Ответить
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 23 апреля 2010 14:10

    С некоторых пор в приоре появилась такая ботва. Видимо по приколу, но в приоре отказываются сообщать какую либо инфу об этом кроме размера минимального депозита. Все остальное "военная тайна", мол, выберут вас вип-клиентом тогда и расскажут.

    Кто-нить знает об этом побольше? :) Это вообще нормальный сервис или тупо Приор играет деньгами клиентов на форексе?

    Меня больше интересует позволит ли бытие вип-клиентом избежать вечных очередей в головном офисе.

  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 23 апреля 2010 14:29

    В головном офисе обслуживают юрлиц с оборотом от 1 млрд брб в день.

    А вот уже в центре на Кропоткина или пр.Машерова...

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

    1819

    19 лет на сайте
    пользователь #31731

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 23 апреля 2010 18:20
    Advanced User:

    С некоторых пор в приоре появилась такая ботва. Видимо по приколу, но в приоре отказываются сообщать какую либо инфу об этом кроме размера минимального депозита. Все остальное "военная тайна", мол, выберут вас вип-клиентом тогда и расскажут.

    Кто-нить знает об этом побольше? Это вообще нормальный сервис или тупо Приор играет деньгами клиентов на форексе?

    Меня больше интересует позволит ли бытие вип-клиентом избежать вечных очередей в головном офисе.

    На форексе Приорбанк не "играет" точно, за это не стоит волноваться...

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 23 апреля 2010 18:50

    На форексе Приорбанк не "играет" точно, за это не стоит волноваться...

    ???? А я думал, что там все так или иначе играют......не уж то с кредитных живут?

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 23 апреля 2010 18:57

    На форексе Приорбанк не "играет" точно, за это не стоит волноваться...

    Смысл тогда в секретности/сокрытии информации об услугах?

    Под форексом я имел ввиду, что клиентам предлагают поуправлять их капиталом некоторым образом, а не просто стандартные услуги типа положить/снять деньги.

  • fuxic Junior Member
    офлайн
    fuxic Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #215575

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 апреля 2010 19:39

    Я так понимаю Приор дочерний банк австрийского райфазена (~87% акций) и репутация райфазена связана с репутацией Приора. Следовательно банк становится одним из самых надежных (опущу титул "активный"). Может кто-то подскажет какой рейтинг райфазена? Я ничего не понимаю по-австрийски8) Очевидно, что если государство будет штормить, доверять необходимо банкам с надежным иностранным гарантом. Конечно, сам австриец не отвечает за Приор и согласно декрету возврат по вкладам гарантируется ЗВЗ государства, а это гарантия шаткая. Но с другой стороны я, например, ничего не знаю про райфазен групп. Если сегодня я дуржу деньги со ставками "побольше", потом захочется в банке "понадежнее"

    censored by captain_che
  • fuxic Junior Member
    офлайн
    fuxic Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #215575

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 апреля 2010 19:49

    Почему я слегка засомневался в австрийском банке... Просто на их главной встретилась строчка в описании

    «Die j..ngsten Beispiele hierf..r waren die Akquisitionen von Banken im Kosovo, in Belarus, Albanien und der Ukraine in den Jahren 2002 bis 2005»

    http://www.ri.co.at/index.php?id=6

    И собственно только пару австрийских названий.

    censored by captain_che
  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

    1819

    19 лет на сайте
    пользователь #31731

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 26 апреля 2010 23:00
    pir2pir:

    На форексе Приорбанк не "играет" точно, за это не стоит волноваться...

    ???? А я думал, что там все так или иначе играют......не уж то с кредитных живут?

    Не играют, валютно-обменные операции только по поручению клиентов. Сам по себе банк конечно проводит операции с обменом валют, но только для того чтобы поддерживать ликвидность. Никаких спекулятивных операций на форексе он не проводит.

    Живут со всего по чуть-чуть, что касается форекса то за обменные операции банк берет с клиентов процент, обычно плавающий, а объемы там большие, вот и получается в конечном итого миллионы по году). Кредиты само собой приносять маржу тоже...

  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

    1819

    19 лет на сайте
    пользователь #31731

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 26 апреля 2010 23:08
    fuxic:

    Я так понимаю Приор дочерний банк австрийского райфазена (~87% акций) и репутация райфазена связана с репутацией Приора. Следовательно банк становится одним из самых надежных (опущу титул "активный";). Может кто-то подскажет какой рейтинг райфазена? Я ничего не понимаю по-австрийски Очевидно, что если государство будет штормить, доверять необходимо банкам с надежным иностранным гарантом. Конечно, сам австриец не отвечает за Приор и согласно декрету возврат по вкладам гарантируется ЗВЗ государства, а это гарантия шаткая. Но с другой стороны я, например, ничего не знаю про райфазен групп. Если сегодня я дуржу деньги со ставками "побольше", потом захочется в банке "понадежнее"

    Приор дочерний банк Raiffeisen International Holding, последний подконтролен Raiffeisen Zentral Bank AG у которого рейтинг А. Вообще у них все на сайте все написано и английская версия там есть тоже. Т.е. в надежности Приора я бы сомневаться не стал и приколов от него я бы ждал в последнюю очередь, но как вы правильно заметили политический риск намного выше...

  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

    1819

    19 лет на сайте
    пользователь #31731

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 26 апреля 2010 23:17
    Advanced User:

    На форексе Приорбанк не "играет" точно, за это не стоит волноваться...

    Смысл тогда в секретности/сокрытии информации об услугах?

    Под форексом я имел ввиду, что клиентам предлагают поуправлять их капиталом некоторым образом, а не просто стандартные услуги типа положить/снять деньги.

    Информация не скрыта, просто круг людей ею владеющий ограничен. Смысл есть всегда, во-первых чтобы клиенты не дурили голову почему он платить 1%, а я плачу 3%, во-вторых конкуренты как никак тоже на рынке есть, хотя им узнать это не большая проблема. В третьих думаю если просто пойти и попросить распечатку банковских тарифов, там эту информацию можно найти).

    Поуправлять капиталом это asset management. Нету в РБ такой услуги полноценной, ибо все у кого есть assets делают management в дали от Родины:beer:

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 26 апреля 2010 23:29

    В надежности никто не сомневается.

    Я вот просто банкам не доверяю особо - будь они сверхнадежны.

    Вопрос в том, что есть услуга, преимущества которой - военная тайна за семью печатями. Внести нужный депозит или поддерживать необходимый оборот - для весьма многих людей в Минске проблемой не является. Но сделать выводы стоит оно того или - невозможно ввиду отсутствия информации том, насколько им эта услуга не упала.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 апреля 2010 12:09

    DieHard,

    Приор дочерний банк Raiffeisen International Holding, последний подконтролен Raiffeisen Zentral Bank AG у которого рейтинг А

    А у Приора рейтинг B.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 58390 Onliner Auto Club
    офлайн
    58390 Onliner Auto Club

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #58390

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 27 апреля 2010 13:58

    Ivan Igorevich, потому что не будет превышать страновой рейтинг по обязательствам в иностранной валюте. Справедливо для S&P.

    Капитализм загнивает, но при этом не пахнет.
  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 27 апреля 2010 15:56

    А вообще говорят что RZB группа это типа банк отмыва российских денег.

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 апреля 2010 17:50

    younot, говорят много чего. Чего оффтопим-то?

  • Testik Member
    офлайн
    Testik Member

    311

    17 лет на сайте
    пользователь #84196

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 27 июля 2010 15:06

    Кто нибудь узнал что нить более подробно про премиум ?

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 16 апреля 2015 15:56

    Testik, а что вас интересует? Недавно нашему сотруднику оформили Premium Direct. Бесплатно.

  • mr_andre3000 Member
    офлайн
    mr_andre3000 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #265737

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 6 июля 2016 16:17

    Монстр, Не прошло и 5 лет=)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Видать пользоветели форума onliner и пользователи сервиса премиум банкинга - 2 совершенно раздельные группы людей. Я вот решил поинтересоваться отзывами об услуге premium banking, но в тырнете совершенно пусто на эту тему=(

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 19 июля 2018 16:37 Редактировалось Монстр, 1 раз.

    mr_andre3000, есть случаи когда это одна группа ― пользователи Премиум банкинга и форума. Беда в том, что Онлайнер не высылает уведомления о появлении новых сообщений в теме.

    Что вас интересует по этой услуге?

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 3 апреля 2019 19:41

    Пожалуй, попробую поднять тему. Есть пользователи?

    Монстр:

    Что вас интересует по этой услуге?

    Например, меня интересует вариант бесплатного обслуживания при крупном вкладе или определенных оборотах. Во всех топовых российских банках (сбер, втб, альфа, райффайзен, сити, открытие) есть такие предложения.
    С недавних пор белорусы совершенно официально могут открывать счета за рубежом. Запрет отменен