Ответить
  • lucius96 Member
    офлайн
    lucius96 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #515717

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 11 сентября 2017 16:22
    Jay-roc:

    Я в своё время когда искал инфу о работе троллейбусников в Минске не нашёл по толку ничего! Окончил курсы , пошёл работать, условия ужасные , обещали рабочий день по 8 часов , в результате сейчас по 10-11 каждый день, обещали 4/2 в итоге постоянно по два раза на месяц всплывают пятидневки и выходит 5/1. Работа не идёт по причине устаревшего троллейбусного оборудования, постоянно все ломается , чинить никто ничего толком не хочет, пишем заявки которые месяцами никто не читает! Вместо обновления парков начальство видимо ездит на Юга, вообщем как написал франкенштейн это гнилое болото!!!! Сейчас вспоминаю как нам на курсах расчётчик показывали водителя одного это конечно смешно сейчас))) там была сумма старыми 16 млн. Мы все ждали , скорей бы выйти на работу , сейчас бабки посыплются))) на деле на сегодняшний день зп водителя со стажем полтора года 900 руб. У тех у кого стаж 1000 . И это мусор а не зарплата для такой нервной, стрессовой и ОПАСНОЙ в первую очередь работы. В начале учебы было две аварии мелкие , машина вылетела , и не я был виноват, но сказали , что виноват все равно буду я по всем документам водителя троллейбуса и ещё премии лешат и прочее в итоге я платил хозяину легковушки 220 долларов со своего кармана и потом ещё был инцидент тоже 220 долларов. А ещё слетает башмак и разговор краток , что у тебя оторвалось виновен ты. И вот представьте если башмак упадёт на машину , то вы отделаетесь 200 долларами , а если на человека , то вас ещё и посадят. ТАК ЧТО КТО ДУМАЕТ , ИДТИ ИЛИ НЕТ , ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТИ В ТРОЛЛЕЙБУСНИКИ !!! А сейчас ещё увольняюсь , так ещё выплачивать буду недаработав семь месяцев 1350 руб. за то что они меня учили !!! Такое впечатление , что учили на золотоискателя и места кладов раскрыли!!! У меня дочь за год института 500 р платит , а тут за курсы 6 месяцев такие бабки(

    так если были аварии, то значит вы были виноваты в них, раз вы выплачивали
    и как может слететь башмак в машину или кому в голову? Специально для этих целей и есть башмакоулавители, коих целых два

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 11 сентября 2017 17:48

    Летают башмаки, летают...И в голову попадают и в лобовики.

  • ФБР Senior Member
    офлайн
    ФБР Senior Member

    3497

    13 лет на сайте
    пользователь #338835

    Профиль
    Написать сообщение

    3497
    # 11 сентября 2017 19:30
    Jay-roc:

    Я в своё время когда искал инфу о работе троллейбусников в Минске не нашёл по толку ничего! Окончил курсы , пошёл работать, условия ужасные , обещали рабочий день по 8 часов , в результате сейчас по 10-11 каждый день, обещали 4/2 в итоге постоянно по два раза на месяц всплывают пятидневки и выходит 5/1. Работа не идёт по причине устаревшего троллейбусного оборудования, постоянно все ломается , чинить никто ничего толком не хочет, пишем заявки которые месяцами никто не читает! Вместо обновления парков начальство видимо ездит на Юга, вообщем как написал франкенштейн это гнилое болото!!!! Сейчас вспоминаю как нам на курсах расчётчик показывали водителя одного это конечно смешно сейчас))) там была сумма старыми 16 млн. Мы все ждали , скорей бы выйти на работу , сейчас бабки посыплются))) на деле на сегодняшний день зп водителя со стажем полтора года 900 руб. У тех у кого стаж 1000 . И это мусор а не зарплата для такой нервной, стрессовой и ОПАСНОЙ в первую очередь работы. В начале учебы было две аварии мелкие , машина вылетела , и не я был виноват, но сказали , что виноват все равно буду я по всем документам водителя троллейбуса и ещё премии лешат и прочее в итоге я платил хозяину легковушки 220 долларов со своего кармана и потом ещё был инцидент тоже 220 долларов. А ещё слетает башмак и разговор краток , что у тебя оторвалось виновен ты. И вот представьте если башмак упадёт на машину , то вы отделаетесь 200 долларами , а если на человека , то вас ещё и посадят. ТАК ЧТО КТО ДУМАЕТ , ИДТИ ИЛИ НЕТ , ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТИ В ТРОЛЛЕЙБУСНИКИ !!! А сейчас ещё увольняюсь , так ещё выплачивать буду недаработав семь месяцев 1350 руб. за то что они меня учили !!! Такое впечатление , что учили на золотоискателя и места кладов раскрыли!!! У меня дочь за год института 500 р платит , а тут за курсы 6 месяцев такие бабки(

    Так у Автора этой темы в Сентябре 2016 года, было уже 985 рублей до выплаты налогов. И стаж у него был меньше года. Хто - то урот явно :-? :conf:

  • OnlinerDVD MemberАвтор темы
    офлайн
    OnlinerDVD Member Автор темы

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #366697

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 сентября 2017 16:15
    ФБР:

    Jay-roc:

    Я в своё время когда искал инфу о работе троллейбусников в Минске не нашёл по толку ничего! Окончил курсы , пошёл работать, условия ужасные , обещали рабочий день по 8 часов , в результате сейчас по 10-11 каждый день, обещали 4/2 в итоге постоянно по два раза на месяц всплывают пятидневки и выходит 5/1. Работа не идёт по причине устаревшего троллейбусного оборудования, постоянно все ломается , чинить никто ничего толком не хочет, пишем заявки которые месяцами никто не читает! Вместо обновления парков начальство видимо ездит на Юга, вообщем как написал франкенштейн это гнилое болото!!!! Сейчас вспоминаю как нам на курсах расчётчик показывали водителя одного это конечно смешно сейчас))) там была сумма старыми 16 млн. Мы все ждали , скорей бы выйти на работу , сейчас бабки посыплются))) на деле на сегодняшний день зп водителя со стажем полтора года 900 руб. У тех у кого стаж 1000 . И это мусор а не зарплата для такой нервной, стрессовой и ОПАСНОЙ в первую очередь работы. В начале учебы было две аварии мелкие , машина вылетела , и не я был виноват, но сказали , что виноват все равно буду я по всем документам водителя троллейбуса и ещё премии лешат и прочее в итоге я платил хозяину легковушки 220 долларов со своего кармана и потом ещё был инцидент тоже 220 долларов. А ещё слетает башмак и разговор краток , что у тебя оторвалось виновен ты. И вот представьте если башмак упадёт на машину , то вы отделаетесь 200 долларами , а если на человека , то вас ещё и посадят. ТАК ЧТО КТО ДУМАЕТ , ИДТИ ИЛИ НЕТ , ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТИ В ТРОЛЛЕЙБУСНИКИ !!! А сейчас ещё увольняюсь , так ещё выплачивать буду недаработав семь месяцев 1350 руб. за то что они меня учили !!! Такое впечатление , что учили на золотоискателя и места кладов раскрыли!!! У меня дочь за год института 500 р платит , а тут за курсы 6 месяцев такие бабки(

    Так у Автора этой темы в Сентябре 2016 года, было уже 985 рублей до выплаты налогов. И стаж у него был меньше года. Хто - то урот явно :-? :conf:

    Только оно как было в 2016 так же и осталось :jump: Но я не жалуюсь,я человек не семейный,так что пока хватает

    Добавлено спустя 46 минут 57 секунд

    Jay-roc:

    Я в своё время когда искал инфу о работе троллейбусников в Минске не нашёл по толку ничего! Окончил курсы , пошёл работать, условия ужасные , обещали рабочий день по 8 часов , в результате сейчас по 10-11 каждый день, обещали 4/2 в итоге постоянно по два раза на месяц всплывают пятидневки и выходит 5/1. Работа не идёт по причине устаревшего троллейбусного оборудования, постоянно все ломается , чинить никто ничего толком не хочет, пишем заявки которые месяцами никто не читает! Вместо обновления парков начальство видимо ездит на Юга, вообщем как написал франкенштейн это гнилое болото!!!! Сейчас вспоминаю как нам на курсах расчётчик показывали водителя одного это конечно смешно сейчас))) там была сумма старыми 16 млн. Мы все ждали , скорей бы выйти на работу , сейчас бабки посыплются))) на деле на сегодняшний день зп водителя со стажем полтора года 900 руб. У тех у кого стаж 1000 . И это мусор а не зарплата для такой нервной, стрессовой и ОПАСНОЙ в первую очередь работы. В начале учебы было две аварии мелкие , машина вылетела , и не я был виноват, но сказали , что виноват все равно буду я по всем документам водителя троллейбуса и ещё премии лешат и прочее в итоге я платил хозяину легковушки 220 долларов со своего кармана и потом ещё был инцидент тоже 220 долларов. А ещё слетает башмак и разговор краток , что у тебя оторвалось виновен ты. И вот представьте если башмак упадёт на машину , то вы отделаетесь 200 долларами , а если на человека , то вас ещё и посадят. ТАК ЧТО КТО ДУМАЕТ , ИДТИ ИЛИ НЕТ , ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТИ В ТРОЛЛЕЙБУСНИКИ !!! А сейчас ещё увольняюсь , так ещё выплачивать буду недаработав семь месяцев 1350 руб. за то что они меня учили !!! Такое впечатление , что учили на золотоискателя и места кладов раскрыли!!! У меня дочь за год института 500 р платит , а тут за курсы 6 месяцев такие бабки(

    Не может быть чтоб обещали 8-ми часовой рабочий день,и не обманывайте народ,не может быть каждый день по 10-11 часов,это 210-220 часов в месяц выходит,а это уже ни как не 900 рублей,про 5/1 у нас все в парке ноют насчет этого,откройте календарь допустим за сентябрь в месяце 21 рабочий день и 9 выходных,а потом откройте свой график и посчитайте и я уверен на 100% что будет столько же рабочих и выходных дней,просто у нас такой график,если хочется работать на нормальной машине,то нужно самому смотреть за своей машиной,а так да в парке никогда ничего нет,только если это надо слесарям делать,а если сам не боишься ручки вымазать,то все всегда находится,даже лампочки всегда есть,если не заявку пишешь,а на прямую приходишь и просишь,да вот даже пример на смотровой меняли шпильку обломанную,говорю мне бы резинку на двери снизу лопнула,говорят не нету я говорю сам поменяю,где-то говорит одна оставалась)))А где нервная??Едешь себе спокойно никого не трогаешь)))Если у вас от работы стресс,то точно вы не ту работу выбрали,да и опасности я в ней никакой не вижу,я тоже отработал 1.5 года,была одна авария,выскочил со двора под меня со знаком 70,но я же не виноват и 220 не платил,значит если вы платили значит виноваты получается так??Ну а насчет летающих башмаков,не знаете линии и самой машины соблюдайте установленный скоростной режим и будет вам счастье)))))

  • artyrcheg Neophyte Poster
    офлайн
    artyrcheg Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #467535

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 сентября 2017 20:51

    А за "тюнинг" наказывают? Тонировку там, ДХО самостоятельно установленные и прочие вещи?)

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 21 сентября 2017 21:27

    В принципе " агротюнинг " имеет место быть. А наказывают ли за него не знаю, но подозреваю что всё решает близость попы к руководству, землячество и всевозможные "проставки".
    За.Ы. Может 5-ый троллейбусный чего скажет, "агротюнинг" там в почёте.

  • Kennit Member
    офлайн
    Kennit Member

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1533476

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 сентября 2017 22:52 Редактировалось Kennit, 1 раз.
    Brazzzer:

    "агротюнинг" там в почёте.

    а поподробнее?

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 22 сентября 2017 07:19

    Занавески,висюльки на лобовом, подъём зада водителя под потолок кабины и это только из видимого.

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    11 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 22 сентября 2017 07:39

    Подъем зада регулируется пневмоподушкой. Иногда кирпичем))

    Добавлено спустя 55 секунд

    Если шторки неустановленного образца, то на ТО их сорвут.

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 22 сентября 2017 11:00

    Это же сколько кирпичей надо что бы глаза были почти на уровне верхнего края лобового стекла. Пневматикой не поднять на такую высоту.

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    11 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 22 сентября 2017 11:13

    Ну я допустим поднимаю так, что ногами не достаю до пола, даже на шпильках. :trollface:

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • artyrcheg Neophyte Poster
    офлайн
    artyrcheg Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #467535

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 сентября 2017 14:19
    patrik29zvezda:

    Если шторки неустановленного образца, то на ТО их сорвут.

    А установленный образец, это какой?)

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    11 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 22 сентября 2017 15:21

    artyrcheg, Есть определенный стандарт.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Как пример

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • Kennit Member
    офлайн
    Kennit Member

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1533476

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 сентября 2017 07:05
    Brazzzer:

    Занавески,висюльки на лобовом, подъём зада водителя под потолок кабины и это только из видимого.

    так все как и везде

  • lucius96 Member
    офлайн
    lucius96 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #515717

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 сентября 2017 13:19 Редактировалось lucius96, 1 раз.
    Brazzzer:

    В принципе " агротюнинг " имеет место быть. А наказывают ли за него не знаю, но подозреваю что всё решает близость попы к руководству, землячество и всевозможные "проставки".
    За.Ы. Может 5-ый троллейбусный чего скажет, "агротюнинг" там в почёте.

    не только в пятом наблюдаю, но и во втором, в третьем поменьше, в четвертом как не глянь, так там редко что-то есть, даже шторки не вешают

  • 1746584 Member
    офлайн
    1746584 Member

    151

    8 лет на сайте
    пользователь #1746584

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 сентября 2017 16:34 Редактировалось 1746584, 1 раз.

    неактуально

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 1 октября 2017 11:02

    Если документы в порядке то пробуйте.

  • malinesku Neophyte Poster
    офлайн
    malinesku Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #203655

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 октября 2017 15:26

    Подскажите для комиссии на вредность, направление в парке брать надо?

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 7 октября 2017 16:43 Редактировалось Brazzzer, 1 раз.

    На вредность комиссии нет.
    Есть водительская и на профпригодность.Направление берите в парке.

  • 2171757 Neophyte Poster
    офлайн
    2171757 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2171757

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 октября 2017 19:35

    Скажите а на курсы вообще есть какой-то отбор? Или кто быстрее придёт того и возьмут (если все документы и комиссия в порядке)