Ответить
  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 10 октября 2015 13:21 Редактировалось Laptopych, 28 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи :beer:

    Ветка создана для обсуждения хода строительства, а также дома целиком.
    Возможно в дальнейшем, ветка будет использована для обсуждения организационных вопросов ЖСПК.
    В плане создание отдельного сайта с форумом для нашего будущего дома.

    Наш канал в Telegram Ссылка на канал - только новости (кто хочет быть админом канала, пишите в ЛС)
    Чат для общения в Telegram Ссылка на чат Telegram - для общения.

    Для тех кому интересно, номера телефонов НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ. Вы в безопасности :)

    А пока, в надежде на то, что эта тема найдет заинтересованных будем ждать отозвавшихся.
    Всем добра! Пишите, не стеснятесь :super:

    UPD: Предположительный срок сдачи - ИЮЛЬ 2016 года. (ранее декабрь 2015 :) )

    Если у кого-нибудь будет дополнительная информация, пожалуйста, делитесь.

    Уважаемые строители, дизайнеры, продавцы дверей, окон и прочие господа желающие разместить в теме объявления или пофлудить не по делу, прошу не обижаться за удаление ваших сообщений из ветки.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 16 февраля 2016 21:32

    почему не выбрали ЖЭС?

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • super-video Junior Member
    офлайн
    super-video Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #139409

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 февраля 2016 21:36 Редактировалось super-video, 2 раз(а).

    На данном этапе необходимо выбрать ТС, либо без него, а ЖЭСу можно только после сдачи дома. Председатель работает без ЗП до ввода дома в эксплуатацию. Ключи пообещали отдать в конце июля.

  • eagl82 Junior Member
    офлайн
    eagl82 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1756196

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 февраля 2016 22:31

    Председателя нам выбрали, чтобы она без проблем подписала все доки на приёмке дома... Это самый главный ее функционал, а не наши с Вами интересы!

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Она нанятый работник от Даны... Я так думаю, причем она всех сотрудников хорошо знает... А эта сказка про то, что она позвонила и захотела вдруг стать председателем))) юрист прошареный и наглый, смотрит в глаза и врет, как и эта дама Председатель!)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Я думаю, что после сдачи дома она либо умоет руки либо запросит вкусную зп)))

  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 февраля 2016 04:52

    Я тоже думаю,что она без проблем подпишет все ,что надо застройщику. И,полагаю,не без финансовой составляющей. Иначе не могу представить человека,который,"чтобы понравиться"нам, за просто так проделал бы такой объем работы. Но,надо признать,у нас на момент собрания не было альтернативы.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 17 февраля 2016 09:58 Редактировалось Best, 1 раз.

    https://www.google.com/+VivaldiHome

    Поздравляю!
    Google любезно предоставил персональный URL нашему дому. :)
    https://www.google.com/+VivaldiHome
    Еще раз инструкция для тех кому интересно.
    Заводим новый ящик в google (если кто то не хочет светить свои реальные данные). Создаете к примеру круг "Вивальди". Ищите и добавляете ящик vivaldi.by@gmail.com. Добавляете к себе в "круги" адрес vivaldi.by@gmail.com. После этого VivaldiHome добавляет Вас к себе. Вs заходите на профиль VivaldiHome по этой ссылке и сможете уже видеть тех у кого еще Вивальди в кругах. Их вам тоже необходимо добавить к себе. Таким образом у вас в ваших кругах в папочке Вивальди будет много людей. Минус в том,что что бы группа была закрыта для других необходимо создать именно круг. Если не замарачиваться и сделать доступ "Всему интернету" то все намного упрощается. А пока надо следить что бы приходящие в круг вивальди люди вами были добавлены к себе. Ибо ни не будут видеть ваши сообщения. Вот такой замкнутый круг. :)
    После этого вы сможете читать закрытые новости, делать публикации. Создавать "Сообщества" по подъездам, если надо, обсуждать свои темы.
    В телефоне или планшете (android, iOS) можно зевести несколько account. Известно, что аккаунт позволяет синхронизировать контакты google с телефоном. Убираем все возможные синхронизации нового ящика и он будет работать только с VivaldiHome.
    Теперь в мобильном устройстве можно использовать приложение Google+ и быть в курсе всех дел нашего дома.
    Всем спасибо и удачного дня.

  • ks-smile Junior Member
    офлайн
    ks-smile Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #239563

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 февраля 2016 21:43

    Слишком сложно как по мне, это я про Google и Вивальди, учитывая, что там не только наш дом.
    Лучше использовать slack (можно открыть в браузере, есть придожения для телефонов и компьютера, возможность создания чатов, в том числе и приватных, можно писать и в личку, получать нотификации и быть всегда в курсе, плюс там можно настраивать всякте удобные напоминалки, например про ту же коммуналку) из шагов только одному человеку создать чат и пригласить по email всех остальных. Приватность и актуальность. https://slack.com/ . Если что, могу без проблем создать и всех пригласить. :)

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 17 февраля 2016 22:58

    ну а вдруг приживется идея? ветка то смотрите сколько существует. проблема в том что как тока заехали сразу все прекратилось. все зашились как мыши. я лишь пробую наладить коммуникации.

  • Alex.Klim Member
    офлайн
    Alex.Klim Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #442842

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 февраля 2016 01:57 Редактировалось Alex.Klim, 3 раз(а).
    Best:

    ну а вдруг приживется идея? ветка то смотрите сколько существует. проблема в том что как тока заехали сразу все прекратилось. все зашились как мыши. я лишь пробую наладить коммуникации.

    на сколько я понимаю, вы это же продвигаете и в ветке домов № 2, 4 и 'первой' по Вивальди ... я пока не пойму смысл :)

    ну и лично мое мнение, мне не очень нравится Google+ за "удобство" использования, "открытость" (не думаю, что хорошо, если все будут смотреть, что у нас происходит, хотя может и смотреть не так страшно, как писать ,) ), личные сообщения
    и я не уверен, что необходимо объединяться с другими домами - какая же будет каша.

    slack - мне нравится куда больше и кажется более удобным.

  • shoorickus Junior Member
    офлайн
    shoorickus Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #694030

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 февраля 2016 02:10

    Меня нет в G+ и не хочу там принципиально заводить аккаунт. Можно создать групповой чат в skype.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 18 февраля 2016 08:33

    Информацию к сведению принял. Спасибо за мнение. Они также очень важны в первую очередь для вашего дома. Не Повторите судьбу Городецкая 22.Когда во время стройки шли бурные обсуждения. А как Сделали ремонт и заехали Воцарилась тишина.

  • eagl82 Junior Member
    офлайн
    eagl82 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1756196

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 февраля 2016 09:10

    Best, а Вы председатель рогалика?

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 18 февраля 2016 09:57

    eagl82, еще чего неватало :))))) не, я обычный скромный житель 22-дома.

  • eagl82 Junior Member
    офлайн
    eagl82 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1756196

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 февраля 2016 10:19

    Благодарствуем скромному жителю 22 дома за заботу!

  • Laptopych MemberАвтор темы
    офлайн
    Laptopych Member Автор темы

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #143518

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 18 февраля 2016 11:14
    ks-smile:

    Слишком сложно как по мне, это я про Google и Вивальди, учитывая, что там не только наш дом.
    Лучше использовать slack (можно открыть в браузере, есть придожения для телефонов и компьютера, возможность создания чатов, в том числе и приватных, можно писать и в личку, получать нотификации и быть всегда в курсе, плюс там можно настраивать всякте удобные напоминалки, например про ту же коммуналку) из шагов только одному человеку создать чат и пригласить по email всех остальных. Приватность и актуальность. https://slack.com/ . Если что, могу без проблем создать и всех пригласить. :)

    ks-smile, Айтишники в чате? :)

    Slack норм, но это отдельный акк и пароль, что не удобно будет для желающих создать фейковый email.

    Я как и ранее предлагаю 3 отдельных варианта:
    1 - Группа в соцсети по выбору (VK или FB)
    2 - Мобильный меменджер (Telegram или Viber )
    3 - Отдельный форум. Запилить такой 30 минут :)

  • ks-smile Junior Member
    офлайн
    ks-smile Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #239563

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 февраля 2016 12:26

    Laptopych, ага :) Думаю Telegram тоже хорошая альтернатива. Тут у всех будут свои минусы и плюсы :) у Slack удобно, что можно приватные чаты создавать , по тем же этажам например. Но есть и минусы: настройки вроде на англ только, и в бесплатной версии он хранит только 1000 сообщений.

    Вообще думаю самое главное, чтобы были нотификации, чтобы можно было оперативно отвечать и общаться. Онлайнер в этом плане пока немного проигрывает

  • ks-smile Junior Member
    офлайн
    ks-smile Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #239563

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 февраля 2016 18:20 Редактировалось ks-smile, 6 раз(а).
    ObloMishka:

    1. Родионова Светлана Игоревна
    Живет недалеко, где-то на Лопатина. Была председателем то ли ТС, то ли ЖСПК в домах 2, 3 и 4 по улице Лопатина и председателем ЖСПК в доме в Боровлянах по улице Первомайской (номер дома вспомнить не смогла, но Гугл подсказал, что речь идет о ЖСПК "Ритм-1" ). Также работала в УКСе, есть опыт приемки домов. Должность председателя планирует совмещать со своей текущей деятельностью. На вопросы о текущей работе прямого ответа не дала, сказала лишь, что работает по свободному графику и имеет достаточно времени, чтобы быть председателем у нас. Зарплату хочет 5 млн.

    Поиск в интернете принес следующие результаты:
    1. По Родионовой С.И.
    Упоминания ее фамилии в теме про ЖСПК "Ритм-1"
    Откровенно говоря, результаты не радуют.

    скопировно отсюда из ветки по Комплекс "Вивальди" дом 2

  • BennyHill Senior Member
    офлайн
    BennyHill Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #112838

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 18 февраля 2016 18:46 Редактировалось BennyHill, 1 раз.

    Откровенно говоря, результаты не радуют.

    Прошелся по всем упоминаниям Родионовой в теме Ритма-1. С одной стороны подозрительно, что ее только хаяли в теме, но с другой стороны вот список недовольств упоминаемых по теме с ее именем:
    1) Сроки строительства сильно затянулись, а она ничего не делает.
    2) Цена квадрата выросла, а она ничего не делает.
    3) Квартиры в доме как я понял выбирались в порядке очереди, что-то там нечестно было, а она не захотела это решать.
    4) Она получала зарплату с момента выбора ее до сдачи дома и до момента перевыборов после сдачи дома и не отработала ее сполна по их видению, а хочет уйти - пускай вернет деньги ждунам обратно.

    Вообщем по нашему дому ни один из пунктов не проходит. Но с другой стороны нет дыма без огня.

  • ks-smile Junior Member
    офлайн
    ks-smile Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #239563

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 февраля 2016 20:54 Редактировалось ks-smile, 3 раз(а).

    Для тех кто не попал на собраниe, или что-то пропустил: записывала на диктофон, слышно местами не очень, но на максимальной громкости в наушниках все вполне.

    Скачать можно тут ~38 мб, ~1 час 20 мин

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 18 февраля 2016 22:55
    ks-smile:

    Для тех кто не попал на собрании, или что-то пропустил: записывала на диктофон, слышно местами не очень, но на максимальной громкости в наушниках все вполне.

    Скачать можно тут ~38 мб, ~1:20

    спасибо)
    странно, на сайте указано, что в вашем доме свободных квартир не осталось, а человек на аудиозаписи утверждает, что непроданных 8шт. и не понял, кто за них голосует?

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Alex.Klim Member
    офлайн
    Alex.Klim Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #442842

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 февраля 2016 23:05
    ColdDay:

    и не понял, кто за них голосует?

    глав. инженер