Ответить
  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 10 октября 2015 13:21 Редактировалось Laptopych, 28 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи :beer:

    Ветка создана для обсуждения хода строительства, а также дома целиком.
    Возможно в дальнейшем, ветка будет использована для обсуждения организационных вопросов ЖСПК.
    В плане создание отдельного сайта с форумом для нашего будущего дома.

    Наш канал в Telegram Ссылка на канал - только новости (кто хочет быть админом канала, пишите в ЛС)
    Чат для общения в Telegram Ссылка на чат Telegram - для общения.

    Для тех кому интересно, номера телефонов НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ. Вы в безопасности :)

    А пока, в надежде на то, что эта тема найдет заинтересованных будем ждать отозвавшихся.
    Всем добра! Пишите, не стеснятесь :super:

    UPD: Предположительный срок сдачи - ИЮЛЬ 2016 года. (ранее декабрь 2015 :) )

    Если у кого-нибудь будет дополнительная информация, пожалуйста, делитесь.

    Уважаемые строители, дизайнеры, продавцы дверей, окон и прочие господа желающие разместить в теме объявления или пофлудить не по делу, прошу не обижаться за удаление ваших сообщений из ветки.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 4 марта 2016 22:23

    Кто подскажет, как срывы сроков сдачи вашего дома попали в новости лайнера? Очень похоже, что на стройку 4го дома, откровенно говоря - забили( И нас ждет такая же учесть, а не хотелось бы.... Уже несколько месяцев практически ничего не делают. Строители заметны только в вашем доме и то, мирно покуривая на бетонных блоках.... Даже сам гл.инженер Андрианов признается, что бригада строителей приступит к нашему дому, только после вашего(

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 марта 2016 23:12

    ColdDay, Вы наивно полагаете,что публикации в новостях как-то повлияли на строительный процесс? Нашего застройщика ничто не страшит. Банально не было денег,появились-начали что-то делать.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 5 марта 2016 01:06
    bsv123:

    Банально не было денег,

    есть информация из надежных источников, что деньги у них были всегда, есть, и...... это сказки для подрядчиков, которым они должны в рублях, а новые кв продают за $ по курсу.....

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • eagl82 Junior Member
    офлайн
    eagl82 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1756196

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 марта 2016 17:52

    Всем неравнодушным рекомендую почитать Маяк Минска 3 очередь строительства. Идет подготовка к сдаче 23 дома, как воюют жильцы с застройщиком из-за всевозможных недочётов... И какой председатель молодец...видимо из числа жильцов... Я как подумаю про Светлану...мне дурно становится!... Давайте срочно создавать инициативную группу...только вот на что она повлиять сможет??? ... Откликнитесь соседи сведующие в строительстве и юридических вопросах!

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 6 марта 2016 11:17
    eagl82:

    Всем неравнодушным рекомендую почитать Маяк Минска 3 очередь строительства. Идет подготовка к сдаче 23 дома, как воюют жильцы с застройщиком из-за всевозможных недочётов... И какой председатель молодец...видимо из числа жильцов... Я как подумаю про Светлану...мне дурно становится!... Давайте срочно создавать инициативную группу...только вот на что она повлиять сможет??? ... Откликнитесь соседи сведующие в строительстве и юридических вопросах!

    Ёшкин-макарешкин :-)
    Вы намеренно не читаете сообщения на форуме?
    Есть вариант заменить председателя прямо сейчас. Есть кандидаты.
    Сегодня ещё раз позвоню председателю второго дома на счёт согласия быть председателем и у нас.
    Но во всем это есть и один нюанс. Нужно не зажать 10$ :-D

  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 марта 2016 17:47

    eagl82, прочитала,спасибо. В общем,так со всеми домами и в "Вивальди" было и будет. Нам,действительно,надо организовать инициативных людей,способных разобраться в проблемах на заключительной стадии строительства и ввода дома в эксплуатацию. Людей знающих,как повлиять на председателя ТС при подписании документов от нашего имени. К сожалению,только к этому и сводится наше участие. Касательно замены Светланы- процедура описана в уставе ТС. Я тоже не в восторге от этой дамы,но я не знаю НИКОГО,кто лучше( хуже) ее. И не уверена,что предлагаемые на форуме люди будут рьяно блюсти наши интересы.

  • shoorickus Junior Member
    офлайн
    shoorickus Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #694030

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 марта 2016 22:08
    bsv123:

    eagl82, прочитала,спасибо. В общем,так со всеми домами и в "Вивальди" было и будет. Нам,действительно,надо организовать инициативных людей,способных разобраться в проблемах на заключительной стадии строительства и ввода дома в эксплуатацию. Людей знающих,как повлиять на председателя ТС при подписании документов от нашего имени. К сожалению,только к этому и сводится наше участие. Касательно замены Светланы- процедура описана в уставе ТС. Я тоже не в восторге от этой дамы,но я не знаю НИКОГО,кто лучше( хуже) ее. И не уверена,что предлагаемые на форуме люди будут рьяно блюсти наши интересы.

    Для меня, если человек никак не будет связан с ДХ - уже неплохо. От нас самих, как я понял, потребуется найти человека, компетентного в строительстве и провести в нужный момент ревизию всего дома.

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 7 марта 2016 12:19

    Лично у меня вопрос на счет необходимости инициативной группы.
    Просто походить толпой по стройке и понадувать щеки это конечно здорово, но юридически это будет группка людей которые ходят и ворчат, но мнение которых никто не будет учитывать.
    Я могу ошибаться, конечно, но вижу это так.

    На мой взгляд самое правильное решение:
    1 - Сменить председателя на материально заинтересованного
    2 - При приемке дома нанять стороннюю организацию, заключение которой будет иметь вес, в отличии от причитаний инициативной группы.

  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 марта 2016 16:44

    Laptopych, прочтите,пожалуйста,уставТС.Я о смене председателя. Как Вы предлагаете это осуществить? Заключение какой сторонней организации будет иметь вес при вводе дома в эксплуатацию? Подскажите.
    А среди соседей,возможно,есть знающие строители,юристы,да просто люди болеющие за наш небольшой дом,которые сообща не позволят С.И.закрыть глаза на очевидные вещи и подписывать все,что нужно Д.Х.
    В любом случае, надо прийти к какому-то решению,и быстрее.

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 7 марта 2016 19:37
    bsv123:

    Laptopych, прочтите,пожалуйста,уставТС.Я о смене председателя. Как Вы предлагаете это осуществить? Заключение какой сторонней организации будет иметь вес при вводе дома в эксплуатацию? Подскажите.
    А среди соседей,возможно,есть знающие строители,юристы,да просто люди болеющие за наш небольшой дом,которые сообща не позволят С.И.закрыть глаза на очевидные вещи и подписывать все,что нужно Д.Х.
    В любом случае, надо прийти к какому-то решению,и быстрее.

    Читал. Решение о смене председателя принимает кворум. 2/3 жильцов.
    Как говорится было бы желание.
    И что значит не позволят? Будут держать за руку?
    Есть организации профилирующиеся на подобных приемках. У них есть документально подтверждённая компетенция и лицензия.
    Их отчёт является официальным документом.

    И да, что-то делать надо. :)

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 8 марта 2016 23:53 Редактировалось Laptopych, 1 раз.

    Список организаций, предоставляющих официальное заключение:
    Компания 1
    Компания 2

    Уверен, что можно найти альтернативу или же поспрашивать знакомых.

  • KatrinaJuly Neophyte Poster
    офлайн
    KatrinaJuly Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1679321

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 марта 2016 13:07

    Если так много не довольных нынешним председателем, так давайте поменяем его!
    Нам нужно найти кандидатуру! Для начала можно встретиться с Михаилом, резюме, которого можно найти тут https://drive.google.com/file/d/0B_AgNV9z1udNQWlLQ1pmcjVSeThKVWFD ... ef=2&pli=1.
    Если не понравится, то поискать еще.
    Затем собраться и избрать нового председателя (устав этого не запрещает нам сделать).
    Давайте поактивничаем! Это в наших интересах!

  • eagl82 Junior Member
    офлайн
    eagl82 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1756196

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 марта 2016 18:08

    Нам нужен 1 председатель на 2 дома!) Если уже
    в ТС записались...
    В том числе не против сторонней организации-эксперта по приемке дома в совокупности с инициативной группой... Пока на форуме особой активности по этому вопросу не вижу, к сожалению...

  • ks-smile Junior Member
    офлайн
    ks-smile Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #239563

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 марта 2016 18:30 Редактировалось ks-smile, 1 раз.

    Особой активности и не будет, пока не припечет. Плюс онлайнер не присылает нотификаций о новых сообщениях. Самое время создать где-то чат, закрытый. Тогда общение пойдет быстрее. Тот же Телеграм, Вайбер, Слак и тд, да хоть просто скайп. Плюс нужно понимать, что читать это могут не все. Тут сейчас только 25 активных человек, которые максимум представляют 25 квартир, что есть даже чуть меньше половины. Хотя возможно остальные просто молча читают :)

    Laptopych:

    На мой взгляд самое правильное решение:
    1 - Сменить председателя на материально заинтересованного
    2 - При приемке дома нанять стороннюю организацию, заключение которой будет иметь вес, в отличии от причитаний инициативной группы.

    Согласна. Но! Кандидаты это хорошо, другой вопрос как и кто будет их собеседовать. Чтобы отличить приличного ТС нужен кто-то знающий. Я например пока плохо представляю как реально Мы можем оценить возможности и компетентность других, если из нас никто в этом не разбирается.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 9 марта 2016 22:11
    ks-smile:

    другой вопрос как и кто будет их собеседовать.

    так соберитесь 4-5 человека, пообщайтесь с этим Михаилом, минут 30 будет достаточно, чтобы сложилось какое-то мнение о человеке, нужно его хотя бы выслушать. Что он готов предложить. Потом, инфу сюда, и уже станет 2й вопрос, как опросить всех дольщиков. Имхо, у Светланы будут все контакты, и если многие будут согласны на замену, тогда уже думать - как это сделать официально...
    P.S. а мы, 4й дом, будем внимательно за вами следить и затем, скорее всего объединимся по вопросам работы ТС. И вам и нам - это будет выгодно!
    P.P.S. просто кто-то из вас должен это дело начать, а дальше уже пойдет) решайтесь быстрее)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Alex.Klim Member
    офлайн
    Alex.Klim Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #442842

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 марта 2016 23:40
    ColdDay:

    так соберитесь 4-5 человека, пообщайтесь с этим Михаилом, минут 30 будет достаточно, чтобы сложилось какое-то мнение о человеке, нужно его хотя бы выслушать.

    оно то так, но я, к примеру, в этом деле плохо соображаю (можно сказать не соображаю) и мне лапши навешать будет не особо трудно особенно человеку, который хоть что-то знает.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 10 марта 2016 00:05

    Alex.Klim, а смысл ему вешать эти макароны) вы просто пообщайтесь с ним, банально узнать - что он за человек... а там уже подробнее будете рассматривать, если он окажется адекватным

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 10 марта 2016 08:21

    Отлично. Тогда начнём обзвон ;-)
    Кстати, создал канал в Telegram Ссылка на канал
    Присоединяйтесь и следите за новостями. ( кто хочет поучаствовать в информировании, то есть стать админом канала, пишите ;-) ) ! Канал не для общения! :-)
    Когда и если количество участников группы перевалит за 20, можно будет перенести обсуждения в Telegram.

  • KatrinaJuly Neophyte Poster
    офлайн
    KatrinaJuly Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1679321

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 марта 2016 10:50 Редактировалось KatrinaJuly, 3 раз(а).

    Давайте тогда назначим встречу с первым кандидатом!
    Нужно чтобы на нем присутствовало, как можно больше жильцов.
    Я тоже не разбираюсь в качественности председателей, но если на собеседе будет больше людей, то мы сможем определить что он за человек!
    Давайте определимся когда проводить встречу с ним!
    Предлагаю воскресенье (13/03/2016) в 16,00
    Если нас читает и 4-ый дом, то приходите и вы!

  • shoorickus Junior Member
    офлайн
    shoorickus Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #694030

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 марта 2016 12:03
    KatrinaJuly:

    Давайте тогда назначим встречу с первым кандидатом!
    Нужно чтобы на нем присутствовало, как можно больше жильцов.
    Я тоже не разбираюсь в качественности председателей, но если на собеседе будет больше людей, то мы сможем определить что он за человек!
    Давайте определимся когда проводить встречу с ним!
    Предлагаю воскресенье (13/03/2016) в 16,00
    Если нас читает и 4-ый дом, то приходите и вы!

    Дата-время, мне тоже подходит.

    Laptopych:

    Кстати, создал канал в Telegram Ссылка на канал

    Создал чат в skype Ссылка