку (при условии наличия желающих от 20 квартир) себя оправдала на 146%.
    Экономит и время на изучение норм строительства и обезопасит от пропущенных косяков.
    Рекомендуется начинать работы в конце апреля, так как имеет место пробуксовка с предоставлением документации и допуске на объект для экспертной организации.
    Стоимость адекватна. Репутация у компании есть. Лично я не вижу причин рисковать, полагаясь на случай и ждать приемки дома существующим председателем.

    Стоимость сопровождения и приемке в документе выше.

    JFYI: компания не раз засветилась в репортажах onliner по приемке квартир.

  • Alex.Klim Member
    офлайн
    Alex.Klim Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #442842

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 марта 2016 23:47
    Laptopych:

    Лично я не вижу причин рисковать, полагаясь на случай и ждать приемки дома существующим председателем.

    +1

  • eagl82 Junior Member
    офлайн
    eagl82 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1756196

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 марта 2016 07:20

    Поддерживаю!